Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102383 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 01. 11. 2019, 09:06:37 »

Екатерина, я это знаю прекрасно. А разве нельзя сделать как я предлагаю и окучить родителей на бабас? Да это всё можно будет за одно занятие изобразить... Не... Всё таки за два. Система будет 1-4.
Два раза в недельку будем заниматься. Один раз бассейн на 45 минут, в другой раз потрогать пони, подержать пистолет, побегать по залу и потыкать рапирой в чучело!
И за это ну не менее 15000 рублей в месяц! Уж больно пони дорогие - их же содержать надо. А мы потом на них и катать будем. Мы будем честными пряниками. И посадим на лошадку чадо. А что за бабас родителей не сделаешь!. А дальше промоушен и дело в шляпе! Начальный спортивный уровень современного пятиборья! Всё как Михаил нас учит.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2019, 09:10:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 01. 11. 2019, 09:07:24 »

Кстати, скауты тоже просели. В 2012 году дети 9-10 лет были младшими в отрядах. Теперь с шести. А 9-11 - уже средние. В принципе не понимаю, чем там могут шестилетки заниматься и зачем им все это)

Господи! И тут отгоршковое бешенство! Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 01. 11. 2019, 09:19:57 »

К моему примеру про пятиборье. А соревнований у нас как раз и не будет. Мы всем родителям скажем... Ну рано... Опасно. Пони, знаете ли, ну это всё-таки пони... Да и с фехтованием проблемы. Это только на следующих уровнях. А родители только и рады будут. Так-то пятиборьем 6 раз в неделю надо заниматься, а они за два раза по 45 минут получили занятия своего маленького ребёнка очень аристократическим видом спорта и сами перед собой отчитались.
Это идея. Если они там до этого не додумались - надо их просветить. А то бедные не видят какой перед ними Клондайк. Надо просто грамотно раскрутить современной пятиборье как спорт ДЛЯ ВСЕХ! Ваш мальчик получит настоящее воспитание дворянина!
Физическое развитие (бег и плавание), владение холодным и огнестрельным оружием и верховая езда! Ну красиво же! Сколько можно наворотить и бабла срубить! Эх! Папа шахматиста. Дарю вам идею для фонда Юрия Германовича.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 11. 2019, 10:19:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #123 : 01. 11. 2019, 10:23:49 »

Неужели я всех так напряг? А что возразить? Это вредно детям? Нет! Так более того. Мы детей реально научим держаться на воде! Что? Дешевле просто ребёнка в бассейн водить? Да! Но у нас он получает воспитание дворянина! У нас же ещё много чего есть! А что у вас в бассейне? Фу! Никакого пафоса вообще. Это как у меня настолки. Они же тоже развивают. Но это не пафосно совсем. То ли дело сами ШАХМАТЫ! Так же и здесь! Подумаешь, плавать чуток научить? А на лошадке? А пистолет и пострелять? А рапирой потыкать? А что ваше плавание отдельно от всего? Да ни о чём!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 01. 11. 2019, 10:27:31 »

То что пони? Так и что? Ну опасно вашему маленькому мальчику на настоящей лошади верхом (игра в шахматы с записью уже оказывается спортивный уровень). Вот мы его на жеребца нормального и посадим когда будет спортивный уровень - да, это для единиц! А вы как хотели? Мы селекцией здесь занимаемся а для остальных для общего развития. Так что пока вот пони (быструшки-побегушки - хлоп-шлёп деревянные чурбачки - СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!!!... Ну это как в шахматах. Писать ещё не умеет, но уже на шахматы привели - так пусть чурбачки двигает и развивается а у нас на пони покатается. Разве плохо? Опять же, они очень симпатичные... Общение с животными. Да одни плюсы только. Ну почему этого нет вообще?
Кто сказал, что современное пятиборье спорт не для всех? Это дискриминация! Разве нельзя мальчика маленького на пони посадить или из страйкбольного пистолета научить стрелять? Можно! Так и почему же это не для всех? Надо просто уровни продумать. Ну всё как учат классики!
« Последнее редактирование: 01. 11. 2019, 10:31:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #125 : 01. 11. 2019, 10:33:32 »

Неужели я всех так напряг? А что возразить? Это вредно детям? Нет! Так более того. Мы детей реально научим держаться на воде! Что? Дешевле просто ребёнка в бассейн водить? Да! Но у нас он получает воспитание дворянина! У нас же ещё много чего есть! А что у вас в бассейне? Фу! Никакого пафоса вообще. Это как у меня настолки. Они же тоже развивают. Но это не пафосно совсем. То ли дело сами ШАХМАТЫ! Так же и здесь! Подумаешь, плавать чуток научить? А на лошадке? А пистолет и пострелять? А рапирой потыкать? А что ваше плавание отдельно от всего? Да ни о чём!
А вы неправильно настолки рекламируете)) их можно развернуть только в путь)
Двойки в дневнике? Интеллектуальные настольные игры под руководством известного шахматного тренера, писателя и создателя скандально известного шахматного форума - позволят раскрыть потенциал ребенка!
Проблемы с социализацией? Настолки на Вадковского - решат и их.
Ребенок хочет стать героем, но боится даже уличных кошек? Берсерк Герои - вот правильный выбор заботливого родителя))
И пр.))
« Последнее редактирование: 01. 11. 2019, 10:36:49 от reaction_und_co » Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #126 : 01. 11. 2019, 10:37:18 »

Шахматы великая игра, и не надо принижать эту игру из-за того, что в шахматном руководстве нашей страны много клоунов, баблоделов и бессовестных людей.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 01. 11. 2019, 10:40:04 »

Так я с Вами согласен! Но шахматы такими "занятиями" как у нас в стране повсеместно и так опустили ниже плинтуса. Я то просто ушёл. Так как невозможно стало работать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #128 : 01. 11. 2019, 10:40:15 »

Шахматы великая игра, и не надо принижать эту игру из-за того, что в шахматном руководстве нашей страны много клоунов, баблоделов и бессовестных людей.

Совестливые и бескорыстные! И делают своё дело со звериной серьезностью!
Ну как съезд буратиноведов, Папа Шахматиста сегодня даже прослезился..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #129 : 01. 11. 2019, 10:41:32 »

Неужели я всех так напряг? А что возразить? Это вредно детям? Нет! Так более того. Мы детей реально научим держаться на воде! Что? Дешевле просто ребёнка в бассейн водить? Да! Но у нас он получает воспитание дворянина! У нас же ещё много чего есть! А что у вас в бассейне? Фу! Никакого пафоса вообще. Это как у меня настолки. Они же тоже развивают. Но это не пафосно совсем. То ли дело сами ШАХМАТЫ! Так же и здесь! Подумаешь, плавать чуток научить? А на лошадке? А пистолет и пострелять? А рапирой потыкать? А что ваше плавание отдельно от всего? Да ни о чём!
А вы неправильно настолки рекламируете)) их можно развернуть только в путь)
Двойки в дневнике? Интеллектуальные настольные игры под руководством известного шахматного тренера, писателя и создателя скандально известного шахматного форума - позволят раскрыть потенциал ребенка!
Проблемы с социализацией? Настолки на Вадковского - решат и их.
Ребенок хочет стать героем, но боится даже уличных кошек? Берсерк Герои - вот правильный выбор заботливого родителя))
И пр.))

Так это тогда ко мне толпа набежит.  Смеющийся А у меня и так нормально. Главное, чтобы группы были и не было ко мне претензий, что два человека на занятии. Вот за такое уволят и правильно сделают. Но у меня-то в пределах нормы. Это на шахматы мне два года назад столько понапихали… Что... Даже Михаил в ужас пришёл...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 01. 11. 2019, 10:42:11 »

Шахматы великая игра, и не надо принижать эту игру из-за того, что в шахматном руководстве нашей страны много клоунов, баблоделов и бессовестных людей.

Совестливые и бескорыстные! И делают своё дело со звериной серьезностью!
Ну как съезд буратиноведов, Папа Шахматиста сегодня даже прослезился..

Сегодня я весь день хихикаю про себя. Меня тоже впечатлило!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #131 : 01. 11. 2019, 10:47:01 »

А почему в шахматном руководстве все как то совком отдает? Или это только мне кажется?
Какие то комиссии, заседания, члены... Они что, до сих пор в Союзе что ли застряли?!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #132 : 01. 11. 2019, 10:48:32 »

У нас все в союзе застряли, особенно те, кто там никогда и не был)
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #133 : 01. 11. 2019, 10:51:19 »

Ну в Союзе было немало хорошего надо признать.
В тех же шахматах. В матче на первенство мира всегда участвовал минимум 1 советский шахматист на протяжении полувека.
А что сейчас?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 01. 11. 2019, 10:53:19 »

Это самое страшное - ньюсовок! Причём, они воспроизвели ужасно извращённый СССР. В СССР были реальные шансы остановить и окоротить бездаря или конченого подлеца, доказать свою правоту... И так далее. Да. Это было не просто... И не всегда получалось далеко... Но это всё-таки было возможно и я такие примеры могу приводить из жизни разных людей. А теперь вообще без шансов!!!
« Последнее редактирование: 01. 11. 2019, 10:57:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: