Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 75667 раз)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« : 04. 02. 2018, 08:59:44 »

Выложили положение
http://moscowchess.org/pm-9let-2018-semifinals-regulations

Цены я смотрю растут. Ценные подарки теперь только для 1-3 мест в полуфинале.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1 : 04. 02. 2018, 09:14:32 »

И ведь никуда вы не денетесь. Будете участвовать, как миленькие... Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 04. 02. 2018, 09:33:44 »

Целевой взнос (в рублях) следует перечислять на расчетный счет Фонда «Шахматы в школе», реквизиты: Получатель платежа: Фонд «Шахматы в школе»
ИНН 7720317950     КПП 772001001 БИК 044525593
Р/с 40703810801300000136 в АО «Альфа Банк» г.Москва
К/с 30101810200000000593
Наименование платежа: Целевой взнос на Уставную деятельность (ПМ9-2018).

Вот это кто прекратит?

 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 04. 02. 2018, 09:37:29 »

Cергей Фёдорович. Публичная просьба. Составьте пожалуйста текст. Вы умеете. Я Вам доверяю.
И я лично пошлю запрос на проверку такой деятельности Генеральному прокурору Москвы.
Это уже просто не лезет ни в какие ворота. Пошлю не по электронной почте, а заказным. Чтобы бумажка пришла.
Прокуратура, кстати, отвечает очень оперативно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #4 : 04. 02. 2018, 09:54:45 »

Чисто коммерческое мероприятие. Поскольку никакой отбор для участия в детском Первенстве России до 9 лет не требуется, сакрального смысла рваться именно в финал ПМ нет. Поэтому даже странно, что ШФМ запрещает играть больше чем в одном полуфинале. Или это такой маркетинговый ход? Больше одной штуки в руки не давать? Смеющийся Смеющийся

Две тысячи за участие в турнире вполне нормальные деньги, особенно если учесть популярность этих турниров и тот факт, что некоторые площадки не могут вместить всех желающих. Так сказать, надо сформировать баланс спроса и предложения Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Что касается запроса прокурору, то в данном случае он обречен на неудачу. Полуфиналы ПМ не входят в календарный план Москомспорта. Тут ШФМ как общественная организация вольна изгаляться как ей угодно. Посмотрите на печати на Положении. Там только ШФМ, никакого участия Москомспорта. Вот если такие же платежные реквизиты будут в Положении о финале ПМ, то это совсем другое дело...
« Последнее редактирование: 04. 02. 2018, 10:07:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5 : 04. 02. 2018, 10:00:31 »

Чисто коммерческое мероприятие. Поскольку никакой отбор для участия в детском Первенстве России до 9 лет не требуется, сакрального смысла рваться именно в финал ПМ нет. Поэтому даже странно что ШФМ запрещает играть больше чем в одном полуфинале. Или это такой маркетинговый ход? Больше одной штуки в руки не давать? Смеющийся Смеющийся

А я всегда думала, что это официальное соревнование, которые финансируется из бюджета Москвы. И вот ещё раз коммерческое наберут ли они столько детей ведь в этом году это 7 полуфиналов!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6 : 04. 02. 2018, 10:02:32 »

Это финал ПМ - официальное спортивное соревнование, а полуфиналы - нет. Хотя отбор идет через них... Городское финансирование финала ПМ состоит из оплаты судейства и наградной атрибутики...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #7 : 04. 02. 2018, 10:02:37 »

Чисто коммерческое мероприятие. Поскольку никакой отбор для участия в детском Первенстве России до 9 лет не требуется, сакрального смысла рваться именно в финал ПМ нет. Поэтому даже странно, что ШФМ запрещает играть больше чем в одном полуфинале. Или это такой маркетинговый ход? Больше одной штуки в руки не давать? Смеющийся Смеющийся

Что касается запроса прокурору, то в данном случае он обречен на неудачу. Полуфиналы ПМ не входят в календарный план Москомспорта. Тут ШФМ как общественная организация вольна изгаляться как ей угодно. Вот если такие же платежные реквизиты будет в Положении о финале ПМ, то это совсем другое дело...

Так в положение будет тоже самое. А разве календарном плане москомспорта соревнования не те что проводят в Шк Карпова раз в квартал, там вроде больше и нет ничего
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #8 : 04. 02. 2018, 10:02:44 »

Чисто коммерческое мероприятие. Поскольку никакой отбор для участия в детском Первенстве России до 9 лет не требуется, сакрального смысла рваться именно в финал ПМ нет. Поэтому даже странно что ШФМ запрещает играть больше чем в одном полуфинале. Или это такой маркетинговый ход? Больше одной штуки в руки не давать? Смеющийся Смеющийся

А я всегда думала, что это официальное соревнование, которые финансируется из бюджета Москвы. И вот ещё раз коммерческое наберут ли они столько детей ведь в этом году это 7 полуфиналов!

Наберут на все 10 полуфиналов, если надо. Даже с учетом понижения планки финала до 1350
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #9 : 04. 02. 2018, 10:03:15 »

Если вам интересно, мы даже по 1,33 евро перестали собирать на обсчёт ФИДЕ.
Как я уже говорил, ямальская прокуратура гораздо быстрее московской.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #10 : 04. 02. 2018, 10:05:35 »

Если вам интересно, мы даже по 1,33 евро перестали собирать на обсчёт ФИДЕ.
Как я уже говорил, ямальская прокуратура гораздо быстрее московской.

Молодцы. А у нас многих все устраивает, а если не устраивает, то страшно менять
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #11 : 04. 02. 2018, 10:06:30 »


Наберут на все 10 полуфиналов, если надо. Даже с учетом понижения планки финала до 1350
Посмотрим! Не долго осталось
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #12 : 04. 02. 2018, 10:09:14 »


Наберут на все 10 полуфиналов, если надо. Даже с учетом понижения планки финала до 1350
Посмотрим! Не долго осталось

А почему нет? Желающих много, спортшколы собирают всегда свой контингент, студентам РГСУ можно и намекнуть что неплохо привести сюда младших братьев и сестер, а еще два коммерческих центра соберут тех, кто учится шахматам для развития логики и успеха в жизни
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 04. 02. 2018, 10:13:18 »

Спокойно. А вот пусть прокуратура ответит, что это нормально, что бабло за этот турнир почему-то собирается на какой-то там фонд ШАХМАТЫ В ШКОЛЕ. Пусть проверят их уставную деятельность, что там из Москомспорта или не из Москомспорта  -пофигу. Шахматы в школе у нас какая деятельность? Образовательная. А мероприятие какое - спортивное. А как у нас с безопасностью площадок по спортивные мероприятия?
Дети ведь не ладью по доске возят в присутствии Марьи Ивановны, а сами фишки по доске двигают? А если спортивная травма?
Скорая помощь должна дежурить у каждого подъезда? Врач должен присутствовать на ристалище?
Спокойно, граждане. Не путайте божий дар с яичницей. Не надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #14 : 04. 02. 2018, 10:18:07 »

Понимаете, московская практика публиковать Положения о финалах ПМ в виде проектов, без печатей и подписей возникла не просто так. Злые языки поговаривают, что в природе существуют "правильные" Положения со всеми необходимыми визами и подписями чиновников Москомспорта, и без всякого упоминания о турнирных взносах Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Но лично я не видел, не знаю...

Впрочем, последние опубликованные Положения детских финалов ПМ (до 11 и старше) были уже с печатями... Печатями ШФМ и РШФ. И ссылкой на то, что "...расходы по проведению соревнований осуществляются в соответствии с утвержденным Календарем Москомспорта на 2017 год за счет средств Москомспорта, привлеченных средств и средств ШФМ".. Только вот печати Москомспорта и визы соответствующего чиновника на этом Положении не было, что наводит на нехорошие мысли...

Вот на областных Положениях визы и печати чиновников Минспорта МО обычно присутствуют, а упоминание о турнирных взносах появляется уже в документе "Дополнение к Положению...", за подписью Нестерова... Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 02. 2018, 10:26:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: [1] 2 3 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: