Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102401 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 02. 11. 2019, 08:12:37 »

Вынужден уточнить: термин "начинающие" - неточен. В России есть феномен "начинающие не хотящие". Больше нигде, ни в одной стране, его не видел... . Вот что бесит Админа. Да и меня тоже... Смеющийся
Есть многое на свете друг Горацио...И " начинающие не хотящие" также есть", но...я вам сразу скажу откуда они берутся: это те дети, которые перескочили через уровень( в силу каких причин, не имеет значения).

И любого даже очень способного шестилетку заставь изучать дроби не выучив сложение и умножение будет тот же результат- "не хочу".
Опять методики всякие! Говно все ваши методики!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 02. 11. 2019, 08:13:19 »

Вот смотрите, что у меня в сёги не изгаженных ньюсовком! И никаких методик! Они пыль и тлен! Дети просто играют. Но их родители привели на турнир! Сходу! Через полтора месяца занятий! Да ещё и занятия - сёги только ползанятия - дальше настолки. Минский тренер очень удивился.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 02. 11. 2019, 08:17:59 »

К НГ будут от меня этим малышам подарки. Они получат сертификаты о том, что они достигли какого-то там кю. С драконами да змеями сделанные профессиональным дизайнером и отпечатанным в типографии. А не убогую книжечку за которой надо с попой в мыле бегать по ньюсовковым чинушам. В мире сёги я в этом вопросе хозяин! И никаких чинуш! И эти дети все уже заведомо это заслужили. Не просто надели доспех как в кендо, а сыграли один на один в настоящем турнире с ровесниками - такими же малышами.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2019, 08:31:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 02. 11. 2019, 08:39:57 »

А один малыш ажно двоих обыграл... Вообще пипец (платой за это будет завтра то, что он получит в соперники малышей которые в этом реально шарят уже  - ну и пусть привыкает к спорту)! Впрочем, по нему видно было что в коня корм будет в таких играх. Сегодня из-за переноса занятий у меня в игротеке был такого же плана малыш. Я воспользовался случаем и научил толкового малыша сёги. Всем правилам. Один на один. Этого мальчика я буду тянуть в мир любительского спорта. Он массу полезного для себя получит - там потенциал сходу виден. Но это будут не шахматы конечно!!! Да. Виден! Виден сей потенциал, Михаил, даже по игре в настолки и виден очень быстро.
А на скрипку надо идти только абсолютникам. А это не дрессируется. С этим рождаются. Кстати, фортепиано так же отличный инструмент и там требования не такие жёсткие в принципе. Но даже им занимаясь, надо делать дз, тренироваться, трудиться... А не как в шахматах - устроили посиделки и типа мЫшление развили и никаких соревнований один на один чтобы понять что ты вообще стоишь! А ведь шахматы - ИГРА!!!
« Последнее редактирование: 02. 11. 2019, 08:49:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 02. 11. 2019, 09:05:00 »

Вынужден уточнить: термин "начинающие" - неточен. В России есть феномен "начинающие не хотящие". Больше нигде, ни в одной стране, его не видел... . Вот что бесит Админа. Да и меня тоже... Смеющийся
Михаил этого в упор не хочет понять! Я уж и так и сяк. Вот сейчас про сёги написал. Кто ещё меня будет обвинять, что я не люблю маленьких неумех?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #185 : 02. 11. 2019, 09:08:36 »

И это всё последствия
1. Разнузданного пиара баблоделов шахматы для всех от горшка!
2. Политики государства. Чем больше поголовье - тем больше платим - на качество насрать! У нас уровни! Общее развитие и тому подобная чухня! Ну и никаковский принудительный всеобуч.
Повторюсь. Я безмерно уважаю сегодняшних малышей-сёгистов и их родителей. Они пришли на турнир (совсем неумехи) и начали драться. Именно так научаются играть в такие игры и НИКАК ИНАЧЕ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 02. 11. 2019, 09:19:14 »

Малышовый турнир по сёги. Сегодня.


* IMG_20191102_155223.png (1917.73 Кб, 1191x893 - просмотрено 226 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 02. 11. 2019, 09:25:49 »

И лучший из этих мальчиков маленьких будет завтра стоять на пьедестале не с рюмкой от Куратора а держа в руках самурайский клинок как наградное оружие за успехи в игре японских самураев. Да. Сувенирный разумеется, но из стали и в натуральную величину. А у вас в шахматах уже и кубки должны в карман помещаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #188 : 02. 11. 2019, 09:30:23 »

А единственной девочке  Улыбающийся подарю манековскую кошечку за участие. Которая лапкой машет на удачу. Там очень трогательная легенда о девочке и её кошке. Некоторый аналог европейского Кота в сапогах. И всем мальчикам с этого турнира будут призы на память.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2019, 09:56:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #189 : 02. 11. 2019, 09:39:30 »

Кстати, это всё за мои деньги. А почему меня больше нет в шахматах - спрашивайте родителей которые у меня секцию шахматы превратили в кладовку для никаковских!
Вахтёрши постоянно рассказывают - всё приходят и приходят - а есть ли у вас шахматы?
Я им говорю - НЕТ И НЕ БУДЕТ! Так им всем и отвечайте!
« Последнее редактирование: 02. 11. 2019, 11:16:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #190 : 02. 11. 2019, 10:02:43 »

А руководство не планирует открыть-таки шахматы? Другой тренер и пр.? Раз валят толпой?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 02. 11. 2019, 10:17:29 »

А пускай попробуют. Вот я поржу!!!  Смеющийся
У нас невозможно баблодельство вообще! А фанатика типа меня из шахмат выдавили. И я всё отдаю детям из кружка настолок и маленьким самураям )))
« Последнее редактирование: 02. 11. 2019, 10:19:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #192 : 02. 11. 2019, 10:54:28 »

Да зачем баблодельство? Пенсионера бодрого или начинающего тренера, или школьного педагога на подработку. Два часа в неделю. Чтоб спрос удовлетворить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 02. 11. 2019, 10:58:09 »

Работала девочка Катя за 4000 в месяц! Через год ушла! Я вообще офигевал. Она за 4000 работала!
Один мой выходной под чаёк когда я делюсь опытом игры в шахматы с мальчишками через интернет. От Сиднея минуя Дагестан и заканчивая Москвой и Смоленском.
А тут ещё и журналы и требования и группы отгоршковых… И 8 раз в месяц на работу приезжать!!!!
« Последнее редактирование: 02. 11. 2019, 11:03:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #194 : 02. 11. 2019, 11:05:40 »

И лучший из этих мальчиков маленьких будет завтра стоять на пьедестале не с рюмкой от Куратора а держа в руках самурайский клинок как наградное оружие за успехи в игре японских самураев. Да. Сувенирный разумеется, но из стали и в натуральную величину. А у вас в шахматах уже и кубки должны в карман помещаться.


Это для удобства транспортировки, Александр Владимирович. Куратор объяснял, об унификации наградной атрибутики долго говорил в Лоо..
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: