Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102384 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #540 : 07. 11. 2019, 01:20:57 »

А знаете, что мне ответили на работе, когда я сказал, что вообще бесплатно работать? Догадываетесь?
Ну конечно же НИЗ-ЗЯ!
И в такой стране ещё о волонтёрстве стали в идиотско-иерихонские трубы дудеть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #541 : 07. 11. 2019, 01:23:41 »

Вот НИЗ-ЗЯ и всё. А так бы сами подумайте. Я мог бы оформиться самозанятым (я проживу на частные уроки в инете легко) а в субботу и в воскресенье там бесплатно клуб вести. Не... ФИГУШКИ!
Это у нас в этой стране теперь волонтёрство начали развивать? Или у меня что-то со слухом к полтиннику стало? Да вроде нет пока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #542 : 07. 11. 2019, 01:24:41 »

А знаете, что мне ответили на работе, когда я сказал, что вообще бесплатно работать? Догадываетесь?
Ну конечно же НИЗ-ЗЯ!
Даже так?!  Шокированный
Нда... Это сильно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #543 : 07. 11. 2019, 01:25:49 »

А кто им будет госзадание на 3500 детей в двух зданиях выполнять? Это-то не попадёт под госзадание - правильно? Правильно.
Только не понятно - почему не попадёт... Хотя... По количеству видимо не устроит и по социальному статусу. И вообще - что это за самодеятельность?! Как такое может в стране крутителей гаек?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #544 : 07. 11. 2019, 01:36:41 »

А кто им будет госзадание на 3500 детей в двух зданиях выполнять? Это-то не попадёт под госзадание - правильно? Правильно.
Только не понятно - почему не попадёт... Хотя... По количеству видимо не устроит и по социальному статусу. И вообще - что это за самодеятельность?! Как такое может в стране крутителей гаек?
Вспомнилось.  Смеющийся Глава районнного спорткомитера как-то в сердцах сказал, указывая на СА:"А этого мы даже наказать не можем!"
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #545 : 07. 11. 2019, 01:38:06 »

Мои измышления на предмет бухгалтеров, которых я, как класс, недолюбливаю.

В средней фирме со штатом 6-8 чел. в Москве бухгалтер получает около 80-100 т + налоги.  То есть в год около 1,5 млн нагрузка на фирму. И налогов примерно столько же. Предприниматели также оплачивают АРМИЮ налоговиков, с их зданиями, машинами....Так какого хрена, чтобы с меня взять 1 руб, заставляют еще 1,5 руб потратить дополнительно. Представляете какая это нагрузка в масштабах страны? Бухгалтер не приносит дохода (не путать с финансовым директором), но у каждого в компании "забирает" деньги! Зачем бухгалтер должен делить потоки налогов за мой счет? Есть я, есть государство - нахлебники зачем?  Заплачу единый %, далее делите сами пенсионный, налоги, страхование  итд итп   Столько функций контроля понадавали банкам, нотариусам - что за изжитки прошлого. Места бухгалтеров могли бы занять финансовые директора или аналитики с высокой эффективностью для компаний.   ПРАВДА СИТУАЦИЯ ИСПРАВЛЯЕТСЯ потихоньку
« Последнее редактирование: 07. 11. 2019, 01:48:45 от Стеф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #546 : 07. 11. 2019, 01:44:25 »

Именно поэтому дети и не участвуют в турнирах!! Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #547 : 07. 11. 2019, 02:07:27 »

Мои измышления на предмет бухгалтеров, которых я, как класс, недолюбливаю.

В средней фирме со штатом 6-8 чел. в Москве бухгалтер получает около 80-100 т + налоги.  То есть в год около 1,5 млн нагрузка на фирму. И налогов примерно столько же. Предприниматели также оплачивают АРМИЮ налоговиков, с их зданиями, машинами....Так какого хрена, чтобы с меня взять 1 руб, заставляют еще 1,5 руб потратить дополнительно. Представляете какая это нагрузка в масштабах страны? Бухгалтер не приносит дохода (не путать с финансовым директором), но у каждого в компании "забирает" деньги! Зачем бухгалтер должен делить потоки налогов за мой счет? Есть я, есть государство - нахлебники зачем?  Заплачу единый %, далее делите сами пенсионный, налоги, страхование  итд итп   Столько функций контроля понадавали банкам, нотариусам - что за изжитки прошлого. Места бухгалтеров могли бы занять финансовые директора или аналитики с высокой эффективностью для компаний.   ПРАВДА СИТУАЦИЯ ИСПРАВЛЯЕТСЯ потихоньку

1C ставьте, дорогой Стеф, получите дополнительное образование..
Вон, Марк Владимыч с Куратором иногда Островской объясняют, куда, как и что правильно списать..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #548 : 07. 11. 2019, 02:08:52 »

Вспомнилось.  Смеющийся Глава районнного спорткомитера как-то в сердцах сказал, указывая на СА:"А этого мы даже наказать не можем!"

Напомнило разговор о Папе Шахматиста на самой страшной из Комиссий, когда-либо созданных ФШР.
Людмила Сергеевна долго кряхтела тогда неудовлетворённо..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #549 : 07. 11. 2019, 02:17:33 »

Цитировать

1C ставьте, дорогой Стеф, получите дополнительное образование..
Вон, Марк Владимыч с Куратором иногда Островской объясняют, куда, как и что правильно списать..

Я не про себя писал, а про бухгалтеров как "класс". Сейчас мне не нужно озадачиваться такими вопросами, но много лет назад я сам готовил и сдавал отчетность.

Лишние знания - ЗЛО. Когда есть способности к разному - очень опасно, нужно как можно быстрее делать единственный и необратимый выбор. Я, например, за дочку беспокоюсь.
« Последнее редактирование: 07. 11. 2019, 02:25:21 от Стеф » Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #550 : 07. 11. 2019, 02:26:39 »

Давайте, каждый притащит свою модель велосипеда. Изобретём идеальную формулу подготовки юного шахматного дарования.  Улыбающийся
1. В любом возрасте, да хоть 3+ родитель или тренер индивидуально, на дому учит ребенка нотации, записи партии, правилам игры и добивается - критерий - чтобы обучающийся смог сыграть полдюжины партий в классику, записать их безошибочно на бланке, играя на доске (sic!) без координат и не совершая невозможных ходов. Сколько на это уйдет времени, полгода или четыре, не важно.
2. Отправляем дитя в то место, где учат т.н. "спортивным шахматам" в общей группе численностью не более 8 человек. Группа эта сформирована по силе игры, не по возрасту. Здесь ребенок играет в турнирах, например, 60 классических партий в год.
3. Ну и через пару-тройку лет пусть и призываются на помощь индивидуальные специалисты-тренеры. При условии, что ребенок увлечен шахматами.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #551 : 07. 11. 2019, 02:27:10 »

Лишние знания - ЗЛО.

Папе Шахматиста Марк Владимыч то же самое говорили, когда Папа отчёты ревизионной комиссии ФШР за последние шесть лет спрашивал..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #552 : 07. 11. 2019, 02:27:59 »

Вот видите! Избавляйтесь от них, еще не поздно. У меня получилось и у вас получится, главное верить. Правда, у меня задача в разы легче была, я раньше одумался и груза знаний явно поменьше было.
« Последнее редактирование: 07. 11. 2019, 02:31:20 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #553 : 07. 11. 2019, 02:29:16 »

..Отправляем дитя в то место, где учат т.н. "спортивным шахматам" в общей группе численностью не более 8 человек. Группа эта сформирована по силе игры, не по возрасту. Здесь ребенок играет в турнирах, например, 60 классических партий в год.

Ну тогда это не про нынешние московские спортшколы..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #554 : 07. 11. 2019, 02:33:32 »

Ипполит, а где оно,это место? Остались еще такие места?
« Последнее редактирование: 07. 11. 2019, 02:35:33 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: