Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 439 440 [441] 442 443 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385815 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6600 : 18. 09. 2017, 05:37:33 »

Уговорили! В декабре возьму отпуск, поеду в Тюмень. Черт с ним, с рейтингом РШФ, лучше на Рому Овечкина полюбуюсь с ребятишками.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6601 : 01. 10. 2017, 10:23:50 »

Ну вот это как?
http://ratings.ruchess.ru/people/125281/tournaments
Четыре турнира за месяц (один турнир похоже Екатерина перезаливала, где этот мальчик не играл а получил минус в первом туре - кстати глупость полная что в систему РШФ в зачёт игроков идут турниры, куда они заявились но по факту не сыграли вообще в турнире ни одной партии) и более 30 партий в классику меньше чем за месяц.

Давно не писал по теме этого всего.
Хочу посмотреть кто будет сейчас отбелять чёрного кобеля и будет в упор отрицать тот факт, что происходит полная профанация по всем позициям.
И сам рейтинг - полный отстой, и использовать его можно совершенно безконтрольно.
И представление о том, что такое классические шахматы...
Знаете, это даже уже не смешно...



« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 10:26:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6602 : 01. 10. 2017, 11:02:00 »

Эх блин, я же тоже несколько четвертьфиналов хотел нарисовать, да времени не было  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6603 : 01. 10. 2017, 11:11:28 »

Да они не нарисованы, Александр. Я полагаю, что всё гораздо проще. Приходят дети и играют типа как к классику хлоп-шлёп.
Вот и всё.
У меня есть мальчик, который мог бы сыграть в полуфинале и он бы там стопудово набрал бы более 50 процентов. В финал бы я думаю не вышел. Но суть не в этом.
Он не сможет там играть. Почему? Ну вот потому, что я не занимаюсь организацией такой профанации.
Если турнир по классике то по серьёзному.
С расписанием туров, три игры в день только в исключительных случаях, запись партии обязательная и так далее.
А внутри секции когда дети играют... Люди! Я вам вот просто как человек который больше четверти века работаю с детьми говорю.
Теория им нужна? Нужна. Знаете, сколько сейчас могут заниматься в кружках начинающие дети? Не более полутора часов.
Ну какая классика на занятии вообще?
Ну о чём это? И уж точно ну никак нельзя сыграть больше 30 партий за месяц если делать по серьёзному.
Вот я не делаю эти хлоп-шлёп. Мальчик о котором речь идёт начинающих у меня бы вынес в одну калитку.
А чего их выносить? Да вообще не вопрос. Подчёркиваю. У него рейтинга не хватает даже для полуфинала, а играет он лучше чем половина как минимум кого туда приведут. Просто я не провожу профанационные турниры.
Вот в чём дело.
Моё отношения вообще к шахматной жизни тут всем уже известно. Одним словом ну и чхать. Будет например в РШШ играть.
Потом на Вадковском сыграет в фестивале очередном. Я из этого трагедия не делаю, но констатирую один факт.
В этом устройстве мира детских шахмат (в официозной его части) людям которые серьёзно относятся к своей работе и не занимаются профанацией жить намного хуже, чем понятно кому.

« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 11:16:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #6604 : 01. 10. 2017, 11:13:42 »

Да там ведь один и тот же турнир два раза обсчитан.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6605 : 01. 10. 2017, 11:16:09 »

Я думаю, что Екатерина просто где-то там ошиблась. А потом один из турниров уберут. Я когда писал про более чем 30 партий за месяц этот турнир не считал. Этот мальчик в нём не играл. Один тур с неявкой у него в этом удвоенном турнире.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #6606 : 01. 10. 2017, 11:18:59 »

Я думаю, что Екатерина просто где-то там ошиблась. А потом один из турниров уберут. Я когда писал про более чем 30 партий за месяц этот турнир не считал. Этот мальчик в нём не играл. Один тур с неявкой у него в этом удвоенном турнире.

Зато теперь он может сыграть в полуфинале...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6607 : 01. 10. 2017, 11:21:54 »

Да там ведь один и тот же турнир два раза обсчитан.
Да. Организатор прислал турниры. Я обсчитала. А потом через неделю ещё прислал турниры. Я как-то не сразу заметила, что это одни и те же. Один турнир загрузила, потом заметила. Организатору написала, он: Ой, я случайно, я ошибся!
Ну вот блин... От перспективы писать N1 меня уже передёргивает...
Честно говоря подумываю оставить как есть...
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 11:23:47 от KKK » Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #6608 : 01. 10. 2017, 11:24:00 »

Да там ведь один и тот же турнир два раза обсчитан.
Да. Организатор прислал турниры. Я обсчитала. А потом через неделю ещё прислал турниры. Я как-то не сразу заметила, что это одни и те же. Один турнир загрузила, потом заметила. Организатору написала, он: Ой, я случайно!
Ну вот блин... От перспективы писать N1 меня уже передёргивает...
Надо возложить ответственность за свои ошибки организаторов турниров
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6609 : 01. 10. 2017, 11:24:46 »

Четвертьфиналы в Сокольниках были полноценными, профанации не было, 2 тура в день. Да, качество партий в младшей категории было низковато, и невозможных ходов куча, но это не было профанацией, некоторые даже играли больше часа из двух максимально возможных
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6610 : 01. 10. 2017, 11:27:07 »

Надо возложить ответственность за свои ошибки организаторов турниров
Ну я тоже конечно прозевала. Все иногда ошибаются.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6611 : 01. 10. 2017, 11:58:21 »

Да там ведь один и тот же турнир два раза обсчитан.
Да. Организатор прислал турниры. Я обсчитала. А потом через неделю ещё прислал турниры. Я как-то не сразу заметила, что это одни и те же. Один турнир загрузила, потом заметила. Организатору написала, он: Ой, я случайно, я ошибся!
Ну вот блин... От перспективы писать N1 меня уже передёргивает...
Честно говоря подумываю оставить как есть...

Да оставьте как есть, дорогая Екатерина..
Рейтинг все равно липовый, уцелеет до первой прокурорской проверки..
Прокуроры - они большие мастера в мат.статистике.

Обсчитывай его, не обсчитывай.. ну кому он нужен?



Давно не писал по теме этого всего.
Хочу посмотреть кто будет сейчас отбелять чёрного кобеля и будет в упор отрицать тот факт, что происходит полная профанация по всем позициям.
И сам рейтинг - полный отстой, и использовать его можно совершенно безконтрольно.
И представление о том, что такое классические шахматы...
Знаете, это даже уже не смешно...


Ну и что, дорогой Александр Владимирович?
Зато Руководство у нас выдающееся. Никогда такого не было.

Вот как в русской поэзии. Был Серебряный Век, а был Золотой.
Вот сейчас у нас в шахматах Золотой Век.

Один ПрофЧессКлуб чего стоит. Юрия Германовича надо туда всё-таки замом взять.
Органично вписался бы в среду клуба.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6612 : 01. 10. 2017, 12:13:38 »


Ну какая классика на занятии вообще?
Ну о чём это? И уж точно ну никак нельзя сыграть больше 30 партий за месяц если делать по серьёзному.


Марк (Мытищинец) сейчас с трудом сдерживает улыбку, многоуважаемый Александр Владимирович.

30 партий за месяц, говорите? Вот потому Калина Вам грамоту и не вручит.
(для господина Сергеева, а Михаил пусть сам разбирается, он с Юбилеем не поздравил: Калина - это руководитель Департамента образования г.Москвы, уничтожил (слил) почти половину образовательных учреждений города)

А Марку сами Сергей Анатольич лично на своем персональном принтере в цвете грамоту печатали.
В рамочке уже висит, рамочка за счёт достопочтенного Марка была
(ШФМО платить за рамочку наотрез отказались, дорого, говорят, аренда на Остоженке знаете, сколько стоит?).

30 партий за месяц? А круговичок 40х40 не хотите? Добро пожаловать в Мытищи, дорогие друзья!
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 12:23:41 от Папа шахматиста » Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #6613 : 01. 10. 2017, 06:36:19 »

Надо возложить ответственность за свои ошибки организаторов турниров
Ну я тоже конечно прозевала. Все иногда ошибаются.
А так ошибок будет меньше 100 процентов.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6614 : 01. 10. 2017, 07:35:43 »

Марк (Мытищинец) сейчас с трудом сдерживает улыбку, многоуважаемый Александр Владимирович.

30 партий за месяц, говорите?

А Марку сами Сергей Анатольич лично на своем персональном принтере в цвете грамоту печатали.
В рамочке уже висит, рамочка за счёт достопочтенного Марка была
(ШФМО платить за рамочку наотрез отказались, дорого, говорят, аренда на Остоженке знаете, сколько стоит?).

30 партий за месяц? А круговичок 40х40 не хотите? Добро пожаловать в Мытищи, дорогие друзья!

Ну уж нет, Уважаемый Вы наш! Эти инсинуации не пройдут. Наши турниры - на chess-results.com, записи партий публикуются, фото тоже... Вот фото с очередного этапа детского Гран-При Мытищи по "классике" (приношу извинения за качество - старый мобильник, профессиональные фото будут на закрытии). Как видите, в наличии большой светлый зал, нормальные столы (не парты), и запись партий, и электронные часы (увы, не DGT). Сидим, правда, на жестких лавках, но кому сейчас легко... Зато имеются вполне профессиональные шахматные судьи с действующими категориями и богатым опытом судейства детских соревнований.

Кстати, спешу рассеять Ваше математическое заблуждение. Три раза по 40х40 вовсе не равно 120Х120, как Вы тут не так давно писали... Аналогично, два турнира 20х20 не равны одному турниру 40х40!

Увы, грамотки от Нестерова (у меня их, кстати, нет) не "конвертируемы". Для повышения преподавательской или тренерской категории нужны благодарности от подмосковного Минспорта, с копией министерского приказа.

На другом фото любимая ситуация Основателя сего форума - "невозможный ход". Как видите, дети у нас ведут себя вполне цивилизованно, истошные вопли "судья, невозможный ход!!!" не приветствуются...


* GrandPrix_1st_stage.jpg (168.75 Кб, 700x525 - просмотрено 1268 раз.)

* Невозможный ход.JPG (147.55 Кб, 700x900 - просмотрено 742 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 08:27:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 439 440 [441] 442 443 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: