Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102394 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #615 : 08. 11. 2019, 07:20:03 »

Так отвечают вам, что при современной системе невозможно организовать такие шахматы. Точнее не невозможно-невозможно, а очень дорого и ресурсо- и энергозатратно.
Дорого организовать при спортивных секциях платные школы в которых будет получен уровень книги "Шаг за Шагом", и только после этого принимать в бесплатную спортивную секцию??? По мне так для родителей должно быть ЖАЛКО просто выбросить деньги на помойку в отстойном кружке, где квалифицированный тренер настолько не уважает детей, что считает нормальным не объяснять детям о том что существует запись партий.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #616 : 08. 11. 2019, 07:21:09 »

Вы знаете, Шура, как я уважаю Бендера Юсупова?! Но он - осёл. никого выдающегося не взрастил в своем клубе на своих методиках за десятилетия.
(так злые языки говорят)

Главный Эксперт, между прочим, получил Премию Ленинского Комсомола за шахматы по физике, а Вы, многоуважаемый Ипполит - нет.
Увы. Нет.  Грустный Я даже не знаю, куда течет ток, к сожалению.

Это не так страшно. Марк Владимыч Глуховский занимался птичками в Сибири, потом писал статьи в популярные издания, а теперь раз - и рулит Федерацией Шахмат России с 600-миллионным годовым бюджетом. А Вы говорите - клуб..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #617 : 08. 11. 2019, 07:22:38 »

Я вот сейчас расскажу одну история от сегодня. Естественно без имени и фамилии. Я термин новый узнал сегодня. Само слово-то я знал, но вот в таком контексте... Короче. Звонит мне знакомый тренер по прошлой шахматной жизни и говорит следующее.
У нас играл в турнире Ваш ученик, я хочу перечислить Вам тренерские.
Не... Ну хороший он человек. Я ничего плохого не пишу. Он мне денег хочет дать. Знаете, что такое тренерские? Это когда орги таким образом стимулируют тренеров, чтобы они приводили детей к ним на турниры, а дальше делятся деньгами.
Я офигел! Сказал, что какие дети, какие турниры? Я вообще закрыл шахматную секцию! Однако, выяснилось, что это действительно мой частный ученик. И отправил я его на турнир ну уж никак не за эти самые тренерские. Ясное дело, что мне нужно, чтобы ребёнок играл партии, а я с ним мог их разбирать.
Скажите, Михаил, вот таким текстом я мочу шахматную тусовку? Вот Анатолий Ф страшно удивился что такое вообще есть! И Папа шахматиста был поражён в левую пятку! А когда я пишу, что просто сдурели с бумажками за обсчёт рейтинга - ну это я опять мочу?
Ну не хочу я жить вот в том шахматном мирке во что он превратился. Детям которые реально учатся играть в шахматы я готов помогать естественно за деньги, но чтобы секцию? Нет! Всё. Это в прошлом. И не только из-за того, что мы тут обсуждаем. Из-за всей обстановки вообще. Это не та сфера, где мне хотелось бы продолжать работать. Уж простите. И ничего против немецкой тусовки. У Вас там всё просто здорово. Но мне нечего делать в Вашей прекрасной стране. Поздно, языка не знаю ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #618 : 08. 11. 2019, 07:26:38 »

Свою платную группу небольшую я распустил во второй части учебного прошлого года. Бессмысленно. И дело было совсем не в 60-процентном налоге. Бес-смылленнно. И Вы можете это рассказывать всем про правильное устройство. Я никак не возражаю. Но мне это ни о чём. Я знаю, как здесь на самом деле. И вообще, как я написал выше, я просто не хочу дальше продолжать работать в шахматном мирке каким он стал в той стране где я родился и живу и работаю всю жизнь.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2019, 07:31:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #619 : 08. 11. 2019, 07:28:50 »

Вы знаете, Шура, как я уважаю Бендера Юсупова?! Но он - осёл. никого выдающегося не взрастил в своем клубе на своих методиках за десятилетия.
(так злые языки говорят)
Почитайте форум. Вам уже много раз объясняли, что гроссмейстеры- штучный товар, но вы же не слышите... У нас в клубе за все время было " выращено" 2 гроссмейстера, но только " в бреду" можно сказать, что это заслуга такого или другого тренера.
Прежде всего заслуга Юсупова в том, что его книжки есть у многих шахматистов-любителей, его книжки покупают умные родители для своих детей- маленьких шахматистов. И говорят его книжки помогают улучшить шахматные познания даже Ипполиту.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #620 : 08. 11. 2019, 07:33:57 »

Вы знаете, Шура, как я уважаю Бендера Юсупова?! Но он - осёл. никого выдающегося не взрастил в своем клубе на своих методиках за десятилетия.
(так злые языки говорят)
Почитайте форум. Вам уже много раз объясняли, что гроссмейстеры- штучный товар, но вы же не слышите... У нас в клубе за все время было " выращено" 2 гроссмейстера, но только " в бреду" можно сказать, что это заслуга такого или другого тренера.
Прежде всего заслуга Юсупова в том, что его книжки есть у многих шахматистов-любителей, его книжки покупают умные родители для своих детей- маленьких шахматистов. И говорят его книжки помогают улучшить шахматные познания даже Ипполиту.



- Форум почитайте, многоуважаемый Ипполит, Форум!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #621 : 08. 11. 2019, 07:37:36 »

Так отвечают вам, что при современной системе невозможно организовать такие шахматы. Точнее не невозможно-невозможно, а очень дорого и ресурсо- и энергозатратно.
Дорого организовать при спортивных секциях платные школы в которых будет получен уровень книги "Шаг за Шагом", и только после этого принимать в бесплатную спортивную секцию??? По мне так для родителей должно быть ЖАЛКО просто выбросить деньги на помойку в отстойном кружке, где квалифицированный тренер настолько не уважает детей, что считает нормальным не объяснять детям о том что существует запись партий.


Банально детей больше, чем могут вместить шахматные школы.
Что ж вы к нашему педагогу прицепились?))  Хотя, конечно, обидно. Но не за результат (мой ребенок не годен для спортивных шахмат), а за педагога. Видимо, у него есть на то причины. Например, заголовок этой разросшейся темы.
Возможно, и писать партии они могут. Просто в классические шахматы никто из группы не играет точно. Про другие турниры - не знаю.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2019, 07:41:47 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #622 : 08. 11. 2019, 07:40:46 »

Я вот сейчас расскажу одну история от сегодня. Естественно без имени и фамилии. Я термин новый узнал сегодня. Само слово-то я знал, но вот в таком контексте... Короче. Звонит мне знакомый тренер по прошлой шахматной жизни и говорит следующее.
У нас играл в турнире Ваш ученик, я хочу перечислить Вам тренерские.
Не... Ну хороший он человек. Я ничего плохого не пишу. Он мне денег хочет дать. Знаете, что такое тренерские? Это когда орги таким образом стимулируют тренеров, чтобы они приводили детей к ним на турниры, а дальше делятся деньгами.
Я офигел! Сказал, что какие дети, какие турниры? Я вообще закрыл шахматную секцию! Однако, выяснилось, что это действительно мой частный ученик. И отправил я его на турнир ну уж никак не за эти самые тренерские. Ясное дело, что мне нужно, чтобы ребёнок играл партии, а я с ним мог их разбирать.
Скажите, Михаил, вот таким текстом я мочу шахматную тусовку?
Нет. Здесь я полностью с вами согласен. И таких "баранов" нужно посылать очень далеко.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #623 : 08. 11. 2019, 07:48:00 »

Так отвечают вам, что при современной системе невозможно организовать такие шахматы. Точнее не невозможно-невозможно, а очень дорого и ресурсо- и энергозатратно.
Дорого организовать при спортивных секциях платные школы в которых будет получен уровень книги "Шаг за Шагом", и только после этого принимать в бесплатную спортивную секцию??? По мне так для родителей должно быть ЖАЛКО просто выбросить деньги на помойку в отстойном кружке, где квалифицированный тренер настолько не уважает детей, что считает нормальным не объяснять детям о том что существует запись партий.


Банально детей больше, чем могут вместить шахматные школы.
Что ж вы к нашему педагогу прицепились?))  Хотя, конечно, обидно. Но не за результат (мой ребенок не годен для спортивных шахмат), а за педагога. Видимо, у него есть на то причины. Например, заголовок этой разросшейся темы.
Возможно, и писать партии они могут. Просто в классические шахматы никто из группы не играет точно. Про другие турниры - не знаю.
Я уже писал о разговоре с тренером "школьного кружка". И я абсолютно убежден, что главная проблема в системе тренер- ученики (1-3 уровня) -
НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к ученикам.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #624 : 08. 11. 2019, 08:01:30 »

Наверное, виноваты обе стороны.
К тренеру, любящему и умеющему работать с подготовленными к спортивным шахматам и вообще к соревновательному интеллектуальному спорту подростками, при"ходят в мелкой суете
разнообразные не те". И тренер, вынужденный работать с теми, кто пришел, приспосабливается или уходит.
А ведь достаточно было бы взять педагога, любящего мелюзгу, ищущего подходы и пр. на малышей и все. Поделили группы, все довольны. Передают детей внутри одного "клуба"...
Но тут включается подушевое финансирование и социальные группы...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #625 : 08. 11. 2019, 08:13:39 »

И это я проходил. От группы прекрасной и влюблённой в малышей девушки Кати не осталось и следа. Зеро. Катя ушла. Она за 4000 в месяц тут отработала год.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2019, 08:16:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #626 : 08. 11. 2019, 09:15:21 »

Мне очень нравится, что на форуме есть главэксперт. Честно. Без стёба. Форум был бы чрезвычайно уныл, не будь его с нами. Сил Папы Шахматиста поддерживать драйв, наверное, бы не хватало. Никто бы десятилетиями в одних и тех же выражениях не спорил бы с Администратором. Наверное, на каждом форуме есть такой.
Предлагаю выпить за его здоровье!
Да и Юсупова я уважаю. На него бандиты напали в его же квартире, чуть не убили. Родину был вынужден покинуть человек. Горький хлеб чужбины жуёт.

(А книжек больше у Калиниченко  Смеющийся )
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #627 : 08. 11. 2019, 09:42:59 »

И мне!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #628 : 08. 11. 2019, 11:37:11 »

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2029242.html
Как вам, Александр Владимирович, хорошо ли мальчишки проводят детство?  Подмигивающий если конечно,это не фэйк-ньюс
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #629 : 08. 11. 2019, 11:40:47 »

Их не плющили английским и репетиторами, ОНИ САМИ ЭТОГО хотели!  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: