Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы - 2017 (8+2)  (Прочитано 78675 раз)
Neeuq
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #690 : 21. 05. 2018, 11:35:57 »

Картинка кстати неправильная. Уж больно пушка в доте новенькая. Покрашенная, явно боеспособная. А должна быть всё заросшая травой и репейниками долговременная огневая точка из которой торчит проржавевший ствол орудия из которого уже выстрелить просто невозможно.

Может для Папы Шахматиста отдельный раздел создать ?
Вот вы как владелец площадки и убедитесь о ее активности , насколько посетителям вашего форума интересен его  коллаж с картинками.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #691 : 21. 05. 2018, 12:13:04 »

К сожалению, ни в чём я таким образом убедиться не смогу, это всё равно что получить представление о жизни в США не вылезая из индейской резервации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #692 : 21. 05. 2018, 12:17:53 »

У меня другая причина. Мне нравится наблюдать то, что я сам не умею.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #693 : 21. 05. 2018, 12:22:49 »

Картинка кстати неправильная. Уж больно пушка в доте новенькая. Покрашенная, явно боеспособная. А должна быть всё заросшая травой и репейниками долговременная огневая точка из которой торчит проржавевший ствол орудия из которого уже выстрелить просто невозможно.

Может для Папы Шахматиста отдельный раздел создать ?
Вот вы как владелец площадки и убедитесь о ее активности , насколько посетителям вашего форума интересен его  коллаж с картинками.
Папа Шахматиста вносит яркие краски в серую рутину обсуждения детских шахмат на форуме Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Neeuq
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #694 : 21. 05. 2018, 12:24:05 »

Папа Шахматиста , пора открыть  линию голосование )))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #695 : 21. 05. 2018, 12:26:11 »

Картинка кстати неправильная. Уж больно пушка в доте новенькая. Покрашенная, явно боеспособная. А должна быть всё заросшая травой и репейниками долговременная огневая точка из которой торчит проржавевший ствол орудия из которого уже выстрелить просто невозможно.

Может для Папы Шахматиста отдельный раздел создать ?
Вот вы как владелец площадки и убедитесь о ее активности , насколько посетителям вашего форума интересен его  коллаж с картинками.
Папа Шахматиста вносит яркие краски в серую рутину обсуждения детских шахмат на форуме Смеющийся Смеющийся Смеющийся


И тем самым, кстати, показывает, что на самом деле это всё в целом и яйца выеденного не стоит. Это если по гамбургскому счёту.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #696 : 21. 05. 2018, 12:40:12 »

Если турнир ассоциируется как  "Кубок"  Москвы , то какие там могут быть лиги и ограничения? Кубок на то и кубок,что бы определить его обладателя в единственном числе))
Лиги убрать. Всем  желающим  коллективам дать шанс поучаствовать в этом турнире.Кубок тем и хорош,что объединяет все коллективы,от мала до велика.А вот победитель-обладатель  кубка должен быть один!
И еще его лучше сделать открытым. Все таки Столица....звучит гордо да и соревнование при должном уровне организации должно получиться достойным))
А вот Пер-во там да, спорт школы отдельно, кружки секции отдельно.
А на счет гандикапа тут без вариантов.Его нужно убирать совсем. Правила должны быть едины для всех. Вообще не понимаю,как его можно было принять раньше этот гандикап?!?
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #697 : 21. 05. 2018, 12:48:23 »

Всё правильно. И если бы тут (в этом "прекрасном и яростном мире" - он же гадюшник) у людей хватило бы понимания того, что можно всё сделать намного лучше, что надо объединить усилия, а не цапаться друг с другом, завидовать друг другу и так далее, то мог бы прекрасный турнир получиться. Только надо тогда делать всё для общего блага, а не ради себя любимого.
Вот в РШШ например огромные площади которые нужны для такого соревнования...
А я бы, например, ДЮК рассказал как проводятся по сёги Кубки когда вылетающие из сетки команды падают в швейцарку и дальше борятся за третье место в общем зачёте. А Кубок получает тот кто выиграл сетку по олимпийке. Всё это легко можно адаптировать под шахматные командники, а начинают тогда например 16 команд по среднему рейтингу основновного состава. Все кто слабее 17 и так далее сходу начинают играть только в швейцарке куда выпадают проигравшие.
Очень интересная система. У меня дети играли зимой на молодёжной Кубке Минска таким образом.
Но только попробуй такое сделать...
Сходу начнёт Александр из Этюда возмущаться - как это не будет Высшей лиги?
И понеслась, и понеслась...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #698 : 21. 05. 2018, 12:54:10 »

Всё правильно. И если бы тут (в этом "прекрасном и яростном мире" - он же гадюшник) у людей хватило бы понимания того, что можно всё сделать намного лучше, что надо объединить усилия, а не цапаться друг с другом, завидовать друг другу и так далее, то мог бы прекрасный турнир получиться. Только надо тогда делать всё для общего блага, а не ради себя любимого.
Вот в РШШ например огромные площади которые нужны для такого соревнования...
А я бы, например, ДЮК рассказал как проводятся по сёги Кубки когда вылетающие из сетки команды падают в швейцарку и дальше борятся за третье место в общем зачёте. А Кубок получает тот кто выиграл сетку по олимпийке. Всё это легко можно адаптировать под шахматные командники, а начинают тогда например 16 команд по среднему рейтингу основновного состава. Все кто слабее 17 и так далее сходу начинают играть только в швейцарке куда выпадают проигравшие.
Очень интересная система. У меня дети играли зимой на молодёжной Кубке Минска таким образом.
Но только попробуй такое сделать...
Сходу начнёт Александр из Этюда возмущаться - как это не будет Высшей лиги?
И понеслась, и понеслась...


Это утопия до тех пор, пока вышку не выиграет кто-то не из СШ. Или хотя бы угроза станет настолько очевидной, что реформы будут приняты.

А пока кто-то должен воевать Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #699 : 21. 05. 2018, 12:58:09 »

Это утопия только потому, что шахматный мир Москвы просто нашпигован редкостными (я не буду выражаться) причём, они имеют место и в спортшколах, и не в спортшколах - я сейчас конкретно никого не имею в виду - тем паче характеристики (в смысле крепких выражений) были бы весьма разные.
А так такой турнир делается левой пяткой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #700 : 21. 05. 2018, 01:04:38 »

У всех пятки исключительно правые?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #701 : 21. 05. 2018, 01:07:17 »

Пятки у всех обычные, а вот в головах живут такие разнообразные тараканы, что если бы к ним допустили биологов, психологов и, пардон, психиатров, то хватило бы на пару десятков добротных докторских диссертаций.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2018, 01:16:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #702 : 21. 05. 2018, 01:08:21 »

Для этого существует личные странички в социальных сетях .
Сколько угодно вы можете там шалить , в кругу друзей с песочницы .

В раздел Кубок Москвы участники форума заходят по другой нужде .
Вы засоряете пространство .

Большинству нравятся коллажи, репортажи и "эпатажи" ПШ. А зануд тут и без Вас хватает.
По "другой нужде" можете идти на другой форум, где не "засоряют пространство". Свои правила следует также диктовать "в кругу друзей с песочницы".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #703 : 21. 05. 2018, 01:58:53 »


В раздел Кубок Москвы участники форума заходят по другой нужде .


А вот интересно, в раздел Кубка Москвы участники Форума заходят по большой или по малой нужде?
Всё-таки официальное соревнование, неудобно как-то.

Хотя даже сам Владислав Валерьевич высказывал крамольную мысль, что оно - может быть - умрёт.


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #704 : 21. 05. 2018, 02:01:06 »

Смех сквозь слёзы состоит в том, что это соревнование как раз самое что ни на есть не официальное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48
  Печать  
 
Перейти в: