Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 449 450 [451] 452 453 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385798 раз)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #6750 : 21. 10. 2017, 08:24:13 »

Рейтинг Арены уместнее обсуждать в теме о московских и немосковских дилетантах.
 

Может не совсем в тему, но хочу поделиться своим мнением о площадке ФИДЕ Онлайн Арена (может кого-то уберечь от необдуманных поступков).
В 2016 году у меня не было рейтинга ФИДЕ (за доской) и я решил зарегистрироваться на данном ресурсе.
Заплатил 25 евро за членство (предварительно почитав на сайте https://arena.myfide.net/  , что там заявляют создатели этой площадки.
За год игры на этой площадке у меня появилось полное разочарование во всем происходящем там.
Минусы площадки:
1) Заявленная супер навороченная анти-читерская программа совершенно не работает https://arena.myfide.net/why-fide-online-arena .
Откровенные прогеры которые мне попадались на этой площадке не банились системой автоматически, проходилось писать в службу поддержки после чего принимались меры (а до тех пор прогер мог спокойно играть дальше). Да и то проверить был ли забанен игрок на 100% невозможно. Он просто не заходил больше в онлайн. А заявленных (на сайте)так называемых "черных" списков так и нет (служба поддержки ответила эту функцию пока не сделали, а на сайте написали что она есть). А один из прогеров (сыгравший со мной всю партию по первым 3м линиям компа его рейтинг был 1700 так и не был забанен даже после моего обращения в службу поддержки - сказали есть подозрения но достаточных оснований нет возмем на контроль. После этого (видать и "подозреваемому" приходят какие-то уведомления что он на "мушке") его график рейтинга попер резко в низ и упал примерно на 200 пунктов, что говорит только о том что товарищ стал играть сам.)
2) Рейтинг ФИДЕ Арены занижен относительно рейтинга за доской. Лично проверял. Брал первых 30 игроков по рейтингу находившихся в онлайне открывал их профили на сайте ФИДЕ и сверял с профилями ФИДЕ Арены после чего выявилось что рейтинг ФИДЕ Арены БЛИЦ занижен относительно рейтинга за доской примерно на 50 пунктов.
3) Заявленное выравнивание (корректировка) https://arena.myfide.net/  рейтинга ФИДЕ Арены производится совершенно некорректно (отсюда возможно и проседание рейтинга Арены относительно рейтинга ФИДЕ).Как я смог перевести данную статью - партии сыгранные за доской 1 числа каждого месяца идут в зачет на ФИДЕ Арене и тем самым корректируют рейтинг Арены т.е. если у меня рейтинг на ФИДЕ Арене 1700 , а я приняв участие в турнире за доской с обсчетом показал результат (перфоманс) 1950, то мой рейтинг Арены должен подняться и приблизится к рейтингу ФИДЕ. Но как бы не так. Как мне пояснили в службе поддержки "выравнивание" (это сложно назвать выравниванием) проводится следующим образом. В течении месяца шахматист участвует в турнирах с обсчетом рейтинга и ближе к концу месяца у него в профиле появляется будущее изменение рейтинга 1 числа +- относительно действующего рейтинга (в профиле после Individual Calculations). И как вы думаете они поступают? Они берут это изменение и вычитают/прибавляют к рейтингу ФИДЕ Арены. Я задал вопрос у меня рейтинг за доской 1950 , а на Арене 1700 и я сыграв турнир за доской понизил свой рейтинг скажем на 50 пунктов 1950-50=1900 какое  будет изменение рейтинга на ФИДЕ Арене? Ответ 1700-50=1650. Но это же  абсурд? На Арене они вычли те же 50 пунктов из моего рейтинга.
4) Отдельный негатив вызывает работа службы поддержки. Такой нерасторопности я еще нигде не видывал. Служба поддержки работает не в самом клиенте ,а в виде почтового адреса (электронная почта). После моих обращений в службу поддержки (по поводу прогеров и рейтинга) мне приходилось ждать ответа от 7 дней до нескольких недель. Разве так должна работать служба поддержки.
5) В онлайне мало игроков ( не удивительно с их отношение к делу) из-за этого приходится долго ждать партии после вызова.
Из положительных моментов после моего пребывания на этом ресурсе остались лишь:
1) Относительно хороший интерфейс (не сравнить с шахматной планетой).
2) Онлайн рейтинг ФИДЕ отражается в профиле шахматиста на сайте ФИДЕ ( да и то этот + можно считать с натяжкой при том как они "корректируют" рейтинг и на сколько он приближен к рейтингу ФИДЕ за доской).
На данный момент у меня членство закончилось и никого желания его продлевать нет.
На Арене можно играть бесплатно на так называемый тренировочный (непроверенный- не проверяется анти-читерской системой) рейтинг. И я вам скажу еще такой парадокс этот рейтинг (тренировочный) более приближен к рейтингу ФИДЕ (проверял теми же вычислениями как и в п.2) расхождение было минимальное. Например у меня начальный рейтинг ФИДЕ блиц 1950 (возможно несколько завышен - сыграл очень удачно для себя в своем первом турнире) , а тренировочный рейтинг на Арене у меня колеблется 1850-1950. Такого близкого значения у меня нет ни на одном другом ресурсе.
Так что если кто не имеет рейтинг ФИДЕ , но хотел бы узнать в какую силу он примерно играет можете смело играть на ФИДЕ Арене бесплатно на тренировочный рейтинг (правда для тех кто не имеет членства есть ограничение: 20 партий в день или 75 мин в онлайне).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6751 : 22. 10. 2017, 08:56:10 »

Про Арену Ваши наблюдения очень интересны. Сипетин из ПЧК большой специалист по Арене, ну как Переверткин по заочным шахматам, которые так любит.. (молчу, кто их так любит).

А уж ваш рейтинг которым вы теперь будете пользоваться - я про РШФ. Это просто песня!
Впрочем, вы все и заслужили жить в таком дерьме с таким примитивным рейтингом. Почему? Да потому, что ШАХМАТИСТЫ.
Российские шахматисты.

Да кто им - рейтингом РШФ - будет пользоваться? Половина детей 1700+ (если не больше) его игнорируют.
Мы свой даже не помним, нам лично Никита Валерьич рейтинг ФИДЕ обсчитывает.

А "для души" можно и у Вас по ОРР сыграть. А рейтинг РШФ - а зачем он нужен?
Допуски-пропуски? Да Бог с ними. Переживем.

------------------------

"- В последние месяцы признание роли рейтинга РШФ среди российских шахматистов значительно увеличилось, возросло понимание проделанной нами работы по его непрерывному совершенствованию, наконец осознана необходимость начального рейтинга 1000", - сказали недавно Александр Васильич, выпроводив делегацию шахматистов УрФО на один из московских вокзалов и пропустив через шредер их жалобы.
"-Наш новый шредер позволяет обрабатывать жалобы гораздо оперативнее, чем прежде", - добавили они, с облегчением захлопнув за уральцами дверь кабинета.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6752 : 23. 10. 2017, 08:50:59 »

Рейтинг РШФ, Сергей Фёдорович, используется в спортивных школах г. Москвы для обсчёта выполнение норм спортивных разрядов, которые являются существенным моментом жизни спортивной школы. А вот рейтинг ФИДЕ для этого не используется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6753 : 23. 10. 2017, 09:00:41 »

Рейтинг РШФ, Сергей Фёдорович, используется в спортивных школах г. Москвы для обсчёта выполнение норм спортивных разрядов, которые являются существенным моментом жизни спортивной школы. А вот рейтинг ФИДЕ для этого не используется.

по международным используется  фиде, как ни странно
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6754 : 23. 10. 2017, 09:01:54 »

Пока используется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #6755 : 23. 10. 2017, 09:06:03 »

Но, как видите, даже хулителями фиде-арены не отрицается самое главное: 1) возможность играть бесплатно; 2) отличный интерфейс (в отличие от "конкурентов"); 3) объективный (даже чуть заниженный!) рейтинг.
А то ведь везде полно "трехтысячников" на других площадках.

Что до читерства. Любой порядочный человек, и я не исключение, против мошенничества во всех его проявлениях!
Но, спрошу я вас: А кто не "читер"?!
А ты, мой читатель? Ты без греха? Ну-ну...  
Так что, воинствующих праведников я уважаю даже меньше, чем мошенников.Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 12:10:39 от Ипполит » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6756 : 23. 10. 2017, 09:21:50 »

Неужели среди губернаторов есть жулики, многоуважаемый Ипполит?! Час от часу не легче..

Рейтинг РШФ, Сергей Фёдорович, используется в спортивных школах г. Москвы для обсчёта выполнение норм спортивных разрядов, которые являются существенным моментом жизни спортивной школы. А вот рейтинг ФИДЕ для этого не используется.


Идиотский наивный вопрос - а для чего нужны сейчас спортивные разряды, дорогой Александр Владимирович?
Вот в Австралии вроде как без них прекрасно обходятся. Да и в Германии вроде тоже, Михаил нам подтвердит.
И даже у нас Артёму Вы бумагу о присвоении 2-го юношеского разряда никак не напечатаете.

И ничего, живы пока. То есть это "вещь в себе" только для спортшкол?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6757 : 23. 10. 2017, 09:23:27 »

Спросите о этом тренеров спортивных школ. Они Вам расскажут. Но здесь скорее всего никто ничего не напишет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #6758 : 23. 10. 2017, 09:33:55 »

Спросите о этом тренеров спортивных школ. Они Вам расскажут. Но здесь скорее всего никто ничего не напишет.

Да тут все просто, идёт прибавка к зарплате, но это мизер , проще взять пару частных учеников... чем все эти нормы и разряды поддерживать. Система то сгнила  и агонизирует, а создать новую под ворохом бумаг и бюрократических оков не реально.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6759 : 23. 10. 2017, 09:36:53 »

Разряды нужны для правильного распределения бюджета на и внутри школы.
При спонсорском финансировании же очень важна реклама прямая и опосредствованная, в том числе и успехами.
Все виды финансирования присутствуют в Московской области, чем она и интересна. Я вас поздравляю, вы - полигон! (не всё только у нас на Новой Земле птичек пугать  Смеющийся)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6760 : 23. 10. 2017, 09:39:05 »

Спросите о этом тренеров спортивных школ. Они Вам расскажут. Но здесь скорее всего никто ничего не напишет.


Но видите, Вы опять только про спортшколы пишете. И господин Сергеев тоже.
А в реальной жизни эта разрядная книжечка годится только подложить куда-нибудь, ну например под старый шкаф.
Ну это если пол неровный и он чуть-чуть шатается.

Вот интересно, Зураб Алексеевич хранят свою разрядную книжечку ещё с советских времен?
Надо им написать. А то только про шорты все им пишут, а они обижаются..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6761 : 23. 10. 2017, 09:44:30 »

Спросите о этом тренеров спортивных школ. Они Вам расскажут. Но здесь скорее всего никто ничего не напишет.


Но видите, Вы опять только про спортшколы пишете. И господин Сергеев тоже.
А в реальной жизни эта разрядная книжечка годится только подложить куда-нибудь, ну например под старый шкаф.
Ну это если пол неровный и он чуть-чуть шатается.

Вот интересно, Зураб Алексеевич хранят свою разрядную книжечку ещё с советских времен?
Надо им написать. А то только про шорты все им пишут, а они обижаются..
ну справку начали о допуске требовать? лучше и книжку завести-все много говорят , но книжки есть у всех, поверьте
Попросите Борисова или Чижикова ответить - тут будет без лукавства Нужна и книжка , да и разряд все имеют
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6762 : 23. 10. 2017, 09:47:44 »

В один прекрасный день просто не пустят на финалы Москвы ни одного ребёнка (плевать какой там у него рейтинг или как он на полуфинале сыграл) без разрядной книжки и пройденного усиленного медосмотра с кучей документов из спортивного диспансера.
По закону это уже и сейчас можно сделать запросто.
Да... Ещё и без выписки из домовой книги, что ребёнок реально москвич.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6763 : 23. 10. 2017, 09:54:20 »

Логично, этот финал же финансируется из бюджета Москвы. Отчет писать обязательно. Да и в Штатах, если коп машину разобьёт, тоже отчитываться будет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6764 : 23. 10. 2017, 09:56:01 »

В один прекрасный день просто не пустят на финалы Москвы ни одного ребёнка (плевать какой там у него рейтинг или как он на полуфинале сыграл) без разрядной книжки и пройденного усиленного медосмотра с кучей документов из спортивного диспансера.
По закону это уже и сейчас можно сделать запросто.
Да... Ещё и без выписки из домовой книги, что ребёнок реально москвич.

Домовые книги и кучу документов мы уже проходили. Артём Замфирович их разве что на зуб не пробовали.
Записан
Страниц: 1 ... 449 450 [451] 452 453 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: