Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Оставить ли финалы детского ПМ в "стекляшке" РГСУ? (до 2 вариантов ответа)
Да - оставить! Рядом в коридоре очень удобно родителям.. там просторно и пр. - 6 (12.8%)
Да - оставить в РГСУ, но перенести из "стекляшки" в соседние аудитории - 10 (21.3%)
Нет, перенести в ЦДШ и бизнес-центр на Жукова - 8 (17%)
Нет, перенести в Сити и отдать проведение ПМ С.С.Моисееву - 6 (12.8%)
Нет, перенести в "Космос" и сделать копию Аэрофлот Опена за счет бюджета - 9 (19.1%)
Нет, перенести в "Лесную опушку" в рамках сотрудничества ШФМ и ШФМО - 3 (6.4%)
Нет, перенести в хороший московский музей или концертный зал - 5 (10.6%)
Проголосовало пользователей: 33

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 57
  Печать  
Автор Тема: Четвертьфиналы и полуфиналы Москвы - 2017  (Прочитано 78458 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #105 : 16. 10. 2017, 02:43:18 »

Вообще-то если набьёте 1500 до 1 ноября(причём по любому рейтингу из большой тройки) в финал попадёте, я не знаю ни одного случая, чтоб ДЮК отказывала. Скорее даже допустят, если 1480+ (так думаю, хотя и не уверен уже). Читайте внимательно регламент.

Да, да... Если начать писать в ДЮК челобитные, то есть шансы.
Вот любит наша ДЮК принимать челобитные и переться от того, что один может оказать милость, а другим отказать.

Я в этом не вижу проблемы. Это просто называется воспользоваться своим правом, описанным в регламенте. К тому же, повторюсь, лично мне ни разу не отказывали, уж не знаю, потому ли, что мне благоволит папа шахматиста  Смеющийся и называет почтенным русгроссом, но тем не менее.
Если кому отказывали -напишите, по какой причине. В принципе если не хватает 50 пунктов рейтинга и более - неудивительно что отказали.

А я вижу. Эти пункты рейтинга. Хоть 50, хоть 250, хоть 350 cделать как два пальца об асфальт пользуясь дырками в рейтинге РШФ (отсутствие нормальной математики) и тем, что не запрещено делать внутренние турниры по классике-фигасике где играют вообще наглухо начинающие дети. Которые не фига и ни о чём. Обыграл их с три короба и на тебе любой рейтинг.
Но вот например для меня это так же не приемлемо, как и писать челобитные ЗиЗам которые физически не в состоянии организовать в детских шахматах Москвы нормальную жизнь.

Вот поэтому, дорогой Александр Владимирович, Ваше благосостояние не достигнет уровня известных специалистов из г.Видного.
Не вписываетесь Вы в современную Россию, отстали от жизни уже безнадежно..

Мы рекомендуем уважаемым мамам обратиться туда (контакты ШФ Видного найдете в гугле) и Вашим детям сделают любой рейтинг (хоть РШФ, хоть ФИДЕ) в течение месяца. Дети будут играть хоть в ПМ, хоть в Линаресе.

Посмотрите, к примеру, ещё раз, какие стартовые рейтинги были сделаны в г.Видном Тимофею Анурову:

http://ratings.ruchess.ru/people/19165

Можно было хоть на Первенство Мира сразу ехать.

Ну а если у Вас бюджет, то обращайтесь в Одинцово к двум другим специалистам по "юстировке" рейтингов - нашим уважаемым судьям Шатунову и Нижегородцеву. Ну там как договоритесь. Мы рекомендуем скооперироваться на несколько детей, чтобы Вам сразу нарисовали весь турнир.

Добро пожаловать на финал детского Первенства Москвы независимо от Вашего текущего рейтинга!
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #106 : 16. 10. 2017, 02:53:47 »

Каков поп, таков и приход.
География..транспортная логистика...это основной фактор...
Я бы сильно возбух, узнав о нечестной жеребьёвке. А Папа Шахматиста виноватых засудил бы. И правильно бы сделал.
А вы про Дворец))..а думал это про мой пост о Перово всегда было проще выйти в финал, играя в Перово...
А про жеребьевке во Дворце...это не первый предполагаемый факт про ручную жеребьевку) но побеждает ведь сильнейший? Или нет?)

Посмотрела жеребьевку в Перово
Все тоже самое количество детей по рейтингу .
Как правило дети играют в школах к которым прикреплены .
Возможно страдают дети которые в вольном плавание .

В Перово,как раз часто играют сильные дети не из спортивных школ. И по количеству там группа всегда была больше, чем в других школах (Карпова и Петросяна), и соответственно выходили больше по количеству. Как пример Дворец, обсуждаемый выше, количество вышедших в финал больше, чем в Карпова и Петросяна.

Правильно играют дети сильные, но не для спорт школ а именно мест где они играют. И есть часть Людей (родителей), которые везут детей в турниры где дети послабее и играют там. Ну тут дело каждого честно отобраться или как-нибудь по другому пройти.

В нашей Гимназии вся параллель занимается шахматами .
из группы 30 человек
Всего пошли пробовать себя 5 человек
один в Карпова
двое во Дворце
один в РГСУ
Одного пока не видела в списках , возможно решили не играть .
25 детей играют просто для себя . Родители не считают нужным тратить свое время на турниры .
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #107 : 16. 10. 2017, 04:35:45 »

Да...Блаженны алчущие, ибо они насытятся (с) евангелие от кого-то там...
Ну и найдётся такая часть, что и пойдёт так играть.  Вот и зачем?!?  Без участия полуфиналов -)))
« Последнее редактирование: 16. 10. 2017, 04:39:38 от Оксана » Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #108 : 16. 10. 2017, 04:39:22 »


25 детей играют просто для себя . Родители не считают нужным тратить свое время на турниры .

Я про тех кто например из Школы карпова и поехал играть например в Перово - лишь по той причине что шанс пройти там для них больше.

А про то что многие играют для себя, мы тоже играем для себя, а поехали играть в шш карпова, ребёнку нравится играть
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #109 : 16. 10. 2017, 05:01:34 »

Увидела тут фото с Полуфинала, а у нас те кто набрал 6 балов тоже проходят или это так для красоты на награждение с дипломами дети у которых по 6 балов? И там не все дети у кого 6 балов на награждение. Это экономия на подаркам детям, не говорить остаться тем кто претендовал?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #110 : 16. 10. 2017, 06:39:00 »

Каков поп, таков и приход.
География..транспортная логистика...это основной фактор...
Я бы сильно возбух, узнав о нечестной жеребьёвке. А Папа Шахматиста виноватых засудил бы. И правильно бы сделал.
А вы про Дворец))..а думал это про мой пост о Перово всегда было проще выйти в финал, играя в Перово...
А про жеребьевке во Дворце...это не первый предполагаемый факт про ручную жеребьевку) но побеждает ведь сильнейший? Или нет?)

Посмотрела жеребьевку в Перово
Все тоже самое количество детей по рейтингу .
Как правило дети играют в школах к которым прикреплены .
Возможно страдают дети которые в вольном плавание .

В Перово,как раз часто играют сильные дети не из спортивных школ. И по количеству там группа всегда была больше, чем в других школах (Карпова и Петросяна), и соответственно выходили больше по количеству. Как пример Дворец, обсуждаемый выше, количество вышедших в финал больше, чем в Карпова и Петросяна.

Правильно играют дети сильные, но не для спорт школ а именно мест где они играют. И есть часть Людей (родителей), которые везут детей в турниры где дети послабее и играют там. Ну тут дело каждого честно отобраться или как-нибудь по другому пройти.
Идеально напрямую, имея достаточный рейтинг... так или иначе именно среди них будет разыгрываться призовые места, да и первая десятка..
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #111 : 16. 10. 2017, 08:00:03 »

Идеально напрямую, имея достаточный рейтинг... так или иначе именно среди них будет разыгрываться призовые места, да и первая десятка..
Ну это совсем идеально -)))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #112 : 16. 10. 2017, 08:28:33 »

Идеально напрямую, имея достаточный рейтинг... так или иначе именно среди них будет разыгрываться призовые места, да и первая десятка..
Ну это совсем идеально -)))
Напрямую по рейтингу проходят около трех десятков или чуть меньше...
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #113 : 16. 10. 2017, 10:45:15 »

Только обсуждали допуски. На сайте есть положение и есть отметка о 1 ноября, а также и цене кто отобрал через полуфинал 0, кто может попытать удачу через российский рейтинг (вон оказывается для чего сделан)-1500, и по решению дюк -3000.

Может спонсора найти? -))) представляете сколько детей можно будет отправить за 3 тыс
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #114 : 16. 10. 2017, 11:05:32 »

Только обсуждали допуски. На сайте есть положение и есть отметка о 1 ноября, а также и цене кто отобрал через полуфинал 0, кто может попытать удачу через российский рейтинг (вон оказывается для чего сделан)-1500, и по решению дюк -3000.

Может спонсора найти? -))) представляете сколько детей можно будет отправить за 3 тыс
Турнир в ЦДШ с юниоров на классику 2500 руб на 9 туров. Любой выезд уже в десятки дороже.. Что в Сочи на вышку, или в первую лигу, что в любой этап кубка..тот же Москва-Опен.. Так что, набирается порядочная сумма за год. Это ещё не считая, кто оплачивает тренера и занятия...
А ДЮК даёт разрешение единицами, кто по рейтингу не проходит)
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #115 : 16. 10. 2017, 11:38:56 »


25 детей играют просто для себя . Родители не считают нужным тратить свое время на турниры .

Я про тех кто например из Школы карпова и поехал играть например в Перово - лишь по той причине что шанс пройти там для них больше.

А про то что многие играют для себя, мы тоже играем для себя, а поехали играть в шш карпова, ребёнку нравится играть


Как говорит наш тренер детские шахматы как русская рулетка .
 А иначе говоря "Хорошему танцору я......ца мешают "
 Какая разница где играть .
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #116 : 16. 10. 2017, 11:45:40 »

Только обсуждали допуски. На сайте есть положение и есть отметка о 1 ноября, а также и цене кто отобрал через полуфинал 0, кто может попытать удачу через российский рейтинг (вон оказывается для чего сделан)-1500, и по решению дюк -3000.

Может спонсора найти? -))) представляете сколько детей можно будет отправить за 3 тыс
Турнир в ЦДШ с юниоров на классику 2500 руб на 9 туров. Любой выезд уже в десятки дороже.. Что в Сочи на вышку, или в первую лигу, что в любой этап кубка..тот же Москва-Опен.. Так что, набирается порядочная сумма за год. Это ещё не считая, кто оплачивает тренера и занятия...
А ДЮК даёт разрешение единицами, кто по рейтингу не проходит)

Так и туров будет 9, а я была уверена что 11 будет. А могли бы заработать)))
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #117 : 16. 10. 2017, 11:53:08 »

Только обсуждали допуски. На сайте есть положение и есть отметка о 1 ноября, а также и цене кто отобрал через полуфинал 0, кто может попытать удачу через российский рейтинг (вон оказывается для чего сделан)-1500, и по решению дюк -3000.

Может спонсора найти? -))) представляете сколько детей можно будет отправить за 3 тыс
Турнир в ЦДШ с юниоров на классику 2500 руб на 9 туров. Любой выезд уже в десятки дороже.. Что в Сочи на вышку, или в первую лигу, что в любой этап кубка..тот же Москва-Опен.. Так что, набирается порядочная сумма за год. Это ещё не считая, кто оплачивает тренера и занятия...
А ДЮК даёт разрешение единицами, кто по рейтингу не проходи

Так и туров будет 9, а я была уверена что 11 будет. А могли бы заработать)))

Оксана , вы тоже 2009 года ?
После полуфинала начинаю задумываться , стоило ли устраивать гонку за Финал ??....
Тем более не наш год .
На следующий год  можно будет поиграть в спокойном режиме
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #118 : 17. 10. 2017, 12:15:30 »

Только обсуждали допуски. На сайте есть положение и есть отметка о 1 ноября, а также и цене кто отобрал через полуфинал 0, кто может попытать удачу через российский рейтинг (вон оказывается для чего сделан)-1500, и по решению дюк -3000.

Может спонсора найти? -))) представляете сколько детей можно будет отправить за 3 тыс
Турнир в ЦДШ с юниоров на классику 2500 руб на 9 туров. Любой выезд уже в десятки дороже.. Что в Сочи на вышку, или в первую лигу, что в любой этап кубка..тот же Москва-Опен.. Так что, набирается порядочная сумма за год. Это ещё не считая, кто оплачивает тренера и занятия...
А ДЮК даёт разрешение единицами, кто по рейтингу не проходи

Так и туров будет 9, а я была уверена что 11 будет. А могли бы заработать)))

Оксана , вы тоже 2009 года ?
После полуфинала начинаю задумываться , стоило ли устраивать гонку за Финал ??....
Тем более не наш год .
На следующий год  можно будет поиграть в спокойном режиме
Если прошли в финал, то для опыта очень неплохо.. Приглядеться к соперникам.. если будете продолжать шахматами серьёзно заниматься, то это будущий круг постоянных соперников.. Очень интересно как они растут, как меняется их сила.. Со многими будете играть не по одному разу) у моего это как раз его год в М11.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #119 : 17. 10. 2017, 12:18:40 »


Оксана , вы тоже 2009 года ?
После полуфинала начинаю задумываться , стоило ли устраивать гонку за Финал ??....
Тем более не наш год .
На следующий год  можно будет поиграть в спокойном режиме
Нет. Мой 2010 года. И мы ездили играть, Потому что сыну нравится играть. Не сюда так в другое место возможно поехали. А так поиграли - посмотрели, к тому же есть возможность и желание ребёнка.  Убедилась в очередной раз что моему сыну 10 шахматных досок и часов не надо. Вот неужели дети которые играют в шахматы, не имеют дома шахматной доски. Прям после Полуфинала до 9 лет меня это задело, что сейчас в полуфинале до 11.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 57
  Печать  
 
Перейти в: