Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102383 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #675 : 09. 11. 2019, 04:22:17 »

Ну вот такая значит фигня реально и получается. Всё не так!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #676 : 09. 11. 2019, 04:23:57 »

Причём, что самое главное. Если бы находилось хоть какое-то вменяемое число родителей кои были бы готовы попробовать спортивные шахматы. А не убрать ребёнка тут же на английский язык или что такого плана. Так и кладовка бы жива была до сих пор. Но так этого-то нет! Вот в чём дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #677 : 09. 11. 2019, 04:27:57 »

Думаете мне много надо? Нет конечно. Вот в 2018 году мальчик которому я помогал как тренер выиграл первую лигу России. Отлично! Уже работать хочется. В этом году вот малыш с полуфиналом порадовал. Мне много не надо совсем. Но когда я начал понимать, что с этих вот групп которых сюда пихают, я вообще никого не получаю даже ни то что на таком, а на уровне у меня в фестивалях поиграть и попробовать хоть в младшем турнире за место потом побороться (какой там полуфинал - ни об этом речь конечно). И зачем тогда? Те же начинающие маленькие сёгисты намного лучше! Они хотя бы на турнир пришли попробовать. А играют то они ещё ужас-ужас. Но всё-таки хоть так.
А тут то что было в шахматах? Ну просто уже ничего по большому счёту.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 04:31:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #678 : 09. 11. 2019, 04:34:18 »

А сколько при этом детей на вас числилось и сколько регулярно ходили?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #679 : 09. 11. 2019, 04:39:08 »

До сёги были одни шахматы и у меня были две группы начинающих - ну считайте что 30 человек и одна старшая группа условно. Когда сёги только начались, я попробовал эти две группы новичков сделать шахматы+сёги.
И тут мне закидали старшую группу никакими детьми. Типа нам сёги не нужны мы ходить можем только вот в это время и так далее. И вот наши права на льготы. Я уже решил что гори оно огнём. Дальше обнаружилось что и в группе шахматы + сёги большинству шахматы пофиг (затолкали мышление развивать). Ну... Это давно уже началось.
Вообще-то я хотел оставить паритет между шахматами и сёги, но любители кладовки перешли в наступление и в результате остались только сёги и была придумана игротека.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #680 : 09. 11. 2019, 04:41:29 »

Стало невыносимо видеть детей которых привели на шахматы, и которые когда начинаешь заниматься с ними демонстративно утыкаются в гаджет, а на предложение поиграть делают лицо на котором такое страдание написано...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #681 : 09. 11. 2019, 04:57:34 »

Стало невыносимо видеть детей которых привели на шахматы, и которые когда начинаешь заниматься с ними демонстративно утыкаются в гаджет, а на предложение поиграть делают лицо на котором такое страдание написано...
У меня тоже такие есть Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #682 : 09. 11. 2019, 05:03:29 »

Стало невыносимо видеть детей которых привели на шахматы, и которые когда начинаешь заниматься с ними демонстративно утыкаются в гаджет, а на предложение поиграть делают лицо на котором такое страдание написано...
Какой-то сюр(
Тут я с Михаилом согласна. Такое представить сложно: я была у на игротеке, вас язык не повернется скучным назвать.
В группе по сегам есть подобное?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #683 : 09. 11. 2019, 05:16:52 »

Это Вам. Но у подавляющего числа российских родителей мнение иное.
Это, пожалуйста. Но использовать форум для того, чтобы образовывать родителей дело полезное. ИМХО.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #684 : 09. 11. 2019, 05:19:01 »


Да по идее, все области, кроме фундаментальных наук, требуют наработки практики. Медицина и экономика, технические науки...
No comments Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #685 : 09. 11. 2019, 05:30:45 »

Да я много таких знал родителей и сейчас знаю. Они даже не знают, что вообще есть четвертьфиналы первенства Москвы (туда вход вообще свободный - только надо уметь играть с записью партии) не знают что есть полуфиналы и финалы. Это всё вообще идёт мимо них в принципе.
Уже ближе. Так может быть кто-то просто им должен об этом рассказать? Может быть тот самый человек, который гордо называет себя тренером?

 Ну почему дедушка 85 лет всегда начинает рассказывать новичкам -родителям о тех турнирах, которые проходят в округе? Почему он первым делом объясняет родителям, что если у них нет возможности возить ребенка за 50 км, то всегда есть другие родители, которые отвезут их ребенка?
А ведь "дедушка" играет всего-то на 1600, что с точки зрения наших снобов- вообще ни о чем. А руководит клубом лет 30, и пара гроссов в клубе выросла.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #686 : 09. 11. 2019, 05:44:04 »

Да. Терпеливый дедушка. Я его в Пардубице видел и разговаривал. Потом он нашим детишкам кто выиграл сувениры клубные дарил. Ангел терпения.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #687 : 09. 11. 2019, 05:52:22 »

Да. Терпеливый дедушка. Я его в Пардубице видел и разговаривал. Потом он нашим детишкам кто выиграл сувениры клубные дарил. Ангел терпения.
Скорее всего это другой " дедушка". А нашего мы всем клубом " ругали", так как он детей ( членов сборной и не только) просто развратил, они ( дети) стали считать, что это так и положено, что за ними заезжают домой и отвозят на турнир за пару десятков километров, как какого-нибудь Крамника (Карлсена) Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #688 : 09. 11. 2019, 07:06:13 »

Им изначально не нужны турниры! Ну как можно это не понимать если я пишу понятным русским языком, которым вы все владеете! Да, Михаил, и Вы владеете! Им рядом с домом не нужны! Какие 50 км? Им по месту занятия ребёнка не нужны турниры - понимаете? Они пришли не за этим!
Они все пришли за мЫшлением включая тех, с кем можно было бы заниматься. Вообще все!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 07:42:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #689 : 09. 11. 2019, 07:32:39 »

Стало невыносимо видеть детей которых привели на шахматы, и которые когда начинаешь заниматься с ними демонстративно утыкаются в гаджет, а на предложение поиграть делают лицо на котором такое страдание написано...
Какой-то сюр(
Тут я с Михаилом согласна. Такое представить сложно: я была у на игротеке, вас язык не повернется скучным назвать.
В группе по сегам есть подобное?
Уже есть. По одному в каждой группе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: