Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2016  (Прочитано 68640 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #375 : 24. 02. 2016, 12:27:14 »

Не совсем так.
На самом деле этот день и час уже пришёл, только большинство этого ещё не понимают.
Выбор и простой и сложный - между назад и вперёд, между прошлым и будущим, между прогрессом и регрессом и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #376 : 24. 02. 2016, 12:31:20 »

Кстати, члендюки мне так и не ответили - какие же они важные вопросы решают на ДЮКе и тренерских сходняках...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #377 : 24. 02. 2016, 01:32:02 »

Назначение 1/2-ых и лиг 8+2, кто что берёт. Остальное - взаимные тёрки и вода...А ну да, ещё величина взноса Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #378 : 24. 02. 2016, 01:43:58 »

Поскольку ШФМ не финансирует командники, приглашаю всех члендюков и тренеров без всякого лишнего пафоса собраться в следующий раз у меня на Вадковском, а после мероприятия пойти поужинать в ресторан.
Вам всем не пофигу где собираться?
Или вам нужна развалившая всю работу г. Переверкина во главе стола?
Без неё никак?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #379 : 24. 02. 2016, 01:49:57 »

2 лига согласна!  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #380 : 24. 02. 2016, 01:59:28 »

Не все, Александр. Можете поинтересоваться например мнением Владимира Ивановича из Сабурово. Это всего лишь как один пример.
Очень может быть, что и не единственный.
Я прекратил ходить на эти сборища ещё в 2007 году. И никогда более на них не пойду.
Но я могу показать всем, что я лично и один и с помощью и поддержкой многих людей сделал для детских шахмат в Москве за эти годы.
Ни один ЗиЗ и члендюк ничего даже близкого вам показать не сможет никогда.
Так что, это я к тому, что для дела туда ходить по меньшей мере бессмысленно, а я так вообще считаю, что просто вредно...
Как и пытаться делать что-то прогрессивное находясь в этом полуофициозном болоте.
Просто невозможно в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #381 : 24. 02. 2016, 03:10:11 »

Придёт день и час, когда каждому придётся делать выбор.

Я могу сказать что если выбирать между платным рейтингом ORR и бесплатным рейтингом ШФМ, то я выберу ORR. Работа ШФМ меня не устраивает и об этом открыто говорю. С другой стороны ШФМ имеет свои средства, которые могут тратить как хотят, и при этом думаю что лучше иметь хотя бы такую ШФМ, чем ничего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #382 : 24. 02. 2016, 04:34:38 »

Только вот эти средства идут в карманы ЗиЗов а не на шахматы.
А так конечно - всё зашибись.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #383 : 24. 02. 2016, 10:35:47 »

Еще, как вариант, 2-ая команда играет вне зачета (если она должна сыграть со всеми). И ее очки не принимаются в зачет (как набранные, так и отобранные).
Есть еще более хороший вариант, который я и предложил на ДЮКе, и который был принят.  Улыбающийся
Если это, конечно, не военная тайна Улыбающийся, то можно озвучить тот самый утвержденный вариант?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #384 : 24. 02. 2016, 10:45:30 »

Насколько мне известно, этот вариант состоит в том, чтобы считать не те очки, как приоритет, что набрали все игроки в матче, а как в футболе. 2 за победу и 1 за ничью. А те очки только как первый доп.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #385 : 24. 02. 2016, 11:07:13 »

Конечно, не секрет. Главный показатель - командные очки. И команды из одного коллектива не обязательно играют в первом туре. Все решает жеребьевка. Только они принудительно разводятся в последнем, во избежание очередных скандалов.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #386 : 24. 02. 2016, 11:07:56 »

Тогда уж логичнее давать команде  3 очка за победу в матче. Если уж на футбол ориентироваться. Правда, не в курсе, поддерживает ли это СМ. Наверно!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #387 : 24. 02. 2016, 11:09:34 »

CM-то поддержит. Только почему тогда за нормальный счёт 5-5 будет так унизительно мало очков?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #388 : 24. 02. 2016, 11:12:14 »

Сonsensus не достигнут. Значит в следующем году будут те-же скандалы. Не должно быть никаких вторых команд и не будет проблем. Я могу понять обоих оппонентов. Один сомневается в честности проведения турнира. Другой всеми силами пытается выиграть. Команда школы Курчатова утратила свою статусность, как и сама школы. Но она (Курчатовская школа) до сих пор лучше обычной общеобразовательной школы, но намного хуже, чем она была ранее. И очень уступает ведущим московским школам, с которыми ранее она была наровне. Рейтинг - это не показатель. А процесс деградации продолжается. И он необратим. К сожалению.
Команда школы Курчатова утратила свою статусность? Это Вы о чем? Команда моей школьной секции в начале 2010х годов достигла огромной силы. Потом старшие дети начали вырастать и начался процесс смены поколений. Учитывая то, что у меня не спортивная школа, ничего удивительного в этом нет. Сейчас у меня много толковых младших детей, и я не жалуюсь на жизнь! Если сумеем выиграть первую лигу, будет здорово.
Насчет школы Вы тоже преувеличиваете. Сейчас, когда страсти улеглись, все стало неплохо. Учителя работают, дети учатся. В 5-й класс приходят дети, прошедшие отбор по экзаменам. А теперь еще и шахматное отделение будет. Так что я смотрю в будущее с оптимизмом!
Конечно утратила. Если в школу рвались раньше все. То теперь самые толковые (не в шахматах), а в учебе - убежали в более лучшие школы. Много знаю таких. И когда основателя-создателя школы департамент оставил не у дел, сколько отличных учителей ушло. Если пришли совмещать относительно неплохое образование с шахматами, тогда нормально. Если ставите конкретно на образовании - посмотрите статистику сколько лучших учеников перевелось из Курчатовской школы. И в Департаменте образования были и есть люди, настроенные против увольнения директора. Но все решалось руководством. И сейчас разумные люди из Департамента Образования смотрят, как ранее отличная школа постепенно превращается в самую обычную. Падает дисциплина, качество образование, качество учеником. Но это система. Так и во многих школах, которых не отстояли.  Я общался в свое время с Михаилом Викторовичем по деловым вопросам.
Перевелись в основном дети из тогдашних 9-х классов, которые были тесно связаны с вторым директором школы. С дисциплиной в школе сейчас все в порядке. С образованием тоже все вполне нормально. А Михаил Викторович - замечательный человек. Мы с ним до сих пор иногда созваниваемся. Я всегда буду благодарен ему за то, что он сделал для развития школы и лично для меня!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #389 : 24. 02. 2016, 11:13:17 »

Тогда уж логичнее давать команде  3 очка за победу в матче. Если уж на футбол ориентироваться. Правда, не в курсе, поддерживает ли это СМ. Наверно!
Футбол тут совсем ни причем. Просто эта система поможет нивелировать разницу в составах команды по ходу турнира.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28
  Печать  
 
Перейти в: