Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 78419 раз)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #360 : 24. 02. 2015, 12:44:11 »

Спасибо! Я тогда уточню у тренера.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #361 : 24. 02. 2015, 01:11:02 »

Кстати, во второй лиге так же медалями детей не баловали. Одна медаль на команду и один диплом на команду  - это всё.
Я ещё знаю подробности, но не хочу писать. Мне ничего нового по вопросу шахматисты, дети и награжение не сообщили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #362 : 24. 02. 2015, 01:51:15 »

Во второй лиге один хороший плюс это информационное сопровождение итогов сыгранных матчей. Всё быстро и оперативно без задержек. Можно, конечно, отметить и старание и желание организаторов провести турнир как можно лучше... Но.... по моему глубокому убеждению 80 человек участников + запасные + родители(30-40 чел) в данном помещении собирать нельзя. Мягко говоря тесновато. (Всего один туалет - без комментариев) Санпина на них нет.))
С наградами действительно очень скромно. Но бывали времена, ( Александр Владимирович помнит) ещё более скромные.   
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #363 : 25. 02. 2015, 12:06:23 »

Теперь мне интересно - состоится ли дополнительная часть марлезонского балета 8+2 под названием турнир дублей.
У нас с Павлом - смех один. У нас проблемы с девочками. И так-то всех кого могли уже сюда выставили и в итоге 1 очко из всего они набрали (зато пацаны наиграли на призовое место) а в турнир дублей у нас теперь девочек вообще нет, а мальчики остались и для того турнира вполне так очень даже ничего. Или будут играть начинающие маленькие девочки...
Вот. Понимают тренеры спортивных школ такие проблемы небольших секций? Я полагаю, что им пофигу и это правильно конечно, но тогда надо как должное воспринимать то, что было в последнем туре в ВЛ. Это всё идёт от одного и того же.
У меня в турнире дублеров с девочками тоже будет полная катастрофа!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #364 : 25. 02. 2015, 08:26:14 »

Во второй лиге один хороший плюс это информационное сопровождение итогов сыгранных матчей. Всё быстро и оперативно без задержек. Можно, конечно, отметить и старание и желание организаторов провести турнир как можно лучше... Но.... по моему глубокому убеждению 80 человек участников + запасные + родители(30-40 чел) в данном помещении собирать нельзя. Мягко говоря тесновато. (Всего один туалет - без комментариев) Санпина на них нет.))
С наградами действительно очень скромно. Но бывали времена, ( Александр Владимирович помнит) ещё более скромные.    

Всё верно. Помню и один диплом на команду. Так было и в моём детстве, так было и например в 1997 году, и в 1999 году, а вот потом...
Ну я считаю, что в этом есть моя заслуга, в том, что в 2001 году конкретно показали - как надо проводить этот турнир.
И ещё в коротком интервале были сделаны два детских командника - мной и ещё рядом людей, когда мы показали - как надо награждать детей.
Именно после этого появились наконец медали на этих самых 8+2 когда их проводил официоз.
Но с той поры прошло много лет, и теперь ситуация с этим турниром стала на порядок хуже.
1. Он не официальный и совсем не имеет финансирования
2. Проблемы с помещениями. В 90-е он проходил в МГШК - теперь такого клуба давно нет.

И есть единственное решение  - как сделать всё по уму.
Оно состоит из двух пунктов.
1. За всё надо платить. В этом турнире нужны взносы с команды. И видимо в районе 5000 рублей - не менее. Учитывая, что в Москве 1000 минимальный взнос на ребёнка, это очень по божески - ведь команда 10 человек.
2. Нет более хорошей площадки, чем ЦДШ

А теперь смотрите. Интерес ЦДШ лежит на поверхности. Они в выходные проводят сейчас детские турниры и там немного детей.
Если 16 команд согласится играть со взносом, то..
Однозначно есть предмет переговоров в тренерской-организаторской командой из ЦДШ.

Но этого не будет. Почему, ну вот потому.
« Последнее редактирование: 25. 02. 2015, 08:51:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #365 : 25. 02. 2015, 08:31:27 »

И вот что забавно в тренерской психологии. Ведь почти все бомбят - сиречь занимаются частными уроками. И когда деньги от родителей идут в свой карман, то воспринимают это абсолютно нормально. Ну как же! Я такой блин профи и такие знания даю - ясен пень мне должны платить. Как только зайдёт речь о том, что надо будет собрать с родителей деньги например за такой гипотетический командник, так сразу начинается.
- у нас запрещены поборы с родителей
- эти соревнования всю жизнь были бесплатными
И так далее.
Результатом этого будет только одно - соревнование обречено на деградацию из-за человеческого фактора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #366 : 28. 02. 2015, 09:53:22 »

О! Что я увидел на резалте и прямо обалдел! В хорошем смысле обалдел.
http://chess-results.com/tnr162717.aspx?lan=11

Ну ведь наверное интересно - раз люди пробуют.
А я что предлагал вот тут в этой теме? А предлагал я командники (но только 8+2) где команды он тренеров.
Завтра решающие игры в этом соревновании! И Борьба не шуточная! 3 команды делят 2-4 место (набрав по 8 очков), от лидера отставание минимальное!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #367 : 07. 03. 2015, 12:27:48 »

Вторая часть марлезонского балета 8+2 под названием турнир дублей начинается очень своеобразно...
Я сижу себе, тихо анализирую на компе какие варианты защиты против атаки чистой центральной ладьи в сёги, а попутно мне на мыло приходят рассылки с обсуждением тренерского цеха -участников турнира дублей - на тему  - что не так с жеребьёвкой, надо ли её было делать заранее или надо было публично перед первым туром и страсти потихоньку начинают накаляться...
Я вообще никому и ничего не пишу. Мне пофигу. Кручу на компе варианты сёги...
Итого.
Утро. Суббота.
Совершенно очевидно, что жизнь в нашем дурдоме продолжается полным ходом.
По поводу дуремарского турнира у тренеров поражённых психическим заболеванием под названием 8+2 намечается выяснение отношений, ещё один чокнутый зачем-то двигает японские фишки с иероглифами хотя завтра ему туда же вести детей играть в шахматы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #368 : 07. 03. 2015, 04:49:09 »

Я вообще никому и ничего не пишу. Мне пофигу. Кручу на компе варианты сёги...
Сижу, примуса починяю...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #369 : 08. 03. 2015, 10:02:55 »

Сегодня я там был...
Поделюсь одним впечатлением. Не... С турниром всё нормально, наша команда вообще выиграла 6-4...
Живи и радуйся как говорится.
А в памяти остался только один сюжет.
Играют две маленькие девочки на последнем столе. Одна - так совсем крошечная. И вот у этой крошки лишний ферзь и ещё что-то... Но фигур ещё много. А играет крошка медленно... Ещё же и писать надо...
И вот я смотрю на позицию и опытным взглядом оцениваю... Осталось две минуты... (ЭТО ПРИ КОНТРОЛЕ 50+10)
И мне всё ясно. Крошка уронит флаг.
Не поможет добавление о котором она просто ничего не понимает. У белых (которые без ферзя) вчистую выиграно.
Маленькая девочка даже не дёргалась, так секундочки шли, шли...
Ну а потом часы Викинг запищали о просрочке времени. Соперника даже и не сразу поняла, что партия закончилась...
А кроха была готова расплакаться, но не стала всё-таки...
И вот так они (две маленькие девочки) играли в шахматы более полутора часов...
Что они делали, а? Обе. Одна, которая просто ферзя отдала в один ход, другая безропотно думала пока время не закончилось...
Но они обе уже играют за команды и все серьёзно - дальше ехать некуда...
Зачем? Нахрена!!!?Непонимающий
Это девочки играют в игру! Побойтесь Бога! Какая к чёртовой бабушке игра!
Впечатление ещё хуже, чем от просмотра известного полотна моего любимого Питера Брейгеля. Картина так и называется Детские игры.
Вроде дети играют в разные игры на городской площади средневековой Голландии... А радости от картины не идёт никакой...
А всё отгоршковое бешенство... Чума, рак, проказа, которой заболела игра, которая когда-то была... Была... была...
« Последнее редактирование: 08. 03. 2015, 10:48:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #370 : 08. 03. 2015, 10:08:47 »

Смотрел я на это всё и вспоминал, как подростком заблудился я вместе с девочкой - моей ровесницей когда мы ехали на командник такой же и мы... Мы так и не нашли то место, где играли...
Представляете реакцию тренера?
Но нам было по 15 - почти уже 16 лет.
Вспоминал девочек которые у меня играли за команду...
Про мальчиков и разные эпизоды смешные из серии мальчики и девочки подростки на выездных соревнованиях.
Кто подумал про секс - это от вашей испорченности!
Но не было тогда отгоршкового бешенства и в помине. И на сколько же лучше были шахматы! И что теперь со всем этим стало!...
Печально...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #371 : 08. 03. 2015, 10:09:37 »

Очень хочется увидеть результаты игры команды. Может быть подскажете, когда будет обновление на http://www.chess-results.com/tnr164556.aspx?lan=11&art=2&wi=821 ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #372 : 08. 03. 2015, 10:11:53 »

Иван Бабиков сделает я думаю. Он же даже заранее составы вывесил. Ночью сегодня я так думаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #373 : 08. 03. 2015, 10:14:37 »

Хорошо. А то мы ждем и волнуемся, как все сыграли)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #374 : 08. 03. 2015, 10:48:48 »

А я сейчас Славу попрошу выложить результаты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
 
Перейти в: