Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102384 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #660 : 09. 11. 2019, 11:06:30 »

Я, кстати, давно уже считаю, что по педагогике, психологии что касаемо детей надо вообще запретить защищаться (в смысле кн) до 30 лет и требовать не менее пяти лет реальной работы с детьми и вот только потом. Знаете, на сколько рухнет процент остепенённых? И это будет правильно! А останутся только те которые как раз и реально будут нужны с их работами.

Да по идее, все области, кроме фундаментальных наук, требуют наработки практики. Медицина и экономика, технические науки...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #661 : 09. 11. 2019, 11:07:52 »

А как ваш гиперактивный ученик принимал участие в турнирах? Мог сдерживать порывы?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #662 : 09. 11. 2019, 11:42:55 »

Фактически нет. Для команды он не подходил, а тогда у меня не было турниров в течение года на работе. Только большой фестиваль зимний на 400 детей и без взносов за копеечную премию по сравнению с тем какова вообще рыночная стоимость такого дела 12 дней работы в две смены.
Я вот не помню, что бы он там играл. Но они у меня в секции тогда играли с часами и записью.
Так делать в течение года я просто не хотел - я про турниры. Это было бы уже издевательством - так дуремарствовать на постоянной основе за дарма практически. А турнирные взносы было НИЗ-ЗЯ. Мне говорили, что за это сажают в тюрьму!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 12:31:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #663 : 09. 11. 2019, 02:16:47 »

1.  Работодатель. Я про систему УДО, а не про развитие всех уровней для тысяч юных шахматистов на базе пяти шахматных школ в Москве.
Хотя АВ говорит, что опыт был и он неудачный.
Мне лично как родителю совершенно все равно кто будет организовывать начальную школу по шахматам. Главное, чтобы я ( родитель) четко знал, что будет на выходе каждого уровня. И родители сами решат нужно им это или нет. И если решат, что нужно, то и ребенка настроят, чтобы он занимался, а не "уговаривал остальных пойти в футбол поиграть, а не ерундой заниматься" ( картинка из жизни).
Но при "разрухе в головах" ничего улучшить не удастся .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #664 : 09. 11. 2019, 02:18:39 »

Это Вам. Но у подавляющего числа российских родителей мнение иное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #665 : 09. 11. 2019, 02:21:02 »

А у кого дети способные, они очень быстро понимают, что в России без клубной системы (да они и не знают что это такое) основные соревнования личные и в них без поддержки хорошего тренера делать нефиг лет с 7 да как бы не с шести. А за это надо платить. А не спешно так занимаясь и имея 1300 к 10 годам, тебе попросту будет негде играть по серьёзному. А быструшки-побегушки коммерческие уже так надоедят, что станет от шахмат тошнить.
А остальным нужно развития мышления, а турниры вообще в принципе не нужны.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 02:23:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #666 : 09. 11. 2019, 02:42:19 »

Вы "в шахматах", вы знаете, как все должно работать.
Мама мальчика, который ходил с моим ребенком в детский сад, уверена, что и ее сын в шахматах. Он с ними с пяти лет не расстается и занимался с тренером в группе и индивидуально. У него разряд...
Согласно РШТ он сыграл за это время в двух рапидах.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #667 : 09. 11. 2019, 02:44:12 »

Да я много таких знал родителей и сейчас знаю. Они даже не знают, что вообще есть четвертьфиналы первенства Москвы (туда вход вообще свободный - только надо уметь играть с записью партии) не знают что есть полуфиналы и финалы. Это всё вообще идёт мимо них в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #668 : 09. 11. 2019, 02:46:56 »

Мимо них идут даже такие фестивальные турниры с нормальным контролем, которые у меня были и которые мне пришлось прикрыть из-за не рентабельности.
Т.е. даже фестивали шахматные детские. Уж совсем не бог весть что. И тут - мимо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #669 : 09. 11. 2019, 02:47:08 »

Я тоже только тут об этом узнала)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #670 : 09. 11. 2019, 02:55:03 »

А я в 10-е с таким абсурдистаном начал сталкиваться, которого вообще отродясь не было. Занимался мальчик - небольшой совсем. И способный. И вот к весне после года занятий был очень хороший прогресс. И он у меня в младшем турнире фестиваля занял призовое место. Ну там медаль, торжественное награждание всё такое. Осенью я его уже не видел. Думаете, он в другое место ушёл? Они вообще ушли из шахмат. Что им не хватало? А? Вот чего им не хватало?
И уже когда я потом раз за разом видел, как меня цинично используют - типа как развивателя не пойми чего, а не тренера. Т.е. ведут малышей, я вкладываюсь, у детей начинает получаться. И даже турниры уже есть. Атя! Чуть подросли, и я уже вижу их на английском. На шахматы времени нет. Сейчас есть такой же вариант с прошлого года но уже в сёги. Мальчик сам просится. Нет. Наверное и здесь есть более важные дела. Мальчик учится во втором (!) классе.
И когда такие случаи так накопились, то наверное не стоит удивляться тому, что я сделал!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 02:58:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #671 : 09. 11. 2019, 03:04:41 »

И можно подумать, что если бы тут клуб был бы такие родители иначе поступили бы. Нет конечно! Всё же крайне просто. У них изначальна установка развить что-то там шахматами и перекинуться на что-то более серьёзное ибо шахматы только лишь игрушка-развивашка для них. И их даже уже успехи ребёнка пусть и самые первые, его интерес этим заниматься, даже это их не волнует от слова совсем! И это я пишу про детей, с которыми имело смысл заниматься в принципе! А это ведь не так чтобы часто между прочим из рендомной выборки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #672 : 09. 11. 2019, 03:07:53 »

Я должен был бы по мнению Михаила рассказывать какая классная тусовка? Да что рассказывать, когда ажно показывалось. Двое мальчиков маленьких у меня они и в сёги играли и в шахматы вообще видели сеанс Хабу и играли с японцами. Ребята японские давали сеанс тем кто не попал с Хабу играть. Тот мальчик вообще уже успешный турнир провёл. Чего ещё надо? А?
А вот ничего не надо. Развивашка - она и есть развивашка. Поразвивались и буде. Со второго (ну крайнем в случае с третьего и то рискованно уже) класса надо начинать готовиться к ЕГЭ! Ну это уже многие у нас в стране знают. И тут такое дело, что потом поздно уже будет. И всё. Жизнь поломана к чёрту! Какие шахматы?

« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 03:09:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #673 : 09. 11. 2019, 03:17:07 »

Всё, что вы хотели знать о ньюсовковых родителях но боялись спросить. У меня на работе есть просто феноменальная секция. Это большой теннис. чем феноменальная? Замечу. Я ничего негативного не напишу. А туда фиг попадёшь вообще. Записи нет. Группы есть и дети туда ходят. Всё ок. Они занимаются большим теннисом. Наверное чему-то там научаются. Но! Никогда никто оттуда ни в каких соревнованиях вообще не играет! А у большого тенниса есть щлейф охрененно элитной игры который ещё от СССР идёт. Вот поэтому вы туда не попадёте вообще. Шансов минимум. А так- то в принципе.... Ясно же, что и тут это теннис лайтс… Я занимался и этим тоже кстати сказать. Я про большой теннис. Вот именно что в таком режиме лайтс. Прекрасно знаю, что из меня теннисист никакой. Вот и к шахматам ровно такое же отношение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #674 : 09. 11. 2019, 03:54:28 »

Какая-то фигня выходит. Вот с тем мальчиком: родители готовы платить, мальчик хочет играть и улучшаться. А за четыре года у него два коммерческих рапида. Причем один явно ввел родителей в заблуждение из-за названия...
А к вам ведут немотивированных, в кладовку...
И да, он и в пять не развиваться на шахматы шел, а играть.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 03:56:29 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: