Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство России 2018  (Прочитано 59990 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #495 : 02. 05. 2018, 09:55:36 »

Это впритык к железной дороге - Морской. Тем, кто страдает от шума поездов, не советую. Плюс из некоторых номеров ужасно слышно гудящий бассейн ( в этом году не гудел, т к не был наполнен), а так, бывало - и днём, и ночью.  В некоторых номерах вибрирует стена, когда поезд проходит. Где-то пахнет канализацией) Просторных номеров не так много - просто нас много;-) В общем, как и везде, как повезёт)
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #496 : 02. 05. 2018, 10:00:43 »

Это в каком корпусе такие просторные номера? Как там со слышимостью железной дороги?
Я так понимаю,речь идет о 7-м корпусе, Морском. Я жила там в 2012-м, с тех пор просто не была в Лоо. Мне там очень понравилось. Поезда слышны, но не напрягает. Правда тогда этот корпус только что построили, он первый год работал. Народ ещё не разнюхал, и туда было легко попасть, стоило только попросить. Интересно, сейчас так же? Или на него очередь?

Мне там тоже нравится. А вот многим моим знакомвм не пошлО.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #497 : 02. 05. 2018, 10:14:17 »

Мне там тоже нравится. А вот многим моим знакомвм не пошлО.
Мой с тех пор как один ездит туда тоже не рвётся. Не знаю почему...
Впрочем в этом году мой жил в полуподвальном номере 2-го корпуса, обплевался))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #498 : 02. 05. 2018, 10:47:45 »

Вот Вам ответ про методики и ПР
http://ruchess.ru/news/report/odin_den_iz_zhizni_akvaloo/

как всегда отличный репортаж , но сразу видно , какие силы тренерские ( целые ГрШколы ) борются , чтобы выиграть
а Вы говорите " повезло" и "зачем"
 из репортажа ясно , что Дима Цой будет ездить в Кострому , а Лея Гарифулина ушла из ПЧК
отлично

и главное - шахматы сравнили с наркотиком напрямую !
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #499 : 02. 05. 2018, 10:59:38 »

Конечно, ко всякого рода разделениям надо относиться очень осторожно. Допустим, ребенку помогают в его родном городе тренеры, которые вели его с детского возраста; восходящая звезда ездит в региональный центр, гроссмейстерскую школу, в «Сириус», и еще его персональный гроссмейстер на турнирах опекает! Кто из них первичен, чей вклад больше? И таких случаев очень много. Мне кажется, тут важнее всего мнение самого юного спортсмена. Впрочем, один наставник заметил: «Я обойдусь без медали тренера-чемпиона, вы только труд мой достойно оплатите!»

Типичный образец сомнений шахматиста, у которого отсутствуют базовые знания из других областей, о которых я не устаю здесь повторять.
Это про 80-20 и тому подобное. Отсутствие знаний матчасти и приводят к таким идеям, что нужно у самого ребёнка поинтересоваться кто ему больше дал... На обывательском уровне катит, но если знать, как всё устроено на самом деле, сразу видна полная наивность.
« Последнее редактирование: 02. 05. 2018, 11:01:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #500 : 02. 05. 2018, 11:39:18 »

Почитали статьи на РШФ. У нас в стране только 3 тренера Якович, Кряквин, Романов. Они конечно гении. А как же остальные? Особенно кого медалями награждали за чемпионов?
Не их не упомянули, не первую лигу. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #501 : 02. 05. 2018, 11:51:42 »

Если тренер (любой) понимает, о чём я пишу, ему это должно быть глубоко поровну.
Вот как мне, например, и уже давно.
Свои личные ощущения от того, что повезло с ребёнком и ты как-то там всё-таки немного поучаствовал в его успехе где бы то ни было, намного более существенны, чем какая-либо писанина на каком угодно ресурсе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #502 : 02. 05. 2018, 02:04:41 »

Почитали статьи на РШФ. У нас в стране только 3 тренера Якович, Кряквин, Романов. Они конечно гении. А как же остальные? Особенно кого медалями награждали за чемпионов?
Не их не упомянули, не первую лигу. 

Первая Лига - полигон для экспериментов , супертренера работают с Высшей
Замечательно рядом с Рудиком на фото появился многоуважаемый Виктор Аркадьевич на блиц награждении с грамотой за Рудика ( ПОЗДРАВИМ и Рудика , ну и ,конечно же, ВИКТОРА Аркадьевича !)

а интересно , если написано  САМОПОДГОТОВКА , как некоторые в сборной пишут , кому тренерскую грамоту вручат ? Улыбающийся Подмигивающий

про Первую Лигу(Ю17) я могу написать - там ребята интересные и непростые , с тренерами , готовятся , умеют играть ,используют шанс - из регионов они часто годами не выезжают , вообще в турнирах видных редко играют
но тренеры мало знают их , тренеры вообще народ странный  Улыбающийся,
единственное , что в статье не отмечено  -  из тех , кто ездил в Сириус ,большинство показали средние или даже плохие результаты
про Школу Яковича - правильно
ну про Кострому автор вполне субъективно пишет-будет туда видно тренером ездить .))
Ох, ох и ох
 
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #503 : 02. 05. 2018, 02:07:25 »

Если тренер (любой) понимает, о чём я пишу, ему это должно быть глубоко поровну.
Вот как мне, например, и уже давно.
Свои личные ощущения от того, что повезло с ребёнком и ты как-то там всё-таки немного поучаствовал в его успехе где бы то ни было, намного более существенны, чем какая-либо писанина на каком угодно ресурсе.

Александр Владимирович , ну зачем же тогда все эти Г.школы Сириус СпортШколы ?  Может , их отменить? А деньги на лекарства больным детям?  Немножко помогал - это как?
Мне кажется , Вы лукавите все же
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #504 : 03. 05. 2018, 06:09:59 »

Зачем отменять? И что значит - зачем нужны? Чтобы деньги людям зарабатывать. Это же очевидно совершенно.
Ничего плохого в заработке денег я лично не вижу. Люди собирают детей, читают лекции, дают задания. Отлично.
Но решающий фактор остаётся за генетикой. Я бы посмотрел на всех этих гроссов если бы любому из них подсунули заниматься никаковских которых у меня навалом ...
 Смеющийся Мигом бы все поняли что их методики яйца выеденного не стоят. Да это и так разумные люди должны прекрасно понимать и понимают...
Только Кряквин считает сколько там медалей взяли на ПР дети, которые посещали гроссмейстерскую школу.
Так ясен пень, что туда отобранных детей везут изначально! Потом эти отобранные уже дети с которыми и так занимаются берут медали.
Не потому, что они куда-то съездили, а потому, что они изначально отобранные.
На эти школы (о которой шла речь у Кряквина) чёрт знает кого просто не возят - вот и всё.
Это как каша из топора. Она же не из топора варилась а на молоке и из крупы, ну а топор из горшка торчал для антуража. Иначе бабка солдату бы каши просто не дала. А так вроде всё было для бабки логично. Вот топор. Он же есть? Есть. А на дальнейшие итерации бабкиных мозгов уже не хватило. Потому и принесла к топору всё что было нужно для той самой каши.
Но при этом в гроссмейстерских школах ничего плохого нет разумеется.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #505 : 03. 05. 2018, 06:15:02 »

А немного помогал, Елена, в сущности означает то, что я лично не мешал мальчику выигрывать.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #506 : 03. 05. 2018, 08:45:03 »

Спасибо! Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #507 : 03. 05. 2018, 01:09:23 »

Зачем отменять? И что значит - зачем нужны? Чтобы деньги людям зарабатывать. Это же очевидно совершенно.
Ничего плохого в заработке денег я лично не вижу. Люди собирают детей, читают лекции, дают задания. Отлично.
Но решающий фактор остаётся за генетикой. Я бы посмотрел на всех этих гроссов если бы любому из них подсунули заниматься никаковских которых у меня навалом ...
 Смеющийся Мигом бы все поняли что их методики яйца выеденного не стоят. Да это и так разумные люди должны прекрасно понимать и понимают...
Только Кряквин считает сколько там медалей взяли на ПР дети, которые посещали гроссмейстерскую школу.
Так ясен пень, что туда отобранных детей везут изначально! Потом эти отобранные уже дети с которыми и так занимаются берут медали.
Не потому, что они куда-то съездили, а потому, что они изначально отобранные.
На эти школы (о которой шла речь у Кряквина) чёрт знает кого просто не возят - вот и всё.
Это как каша из топора. Она же не из топора варилась а на молоке и из крупы, ну а топор из горшка торчал для антуража. Иначе бабка солдату бы каши просто не дала. А так вроде всё было для бабки логично. Вот топор. Он же есть? Есть. А на дальнейшие итерации бабкиных мозгов уже не хватило. Потому и принесла к топору всё что было нужно для той самой каши.
Но при этом в гроссмейстерских школах ничего плохого нет разумеется.



Может мы о разных гр.школах говорим, но в костромскую раньше можно было попасть всем кому не лень.. Вернее, кто мог заплатить. Сейчас не знаю, может они отбор делают, но на фотках, которые они выкладывают, никого не узнаю обычно)
Вот Сириус -да, простые смертные не попадут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #508 : 03. 05. 2018, 01:58:12 »

Я имел в виду ту на котрую у меня ученик ездил перед Первенством России. Это в Огниково было.
Следующая сессия в Тольятти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
НикитаВ
Новичок
*
Сообщений: 11


« Ответ #509 : 19. 05. 2018, 07:05:30 »

Ну кто- то сканы - то скачал наверное , вдруг сканы сбросит , о СВ  и не мечтаем .

д11-13
https://cloud.mail.ru/public/DQw4/NiPVFvQQb
м11-13
https://cloud.mail.ru/public/Lfid/gUZ3KDF55
д15-19
https://cloud.mail.ru/public/9eFM/AHaMfcCFH
м15-19
https://cloud.mail.ru/public/G7e7/cbPJohDBG

СПАСИБО!!!
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35
  Печать  
 
Перейти в: