Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья - 2016.  (Прочитано 63648 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #15 : 06. 03. 2016, 02:38:05 »

Охрененный список!
А мне вот интересно, в скольких местах из этого списка дети будут играть в шахматы без часов и с присуждением партий после получаса игры?
 Смеющийся
Ведь будут же!
 Смеющийся
Элементарное решение "этой задачки" придумано довольно давно. Каждая участвующая команда обязана привезти "половину"  Улыбающийся шахматных досок и часов.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #16 : 06. 03. 2016, 02:52:01 »

Элементарное решение "этой задачки" придумано довольно давно. Каждая участвующая команда обязана привезти "половину"  Улыбающийся шахматных досок и часов.
Не, там смысл не в том, что нет часов. Часть детей никогда в жизни с часами не играло. Ну и те, чьи дети не умеют играть с часами, выставляют такие требования. Иногда бывает, что как раз дети организатора не умеют играть с часами, хотя часы у него есть, соответственно организатор проводит турнир под себя. Я по крайней мере именно такой вариант видела.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 06. 03. 2016, 04:03:18 »

Какая страшная сложность нажать кнопочку после хода. Деточка играет в сами ШАХМАТЫ и логическое мЫшление развивает, а на кнопочку нажать не может.
 Плачущий
« Последнее редактирование: 06. 03. 2016, 04:48:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 06. 03. 2016, 04:04:51 »

И всё это чтобы просто оправдать.
- ПЕЩЕРНОСТЬ
- ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ НА ИНВЕНТАРЬ.

Вот мне нужны часы - я плюю на это сраное государство и покупаю за свои личные деньги.
А другим так не могут, а государства бабла не даёт ибо бабло государство даёт когда от него можно что-то своровать - ну вот как шашки по 4000 рублей по ведомости...
« Последнее редактирование: 06. 03. 2016, 04:07:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #19 : 06. 03. 2016, 04:34:32 »

Элементарное решение "этой задачки" придумано довольно давно. Каждая участвующая команда обязана привезти "половину"  Улыбающийся шахматных досок и часов.
Не, там смысл не в том, что нет часов. Часть детей никогда в жизни с часами не играло. Ну и те, чьи дети не умеют играть с часами, выставляют такие требования. Иногда бывает, что как раз дети организатора не умеют играть с часами, хотя часы у него есть, соответственно организатор проводит турнир под себя. Я по крайней мере именно такой вариант видела.
А, вот это совершенно неправильно. Если участвуют дети, которые никогда не видели часов, то турнир БЛ становится просто профанацией. Нормальная организация: турнир БЛ-главный турнир "шахматного кружка в школе", и руководитель кружка обязан научить пользоваться часами (как обязательное требование к участию).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 06. 03. 2016, 04:36:15 »

Бу-га-га.
Да туда команды физруки привозят и в подавляющем случае вообще никаких кружков в школе нет - есть обязаловка привезти команду, поставить галочку, что провели мероприятие.
НЬЮСОВОК цетёт и пахнет.
"Точней сказать, воняет." (Т. Шаов).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #21 : 06. 03. 2016, 04:51:12 »

Бу-га-га.
Да туда команды физруки привозят и в подавляющем случае вообще никаких кружков в школе нет - есть обязаловка привезти команду, поставить галочку, что провели мероприятие.
НЬЮСОВОК цетёт и пахнет.
"Точней сказать, воняет." (Т. Шаов).
Ну, правильно: если "сверху до низу" все делать для галочки, то какая разница как проводить турнир с часами или без. Но, если в цепочке организаторов есть заинтересованное звено в развитии шахмат в школе, то и нужно поставить "минимальный барьер" физрукам.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #22 : 06. 03. 2016, 06:12:38 »

Прошу прощения,что влажу в ваше общение,но что то не понял,это как игра без часов с присуждением результата по истечении 30 минут игры?
И как понять,командный турнир без часов? Разве такое возможно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 06. 03. 2016, 06:22:29 »

Не только возможно, но и постоянно практикуется.
Я думаю, что если даже мне доведётся дожить до пенсии, то я и тогда (при желании) это смогу увидеть.
А первый раз в жизни я это издевательство над шахматами наблюдал, когда мне было 24 года примерно...
Сейчас мне, как тут наверное многие знают, 46, но ничего не изменилось.
Да. Уже интернет есть в каждом сортире, у каждого в кармане полноценный комп с опцией звонков в любые части света, по городам самого продвинутого в мире государства - США у же вовсю ездят электромобили и уже даже и автомобили без водителя. В воздухе летают дроны.
А шахматисты как проводили детские турниры без часов, так и продолжают проводить.
Стабильность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #24 : 06. 03. 2016, 06:25:36 »

Не только возможно, но и постоянно практикуется.
Я думаю, что если даже мне доведётся дожить до пенсии, то я и тогда (при желании) это смогу увидеть.
А первый раз в жизни я это издевательство над шахматами наблюдал, когда мне было 24 года примерно...
Сейчас мне, как тут наверное многие знают, 46, но ничего не изменилось.
Да. Уже интернет есть в каждом сортире, у каждого в кармане полноценный комп с опцией звонков в любые части света, по городам самого продвинутого в мире государства - США у же вовсю ездят электромобили и уже даже и автомобили без водителя. В воздухе летают дроны.
А шахматисты как проводили детские турниры без часов, так и продолжают проводить.
Стабильность.

А состав участников какой таких турниров? Имею ввиду для малышей такие турниры проходят?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 06. 03. 2016, 06:37:40 »

БЛ. Школьные команды до 14 лет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #26 : 06. 03. 2016, 08:26:05 »

Бу-га-га.
Да туда команды физруки привозят и в подавляющем случае вообще никаких кружков в школе нет - есть обязаловка привезти команду, поставить галочку, что провели мероприятие.
НЬЮСОВОК цетёт и пахнет.
"Точней сказать, воняет." (Т. Шаов).

Именно так всё.Играем сразу со 2 ого этапа(городской).Детям "бонус",кстати" по физ-ре "5" за четверть! Улыбающийся
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #27 : 06. 03. 2016, 09:43:42 »

По моему, в каждой школе можно найти 4-5 человек,которые имеют опыт игры с часами или легко способны научиться за 1-2 занятие обращаться с ними.Тем более,в 12-13 лет дети уже весьма прилично должны играть.А если кто не умеет играть в этом возрасте, зачем тогда их тащить на турнир? Пусть лучше меньше будет команд,но толковых,чем больше,но бестолковых.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 06. 03. 2016, 09:46:39 »

А тут же главное отчётность пере вышестоящий начальством.
В межрайонных (районных) соревнованиях Белая Ладья приняли участие целых ...
Та-да-да-дам! Пара-ба-бам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 06. 03. 2016, 09:49:35 »

Классическая история с БЛ.
Девочка очень высокого уровня игры, играющая за команду своей школы - участница детский Первенств России и так далее играет партию против своей ровесницы (ну им лет по 13) из школы, команду которых привёз физрук.
И вот опытная шахматиста бьёт на проходе.
Реакция соперницы.
- Дура! Ты, что вообще здесь делаешь? Пешки так не бьют!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: