Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2016  (Прочитано 68594 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #15 : 21. 01. 2016, 11:28:24 »

Тут соглашусь. Оттуда идут очень хорошо оформленные данные.
Этюд входит в мой топ организаторов с которыми исключительно приятно работать. Если бы в России хотя бы половина были бы именно такими, проект российского национального рейтинга имел бы шансы на успех, однако... Однако...
Да, Этюд великолепная коммерческая организация в шахматах. Руководство клуба на высоте.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #16 : 22. 01. 2016, 01:37:50 »

Не всё так плохо. 2 лига скорее жива, чем мертва. Цельных 10 команд!

Бедный Валерий Витальевич...

Да уж... сам наверное до конца не понимаю во что ввязался. По началу говорили о 5 командах, затем о 6. Потом появилась седьмая , восьмая. Закончилось десятью!
А это 100 участников, 50 досок + 50 часов. Для скромного шахматного кружка нагрузка.... И ведь я в одном лице. Очень надеюсь на поддержку и понимание со стороны коллег по цеху.
Информационное обеспечение пообещал Игорь Коровин.  Игровых столов и стульев хватает. Помещение будет пожалуй попросторнее чем в прошлом году в Этюде.  На неделе пересчитаю свой инвентарь (заранее знаю что своим не обойдусь) буду обращаться.....
Планируется 7 туров. Играем по швейцарке.
Кто посоветует. Оставить жеребьёвку как есть. (Тащили номера из расчёта на круговой турнир) или по новой расставить команды по среднему рейтингу исходя из поданных заявок?.
 
« Последнее редактирование: 22. 01. 2016, 01:39:56 от Voenmor » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 22. 01. 2016, 02:07:54 »

Если Вам заранее кто-то вобьёт данные в жеребьёвку, то имеет смысл отранжировать.
Хочу сразу предупредить того, кто будет вести турнир и набивать данные в программу. Передайте ему пожалуйста это.
Если коды будут проставлены из выгрузки ШФМ (убогой) я турнир на ОРР обсчитывать не буду.
Будет использоваться наш сервис - нет проблем, чужой - извиняйте. И ждите результатов обсчёта целый месяц вместе с выходом очередного рейтинг-листа. Системы уже разошлись, коды - тоже.
У нас чёткая и автоматизированная работа, за счёт именно этого она и делается очень и очень быстро и оперативно, но... Это подразумевает подачу информации о соревновании с соблюдением требуемых норм.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 22. 01. 2016, 02:29:42 »

Я сейчас (в разгар турнирного сезона) просто не хочу создавать проблем прежде всего себе.А вот летом по плану полная замена всех ID в нашей системе. Таблицы и рейтинги естественно никак от этого не пострадают, всё останется как и было и даже пользователи ничего не увидят, а вот организаторы потом увидят. Система кодирования (причём с информацией в коде, где разные позиции отвечают каждая за своё и не являются просто числами) в ТЗ есть с самого начала, просто она не являлась приоритетной задачей, да и жизнь диктовала совсем иные приоритеты в работе.
Но потом это разумеется будет, как и многое другое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #19 : 22. 01. 2016, 02:47:29 »

как минимум, 5 часов и комплектов шахмат, мы, конечно привезём. Жеребьёвку, конечно, придётся менять, ведь не круговик будет, а швейцарка. Вообще, в идеале, чтоб каждый тренер подал заявку за 2-3 дня хотя бы в том виде, в котором укажет тот, кто проводит жеребьёвку.

Если будет хватать посадочных мест и комплектов шахмат и часов, то я могу взять на себя ещё и турнир запасных. Ну то есть нарисую табличку на бумажке, разжереблю в явочном порядке,  потом переведу в РЛ и пошлю на обсчёт ОРР. Мне не сложно, у меня будут всегда 2-3 запасных, мне хотелось бы чтоб они не пинали балду. Это если коллеги на совещании не будут возражать. Но надо будет кроме основных 50 столов ещё 6-8.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #20 : 22. 01. 2016, 02:57:43 »

Я сейчас (в разгар турнирного сезона) просто не хочу создавать проблем прежде всего себе.А вот летом по плану полная замена всех ID в нашей системе. Таблицы и рейтинги естественно никак от этого не пострадают, всё останется как и было и даже пользователи ничего не увидят, а вот организаторы потом увидят. Система кодирования (причём с информацией в коде, где разные позиции отвечают каждая за своё и не являются просто числами) в ТЗ есть с самого начала,
На http://chess-results.com будет бардак с кодами?
Или туда будут по-прежнему грузиться "старые" коды для тех, у кого они уже есть?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 22. 01. 2016, 03:00:02 »

как минимум, 5 часов и комплектов шахмат, мы, конечно привезём. Жеребьёвку, конечно, придётся менять, ведь не круговик будет, а швейцарка. Вообще, в идеале, чтоб каждый тренер подал заявку за 2-3 дня хотя бы в том виде, в котором укажет тот, кто проводит жеребьёвку.

Если будет хватать посадочных мест и комплектов шахмат и часов, то я могу взять на себя ещё и турнир запасных. Ну то есть нарисую табличку на бумажке, разжереблю в явочном порядке,  потом переведу в РЛ и пошлю на обсчёт ОРР. Мне не сложно, у меня будут всегда 2-3 запасных, мне хотелось бы чтоб они не пинали балду. Это если коллеги на совещании не будут возражать. Но надо будет кроме основных 50 столов ещё 6-8.

Александр, к тому моменту возможно уже Вам и РЛ не понадобится в принципе, так как до конца турнира времени ещё много, а создание сервиса на сайте (аналога РЛ) когда зарегистрированный пользователь может прямо на сайте создать такой турнир и тут же его отправить на обсчёт, стоит в очереди на очень близкой позиции к тому, чем будут заниматься программисты.
Постарайтесь так же Игорю напомнить, чтобы он не делал глупостей. В ШФМ нет требований подаче информации с кодами (можете сами посмотреть на сайте) а у нас есть. И у нас база больше и грузится она прямо из проги, да ещё и постоянно обновляется. А там один файл выложен, который уже по данным протух до того ещё, как его выложили в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 22. 01. 2016, 03:01:43 »

Я сейчас (в разгар турнирного сезона) просто не хочу создавать проблем прежде всего себе.А вот летом по плану полная замена всех ID в нашей системе. Таблицы и рейтинги естественно никак от этого не пострадают, всё останется как и было и даже пользователи ничего не увидят, а вот организаторы потом увидят. Система кодирования (причём с информацией в коде, где разные позиции отвечают каждая за своё и не являются просто числами) в ТЗ есть с самого начала,
На http://chess-results.com будет бардак с кодами?
Или туда будут по-прежнему грузиться "старые" коды для тех, у кого они уже есть?


На чессрезалте никакого бардака не будет. В июле, когда вообще никто не будет проводить никаких турниров) в базе будут заменены коды. Когда организаторы вернуться и затеят опять проводить турниры, они скачают выгрузку и как и прежде будут вносить участников из базы. Участников ищут в базе не по коду, а по имени и фамилии и от того, что у каждого будет стоять что-то новое ровным счётом ничего не изменится.
« Последнее редактирование: 22. 01. 2016, 03:06:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #23 : 23. 01. 2016, 01:29:10 »

как минимум, 5 часов и комплектов шахмат, мы, конечно привезём. Жеребьёвку, конечно, придётся менять, ведь не круговик будет, а швейцарка. Вообще, в идеале, чтоб каждый тренер подал заявку за 2-3 дня хотя бы в том виде, в котором укажет тот, кто проводит жеребьёвку.
Если будет хватать посадочных мест и комплектов шахмат и часов, то я могу взять на себя ещё и турнир запасных. Ну то есть нарисую табличку на бумажке, разжереблю в явочном порядке,  потом переведу в РЛ и пошлю на обсчёт ОРР. Мне не сложно, у меня будут всегда 2-3 запасных, мне хотелось бы чтоб они не пинали балду. Это если коллеги на совещании не будут возражать. Но надо будет кроме основных 50 столов ещё 6-8.

Жеребьёвку поменяем. Не дело ,когда сильнейшие коллективы встретятся в 1-2 турах. Средний рейтинг команд рассчитаем по основным заявкам первых 10 досок.  Основные заявки должны быть присланы не позднее 1.02.16.

За часы и комплекты спасибо! Понадобятся по любому. Насчёт турнира запасных настроен скептически. По опыту в 1-2-х командах регулярно  проблемы с полными составами.  И потом сегодня они запасные подъехали завтра другие. Ну и главное ещё 6-8 столов и бог знает сколько стульев и т.д..... 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #24 : 23. 01. 2016, 05:25:22 »

Не поддерживаю скептического настроя насчёт ТЗ. Это вообще идеологически верная штука. Дело в том, что тренеру будет проще работать. Он же между двух огней. Тут две тонких ситуации. Первая - когда ты приглашашь народу в обрез, тогда есть риск недоезда и -1, что неприятно, а то и все -2. "Ой мы забыли, ой мы заблудились, ой мы в лифте застряли, ой мы заболели, ой у собаки /  нашей бабушки ДР/болезнь/воспаление хитрости" - это всё мне приходилось слышать  Смеющийся
Вторая тонкая ситуация - когда ты приглашаешь народу с хорошим запасом на 10 досок человек 13-14. Тогда приходится выслушивать от родителей - а какого ... мой не играет, а просто сидит? мы зачем ехали через пол-москвы? Мы больше не приедем тогда.
Турнир запасных разруливает данную ситуацию, под №2. Дети играют на рейтиг против других запасных примерно той же силы(раз он не попал в заявку), родители довольны, тренера тоже, жизнь удалась.
Если бы ТЗ был бы плохой штукой, его бы не вносили в регламенты на Вадковском, А.В. же не глупый, надо думать, человек Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 23. 01. 2016, 05:36:32 »

Только на Вадковском турниры - это официально оформленное коммерческое мероприятие основная цель которого (как это не цинично прозвучит) заработок бабла организатором - то бишь мной.
Поэтому, как говорится, любой карпиз за ваши деньги. А вот 8+2 - это совершенно иная история...
История из далёкого-далёкого прошлого...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #26 : 24. 01. 2016, 07:57:20 »

А за чей счёт был банкет в далёком-предалёком прошлом?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 24. 01. 2016, 08:00:16 »

В совсем далёком прошлом этот турнир шёл почти два месяца и мы друг к другу ездили играть матчи один раз в неделю. Поэтому никакого особого финансирования и инвентаря в одном месте было не нужно (я мальчишкой играл в этих соревнованиях и это было именно вот так - в некоторых местах я играл на маленьких шахматах, а иногда жопами коней вместо коней - это к разговору о шахматах в СССР и какая типа была лепота - надо иметь в виду, что я коренной москвич). А потом у нас появилось шикарное место, где в 90-е годы это соревнование просто расцвело - городской шахматный клуб в Спорткомплексе "Олимпийский" на 150 посадочных мест. В начале нулевых (а вот очень скоро после прихода к власти в стране известно кого) Москва лишилась своего городского шахматного клуба вообще и ничего взамен предоставлено не было.
Да так и сейчас нет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #28 : 24. 01. 2016, 08:45:24 »

РГСУ мог бы...там места много.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 24. 01. 2016, 10:01:21 »

Ну да. Бесплатно вас туда всех запустить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: