Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Оставить ли финалы детского ПМ в "стекляшке" РГСУ? (до 2 вариантов ответа)
Да - оставить! Рядом в коридоре очень удобно родителям.. там просторно и пр. - 6 (12.8%)
Да - оставить в РГСУ, но перенести из "стекляшки" в соседние аудитории - 10 (21.3%)
Нет, перенести в ЦДШ и бизнес-центр на Жукова - 8 (17%)
Нет, перенести в Сити и отдать проведение ПМ С.С.Моисееву - 6 (12.8%)
Нет, перенести в "Космос" и сделать копию Аэрофлот Опена за счет бюджета - 9 (19.1%)
Нет, перенести в "Лесную опушку" в рамках сотрудничества ШФМ и ШФМО - 3 (6.4%)
Нет, перенести в хороший московский музей или концертный зал - 5 (10.6%)
Проголосовало пользователей: 33

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 57
  Печать  
Автор Тема: Четвертьфиналы и полуфиналы Москвы - 2017  (Прочитано 79016 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #30 : 28. 09. 2017, 10:02:17 »

Космос а-ля Аэрофлот-опен заманчиво.. Но родители разорятся! Там бутылочка воды 250 рубликов стоит))
Хотя если такие же призовые, и до 15 места  Шокированный


Пытаюсь вместе  с Президиумом ШФМ понять логику родителей.
6 голосов за соседние аудитории РГСУ ("стекляшку" всё-таки недолюбливают), а 5 голосов за гостиницу "Космос" за счёт бюджета.

Неужели, если Сергей Сёменыч (это мэр Москвы, Михаил) вдруг расчувствуется и оплатит из бюджета "Космос", большая часть родителей все равно будут тосковать по бараку под названием РГСУ? Ну где логика? Вода за 250 рубчиков? Ну так купите рядом, на улице. РГСУ тоже не ломится от магазинов..

Ну вот зачем пытаться "улучшить" условия детских первенств, если родителей всё устраивает?
Интересно, если по кубкам устроить голосование, тоже нынешние микрокубки всех устроят?

Зачем делать Аэрофлот, если все хотят "опушку" на партах в обычных учебных классах?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #31 : 28. 09. 2017, 10:25:50 »

Мне до РГСУ 15 минут пешком, а до гостиницы Космос 5-7. Так что я за то, чтобы по-братски поделить. Все мелкие, допустим, в РГСУ, а все кто покрупнее - в Космосе. Ну или наоборот, можно жеребьёвку провести даже
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #32 : 28. 09. 2017, 10:27:40 »

недалеко от Космоса супермаркет магнолия, а ещё джихад-кафе совсем рядом Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #33 : 29. 09. 2017, 11:51:47 »

http://chess-results.com/tnr304634.aspx?lan=11
ммм...так мило...Костя,Соня, Дима. НЯ! Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 30. 09. 2017, 06:34:40 »

Космос а-ля Аэрофлот-опен заманчиво.. Но родители разорятся! Там бутылочка воды 250 рубликов стоит))
Хотя если такие же призовые, и до 15 места  Шокированный


Пытаюсь вместе  с Президиумом ШФМ понять логику родителей.
6 голосов за соседние аудитории РГСУ ("стекляшку" всё-таки недолюбливают), а 5 голосов за гостиницу "Космос" за счёт бюджета.

Неужели, если Сергей Сёменыч (это мэр Москвы, Михаил) вдруг расчувствуется и оплатит из бюджета "Космос", большая часть родителей все равно будут тосковать по бараку под названием РГСУ? Ну где логика? Вода за 250 рубчиков? Ну так купите рядом, на улице. РГСУ тоже не ломится от магазинов..

Ну вот зачем пытаться "улучшить" условия детских первенств, если родителей всё устраивает?
Интересно, если по кубкам устроить голосование, тоже нынешние микрокубки всех устроят?

Зачем делать Аэрофлот, если все хотят "опушку" на партах в обычных учебных классах?

Сергей Фёдорович, я тут на днях был в своей любимой Диалог-конверсии и очень хихикал по поводу маленьких кубков.
ДК постоянно обновляет своё ассортимент наградной атрибутики и вот у них появились очередные новинки.
Мне такое не по кармана на мои турниры, а вот РШФ стоит задуматься.
Если это правда, что они так беспокоятся за родителей детей -чемпионов, которым тяжёлые большие кубки создадут проблему с транспортировкой и поэтому покупают маленькие кубки, а так бы конечно покупали бы большие ибо им денег на детей не жалко, то ДК специально для Российской шахматной федерации (а там руководство мониторит этот форум так как я являются постоянным клиентом этой фирмы) открыло новую линейку кубков.
Кубки представляют из себя небольшого размера (около 9 см в высоту) шахматные фигурки. Пока есть только ладья и конь,но очень скоро появятся и все остальные фигуры из комплекта.
Основная фишка состоит в том, что эти фигурки сделаны из камня (очень стильно смотрится) и ценник на на них начинается от 5000 рублей.
Но в силу того что они маленькие, существенно они всё-таки багаж родителей не утяжелят, и легко туда войдут.
Мне кажется Вам, Сергей Фёдорович, поскольку Вы вхожу к Александру Васильевичу, стоит поделить с ним этой радостной новостью. Руководство ДК очень заинтересовано в сотрудничестве с РШФ.
 Подмигивающий

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #35 : 30. 09. 2017, 10:17:58 »

Очень красивый троллинг! Со стороны ДК, конечно  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #36 : 30. 09. 2017, 10:52:50 »

Космос а-ля Аэрофлот-опен заманчиво.. Но родители разорятся! Там бутылочка воды 250 рубликов стоит))
Хотя если такие же призовые, и до 15 места  Шокированный


Пытаюсь вместе  с Президиумом ШФМ понять логику родителей.
6 голосов за соседние аудитории РГСУ ("стекляшку" всё-таки недолюбливают), а 5 голосов за гостиницу "Космос" за счёт бюджета.

Неужели, если Сергей Сёменыч (это мэр Москвы, Михаил) вдруг расчувствуется и оплатит из бюджета "Космос", большая часть родителей все равно будут тосковать по бараку под названием РГСУ? Ну где логика? Вода за 250 рубчиков? Ну так купите рядом, на улице. РГСУ тоже не ломится от магазинов..

Ну вот зачем пытаться "улучшить" условия детских первенств, если родителей всё устраивает?
Интересно, если по кубкам устроить голосование, тоже нынешние микрокубки всех устроят?

Зачем делать Аэрофлот, если все хотят "опушку" на партах в обычных учебных классах?

Сергей Фёдорович, я тут на днях был в своей любимой Диалог-конверсии и очень хихикал по поводу маленьких кубков.
ДК постоянно обновляет своё ассортимент наградной атрибутики и вот у них появились очередные новинки.
Мне такое не по кармана на мои турниры, а вот РШФ стоит задуматься.
Если это правда, что они так беспокоятся за родителей детей -чемпионов, которым тяжёлые большие кубки создадут проблему с транспортировкой и поэтому покупают маленькие кубки, а так бы конечно покупали бы большие ибо им денег на детей не жалко, то ДК специально для Российской шахматной федерации (а там руководство мониторит этот форум так как я являются постоянным клиентом этой фирмы) открыло новую линейку кубков.
Кубки представляют из себя небольшого размера (около 9 см в высоту) шахматные фигурки. Пока есть только ладья и конь,но очень скоро появятся и все остальные фигуры из комплекта.
Основная фишка состоит в том, что эти фигурки сделаны из камня (очень стильно смотрится) и ценник на на них начинается от 5000 рублей.
Но в силу того что они маленькие, существенно они всё-таки багаж родителей не утяжелят, и легко туда войдут.
Мне кажется Вам, Сергей Фёдорович, поскольку Вы вхожу к Александру Васильевичу, стоит поделить с ним этой радостной новостью. Руководство ДК очень заинтересовано в сотрудничестве с РШФ.
 Подмигивающий


Ну не ту линеечку кубков Вы смотрели в Диалог-Конверсии, дорогой Александр Владимирович.
Долго ругались Александр Васильевич, они Вас зачем туда посылали?

Там же есть прекрасные эконом-варианты за 99 рублей размеров с Ваших коней за 5000 рублей.
А если что-то имеет такие же размеры, то зачем переплачивать?

За 5000 это Вы господину Хабу кубки покупайте. Там, в тёмном мире сёги, наверняка и хищения, и нецелевое расходование средств, и читерские скандалы.. Как Вы думаете, господин Хабу свой титул получил? В честной борьбе, как тот же Аркадий Еремеевич, или купил у продажных японцев?

А светлый мир российских детских шахмат - не трогайте. Запятнаете его, дорогой Александр Владимирович.
Лучше бы написали что нибудь в поддержку Юрия Германовича и лично Сергея Анатольевича, поддержали бы их в это трудный час.

99 рублей - это вполне достаточно. Важны грамоты и признание со стороны Руководства, а не всякие там каменные побрякушки.
Ведь согласитесь, не лучше ли направить эти деньги на обучение юных шахматистов или послать их, как это регулярно делает РШФ, тому же сыну Стефа в Джермук и другим нашим ребятам? Поддержать их, защищающих честь нашей великой страны вдали от родных берегов?

---------------------
P.S. А кстати, дорогой Стеф, Джермук-то хоть РШФ оплачивала? И сопровождающим, как обычно, тоже?
Или опять всё за счет до сих пор переживающего за гроссмейстера Ковалёва Зураба Алексеича и его благословенного ЕШС?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #37 : 30. 09. 2017, 11:13:04 »


Ведь согласитесь, не лучше ли направить эти деньги на обучение юных шахматистов или послать их, как это регулярно делает РШФ?


Лучше послать их, дорогие Андрей Васильевич, Марк Владимирович и сам Александр Васильевич.
Я не про детей-шахматистов пишу, а про деньги, так что не надо там справа от фамилии моего сына ставить какую-то галочку..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #38 : 30. 09. 2017, 09:46:47 »


Ну давайте определяться, пробовать ли "выбить" через прокуратуру финалы ПМ из "стекляшки" РГСУ.

Из аудитории с небезопасной крышей точно всех выгонят. Но вдруг распихают всех по соседним аудиториям?

Или сразу Дворец Съездов под ПМ отдадут?
Никто не будет выгонять ПМ из РГСУ, т.к. его больше негде проводить. Если, только, во Дворце...
Ну а фантазии по поводу РШШ, ПШС или Космоса даже и рассматривать не будут.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #39 : 02. 10. 2017, 07:50:08 »

Объясните пожалуйста, будут ли пускать в полуфинал Москвы по московскому рейтингу?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #40 : 02. 10. 2017, 07:52:09 »

Объясните пожалуйста, будут ли пускать в полуфинал Москвы по московскому рейтингу?

Так для этого он и будет выпущен в последний раз. Видимо очень скоро, на неделе.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #41 : 02. 10. 2017, 07:54:33 »

Оплатили квитанцию и тут сюрпризы с Ршф рейтингом.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #42 : 02. 10. 2017, 08:00:59 »

какие?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #43 : 02. 10. 2017, 08:13:26 »

Рейтинг  РШФ по быстрым шахматам 1330 ЭЛО 1330 московский пока 1380. В полуфинал пройдем?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #44 : 02. 10. 2017, 08:14:23 »

До 11 лет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 57
  Печать  
 
Перейти в: