Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102384 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #630 : 08. 11. 2019, 11:43:33 »

Не знаю. Может и фейк, но вполне могу допустить, что и нет. Современные самолёты нашпигованы электроникой.
И если не с нуля... Т.е. видел как это делается. У нас заложено подражать. Папа пилот.
Теоретически возможно.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 12:09:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #631 : 09. 11. 2019, 12:55:52 »

Так отвечают вам, что при современной системе невозможно организовать такие шахматы. Точнее не невозможно-невозможно, а очень дорого и ресурсо- и энергозатратно.
Дорого организовать при спортивных секциях платные школы в которых будет получен уровень книги "Шаг за Шагом", и только после этого принимать в бесплатную спортивную секцию??? По мне так для родителей должно быть ЖАЛКО просто выбросить деньги на помойку в отстойном кружке, где квалифицированный тренер настолько не уважает детей, что считает нормальным не объяснять детям о том что существует запись партий.


Банально детей больше, чем могут вместить шахматные школы.
Что ж вы к нашему педагогу прицепились?))  Хотя, конечно, обидно. Но не за результат (мой ребенок не годен для спортивных шахмат), а за педагога. Видимо, у него есть на то причины. Например, заголовок этой разросшейся темы.
Возможно, и писать партии они могут. Просто в классические шахматы никто из группы не играет точно. Про другие турниры - не знаю.
Я уже писал о разговоре с тренером "школьного кружка". И я абсолютно убежден, что главная проблема в системе тренер- ученики (1-3 уровня) -
НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к ученикам.

Неуважительное отношение к ученикам? Вы шутить изволите? Дети есть дети! Вот у меня сегодня. Игротека. Ясное дело, что за всеми детьми не уследить. И это на самом деле для детей очень доброжелательная у меня тусня. Да я и этих не ругал. Просто успокоил и всё. Двое поругались. Что самое интересное, первоклашка и пятиклашка. Разница в четыре года. А мелкие могут быть вообще без башни. Разборка была быстрой. Я её физически смог прекратить только после того, что получилось. А получилось вот что. Первоклашка взял картонную коробку от игры и двинул большому мальчику по лицу. Тот её выхватил и надавал ей мелкому от души по пятой точке несколько раз. Это дети играли в настолки в максимально дружелюбной атмосфере. Я погасил инцидент естественно. Мне нафиг тут не надо такого. Отдельное спасибо мальчику из пятого класса, что он не стал в ответ бить мелкого по лицу.
Вы мне таких детей, Михаил, предлагает учить самим шахматам ШАГ ЗА ШАГОМ?

« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 01:00:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #632 : 09. 11. 2019, 12:57:18 »

Может партии в сами шахматы посадить играть с записью? Заинтересовать самими шахматами? Устроить как в школе дисциплину?
Что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #633 : 09. 11. 2019, 01:05:56 »

Более четверти века прошло. У меня занимались мой первые дети. И очень борзый подросток 12 лет русский сказал очень не корректную вещь 15-летнему подростку дагестанцу. Парень в разворота съездил сопляку ногой по лицу! Хорошо, что челюсть не выбил (но и не хотел) но как пощёчину дал только кроссовкой. До красного следа на роже. И такое было. Но дальше ничего не было. Оба всё поняли. Я сказал несколько слов и всё.
Теперь режим лайтс явно.  Смеющийся Но с теми можно было шахматами заниматься. Они и партии писали и мы разбирали и на соревнования ездили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #634 : 09. 11. 2019, 02:22:20 »

И это я проходил. От группы прекрасной и влюблённой в малышей девушки Кати не осталось и следа. Зеро. Катя ушла. Она за 4000 в месяц тут отработала год.
Вот здесь вы меня не хотите понять ( от слова совсем). Хороший тренер для 1-3 уровня совсем не обязан быть "влюбленным" в малышей. Нужно совсем другое:
-хотеть заниматься с этими уровнями,
-уметь заниматься с этими уровнями.
Кстати самый классный тренер занимался и с 1-3 уровнем, и с продвинутыми 1800-2000, но по-разному.
По поводу 4000 в месяц мне рассказывать не надо, я в курсе. Поэтому и "топлю" за платную началку, но с точной программой за эти деньги. Чем плохо?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #635 : 09. 11. 2019, 02:35:51 »

А ведь достаточно было бы взять педагога, любящего мелюзгу, ищущего подходы и пр. на малышей и все.
1. А кто должен "взять педагога"? Здесь все мне объясняют, что в России-организатор и тренер ОДИН человек. Или вы про директора удо, у которого и танцы, и роботы, и шахматы, и борьба сумо😁.
2. Уже объяснял свой подход. Не хочешь заниматься с мелюзгой (Шипов, Чучелов, покойный Дворецкий) - не занимайся, имеешь право, а вот заниматься ПЛОХО, объясняя это тем, что тебя" заставила жизнь"-НЕТ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #636 : 09. 11. 2019, 08:12:08 »

Я ещё раз повторяю Вам про Катю
- Катя квалифицированная шахматистка
- Катя по зову сердца пошла учиться работать с детьми и была студенткой старшего курса Ленинки (химфак)
- Катя работала как надо. На проекционном экране дети смотрели Гарика, Катя рекламировала Гарика родителям, занятия были очень интересными
- Ката давала посильные задачки, Катя объясняла.
Выхлоп НОЛЬ! ЗЕРО! Вы это можете понять?
Если привели развивать мЫшление иного выхлопа НЕ БУДЕТ!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 08:14:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #637 : 09. 11. 2019, 08:15:45 »

И про платную началку. Особенно классно эта платная началка получается при 60 процентном налоге (почитайте Марка - это везде) учитывая то, что не все родители детей проживают на Рублёвке и топите дальше!
Я столько же сколько Катя в прошлом году получал за платную группу которую в феврале закрыл. А сами считайте 6 человек и больше 2000 брать нельзя. На сами шахматы - 8 раз в месяц по полтора часа записали шесть детей. А ещё социальным льготы 30 процентов. А их двое из шести было.
На бюджетные занятия завалят толпой и подавляющее число будет впихнуто мЫшление развивать.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 08:19:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #638 : 09. 11. 2019, 08:17:39 »

1.  Работодатель. Я про систему УДО, а не про развитие всех уровней для тысяч юных шахматистов на базе пяти шахматных школ в Москве.
Хотя АВ говорит, что опыт был и он неудачный.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #639 : 09. 11. 2019, 08:26:03 »

И про платную началку. Особенно классно эта платная началка получается при 60 процентном налоге (почитайте Марка - это везде) учитывая то, что не все родители детей проживают на Рублёвке и топите дальше!
Я столько же сколько Катя в прошлом году получал за платную группу которую в феврале закрыл. А сами считайте 6 человек и больше 2000 брать нельзя. На сами шахматы - 8 раз в месяц по полтора часа записали шесть детей. А ещё социальным льготы 30 процентов. А их двое из шести было.
На бюджетные занятия завалят толпой и подавляющее число будет впихнуто мЫшление развивать.
У вас очень низкие цены. Демпингуете за счёт педагогов( и эта невозможность смешивать группы... Бред, в котором ФИБМ не виноват))
Его идея удовлетворить спрос на шахматы развитием клубов на базе спортшкол. Но при этом он за всеобуч... Где-то несостыковка.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #640 : 09. 11. 2019, 08:29:40 »

Цитировать
Уже объяснял свой подход. Не хочешь заниматься с мелюзгой (Шипов, Чучелов, покойный Дворецкий) - не занимайся, имеешь право, а вот заниматься ПЛОХО, объясняя это тем, что тебя" заставила жизнь"-НЕТ.
Предложение соответствует спросу. В данном случае спрос на развитие и досуг.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #641 : 09. 11. 2019, 08:46:08 »

И при этом, вот чтобы срослось то, о чём пишет Михаил, это знаете, что уже теперь надо? Даже при том, что родители не хотят делать чемпиона, но раз у ребёнка так идёт и ему очень нравится, то им естественно приходится чем-то жертвовать из своего комфорта и они отлично обеспечивают весь процесс. Но это мальчик 25-й в стране в Костроме этого года и выигравший сейчас полуфинал до 11. Но такие единичны! И самое смешное, что этот малыш попал ко мне по знакомству, а не от рендомного набора. Можно было с ума сойти от групп набирая и набирая и биться с ними как головой об стену, а такого бы не было вообще!
А приспособленных, но не на столько родители так же уводили из шахмат и это у меня уже было много раз за 10-е. Атя! И уже грустный сидит на дополняшке по английскому. На шахматы ходить некогда. Уроков много! А ещё даже в началке учится!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 09:18:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #642 : 09. 11. 2019, 08:55:14 »

Кстати, его начали водить на шахматы совсем малышом - брать не хотели сначала. Но там дедушка вёл шахматы и типа меня - головоломки они там у него какие-то простые решали - ещё что-то такого плана. Всё это хорошо и замечательно. Ну вот от дедушки был выхлоп вот такой и сильно подозреваю, что это у него был самый лучший ребёнок как минимум за несколько лет. Он может и сам этого не знает. Это я к тому, что от просева рендомно приведённых толк может и будет, но это теперь должен быть просев в промышленных масштабах. Пять Кать на полные ставки -три кабинета под шахматы, пиар через СМИ как здесь круто с вложением бабок в рекламу чтобы со всем Москвы начали возить... Ну более нереального вообразить вообще нельзя!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #643 : 09. 11. 2019, 08:58:03 »

И вот на таких буквально исключительных примерах мне пытаются доказать, как это классно - отгоршковые шахматы везде и всюду! Но это тоже самое, что говорить о доступности образования для широких слоёв населения в России XVIII века напирая на то, что в ней был Михайло Ломоносов. Получилось же? Получилось! Ну вот значит и был расцвет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #644 : 09. 11. 2019, 09:01:32 »

А я пытаюсь вспомнить, когда вообще у меня ребёнок до 10 лет выигрывал полуфинал Москвы... А похоже, что и не было этого... Не... Кажется до 12 выигрывал. Но ему 24 года и он сейчас в армии.
А это только лишь полуфинал... Не... Были и на Москве в финале победители и призёры, и до 9 чемпион Москвы, но я не о том сейчас.
Совсем не о том! А подросткам было достаточно тусовки, команды и поездок.
Не... Теперь только индивидуалка. И только!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: