Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102383 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #645 : 09. 11. 2019, 09:32:04 »

Вы оглянитесь все вокруг и сами посмотрите что случилось. Теперь у нас сильные спортшколы, кто получает готовых сильных детей, и не только спортшколы.
Ну раньше-то это было не так. Переходы всегда были, но все имели свою систему подготовки от нуля до очень приличного уровня и она работала! А теперь она не работает! Аллес! При этом, разумеется, поскольку система соревнований есть то разумеется то там, то сям, попадают в шахматы толковые малыши, они растут и тут кто первым сделал цап-царап  - того и тапки, но и эти тапки ещё надо сберечь, а то раскроешь рот - атя - и нет больше этих тапок! От того теперь и срачь произошёл на прошлых командниках юношеских! Такой срачь и срыв турнира случился первый раз за всё время детских командников в Москве! А это чуть ли не век! Первый раз за век! Они начались в 30-е эти командники! Ну не может вот это всё быть случайностью! Это не от того, что у меня там какие-то проблемы! Дело не во мне совсем. Это общая тенденция. Ресурс сокращается и сокращается. Я имею в виду детей с которыми реально можно заниматься шахматами учитывая все вводные (какой ребёнок, какая семья и так далее).
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 09:36:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #646 : 09. 11. 2019, 09:43:26 »

А может быть подходящих для шахмат детей в шахматы не приводят, так как их развивать не надо?))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #647 : 09. 11. 2019, 09:45:23 »

А вот это запросто так и есть ибо я просто отказываюсь считать, что ещё и дети у нас в стране деградировали! Ну вот этого просто не может быть в принципе! Ну есть в конце-концов законы природы  - ну не может этого быть и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #648 : 09. 11. 2019, 09:51:01 »

Я вот без всякого такого - это все знают. В СССР стебались над шахматами, что это еврейский бокс. Я занимался шахматами когда, у нас в группе каждый второй мальчик был из еврейской семьи и тренер - еврей  Улыбающийся
А теперь вы попробуйте ещё поискать деток-евреев в шахматах. А у них как раз всё просто отлично с образованием и там очень много уделяют внимания развитию и обучению детей. Если бы сейчас кто-то начал стебаться здесь по такому же поводу, то уже говорили бы об армянском боксе.
Это вот просто реальность такая. Ну кстати, в смысле внимания к образованию детей в армянских семьях всё гуд как правило.
Я сейчас не подумайте что нации сравниваю. Нет. И в русских семьях может быть хорошо с образованием детей и в каких угодно. Но вот это просто констатация факта. В России еврейские дети ушли из шахмат.
По сравнению с тем, что было в СССР, можно сказать, что их там почти не осталось вообще!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 09:52:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #649 : 09. 11. 2019, 09:57:45 »

А может быть подходящих для шахмат детей в шахматы не приводят, так как их развивать не надо?))


Вот это верная мысль! Так и есть к сожалению.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #650 : 09. 11. 2019, 10:03:10 »

Ну это уж шахматное сообщество постаралось по полной и баблоделы в интернете и федерации с проталкиванием шахмат в школу как предмета!
Развивает то, развивает сё, не сложнейший интеллектуальный вид спорта а игрушка-развивашка просто со сказочным эффектом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #651 : 09. 11. 2019, 10:08:20 »

Ну это уж шахматное сообщество постаралось по полной и баблоделы в интернете и федерации с проталкиванием шахмат в школу как предмета!
Развивает то, развивает сё, не сложнейший интеллектуальный вид спорта а игрушка-развивашка просто со сказочным эффектом.

А вы не верите?))
https://elibrary.ru/item.asp?id=39137190
"Особенно важно обучение игре в шахматы детей с
нарушением поведения, которые с трудом могут усидеть пять минут на месте. Они, в
процессе обучения шахматной игре, становятся спокойнее, уравновешеннее"
а у тренера глазик подергается и перестанет))
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 10:11:38 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #652 : 09. 11. 2019, 10:15:12 »

Да-да-да.
Вот для чего шахматы в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #653 : 09. 11. 2019, 10:20:28 »

При этом, только полному кретину должно быть не понятно, что как раз гипер-активных детей надо вести пусть и для развития именно в спорт. Но уж не в шахматный спорт, а в физический, где как раз их потребность двигаться будет удовлетворена и так, что после тренировки он сам усидчивым станет если не улёжчивым.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 12:43:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #654 : 09. 11. 2019, 10:28:51 »

У меня был такой мальчик - привели где-то в началке. Да в принципе он дошёл до третьего разряда даже. Но это была полная катастрофа (потом он видимо перебесился и в итоге закончил отличный технический вуз - я его видел взрослым). Тогда это была просто ка-та-стро-фа!
Ему было до всего дело и одновременно несколько дел которые сменяли друг друга как калейдоскоп который крутит сбесившаяся в колесе  белка накачанная допингом - где то между этими делами делались ходы на шахматной доске. Как я потом узнал от юноши, он сам теперь ржёт над тем каким был в детстве. Там была совершенно обычная нормальная семья с двумя мальчиками. Но старший был спокойным, а младшего лупили ремнём через день... Не... Это очень плохо - бить детей. Но я понимал родителей. Остановить этот тайфун у них получалось только вот таким образом... Я то его видел два часа только пару раз в неделю и то - а они на постоянной основе...
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 10:30:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #655 : 09. 11. 2019, 10:31:29 »

И всё-таки, я вот думаю, … Кто пишет, что шахматы развивают усидчивость - они циники или конченые идиоты?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #656 : 09. 11. 2019, 10:40:04 »

Они аспиранты и магистранты (защищаться надо), менеджеры и рекламщики (на любой товар найдется свой купец), освоители госбюджета...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #657 : 09. 11. 2019, 10:41:08 »

Значит циники. И те, кто им позволяет защищаться, тоже циники.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 10:43:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #658 : 09. 11. 2019, 10:44:13 »

И даже не удивляет. Создатель рейтинга ФШР магистр физкультуры и спорта и диплом по системе Эло.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #659 : 09. 11. 2019, 10:58:20 »

Я, кстати, давно уже считаю, что по педагогике, психологии что касаемо детей надо вообще запретить защищаться (в смысле кн) до 30 лет и требовать не менее пяти лет реальной работы с детьми и вот только потом. Знаете, на сколько рухнет процент остепенённых? И это будет правильно! А останутся только те которые как раз и реально будут нужны с их работами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: