Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Re:Московские репетиторы  (Прочитано 28529 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #30 : 30. 03. 2012, 08:26:25 »

Тема как-то ушла от основного направления, надо все перекинуть в Репетиторство, наверное...
Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #31 : 30. 03. 2012, 09:12:10 »

Да нет, Вы не так поняли... Сейчас его шестилетнего там разместить! С объявлением типа "Провожу занятия для взрослых в том числе курсы повышения квалификации репетиторов по шахматам. Чемпион Москвы до 6 и до 8 лет, 1 разряд по шахматам. Занятия в любой песочнице города Москвы"... Ну постебаться, что-ли Улыбающийся
Да ему семь вроде как...староват для такого сайта  Смеющийся

Да Конотопа упражнения не хочет мой комп открывать. Хотя некоторые книги с этого сайта я удачно скачала.
Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #32 : 30. 03. 2012, 09:12:43 »

Тема как-то ушла от основного направления, надо все перекинуть в Репетиторство, наверное...

Поддерживаю. Но не знаю как сделать.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #33 : 30. 03. 2012, 09:14:24 »

Да Конотопа упражнения не хочет мой комп открывать. Хотя некоторые книги с этого сайта я удачно скачала.
Конотопа для какого разряда?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 30. 03. 2012, 09:22:09 »

Я разделил темы и отправил эту прикольную тему в раздел Обо всём.  Улыбающийся Тут вы её и читаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #35 : 30. 03. 2012, 09:36:15 »

Да Конотопа упражнения не хочет мой комп открывать. Хотя некоторые книги с этого сайта я удачно скачала.
Конотопа для какого разряда?

Я попробовала всех разрядов:-)) Конотоп вообще не хочет открываться в моем компе -а если детально, то 3 и 2 хотелось:-)

А у вас есть программа для чтения файлов в формате де-жа-вю ?
« Последнее редактирование: 30. 03. 2012, 09:38:25 от chessvdk » Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #36 : 30. 03. 2012, 09:37:41 »

Я разделил темы и отправил эту прикольную тему в раздел Обо всём.  Улыбающийся Тут вы её и читаете.

Правильно! Желаем удачной смехотерапии будущим клиентам этого  и того сайтов:-)
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #37 : 30. 03. 2012, 09:50:35 »

Да Конотопа упражнения не хочет мой комп открывать. Хотя некоторые книги с этого сайта я удачно скачала.
Конотопа для какого разряда?
Я попробовала всех разрядов:-)) Конотоп вообще не хочет открываться в моем компе -а если детально, то 3 и 2 хотелось:-)
А у вас есть программа для чтения файлов в формате де-жа-вю ?

Да она в многих местах есть.

Вот ещё хороший сайт с книгами, программами и базами по шахматам http://www.adelchess.narod.ru/

А вот и ссылка на программу, с помощью которой можно читать файлы де-жа-вю http://www.adelchess.narod.ru/programs/11.html
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #38 : 30. 03. 2012, 09:53:51 »

Ещё прямая ссылка:
http://djvu-info.ru/win_djvu/
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #39 : 30. 03. 2012, 10:15:45 »

Алекс_Коню: любой человек может увидеть, что в рейтинг-листе написано - у Цветкова ДР 03.01.2005г.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 30. 03. 2012, 10:21:12 »

Да я все поняла. Но жестокий комизм был бы в том, что родители повели бы к нему и спрашивали бы разрешение сыграть с ним... Есть такие идолопоклонники - сама видела. Но это было до Цветкова. Но то так вот подходили к победителюодного турнира...

Да. Есть! Знаете, на старом форуме был такой случай. Писал там один папа и вот в какой-то момент он выдал фразу о том, ну... Как-то так. Что вот, мол, показал сыну такого-то такого-то, чтобы брал пример. Я не выдержал и написал примерно следующее:

Я сейчас буду порезче, но там это было хоть и эмоционально, но более культурно.
- Ну вы, блин, даёте! А вы готовы делать следующее?
1. Вбухивать в обучение сына шахматам 10000 баксов в год
2. Обеспечивать его турнирами и поездками и частным тренером (иногда консультациями с другими тренерами по отдельным вопросам)
3. Готовы несколько прикрыть глаза на школу? Ну там пропуски занятий и так далее?

Если вы к этому готовы, тогда сначала своему сыну вот это обеспечьте, а вот годика эдак через четыре (если он не потянет) можете ему и того парня в пример ставить!

Знаете, что мне написали в ответ?
Типа так. Мы с женой долго смеялись, так как таких денег отродясь в руках не держали!

Ну... Потом этот папа кинул обиду и с форума ушёл. Как ребёнок маленький - ей богу. Обиделся на то, что было написано не про него, а вообще про родителей. Да даже не про всех, а про богатых в общем-то, к коим он не относился уж никак. И ничего плохого-то написано не было... Ну это отдельная история, правда меня мои враги тут же начали пинать за уход этого папы с форума - ну там на старом форуме это постоянная история была - меня пинать...

И вот спрашивается? Вот какого-такого он в пример там ставит чужого ребёнка, а сам даже подумать не хочет, что чудесей-то не бываеть - к способностям ребёнка ещё надо бы самое главное в нашей жизни приложить, условия ему создать для роста.

« Последнее редактирование: 30. 03. 2012, 11:06:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #41 : 30. 03. 2012, 10:21:44 »

Ещё прямая ссылка:
http://djvu-info.ru/win_djvu/
Да, дежа вю у меня установлен - я его с того же сайта скачивала. А Конотоп почему-то пытается открыться через Адобл ридер - в тот почему-то не дает. В магазинах что-то мне не попался он - Конотоп в смысле Смеющийся


За ссылочку спасибо! Посмотрю на досуге:-)
« Последнее редактирование: 30. 03. 2012, 10:24:49 от Сацуки » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #42 : 30. 03. 2012, 10:24:36 »

Ещё прямая ссылка:
http://djvu-info.ru/win_djvu/
Да, дежа вю у меня установлен - я его с того же сайта скачивала. А Конотоп почему-то пытается открыться через Адобл ридер - в тот почему-то не дает. В магазинах что-то мне не попался он - Конотоп в смысле Смеющийся
в вашем клубе по воскресеньям бывает в бумажном виде.
скачайте Конотопа с сайта http://www.adelchess.narod.ru/
Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #43 : 30. 03. 2012, 10:25:16 »

В нашем на Дмитровке? :-)))
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #44 : 30. 03. 2012, 10:28:46 »

Алекс_Коню: любой человек может увидеть, что в рейтинг-листе написано - у Цветкова ДР 03.01.2005г.  Смеющийся

А можно я буду Алекс-Рыцарь? Так лучше звучит  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: