Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102384 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #360 : 05. 11. 2019, 06:59:23 »

А не корректно сравнивать Россию и Германию ни с Японией, ни с Кореей ни даже с Израилем в этом вопросе в принципе.
Иной менталитет вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #361 : 05. 11. 2019, 07:01:50 »

В России всё было нормально пока родители не трогали детей и позволяли им в свободное время заниматься чем дети хотят, а не чем нужно им заниматься по мнению самих родителей!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #362 : 05. 11. 2019, 07:26:27 »

В России очень сильно возросла "бессмысленная ценность образования" и "погоня за рейтингами". Школа напрягает учителей, те - запугивают детей и бдят родителей, родители - детей. Каждый родитель уверен, что без рейтинговой школы в вуз не поступить, ну или только на платное отделение шишкодробильного, а без вуза никуда. Причем готовятся уже с детского сада. Отсюда подготовка к школе и репетиторы с начальной школы. Поступили в "хорошую школу" - надо удержаться. Опять репетиторы. В итоге на потраченные суммы можно было пять-семь раз оплатить вуз)
А шахматы они же повышают успеваемость, развивают логическое мышление, усидчивость)))
На днях общалась с отцом одноклассницы дочери. Он поинтересовался, кто у нас в семье готовит ребенка к контрольным. Я сказала, что никто. Он очень удивился. Но, узнав, что ребенок ездит учиться играть в шахматы, успокоился: развиваем-таки, не брошенка))
« Последнее редактирование: 05. 11. 2019, 08:24:06 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #363 : 05. 11. 2019, 07:37:10 »

При этом, если долгосрочно останется нынешний режим никаких особых преференций все эти и умненькие и натасканные не получат и будут пахать от зари до зари на своих местах за не бог весть что, а управлять ими будут детки нынешней элиты ибо троссы у социальных лифтов давно оборваны, а если наступит кризис, то в нём как раз лучше себе будут ощущать не те дети от слова совсем кто сейчас даёт школе рейтинги.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2019, 07:39:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #364 : 05. 11. 2019, 07:48:26 »

Так а если шахматы только чтобы мЫшление развить, до спортивных шахмат вообще не дойдёт, а если вдруг дойдёт - то где гарантия что мужику который в шахматах сам ни бум-бум понравятся дополнительные траты и серьёзные потом, возить куда-то в выходные дни. Может у него иное хобби по выходным? Охотится любит, рыбачить, в качалку ходит или в единоборства для себя, да что угодно... А тут блин... Да ему ваш шахматный клуб самый распрекрасный ни о чём вообще. Он что - ещё и сам должен учиться в это играть? И где перспектива-то! В чём она? Немцы и россияне несколько (мягко сказано) вообще смотрят на образование детей. В России (и это можете не у меня прочитать) поколенческий невроз - развивать детей!
И опять вы ( я) о разных вещах. Я совсем не возражаю против того, что полно людей, которым шахматы "по барабану", и эти родители, которые удивляются как шахматами можно заниматься серьезным детям. Подмигивающий Но я про другое: если родитель годами" держит" ребенка в шахматах, а потом каждый день пишет десятки постов о том какая это плохая тусовка, то я это воспринимаю как "мазохизм", а это не наш метод Улыбающийся Улыбающийся
По поводу необходимости образования вы тоже не совсем правы. Да в России ( Москве? Питере?) отношение к образованию явно выше "здорового немецкого  пофигизма", но это отношение не дотягивает и до очень благополучных стран, Израиль, Япония, Корея и т.д.
Ну Папа шахматиста - уникум. Я ему сам поражаюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #365 : 05. 11. 2019, 10:43:50 »

А не корректно сравнивать Россию и Германию ни с Японией, ни с Кореей ни даже с Израилем в этом вопросе в принципе.
Иной менталитет вообще.
А с Северной Кореей можно?)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #366 : 05. 11. 2019, 10:50:52 »

Тоже нельзя)))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #367 : 05. 11. 2019, 11:14:46 »

Тоже нельзя)))

Как нельзя? Почему с Вами не спорит Михаил Викторович?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #368 : 06. 11. 2019, 01:24:06 »

А не корректно сравнивать Россию и Германию ни с Японией, ни с Кореей ни даже с Израилем в этом вопросе в принципе.
Иной менталитет вообще.
Да почему не корректно??? Да все эти сравнения - средние по больнице, но...в большинстве случаев ( как вы любите Улыбающийся) в Германии отношение к образованию- ну не дали рекомендацию в гимназию, ну и ладно ( учитель знает лучше). А спросить учителя, что должен сделать ребенок, чтобы была рекомендация- " ментальность" не позволяет. А в Израиле, Корее- отношение к образованию ( и удо) очень похожее на российское. А ввп- совсем другой.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #369 : 06. 11. 2019, 01:26:21 »

В России всё было нормально пока родители не трогали детей и позволяли им в свободное время заниматься чем дети хотят, а не чем нужно им заниматься по мнению самих родителей!!!
Когда родители вообще не заботятся о " развитии" своих детей, то это ещё хуже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #370 : 06. 11. 2019, 01:28:39 »

Ну конечно! Японцы! Проблема. Русскому малышу надо освоить 33 буквы алфавита. И по слогам начать читать МА-МА, ПА-ПА! В началке в СССР за несколько месяце проходили букварь и начинали читать на родном языке с нуля! А теперь представьте себе Японию! 3000 иероглифов - БАЗА! База родного для маленьких японцев языка! Сравнили? До 5 ребёнок - явление природы, с 5 до 15 -раб, дальше  - равный. Это их концепт! А как? Как выучить это вот всё помимо всего прочего? С помощью развлекающего Гарика? Знаете, как в Китае учат? Да так учат, часто, как у нас в царской России!
А теперь ещё до кучи! У них есть ещё один алфавит. Слоговый. Ибо там можно иностранные слова писать - они на нём на смартфонах переписываются и в инете. Второй алфавит. К иероглифам. Вы это вот знаете всё, Михаил? Это Вам не немецкий выучить - европейцу! А у них там надо научить этому вообще ВСЕХ! Сравнили в Германией? Подумайте!
« Последнее редактирование: 06. 11. 2019, 01:36:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #371 : 06. 11. 2019, 01:33:32 »

А не корректно сравнивать Россию и Германию ни с Японией, ни с Кореей ни даже с Израилем в этом вопросе в принципе.
Иной менталитет вообще.
А с Северной Кореей можно?)
Троллинг понятен, но если чуть-чуть задуматься, то можно понять, что с СК сравнивать нельзя ( в отличие от), так как мы ( я, вы, он..она Улыбающийся) об СК не знаем ничего. А об остальных выше перечисленных странах
известно очень много.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #372 : 06. 11. 2019, 01:35:03 »

Я Вам написал сравнение с Японией по основополагающему вопросу - чтение на родном языке! У Вас есть ещё вопросы?
Кстати, они ещё очень хорошо учат английский в школах. Я про японцев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #373 : 06. 11. 2019, 01:48:01 »

В России всё было нормально пока родители не трогали детей и позволяли им в свободное время заниматься чем дети хотят, а не чем нужно им заниматься по мнению самих родителей!!!
Когда родители вообще не заботятся о " развитии" своих детей, то это ещё хуже.

Читайте тему о Юности Москвы (бывший СЮП) отборные бойцы в 90-е когда родители не заботились об образовании и тотальная деградация когда родители об образовании начали заботиться!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #374 : 06. 11. 2019, 01:58:16 »

Ну конечно! Японцы! Проблема. Русскому малышу надо освоить 33 буквы алфавита. И по слогам начать читать МА-МА, ПА-ПА! В началке в СССР за несколько месяце проходили букварь и начинали читать на родном языке с нуля! А теперь представьте себе Японию! 3000 иероглифов - БАЗА! База родного маленьких японцев языка! Сравнили? До 5 ребёнок - явление природы, с 5 до 15 -раб, дальше  - равный. Это их концепт! А как? Как выучить это вот всё помимо всего прочего? С помощью развлекающего Гарика? Знаете, как в Китае учат? Да так учат, часто, как у нас в царской России!
А теперь ещё до кучи! У них есть ещё один алфавит. Слоговый. Ибо там можно иностранные слова писать - они на нём на смартфонах переписываются и в инете. Второй алфавит. К иероглифам. Вы это вот знаете всё, Михаил? Это Вам не немецкий выучить - европейцу! А у них там надо научить этому вообще ВСЕХ! Сравнили в Германией? Подумайте!
Вы можете дискутировать по теме?? Дискуссия об отношении родителей разных стран ( городов) к образованию детей, а не о том как сложно ( легко) учиться в началке в разных странах. И опять же совсем не о том, чтобы "мочить" российский социум за его "неправильную" жизнь.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: