Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Почему дети не участвуют в турнирах  (Прочитано 102384 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #825 : 12. 11. 2019, 03:53:24 »

Читая посты в этой теме, задумался над таким вопросом. Здесь достаточно много пользователей у которых дети в СПОРТИВНЫХ шахматах, при этом  разные шахматные уровни у детей, разные города и страны, но ВСЕ довольны шахматной тусовкой и тому, что дети были ( или есть) частью этой тусовки.
С другой стороны мы здесь также часто слышим от профессионалов- какая " жуть" эта ваша современная  спортивная шахматная тусовка. И что же делать мало-информированному родители- кому верить? Грустный Грустный
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #826 : 12. 11. 2019, 04:10:16 »

Скажите мне, что такое "шахматная тусовка"? Кто в ней тут, в Московии? Очевидцы, чьи дети довольны ею?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #827 : 12. 11. 2019, 04:11:18 »

Тем, от кого родители больше всего зависят, - своим детям Смеющийся.
К сожалению, в Германии родители им больше доверяют верят... .
« Последнее редактирование: 12. 11. 2019, 04:17:44 от Sergeev » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #828 : 12. 11. 2019, 04:17:42 »

Читая посты в этой теме, задумался над таким вопросом. Здесь достаточно много пользователей у которых дети в СПОРТИВНЫХ шахматах, при этом  разные шахматные уровни у детей, разные города и страны, но ВСЕ довольны шахматной тусовкой и тому, что дети были ( или есть) частью этой тусовки.
С другой стороны мы здесь также часто слышим от профессионалов- какая " жуть" эта ваша современная  спортивная шахматная тусовка. И что же делать мало-информированному родители- кому верить? Грустный Грустный

Верить профессионалам, а также Папе Шахматиста. Да это ТАКОЙ ужас..

Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #829 : 12. 11. 2019, 04:18:17 »

Загрузка в средней школе уже такая, что приходится делать выбор, чему уделять времени больше. Это я про спортивные результаты в шахматах. А про репетиторов не понял, что вы имели ввиду.
Выше RusGross описывал ситуацию с двумя ребятами, которые очень хотят играть, но родители отказывают им в такой возможности, так как по выходным - репетиторы.
Если дети очень хотят играть, они играют) Большей частью скорей наоборот, это родители хотят, чтобы дети играли, а детям все больше хочется погулять и т.д. Самое гармоничное состояние, когда и дети не хотят играть по выходным, и родители в этом их поддерживают Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #830 : 12. 11. 2019, 04:30:31 »

Гармоничный штиль получается... и тут появляется корабль-призрак под полными черными парусами... (нет, Сергей Фёдорович, это не ПШС). Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #831 : 12. 11. 2019, 04:47:13 »

Загрузка в средней школе уже такая, что приходится делать выбор, чему уделять времени больше. Это я про спортивные результаты в шахматах. А про репетиторов не понял, что вы имели ввиду.
Выше RusGross описывал ситуацию с двумя ребятами, которые очень хотят играть, но родители отказывают им в такой возможности, так как по выходным - репетиторы.
Если дети очень хотят играть, они играют) Большей частью скорей наоборот, это родители хотят, чтобы дети играли, а детям все больше хочется погулять и т.д. Самое гармоничное состояние, когда и дети не хотят играть по выходным, и родители в этом их поддерживают Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну мне нет причин ему не верить, плюс и АВ говорит, что такие дети и родители ему тоже встречались) Ваш вариант, конечно наиболее распространен. Есть еще третий вариант: никто никуда не собирается, включая педагога, но все типа занимаются шахматами. Годами))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #832 : 12. 11. 2019, 05:37:00 »

Загрузка в средней школе уже такая, что приходится делать выбор, чему уделять времени больше. Это я про спортивные результаты в шахматах. А про репетиторов не понял, что вы имели ввиду.
Выше RusGross описывал ситуацию с двумя ребятами, которые очень хотят играть, но родители отказывают им в такой возможности, так как по выходным - репетиторы.
Если дети очень хотят играть, они играют) Большей частью скорей наоборот, это родители хотят, чтобы дети играли, а детям все больше хочется погулять и т.д. Самое гармоничное состояние, когда и дети не хотят играть по выходным, и родители в этом их поддерживают Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну мне нет причин ему не верить, плюс и АВ говорит, что такие дети и родители ему тоже встречались) Ваш вариант, конечно наиболее распространен. Есть еще третий вариант: никто никуда не собирается, включая педагога, но все типа занимаются шахматами. Годами))
Все зависит от целей и задачи) От таланта ребенка, от стойкости родителей.. И от времени сколько вы в этом варитесь, когда приходит понимание, нужно ли вам это и на что способны. Это я про родителей. Идеально когда родители уже не принимают участие в решении этих ситуаций, разве, что финансово. А принятие решений идет на уровне ученик-тренер. Где и когда играть, и играть ли вообще.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #833 : 12. 11. 2019, 06:15:00 »

Все зависит от целей и задачи) От таланта ребенка, от стойкости родителей.. И от времени сколько вы в этом варитесь, когда приходит понимание, нужно ли вам это и на что способны. Это я про родителей. Идеально когда родители уже не принимают участие в решении этих ситуаций, разве, что финансово. А принятие решений идет на уровне ученик-тренер. Где и когда играть, и играть ли вообще.

Не совсем так. Многие шахматные мамы жаловались Папе, что «турнирный вопрос» оставляют на усмотрение родителей.
То есть тренировать тренеры - тренируют, а где играть - сами решайте.

Вот и решают мамы, мечутся..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #834 : 12. 11. 2019, 07:57:22 »

Это очень странные тренера, видимо их интересует исключительно бабло, ну или они просто пофигисты. Я своим всегда рекомендую, где, зачем и когда играть.
Уж хотя бы в ПШС-то могли бы отправлять! И денежки за это получать...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #835 : 12. 11. 2019, 11:24:02 »

Ну вы все и сопли распустили! Я не понял! Я могу даже самому маленькому ученику сказать - ты ввязался в драку! Я тебе готов помогать. Я - твой тренер. Но за доску садишься ты. Это твой ринг, ты маленький боец! Этот - мир - он вот такой! Ты готов драться?
Родителям я говорю тоже самое. Я предельно честен! Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок дрался? Ок! И никакого мЫшления! Мы будем заниматься, готовиться, что там у вас развивается я понятия не имею. Это дуэльный поединок один на один против другого ребёнка! Это  - бой!
« Последнее редактирование: 12. 11. 2019, 11:27:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #836 : 12. 11. 2019, 11:30:13 »

Тем, кто меня хотел бы осудить! Подумайте вот о чём! Какое мЫшление? Надевай перчатки и в бой! Как и в боксе!
Таких очень уважаю. Приспособленных детей кто на это идёт. И успокоить могу и слёзы вытру и слова найду! Кто считает, что шахматы - настолка. Пожалуйста. Не против! Но и учить драться не буду! А вам самим не надо!
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 12:18:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #837 : 12. 11. 2019, 11:45:23 »

Моя идея проста. Те, кто с самого начала не готовы встать один на один на один на ринге и дать в репу перчаткой  -пожалуйста. У меня теперь настолки. Всё по доброму. Но самим шахматам я ваших детей учить не буду! Этому учат только тех, кто вот... Иначе. Смысла нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #838 : 12. 11. 2019, 11:57:57 »

Ровно так же поступаю с маленькими сёгистами с одним уточнением. Говорю как положено, но скорее всего в пустоту.
Даже начинающим малышам. Типа того. Здесь не принято плакать, даже если до звона обидно, это не наша игра, а вы вообще лучшие! Но имейте в виду! Они садятся за доску не что бы сокрушить соперника. И даже если вы очень хотите победить - не важно - получилось или нет. Будьте сдержанными хотя хотя бы на людях! Я понимаю, что вы русские мальчики, но я обязан, как ваш тренер это вам рассказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #839 : 13. 11. 2019, 12:04:20 »

Кстати, это работает! Я тут убедился на практике! И мальчики воспитанные в иной культуре реально могут сдержаться когда очень обидно! Если напомнить во что вы играете!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: