Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102393 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #450 : 06. 11. 2019, 10:09:16 »

Только катаны не боевые - можно? А то сядем даже до того, как пилить бабло начнём!  Смеющийся
У меня уже все мальчишки-сёгисты знают в общих чертах чем отличается боевое оружие от сувенирного.


А это японцы не понимают. Пришлют боевые - значит сядем, Юрий Германович пояснит, где и как лучше сидеть..
А не боевые - на призы Вам пойдут..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #451 : 06. 11. 2019, 10:10:56 »

А вы не пилите, вы рубите. катанами)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #452 : 06. 11. 2019, 10:11:16 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #453 : 06. 11. 2019, 10:12:52 »

Алексею Дмитричу, кстати, просто так денежку не отдадим.
Или пусть лекцию читает в РШШ, или с Моисеевым договоримся, пусть сеанс одновременной игры даёт, или для Глеба и других соискателей турнир с нормой GM. Варианты возможны.

Соглашайтесь, Алексей Дмитрич, лучше так, чем никак!
А у Вас впервые забрезжила надежда возврата денег!

И кстати, чем Широв хуже Карякина? Да ничем! Так что пойдет процесс..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #454 : 06. 11. 2019, 10:17:21 »

Только сейчас дополнение увидели, отредактировали Вы сообщение:

Мне деньги лично не нужны (я про себя), так что если себе сможете по закону отцепить - не вопрос. Не всё конечно!  Смеющийся

Как не всё?! - возмутились мы с Юрием Германовичем.
У Марка и Куратора уже около 95% бюджета ФШР - управленческие расходы. На 100% в следующем году пойдут, давний идеал!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #455 : 06. 11. 2019, 10:23:12 »

Вопрос снят!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #456 : 06. 11. 2019, 11:08:45 »

Если бы у ЦДТ АВ было бы несколько разноуровневых групп (у нас так), то он мог бы перебрасывать детей из одной в другую. Тут, наверное, можно было бы при наличии второго педагога поделить детей. Ничего этого нет. Другое дело, что можно внести ограничение по возрасту. То есть брать только с 8 или 9.  
Об этом уже много раз писалось. Ответ всегда одинаковый: я- один, и группа- неделимая, 25 человек.
Про ограничение по возрасту, я бы подумал. У нас была такая схема: моего 6+ взяли в клуб- " наблюдателем", то есть не выгоняют, но и мешать не позволяют. "И под лавку" такие наблюдатели залезать не будут, а залезет так ему более старшие дети все объяснят.

Вы знаете, что будет за такое в России в том месте где я работаю? Старшие объяснят... Образование в России - услуга. А педагог - слуга! Халдей! И эта дрянь с вашего Запада пришла! Запад 90-х ещё был Западом - эталоном! А теперь - Родители номер один и номер два! Толерантность, мульти-культи и вся эта дрянь! Недавно юноше объяснял (повод был хотя тема была иной по которой я его консультировал - там математика была). Если лучшие инженеры - белые, а лучшие баскетболисты - чёрные! Так не надо делать так, чтобы поровну было негров и белых инженерами! Это для дела хуже! Каждый реализует свои преимущества в мире во благо себя и всех!
Всем (всему социуму) будет лучше, если каждый займётся своим делом! И зачем мне на шахматах мальчик не приспособленный к ним? А вдруг это будущий классный гонщик? Вдруг, он смелый, реакция отличная,к машинам тянется, но его на шахматы - мЫшление развивать! А я вот вообще... Ну не моё это в принципе - машины! Я сидел пару раз за рулём! Ну его в жопу! И я хорошо сделал что никогда не садился за руль и не сдавал на права! Может сейчас бы сидел и ешё кто-то из-за меня (мудака) на кладбище лежал бы! А так-то ведь типа что такого машину водить? А я вот - нет! Категорически нет! Какого чёрта ко мне загоняли столько бестолочей?
« Последнее редактирование: 06. 11. 2019, 11:14:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #457 : 06. 11. 2019, 11:17:10 »

У меня у знакомого был мужик при отличном бабле. За руль не садился вообще никогда! Т.е. ему машину было купить и крутую - не вопрос. Но он знал - не его!
А шахматы для всех? Нет! Задрали пробовальщики и главное - остаются то напихнутые! Пофиг родителям! Разве можно так относится к своим собственным детям?!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #458 : 06. 11. 2019, 11:18:21 »

И это вот, Михаил, вы считаете заботой ньюсовковых родителей об образовании их детей! А откуда всё? Да от вашей пропитанной толерантностью Европы!!!
Всё что там хорошо в Россию не идёт. Вся дрянь от Запада здесь аккумулируется!
« Последнее редактирование: 06. 11. 2019, 11:19:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #459 : 06. 11. 2019, 11:19:52 »

Помню был как то турнир, не буду говорить где, чтобы никто не обиделся...
Так вот играли 2 девочки, было 10 минут без добавления. Уже давно все сыграли в туре, одна доска осталась. У обеих уже упали флажки, у одной было пара ладей, ферзь, куча пешек, у другой только король и пара пешек. И играли они так еще минут 15, успев сделать ходов 100. Половина из них были невозможными, под двойным, а то и тройным шахом...
Судьи стояли и шептались между собой - "надо их как то все таки остановить?!" ))
Но с каким азартом они играли! Сколько было рвения, целеустремленности, воли к победе и полной отвлеченности от окружающего мира! Не реагировали ни на что!
Так судья должен был вмешаться в партию как только увидел игру не по правилам))

А как судья может вмешаться? Он не имеет права, пока соперник сам не скажет "невозможный ход". Так ведь?

да нет,если судья видит нарушения правил,то он их должен фиксировать
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #460 : 06. 11. 2019, 11:22:42 »

И это вот, Михаил, вы считаете заботой ньюсовковых родителей об образовании их детей! А откуда всё? Да от вашей пропитанной толерантностью Европы!!!
Всё что там хорошо в Россию не идёт. Вся дрянь от Запада здесь аккумулируется!

А молчит Главэксперт, возражать то нечего.. сейчас бы и ему ворота с мячиком нарисовали бы, да нельзя..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #461 : 06. 11. 2019, 11:24:17 »

Пока у нас, родителей, информация о шахматах - это "развивает, обязательный предмет (для развития и повышения успеваемости в целом), после трёх уже поздно" - будем к вам вести своих бестолковых)
А уходящие пробовальщики - это же нормально. Не пошло, ушли учить английский, кататься на роликах, мастерить легороботов... Хоть не заставляют, и то хлеб.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #462 : 06. 11. 2019, 11:26:58 »

Как раз по теме. Почему нужны турниры. Надавали тебе первый раз. Вот и проверка. Один вытрет слёзы и если тяга есть и задело начнёт заниматься и победы обязательно придут! Пусть и маленькие, но победы! Придут обязательно! Другой поймёт... Не его. Так заберите и не мучайте! Так нет же! Мы и на турниры не пойдём и будем этого ребёнка исправно водить на шахматную кладовку!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #463 : 06. 11. 2019, 11:38:59 »

Я не понимаю, что случилось с людьми вообще! Я вот в младшем подростковом возрасте стал переживать что не умею кататься на коньках и плавать. И знаете... Поскольку меня никто не напрягал. Я попробовал и то и это... С коньками не срослось. А вот плавать научился. И... Меня бы дома убили бы если узнали... Драйв пришёл. И я (контроль ослаб с возрастом и бабушка умерла) взял и из-за пацановой глупости пошёл один на речку и взял и переплыл её. На принцип. Для себя! Драйв был. А я ведь плавал слабо. Никто ведь не учил. Но переплыл! Такой кайф был на другом берегу когда отдышался. А потом отдохнул и более уверенно обратно. Для себя было нужно. После этого на коньки я забил! Мне этого оказалось достаточно. Да и в хоккей у нас никто на коньках не играл во дворе. А для футбола дворового коньки нафиг не нужны!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #464 : 06. 11. 2019, 11:43:58 »

Это не хороший пример конечно (из жизни обычного советского подростка - ничего такого вообще)! Но! Учите ребёнка плавать - так пусть он плавает, а если в шахматы играть - так пусть он в них ИГРАЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: