Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2014  (Прочитано 63763 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #270 : 25. 04. 2014, 09:51:42 »

Вот смотрите. Ведь что на самом деле должна представлять собой итоговая таблица турнира? Хорошо. Оставим в покое тот момент, что какой-то там чел где-то считает незаконный рейтинг типа как и они мне сейчас создали затруднения... И серьёзные. Ну не буду я вручную вбивать результаты с картинки в Эксель - я не рухнул с дуба. Я тут обсчитал два турнира и в одном добил именно так. Но это не выход. Ладно. Хрен с ним со мной. Но вот такая простая мысль.

В итоговой таблице (раз в стране существуют разряды и существует ЕВСК) должны стоять результаты участников шахматного соревнования по этой самой ЕВСК. Да. Вот кто - какой выполнил разряд на этом турнире. Вот это - это что-то запредельное вообще - как требование? Этот сервис лишний? Типа кто захочет - вручную посчитает на калькуляторе. И так тут испокон веков и всё в одно упирается - НЕТ СОБСТВЕННОГО РОССИЙСКОГО СОФТА ПОД ПРОВЕДЕНИЕ ТУРНИРОВ НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ С УЧЁТОМ НАШЕЙ СПЕЦИФИКИ.
Я вот даже сейчас не про национальный рейтинг. Я вот про такую простую опцию.
Конечно можно написать софт, который это посчитает из под готовой таблицы из вражеской программы жеребьёвки. Ну написано вот это у меня. Только я им не пользуюсь, так как разряды не законно присваивать по не законному рейтингу. Я и с сайта ФИДЕ могу тиснуть турнир и опять же у меня будут и разряды и нормы и всё что хочешь. Но это безумно криво, когда в стране столько программеров и часть из них просто рыскает в поисках работы... И цена вопроса для серьёзной структуры отнюдь не беспредельная ведь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #271 : 25. 04. 2014, 09:54:38 »

Чем этим людям не угодила программа Swiss Manager, которая просто наглухо лучше и удобнее Swiss Master, для меня тоже наверное по этому поводу так и останется тайной за семью печатями...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 25. 04. 2014, 10:08:15 »

И вот когда порядок наводят крутители гаек, то их "порядок" на самом деле как раз и ведёт к что ни на есть бардаку.
Вот сейчас эти таблички в pdf с печатями ЗиЗов скачают по всем далям и весям, потом кто хочет пойдут к чинушам и опираясь на пункт номер 7 уже ставшей законом ЕВСК который там на самом деле не пришей кобыле хвост, понаставят вполне так официальные разряды (поставив вместо отсутствующего рейтинга оценки согласно разрядам) и вся идея новой ЕВСК считайте накрылась медным тазом. Потому что каждый будет дудеть в свою личную эксклюзивную дуду и если захочет, то будет так делать постоянно - а докажите что этот шахматист без рейтинга играет не впервые с обсчётом ЭЛО! Кто это будет проверять? Вот то-то и оно что никто. Чинушам как правило не до того, чтобы вникать в тонкости выполнения норм по разным видам спорта (тут вот вообще в Москве окружные чинуши в феврале проштамповали разрядики по старой табличной ЕВСК и мне прислал тренер сканы приказов типа выполнили дети - и пошёл ЛЕСОМ. Потому что старая ЕВСК в феврале уже не действовала), поэтому они всё что угодно проштампуют.
А в табличке официальной должен стоять результат в виде разряда и норма в очках. Помимо печати. Вот тогда не будет бардака.
« Последнее редактирование: 25. 04. 2014, 10:17:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #273 : 25. 04. 2014, 12:02:05 »

Турнир по быстрым уже давным давно идет, а ни жеребьевки, ни стартовых листов нету...    Плачущий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #274 : 25. 04. 2014, 12:53:41 »

А и не будет. Это же быстрые шахматы.  Смеющийся Значит чтобы публиковать жеребьвку надо фактически в онлайн заливать новые и новые блоки страничек, обновляя старые. Это в Swiss Manager одну кнопку нажми - и будет тебе счастье, а здесь только в ручном режиме. Создать, залить туда, залить сюда... Ну кто этим станет заниматься?
« Последнее редактирование: 25. 04. 2014, 04:38:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shamal
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #275 : 25. 04. 2014, 06:11:34 »

Однако, родились стартовые листы  Улыбающийся

upd : и положение после 5 туров появилось..
« Последнее редактирование: 25. 04. 2014, 06:52:00 от shamal » Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #276 : 26. 04. 2014, 04:35:55 »

http://study-chess.ru/osnovnoe/7#more-2078
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #277 : 26. 04. 2014, 08:09:49 »

Будем знать про этот ресурс. Спасибо!  Улыбающийся
Теперь вот ещё... Мне на работу только к 17, делать нефига, и не смотря на то, что мне обещали файлы турниров где-то завтра а может и послезавтра (но я-то ЗиЗам не верю) я тут вот чего сделал... Накатал я простенький макрос который назвал АнтиЗиЗ.
Смысл макроса простой. Поскольку у меня есть только одна часть таблицы, которую я могу перевести конвертером из pdf в xls, а вторая - картинка (из-за печатей и подписей ЗиЗов) написал я небольшой код, который смотрит в известной части результаты и автоматом проставляет их в не известной части ставя соответствующие номера. Конечно всё равно остаётся много ручной работы, но где-то в два раза меньше за счёт такой автоматизации. Но не суть. Хочу вот что сделать. Сейчас посчитаю ВЛ мальчиков до 11 лет, а потом...  Смеющийся А вот потом я хочу (в полном соответствии с пунктом 7 утверждённой ЕВСК) залепить всем нерейтинговым им оценки (которые зачастую будут больше, чем реальные рейтинги ФИДЕ у кого они есть  Смеющийся) и посмотреть кто там на какие разрядики наиграл при таком замесе. Может даже и опубликую.
« Последнее редактирование: 26. 04. 2014, 08:30:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #278 : 26. 04. 2014, 08:24:25 »

Знаете как бесит порой людская криворукость? Не знаете... А! Ладно. Вот народ не имеет элементарной вообще культуры работы с базами данных. Мелочь вроде, а приходится переделывать... Или надо будет потом и от этих криворуких каким-то проверочным кодом защититься... Их и в Москве дофига.
То один пробел ставят между именем и фамилией, то два... А как бог на душу положит - так и ставят... Для них-то это пофигу, а вот мне - нет. Но это невозможно нормально объяснить людям, которые на компах только в интернете могут что-то серфить или в танчики играть... Ну ещё жеребьёвки делать ...
« Последнее редактирование: 26. 04. 2014, 08:30:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #279 : 26. 04. 2014, 08:50:29 »

Ю11 Высшая лига. Обсчёт по рейтингу ШФМ.
На страничке турниров http://www.chessvdk.ru/2014/254.htm
В базе http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1608
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #280 : 26. 04. 2014, 08:55:20 »

Знаете как бесит порой людская криворукость? Не знаете... А! Ладно. Вот народ не имеет элементарной вообще культуры работы с базами данных. Мелочь вроде, а приходится переделывать... Или надо будет потом и от этих криворуких каким-то проверочным кодом защититься... Их и в Москве дофига.
То один пробел ставят между именем и фамилией, то два... А как бог на душу положит - так и ставят... Для них-то это пофигу, а вот мне - нет. Но это невозможно нормально объяснить людям, которые на компах только в интернете могут что-то серфить или в танчики играть... Ну ещё жеребьёвки делать ...
Александр, вы про Excel?
Если да, то я вам на почту кину уже готовый инструмент, так что велосипед изобретать вам не надо будет  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #281 : 26. 04. 2014, 09:08:32 »

Спасибо большое! Конечно про Эксель. Я кроме VB и VBA ни в чём больше не программирую.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #282 : 26. 04. 2014, 09:12:05 »

Спасибо большое! Конечно про Эксель. Я кроме VB и VBA ни в чём больше не программирую.
Выслал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #283 : 26. 04. 2014, 09:12:51 »

Получил. Спасибо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #284 : 26. 04. 2014, 09:14:50 »

Теперь обещанное. По поводу бардака, который порождает седьмой пункт ЕВСК ставшей нашим законом.
Смотрите и умиляйтесь. БАРДАК НОМЕР 7.
Римские цифры - взрослые разряды, арабские юношеские.
Турнир Ю11 Высшая лига. Два варианта выполнения разрядиков и оба законные.  Смеющийся

* bardak7.htm (131.49 Кб - загружено 200 раз.)
« Последнее редактирование: 26. 04. 2014, 09:19:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Печать  
 
Перейти в: