Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102384 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #600 : 08. 11. 2019, 12:57:25 »

Михаил как раз спорит с выделенным жирным шрифтом.
Но это - правда, Михаил! Не немецкая, а российская. Маленький одарённый к шахматам ребёнок имеет единственный путь в нынешних спортивных шахматах - очень плотные занятия на индивидуалке. Иначе он вылетает из обоймы как гильза от отстреленного патрона и оказывается один на один с миром шахмат, где есть только коммерческие нонсптопные турниры в быструшки побегушки. А его родители уже видели иной мир и это понижение жуткое. И уход с огромной вероятностью.
И такой ребёнок не может теперь (как раньше) просто расти в хорошей секции. А их нет практически теперь... Они закиданы любителями кладовки.
Если это так в Москве (я так не считаю, но здесь дискуссия бессмысленная, вы будете приводить примеры неадкватов, которые нанимают индивидуальных тренеров для детей 3-х лет, и утверждать, что их большинство), то это означает только одно: что путь у шахмат именно такой в европейских странах. Другого пути у меня для вас нет. Может стоит присмотреться к западной системе детского обучения?



Михаил, то, что у Вас там требует большого количества заинтересованных родителей у которых есть свободное время. Но Вы неужели не понимаете, что процент таких людей находится в жёсткой корреляции с общим уровнем благосостояния? Пирамида Маслоу!
« Последнее редактирование: 08. 11. 2019, 02:27:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #601 : 08. 11. 2019, 12:57:54 »


Их немного, но они есть, Александр Владимирович!
Слава Москомспорту
Новый тренер ? Румын,молдованин?

А почему румын? К румынам Принцесса любит ездить..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #602 : 08. 11. 2019, 06:01:33 »

Михаил как раз спорит с выделенным жирным шрифтом.
Но это - правда, Михаил! Не немецкая, а российская. Маленький одарённый к шахматам ребёнок имеет единственный путь в нынешних спортивных шахматах - очень плотные занятия на индивидуалке. Иначе он вылетает из обоймы как гильза от отстреленного патрона и оказывается один на один с миром шахмат, где есть только коммерческие нонсптопные турниры в быструшки побегушки. А его родители уже видели иной мир и это понижение жуткое. И уход с огромной вероятностью.
И такой ребёнок не может теперь (как раньше) просто расти в хорошей секции. А их нет практически теперь... Они закиданы любителями кладовки.
Если это так в Москве (я так не считаю, но здесь дискуссия бессмысленная, вы будете приводить примеры неадкватов, которые нанимают индивидуальных тренеров для детей 3-х лет, и утверждать, что их большинство), то это означает только одно: что путь у шахмат именно такой в европейских странах. Другого пути у меня для вас нет. Может стоит присмотреться к западной системе детского обучения?



Михаил, то, что у Вас там требует большого количества заинтересованных родителей у которых есть свободное время.
1. А разве не вы мне рассказывали, что в Москве на шахматы детей приводят (в основном) скучающие от безделья "мамаши"? Не вы? Ну может быть.
2. Так только что выясняли, что в Германии на образование детей " плюют" , а в России все просто "помешаны" на образовании. Теперь выясняется, что в Германии и люди заинтересованные в развитии детей, и более культурные (так как без свободного времени- нет культуры), и соображающие, так как понимают насколько хорошо будет, если ребенок сможет попасть в хорошую тусовку. Вам самому не смешно?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #603 : 08. 11. 2019, 06:21:59 »


Их немного, но они есть, Александр Владимирович!
Слава Москомспорту
Новый тренер ? Румын,молдованин?

А почему румын? К румынам Принцесса любит ездить..
Это как армянин Газон Засеян, румын Слава Москомспорту)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #604 : 08. 11. 2019, 06:31:26 »

В Германии у вас приводят малышей родители-"шахматисты" (в семье знают и любят шахматы), в России - родители-развиватели, которые также вынут ребенка из шахмат перед школой, так как развили уже) Родители, относящиеся к шахматам серьезно, не приведут ребенка в УДО, где будет 25 человек на уставшего педагога, они или сами, или ещё как-то. Вот и развалили шахматные секции в цдт превратив их в околошахматные кружки.
Да, и это я поняла из того, что прочла на форуме. Я - человек, не интересующийся шахматным миром и вполне удовлетворённый шахматным кружком...
А вы, FIBM, годами общающийся на этом форуме, не слышите или не хотите слышать оппонентов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #605 : 08. 11. 2019, 06:38:57 »

Да, Михаил. И они их скидывают как в кладовку и отправляются по своим делам. Распланировав расписание драм-кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота. Шахматы зачастую попадают как одно из - ну в дырку - поэтому ребёнок может и прийти позже и уйти раньше. А мамы нет. Она его заберёт в конце дня после последнего кружка и уже полностью развитого. Вы думаете, что такой маме нужен Ваш самый распрекрасный клуб? Разумеется нет. А по выходным они поедут например в загородный дом ну или возможно что отвезут ребёнка к бабушке с дедушкой. Загородные дома не у всех, но сути это не меняет.. Но уж никак не куда-то ещё командной играть с кем-то в шахматы! При этом, это никак не значит, что эта мама в перерыве пошла развлекаться. Запросто может быть она и делами пошла заниматься. Но уж на какие-то шахматы в выходной фиг знает куда на турнир командой? Что? Каждый выходной? Нас дедушка с бабушкой убьют!
« Последнее редактирование: 08. 11. 2019, 06:45:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #606 : 08. 11. 2019, 06:42:34 »

Я нигде не писал, что в Германии плюют на образование детей. А вот ребёнок который каждый день ходит на четыре кружка ни в одном из них в итоге ничего существенного не получит. Так что такое хождение ну вот никак не значит, что российские родители наоборот как раз очень сильно образовывают своих детей..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #607 : 08. 11. 2019, 06:50:21 »

Неправда))) Родитель получает занятого ребенка, который поет/рисует и пр., а не сидит в гаджетах)) это я вам как родитель, отправивший дитя на три школьных кружка (помимо двух вне школы), один - вполне серьезный (5 раз в неделю), ответственно отвечаю)) правда, с одного пришлось-таки забрать, уроки не успевала делать)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #608 : 08. 11. 2019, 07:00:49 »

В Германии у вас приводят малышей родители-"шахматисты" (в семье знают и любят шахматы), в России - родители-развиватели, которые также вынут ребенка из шахмат перед школой, так как развили уже)
1. По-разному, бывает. Детей приводят  и " кладовщики" , и с принципами " чем бы не тешилось лишь бы не плакало". Просто такие родители и дети надолго не задерживаются в клубе.
2. А вы не обратили внимание, что в моих постах нет ни одного плохого слова и по поводу "игротеки", и по поводу шахматистов, и тренеров? И все возражения возникают только в тех случаях, когда:
-совершенно незаслуженно "мочат" шахматную тусовку;
-совершенно непонятно из каких соображений считают, что ХОРОШО организовать шахматные занятия в России (Москве) нельзя. Вот Юсупов в Германии может ( да ещё всех уровней), у нас классный тренер ( рейтинг 2200)-может, в соседних клубах-могут,  а  у нас -все такие бестолочи погрязшие в коррупции, что только и могут НЕ учить записывать партию.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #609 : 08. 11. 2019, 07:06:26 »

Неправда))) Родитель получает занятого ребенка, который поет/рисует и пр., а не сидит в гаджетах)) это я вам как родитель, отправивший дитя на три школьных кружка (помимо двух вне школы), один - вполне серьезный (5 раз в неделю), ответственно отвечаю)) правда, с одного пришлось-таки забрать, уроки не успевала делать)))
Два вопроса.
1. Зачем???
2. Чем гаджет то не угодил??? Гарик это гаджет,
самые классные обучающие программы  это гаджет.
Самые крутые специальности в современном мире это гаджет.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #610 : 08. 11. 2019, 07:09:01 »

Так отвечают вам, что при современной системе невозможно организовать такие шахматы. Точнее не невозможно-невозможно, а очень дорого и ресурсо- и энергозатратно. При этом в Германии не трубят из каждого холодильника, что шахматы - лечат все, включая геморрой универсальный путь к развитию всех высших функций малыша.
В принципе не было бы этой дезинформации, не было бы и шахматного бума и лишних людей в шахматных секциях... Но она была необходима, чтобы пропихнуть шахматы в школу...
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #611 : 08. 11. 2019, 07:11:01 »

Вы знаете, Шура, как я уважаю Бендера Юсупова?! Но он - осёл. никого выдающегося не взрастил в своем клубе на своих методиках за десятилетия.
(так злые языки говорят)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #612 : 08. 11. 2019, 07:15:10 »

Неправда))) Родитель получает занятого ребенка, который поет/рисует и пр., а не сидит в гаджетах)) это я вам как родитель, отправивший дитя на три школьных кружка (помимо двух вне школы), один - вполне серьезный (5 раз в неделю), ответственно отвечаю)) правда, с одного пришлось-таки забрать, уроки не успевала делать)))
Два вопроса.
1. Зачем???
2. Чем гаджет то не угодил??? Гарик это гаджет,
самые классные обучающие программы  это гаджет.
Самые крутые специальности в современном мире это гаджет.
1. А куда пойти 7-10летнему ребенку в час дня, когда оба родителя на работе? Сидеть на продленке? Зачем?
2. Дети на продленке коллективно залипают в лучшем случае в игры по типу Майнкрафта, сидят в Ютьюбе и пр. Зачем моему ребенку это все в ненормируемом количестве?
А самые годные потребители самого сомнительного контента - дети.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2019, 07:16:41 от reaction_und_co » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #613 : 08. 11. 2019, 07:15:19 »

Вы знаете, Шура, как я уважаю Бендера Юсупова?! Но он - осёл. никого выдающегося не взрастил в своем клубе на своих методиках за десятилетия.
(так злые языки говорят)

Главный Эксперт, между прочим, получил Премию Ленинского Комсомола за шахматы по физике, а Вы, многоуважаемый Ипполит - нет.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #614 : 08. 11. 2019, 07:17:30 »

Вы знаете, Шура, как я уважаю Бендера Юсупова?! Но он - осёл. никого выдающегося не взрастил в своем клубе на своих методиках за десятилетия.
(так злые языки говорят)

Главный Эксперт, между прочим, получил Премию Ленинского Комсомола за шахматы по физике, а Вы, многоуважаемый Ипполит - нет.
Увы. Нет.  Грустный Я даже не знаю, куда течет ток, к сожалению.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: