Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья - 2016.  (Прочитано 63643 раз)
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« : 25. 02. 2016, 09:00:26 »

Еще гремят баталии командного Кубка Москвы. А, оказывается, уже заканчивается школьный этап БЛ. И до 1-го марта надо успеть подать заявку на межрайон.

Положение БЛ:
http://vg.mskobr.ru/files/polozhenie_po_beloj_lad_e.pdf

Регламент БЛ:
http://vg.mskobr.ru/files/reglament_beloj_lad_i.pdf

А вы знаете ваш межрайон?
http://dogm.mos.ru/about/raisovdirect/12122014.pdf
Записан
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #1 : 25. 02. 2016, 09:05:07 »

Турниров теперь три:  до 14 лет - «Белая ладья», в старшем возрасте+ветеран - «Пешка и ферзь» и соревнования ветеранов - «Связь поколений».

Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #2 : 25. 02. 2016, 09:29:01 »

Как раз шла с этим вопросом. Подскажите мне, пожалуйста, если наша гимназия расположена в Химках, как мы можем отбираться? Куда направлять заявку на участие и кто это должен делать? Директор?
Сама нашла всю информацию. Там наверное играют сильные дети? Остальным делать нечего?
« Последнее редактирование: 25. 02. 2016, 09:39:38 от Speedy_E » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #3 : 25. 02. 2016, 10:46:32 »

Как раз шла с этим вопросом. Подскажите мне, пожалуйста, если наша гимназия расположена в Химках, как мы можем отбираться? Куда направлять заявку на участие и кто это должен делать? Директор?
Сама нашла всю информацию. Там наверное играют сильные дети? Остальным делать нечего?
Весь вопрос в том, в какой части Химок Вы живете. Если в московской, то отбираетесь через свой межрайон. Если не в московской, то через ЦФО. В школу должен был прийти факс с данными, насчет того, с кем связываться.
Дети там играют разные. На межрайоне против Ваших детей монстры точно играть не будут.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4 : 28. 02. 2016, 11:59:27 »

Все свои школы в списке я нашёл, участвовать, конечно, придётся. А вот каким боком там затесался ЦДТ "На Вадковском" в одном из центральных межрайонов? Ведь это не школа. Как они будут делить игроков, если он учится в какой-то школе и занимается в РМ или На Вадковском?  Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 28. 02. 2016, 12:52:13 »

Я не в курсе. Да и мне этот турнир вообще фиолетов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 28. 02. 2016, 12:56:40 »

Он действительно не имеет и не может иметь отношение к цт на вадковском. Мы не школа. А даже если бы и имел меня чинушичьи турнирчики не интересуют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #7 : 29. 02. 2016, 12:06:00 »

А еще узнал из положения, что в этом году БЛ способствует военно-патриотическому воспитанию.
И финал на поклонной горе будет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 29. 02. 2016, 12:14:09 »

Да. А ещё в идиотском новом чинушечьем турнире Пешка и ферзь за команду должен играть ветеран-наставник - родственник кого-то из учеников школы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #9 : 29. 02. 2016, 12:53:05 »

Социальное значение шахмат Крутой
В первенстве райцентров в основном школьники и ветераны играют. Может быть, шахматы сохранятся как игра, в которую внуки могут нормально поиграть с дедушками и прадедушками. Без симуляторов допотопных игровых приставок. Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #10 : 29. 02. 2016, 12:56:26 »

Внуку уже два с половиной. Начинаю готовиться к турниру "Пешка и ферзь".
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #11 : 29. 02. 2016, 02:03:43 »

В новом российском рейтинге стал замечать знакомые фамилии. В сытые нулевые обзавелись машиной, квартирой, семьёй, а теперь начинают загодя готовиться к пенсии, получая свои стартовые 1200+. Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #12 : 06. 03. 2016, 08:56:42 »

А вы подали заявку на межрайон?
http://www.comofv.ru/images/data/gallery/1002_1572_organizatory_mesta_provedenija_belaja_ladja_mezhrajon_2016.pdf
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 06. 03. 2016, 09:06:25 »

Охрененный список!
А мне вот интересно, в скольких местах из этого списка дети будут играть в шахматы без часов и с присуждением партий после получаса игры?
 Смеющийся
Ведь будут же!
 Смеющийся
Это отдельная история. У меня в моей первой художественной книжки буквально первый турнир юного героя этого произведения
которое только с моего сайта закачено более 3000 раз http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=703.0
проходит вот в таком режиме, ну и я не отказал тогда себе в удовольствии вдоволь поглумиться описывая то, к чему приводит игра в шахматы без часов в конце XX века. Те, кто все книжки читали и внимательно, могли потом ещё раз понять (а может и не понять) что автор вновь вернулся к теме уже в третьей книжке и это был уже совсем откровенный стёб показывающий
- полную и бесперспективную пещерность шахматного мирка
- полную обречённость и отсталость страны, где происходят действия произведения
Всё это на маленьком частном примере.
Детство героя книжки приходится на лихие 90-е ... Ну и можно было бы конечно списать игру в шахматы без часов на разруху и действия всяких дерьмократов и либерастов, однако же мальчик Серёжа вырастает, так получается по жизни, что снова оказывается в шахматах и ...
И вот уже его дети-ученики в самые что ни на есть сытые нулевые снова играют в турнире (а там именно БЛ описывается)
И ОПЯТЬ ИГРАЮТ БЕЗ ЧАСОВ И С ПРИСУЖДЕНИЕМ ПАРТИЙ ПОСЛЕ ПОЛУЧАСА ИГРЫ.

НЕ ЛЕЧИТСЯ.
Вот в чём был основной смысл.
И в жизни точно так же.
НЕ ЛЕЧИТСЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
izum
Практически свой
**
Сообщений: 65


« Ответ #14 : 06. 03. 2016, 09:50:53 »

Наблюдения:
1). Номера межрайонов в этом списке отличаются от номеров в стартовом посте, где приведен список от 2014 года. Так что выбирайте место игры по ближайшему адресу.
2) Два очень стремительных организатора уже успели провести межрайоны: №20 - 5 марта, а №1 - первого!-в первый возможный день для межрайона.
3) Во все остальные турниры можно успеть заявиться.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: