Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 78410 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #345 : 23. 02. 2015, 11:32:08 »

Я так думаю, что просто нет принтера, которым можно напечатать на дипломах текст. В обычные лазерники плотная бумага как правило не пролезает из-за специфики подачи бумаги в барабан. У меня на работе для этого дела специально куплен дешёвый струйник, который исключительно используется только для печати дипломов. Вся эта радость стоила полтора косаря. Ну у него в принципе и заправка потом почти стоимость самого принтера. Хватает где-то наверное на сотню дипломов одной заправки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #346 : 23. 02. 2015, 11:36:45 »

Я так думаю, что просто нет принтера, которым можно напечатать на дипломах текст. В обычные лазерники плотная бумага как правило не пролезает из-за специфики подачи бумаги в барабан. У меня на работе для этого дела специально куплен дешёвый струйник, который исключительно используется только для печати дипломов. Вся эта радость стоила полтора косаря. Ну у него в принципе и заправка потом почти стоимость самого принтера. Хватает где-то наверное на сотню дипломов одной заправки.
Есть такая старинная штука - шариковая ручка, конечно, каменный век, но всё лучше, чем пустой диплом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #347 : 23. 02. 2015, 11:49:02 »

Так это надо уметь писать.... И не как курица лапой... И это долго... И вообще - зачем? Ведь, сойдёт и так!
Тут же что главное в этом соревновании, знаете? А чтобы тренеры получали адреналин. А какие-то грамоты, тем более - медали...
Ну ни о чём же!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #348 : 24. 02. 2015, 01:56:08 »

Может, увидев это http://chess-results.com/tnr162717.aspx?lan=11. И в других клубах попробуют. Было бы супер
Только мы не клуб, а спортшкола))
Извините , ради бога,
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #349 : 24. 02. 2015, 08:53:02 »

Вот вне конкурса- вне конкурса...
Почитайте внимательно, как подаёт информацию сайт Клуба Петросяна о командниках первой лиги.
http://chessmoscow.ru/
В первой и второй лигах Кубка Москвы среди детских коллективов подведены итоги
  На следующий день после подведения итогов в высшей лиге Кубка Москвы среди детских коллективов определились победители в турнирах первой и второй лиг Кубка.
    Воспитанникам «Дворца» удалось сделать золотой дубль. Вторая команда школы, выступая вне конкурса, заняла первое место, повторив успех рубят из высшей лиги. Победители набрали 34 очка. На втором месте финишировали шахматисты «Чертаново» с 29 очками. Именно им предстоит в следующем году сражаться в турнире высшей лиги Кубка.
«Бронза» у команды «Вадковский - Россия Молодая» - 27 очков.

Анна, а ваших вообще нет. Хотя "бронзу" вручали им - не так ли?
Но здесь их нет. И у Чертаново второе место. Ну конечно. Ведь надо же отметить команду специализированной спортивной школы которая с лживогандикапом (что просто математический факт) выиграла вне конкурса у дворовых секций. Было бы смешно, если бы не выиграла...
Вот смысл для спортивных школ этого турнира. Натаскивать свой молодняк. Они спортсмены до мозга костей. Разница только в том, что во Дворце (из-за того, что это УДО) понимают, что медали нужны... Ну они просто элементарно понимают базовые вещи работы с детьми, а в спортшколе Перово уже и этого не понимают.
На фоне этого тренеры дворовых команд как слепые. Ну неужели не понятно до сих пор, что это вот блин...
Ну хреново это -когда вот так.
Лживогандикап, потом вот такая подача информации о турнире...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #350 : 24. 02. 2015, 08:55:15 »

У нас в школе как раз в субботу проходил турнир по шахматам. Пришло всего 10 детей, что, конечно, не могло не расстроить организатора. Но тем не менее, все равно, награждение было в трех категориях, до 10 лет и старше, в каждой было по три диплома и три медали, всем победителям подарили книжки... Дипломы подписали от руки и заняло это ровно 5 минут... Детям было очень приятно! А с незаполненными дипломами оставить... дикость какая-то.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #351 : 24. 02. 2015, 08:57:40 »

А у вас спортивная школа молодая и тренеры молодые. Им шахматы и работа в спортшколе ещё не отбила мозги! Всё впереди...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #352 : 24. 02. 2015, 09:04:57 »

Нет, нет! Я сейчас не про школу Карпова! А про кружок при школе, где дети начинали учиться и куда мы приходим поиграть со взрослыми или поучаствовать в турнирах. Там тренер бывший военный, уже довольно пожилой человек, самоучка очень любящий шахматы. Он всегда с удовольствием смотрит партии моих детей, указывает на явные ошибки. Это именно он привил детям любовь к шахматам и вот ему не сложно было надписать 6 дипломов и устроить детям праздник.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #353 : 24. 02. 2015, 09:07:04 »

И поиграть к нам приезжают и из Зеленограда и из Долгопрудного и в этот раз был мальчик из школы 1189. Всегда все четко, хорошая организация.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #354 : 24. 02. 2015, 12:19:33 »

Благодаря гандикапу (а не лживогандикапу) школа 1189 лишила самую молодую команду (где 2 ребят 2005 г.р. и 2 ребят 2006 г.р.) бронзовых медалей. Я после такого матча, полностью поддерживаю идею играть секциям отдельно, спортшколам отдельно, чтобы не было такого, что против одной команды играет команда без 2 досок и на 1 доске 1800, а против другой эта же команда выставляет на 1 доску парня 1997 г.р. с рейтингом фиде 2500+, и 3 доска оказывается на 6...
Очень обидно за наших ребят...
P.S. Кстати вы так одеяло и продолжаете тянуть...
Влад, так получилось. Я бы и сам был рад провести весь турнир оптимальным составом, но в этом году, увы, совсем не сложилось.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #355 : 24. 02. 2015, 12:20:57 »

Теперь мне интересно - состоится ли дополнительная часть марлезонского балета 8+2 под названием турнир дублей.
У нас с Павлом - смех один. У нас проблемы с девочками. И так-то всех кого могли уже сюда выставили и в итоге 1 очко из всего они набрали (зато пацаны наиграли на призовое место) а в турнир дублей у нас теперь девочек вообще нет, а мальчики остались и для того турнира вполне так очень даже ничего. Или будут играть начинающие маленькие девочки...
Вот. Понимают тренеры спортивных школ такие проблемы небольших секций? Я полагаю, что им пофигу и это правильно конечно, но тогда надо как должное воспринимать то, что было в последнем туре в ВЛ. Это всё идёт от одного и того же.
Состоится! Как и в прошлом году будет 8 команд.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #356 : 24. 02. 2015, 12:29:55 »

Вячеслав Борисов, а известно когда будет проходить турнир дублеров?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #357 : 24. 02. 2015, 12:32:34 »

Конечно, 8,9,14,15 марта в Школе №1189 им. И.В.Курчатова. Начало игр в 16.00.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #358 : 24. 02. 2015, 12:35:44 »

Цитировать
8,9,14,15 марта
, даже 8 марта начнется? Мне говорили, что первый тур 14-го.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #359 : 24. 02. 2015, 12:39:25 »

Странно. Я уже давно сообщил эти даты всем заинтересованным лицам.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27
  Печать  
 
Перейти в: