Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102384 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #240 : 03. 11. 2019, 10:19:06 »

А японскими шахматами вообще иначе заниматься невозможно. В обычные шахматы можно с кем-то поиграть дома предположим. А в сёги? А вот вообще не с кем. Интернет? Да. Но это знаете ли... Вот маленьким начинающим там вообще нечего делать - на серверах. Надо сначала научиться играть хоть как-то. А хоть как-то научиться играть нельзя если просто не наиграть пару сотен партий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #241 : 03. 11. 2019, 10:34:40 »

А японскими шахматами вообще иначе заниматься невозможно. В обычные шахматы можно с кем-то поиграть дома предположим. А в сёги? А вот вообще не с кем. Интернет? Да. Но это знаете ли... Вот маленьким начинающим там вообще нечего делать - на серверах. Надо сначала научиться играть хоть как-то. А хоть как-то научиться играть нельзя если просто не наиграть пару сотен партий.

Как раз сейчас дети в интернете и учатся играть. Даже пяти-шестилетки массово сидят на чесском и личессе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #242 : 03. 11. 2019, 10:37:10 »

Да-да.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 03. 11. 2019, 10:37:59 »

Вы же не знаете ничего про сёги. А я про сёги писал. Там до сервера надо дорасти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #244 : 03. 11. 2019, 10:39:15 »

Вы же не знаете ничего про сёги. А я про сёги писал. Там до сервера надо дорасти.

Я про шахматы. Интересно как вы оцениваете то, что столько малышей теперь на серверах?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #245 : 03. 11. 2019, 11:04:32 »

А у них там хлоп-шлёп виртуальные чурбачки. Я занимаюсь с юношей и вижу как он растёт быстро. И смотрю его партии на сервере. Разница огромная!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #246 : 03. 11. 2019, 11:06:11 »

Вы же не знаете ничего про сёги. А я про сёги писал. Там до сервера надо дорасти.

Я про шахматы. Интересно как вы оцениваете то, что столько малышей теперь на серверах?
Вы думаете их там много? Нет конечно! Подавляющее большинство типа занимающихся шахматами не играют в них на серверах!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #247 : 03. 11. 2019, 11:47:04 »

Вы же не знаете ничего про сёги. А я про сёги писал. Там до сервера надо дорасти.

Я про шахматы. Интересно как вы оцениваете то, что столько малышей теперь на серверах?
Вы думаете их там много? Нет конечно! Подавляющее большинство типа занимающихся шахматами не играют в них на серверах!!!

Ну на кубке костенюк была категория до 6 лет, там многие родители говорили что их дети онлайн играют. А победитель двух последних турниров в этой категории если верить статье, сыграл свыше полтора тысячи партий онлайн
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #248 : 03. 11. 2019, 11:50:04 »

И где они потом? Я на статистике сижу по вашим шахматам давно и плотно! Где они все потом? НЕТ ИХ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #249 : 03. 11. 2019, 11:52:20 »

Можно сыграть 10.000 партий онлайн и не прибавить в мастерстве ни грамма ))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #250 : 03. 11. 2019, 11:52:42 »

Отдельные звёздочки меня вообще не интересуют. Вона в Норвегии какой супер-шахматист вырос! Магнус! А чессанутый ньюсовок тужится, тужится.. Ан нет. Не выходит ничего!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #251 : 03. 11. 2019, 11:53:28 »

Можно сыграть 10.000 партий онлайн и не прибавить в мастерстве ни грамма ))
+1000!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #252 : 04. 11. 2019, 08:47:54 »

Вы же не знаете ничего про сёги. А я про сёги писал. Там до сервера надо дорасти.

Я про шахматы. Интересно как вы оцениваете то, что столько малышей теперь на серверах?
Вы думаете их там много? Нет конечно! Подавляющее большинство типа занимающихся шахматами не играют в них на серверах!!!




Ну на кубке костенюк была категория до 6 лет, там многие родители говорили что их дети онлайн играют. А победитель двух последних турниров в этой категории если верить статье, сыграл свыше полтора тысячи партий онлайн

LLL, понимаете в чём проблема. Вы видите только вершину айсберга. У меня у самого маленький частный ученик играл на Кубке Костенюк. И там наверняка подавляющее число детей имеют личных тренеров. А я пишу на форуме о толпах никаковских коих пихают мЫшление развивать и эти дети вообще не играют в турнирах. В принципе. Но их количество такого, что невозможно вообще теперь иметь нормальную шахматную секцию!!!
Вы не видите этих детей и их родителей! Если бы ко мне вели детей (а хрен бы с ним что маленьких) у которых у каждого тренер-частник - разумеется я бы секцию не закрыл. Но этого же нет! Я вот вообще очень доволен, что пятерых малышей у меня родители привели играть на турниры по сёги. Это с набора этого года. Всего то в турнир привели играть. А от шахмат родителям нужны мЫшление, развитие математических способностей и усидчивость.
При этом очень существенно вот что. Уровень в шахматах мальчика с кем я занимаюсь существенно выше, чем уровень в сёги начинающих детей из секции. Иначе и быть не может так как тот мальчик дольше занимается и имеет индивидуальные занятия. Но меня абсолютно устраивают малыши сёгисты потому, что из родители привели играть в сёги на настоящий двухдневный турнир! А занимавшихся у меня шахматами начинающих я практически не наблюдал у себя же здесь на турнирах! А шахматы для большинства игрушка-развивашка, а не игра! Баблоделы убили шахматы!
« Последнее редактирование: 04. 11. 2019, 08:52:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #253 : 04. 11. 2019, 09:02:58 »

Не вспомню уж в какой теме Администратор шутил про современное пятиборье для отгоршковых. Ну а я возьми да проверь. 2011 год уже может в спортшколу ЦСКА записывться. Ну а частную баблобельню если поискать, то там и 2013 году не откажут, уверен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #254 : 04. 11. 2019, 09:04:54 »

О! Мы рождены что б Кафку сделать былью!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: