Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 38
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2018  (Прочитано 60005 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #510 : 13. 02. 2018, 11:49:16 »

Москва-опен представляет собой типичное коллективное сумасшествие. Вот все плохо и это понятно, зачем тогда играете?

В 2015 или 2016 году (точно уже не помню) Мальцевская и Павлов, которые тогда в ШШ "Этюд" занимались, выиграли свои детские турниры. Они получили по букету цветов и нереализуемый грант. Папа Павлова потом просил выписать ему от ШШ "Этюд" грамоту за победу в Москва-опен Улыбающийся

Вывод был сделан следующий: ученикам ШШ "Этюд" не рекомендуется играть в турнирах с турнирным взносом без призов. Дальше каждый действует по своему усмотрению.

Не вижу ни малейшего смысла ругать организаторов этого соревнования. Не нравится, не играйте. А получается, не нравится, все равно играете, а потом ругаете. Странная позиция Улыбающийся

Вот, например, Стеф занял мужественную четкую позицию по блицу в Золотом Вавилоне и наказывает организаторов рублем своим неучастием. Вызывает уважение.
во- первых ,  Моску Опен , не Золотой Вавилон ,
а единственный Самый Крупный Московский Опен Турнир! И самый бюджетный .
 да , наверное , 50 процентов А могут уйти в АЭРОФЛОТ С?
50 процентов остаться , но тогда это будет не А

Ну напишите , что значит , "РУБЛЕМ" или "НОГаМИ"

А ЭТЮДУ выдали Детский Кубок в Москве летом?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #511 : 13. 02. 2018, 12:15:39 »

Моску Опен , не Золотой Вавилон ,
а единственный Самый Крупный Московский Опен Турнир! И самый бюджетный .
 

А кто сказал, что Moscow Open - самый бюджетный? Разве что по комфортности условий для участников. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В европейский оупенах турнирный взнос 40-50 евро в группах любителей - обычное дело. В турнирах, где играют профи, турнирные взносы в среднем 80-120 евро, причем MM и GM от взносов как правило освобождены. Сильные и даже средней руки GM нередко получают персональные условия (бесплатное размещение и питание).

Moscow Open - это турнир средней ценовой категории по европейским меркам и наинизшего уровня комфортности. Его спасает только то, что в Москве других массовых шахматных фестивалей нет вообще, а в России их очень мало (и масштабы меньше). В детских турнирах, как здесь справедливо заметили, призов нет совсем, несмотря на ощутимый турнирный взнос... Первый приз в "Кубке чемпионов школ" напоминает привокзальные лохотроны девяностых. "Наша русско-канадская компания дарит вам чайник! Чтобы получить подарок, надо еще купить у нас утюг" (по тройной цене Смеющийся)...  Остается добавить, что гроссы 2600+, которые могут выбирать, где им играть, уже проголосовали ногами против MO. Группа А стремительно деградирует... При всём моем огромном уважении к таланту юного Сени Ломасова, еще два-три года назад было немыслимо, чтобы игрок его уровня выиграл этот турнир!

Что касается "Аэрофлота" - то это, наверное, второй в мире по стоимости участия оупен достаточно высокого уровня (первый - турнир миллионеров в Вегасе, но там призы - ого-го). Соотношение цена/комфорт здесь тоже не на высоте (особенно, если жить в "Космосе"). Но опять-таки, альтернативы этому турниру в России нет!

Moscow Open жив только благодаря отсутствию конкуренции. Вот если бы РШШ или ПШС замахнулись бы на аналогичный проект в смежные с MO сроки, их ждал бы грандиозный успех! Но проводить турнир на 2000 человек - это совсем другие организационные проблемы, чем с 200 участниками...
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 01:08:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #512 : 13. 02. 2018, 12:19:52 »

Этап ДКР будет проходить в Этюде примерно через неделю после ЧМ по футболу. Будет обширная культурная и спортивная программа. Настоящий фестиваль.

Концепт готов, положение в марте.

По поводу бюджетности и т.д. ходите тогда в грязный туалет, не жалуйтесь. Это в бюджетных организациях в порядке вещей и зачем-то хозяйственное мыло.

Забудьте о турнире, в котором некомфортно играть. И жизнь станет лучше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #513 : 13. 02. 2018, 12:25:09 »

Стесняюсь всё время спросить, Александр.
У меня, правда, некоторые родители интересовались...
А вот когда у вас будет этап Кубка России ... Ну допустим Вы наберёте много участников... И они естественно многие (да подавляющее число) будут с родителями.
Где будут находиться родители участников пока дети будут играть партии. Ну допустим их там будет в районе 150 человек.
Про туалеты я понял... Кстати, а их сколько?
Ну и летом иногда бывают дожди и грозы... Реже град...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #514 : 13. 02. 2018, 12:31:22 »

Это я чтобы совсем не пугать Александра. Ну пусть будет 200, пусть 300.
Вопрос крайне простой. На улице полил противной дождь... Где будут находиться родители участников?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #515 : 13. 02. 2018, 12:33:17 »

Я всё-таки бываю на этапах кубков России детских и могу сказать, что везде, где я был, в само здание вход свободный и там более чем достаточно места. Только об этом и спрашиваю. А как здесь будет - на месте проведения данного этапа детского кубка России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #516 : 13. 02. 2018, 12:33:36 »

Это я чтобы совсем не пугать Александра. Ну пусть будет 200, пусть 300.
Вопрос крайне простой. На улице полил противной дождь... Где будут находиться родители участников?


Оптимальный вариант - организовать на воздухе огромный буфет с шатрами.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Главное не увлекаться. Шашлыки с пивом будут пользоваться огромным спросом, конечно, но это был бы некоторый перебор Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 01:05:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #517 : 13. 02. 2018, 12:50:10 »

Стесняюсь всё время спросить, Александр.
У меня, правда, некоторые родители интересовались...
А вот когда у вас будет этап Кубка России ... Ну допустим Вы наберёте много участников... И они естественно многие (да подавляющее число) будут с родителями.
Где будут находиться родители участников пока дети будут играть партии. Ну допустим их там будет в районе 150 человек.
Про туалеты я понял... Кстати, а их сколько?
Ну и летом иногда бывают дожди и грозы... Реже град...

Видимо , расчет , что и на ЧМ по футболу приедут и в шахматы поиграть

я просто календарь внимательно прочитала


А ЭТЮД видимо один будет на МО сам с собой играть Подмигивающий

А Павлов Данила почему от вас(из Этюда) ушел в ЮМ?
 С Кривенко тоже так планируете?
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 12:52:35 от лено » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #518 : 13. 02. 2018, 12:56:10 »

Стесняюсь всё время спросить, Александр.
У меня, правда, некоторые родители интересовались...
А вот когда у вас будет этап Кубка России ... Ну допустим Вы наберёте много участников... И они естественно многие (да подавляющее число) будут с родителями.
Где будут находиться родители участников пока дети будут играть партии. Ну допустим их там будет в районе 150 человек.
Про туалеты я понял... Кстати, а их сколько?
Ну и летом иногда бывают дожди и грозы... Реже град...

Видимо , расчет , что и на ЧМ по футболу приедут и в шахматы поиграть

я просто календарь внимательно прочитала


А ЭТЮД видимо один будет на МО сам с собой играть Подмигивающий

А Павлов Данила почему от вас(из Этюда) ушел в ЮМ?
 С Кривенко тоже так планируете?

Это жестоко, Лено, вы давите на больное)))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #519 : 13. 02. 2018, 01:01:52 »

[А Павлов Данила почему от вас(из Этюда) ушел в ЮМ?
 С Кривенко тоже так планируете?

При грамотной постановке дела нетрудно организовать переход трех-четырех топовых детей из спортшкол в Этюд... Возможно даже с тренером. Только зачем это сейчас "Этюду" надо?

Основные заработки сейчас везде на "отгоршковых". А такие ребята, как Кривенко - это для души, отчасти для рекламы... И это дело затратное для Шахматной школы...
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 01:10:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #520 : 13. 02. 2018, 01:16:56 »

А вот когда у вас будет этап Кубка России ... Ну допустим Вы наберёте много участников... И они естественно многие (да подавляющее число) будут с родителями.
Где будут находиться родители участников пока дети будут играть партии. Ну допустим их там будет в районе 150 человек.
Про туалеты я понял... Кстати, а их сколько?
Ну и летом иногда бывают дожди и грозы... Реже град...

Так в Лоо тоже родители на улице стоят. А в апреле там дождливо и холодно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #521 : 13. 02. 2018, 01:21:39 »

Стесняюсь всё время спросить, Александр.
У меня, правда, некоторые родители интересовались...
А вот когда у вас будет этап Кубка России ... Ну допустим Вы наберёте много участников... И они естественно многие (да подавляющее число) будут с родителями.
Где будут находиться родители участников пока дети будут играть партии. Ну допустим их там будет в районе 150 человек.
Про туалеты я понял... Кстати, а их сколько?
Ну и летом иногда бывают дожди и грозы... Реже град...

Видимо , расчет , что и на ЧМ по футболу приедут и в шахматы поиграть

я просто календарь внимательно прочитала


А ЭТЮД видимо один будет на МО сам с собой играть Подмигивающий

А Павлов Данила почему от вас(из Этюда) ушел в ЮМ?
 С Кривенко тоже так планируете?

Это жестоко, Лено, вы давите на больное)))
ужесточаюсь , Стеф , как и мир вокруг
Записан
unchained
Гость
« Ответ #522 : 13. 02. 2018, 01:32:51 »

Моску Опен , не Золотой Вавилон ,
а единственный Самый Крупный Московский Опен Турнир! И самый бюджетный .
 

А кто сказал, что Moscow Open - самый бюджетный? Разве что по комфортности условий для участников. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В европейский оупенах турнирный взнос 40-50 евро в группах любителей - обычное дело. В турнирах, где играют профи, турнирные взносы в среднем 80-120 евро, причем MM и GM от взносов как правило освобождены. Сильные и даже средней руки GM нередко получают персональные условия (бесплатное размещение и питание).

Moscow Open - это турнир средней ценовой категории по европейским меркам и наинизшего уровня комфортности. Его спасает только то, что в Москве других массовых шахматных фестивалей нет вообще, а в России их очень мало (и масштабы меньше). В детских турнирах, как здесь справедливо заметили, призов нет совсем, несмотря на ощутимый турнирный взнос... Первый приз в "Кубке чемпионов школ" напоминает привокзальные лохотроны девяностых. "Наша русско-канадская компания дарит вам чайник! Чтобы получить подарок, надо еще купить у нас утюг" (по тройной цене Смеющийся)...  Остается добавить, что гроссы 2600+, которые могут выбирать, где им играть, уже проголосовали ногами против MO. Группа А стремительно деградирует... При всём моем огромном уважении к таланту юного Сени Ломасова, еще два-три года назад было немыслимо, чтобы игрок его уровня выиграл этот турнир!

Что касается "Аэрофлота" - то это, наверное, второй в мире по стоимости участия оупен достаточно высокого уровня (первый - турнир миллионеров в Вегасе, но там призы - ого-го). Соотношение цена/комфорт здесь тоже не на высоте (особенно, если жить в "Космосе"). Но опять-таки, альтернативы этому турниру в России нет!

Moscow Open жив только благодаря отсутствию конкуренции. Вот если бы РШШ или ПШС замахнулись бы на аналогичный проект в смежные с MO сроки, их ждал бы грандиозный успех! Но проводить турнир на 2000 человек - это совсем другие организационные проблемы, чем с 200 участниками...
Гм, что значит альтернативы нет Непонимающий Нет для кого? Как тут уже отмечали, и я со своей стороны также могу сие подтвердить, даже проживая на юге или юго-западе Москвы, ты сто раз проклянешь такой "домашний" турнир, затрачивая минимум час на дорогу в один конец. А уж если ехать из области... Умолчим так же про случаи, когда во время турнира приходиться ходить на учебу/работу Рот на замке
Ведь чем ценен турнир для любителя? Собственно, сама игра + общение с хорошими знакомыми. Но удовольствие от игры трудно получать, когда выматывает дорога, особенно если это еще венчает трудовой день. Общение? Да почти некогда - см. выше. Про условия и так столько всего сказали...  Вот и получается, что если подумать, имеет ли смысл обычному любителю участвовать в таких полуторанедельных марафонах. Жить в гостинице? Дороговато или см. ваше сообщение - пресловутое цена/качество стремится в бесконечность. Что также аргумент "против" для иногородних. Удивительно вообще, как до сих пор живут эти фестивали. Тут скорее о привычках можно говорить. Плюс завсегдатаи шахматных опенов и тусовок, которые крепко сдружились, могут друг друга выручить - хоть с тем же жильем. Ну еще замануха в виде призов на турнирах с верхней рейтинговой планкой.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #523 : 13. 02. 2018, 01:33:03 »

А вот когда у вас будет этап Кубка России ... Ну допустим Вы наберёте много участников... И они естественно многие (да подавляющее число) будут с родителями.
Где будут находиться родители участников пока дети будут играть партии. Ну допустим их там будет в районе 150 человек.
Про туалеты я понял... Кстати, а их сколько?
Ну и летом иногда бывают дожди и грозы... Реже град...

Так в Лоо тоже родители на улице стоят. А в апреле там дождливо и холодно.
В Лоо можно в номере посидеть)...а вот если для этого как бы этапа Кубка в Этюде.. будет мизерное помещение самой школы Этюд при участниках больше 100.. Это будет позорище...
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #524 : 13. 02. 2018, 02:49:10 »

Из плюсов. Аудитория 300 гораздо лучше чем то что было раньше.
Хорошая не дорогая столовая, не было больших очередей
Четкая работа судейской бригады

Минусы маленькие призы, дорогое жилье ( но это Москва), круглая крыша со снегом

Я платил взнос 1500, а кто платит на ноль больше того вообще в турнир А раньше не допускали - все нормы убиваются напрочь и играть с соперником настолько уступающим в классе и рейтинге удовольствие ниже среднего, ничто не мешает пойти играть в С где взносы меньше.

Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 38
  Печать  
 
Перейти в: