Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 452 453 [454] 455 456 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385854 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6795 : 26. 10. 2017, 09:44:28 »

Вы про стартовую 1000 у нерейтинговых иностранцев?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #6796 : 26. 10. 2017, 09:46:43 »

Я про то, что получается если этим иностранцам проиграл.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6797 : 26. 10. 2017, 09:49:44 »

Ну я так и понял. Да. Естественно. И иначе и быть не могло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6798 : 26. 10. 2017, 09:56:00 »

Господа, санкции затронули всю нашу жизнь, в формулу российского рейтинга введены санкции на участие в международных соревнованиях. В этом можно убедиться рассмотрев наказание рейтингом( не рублем  а рейтингом) за участие в чемпионатах Европы и Мира.  Смеющийся

- Крепнет доверие отечественных шахматистов к формулам расчета нашего российского рейтинга,  - сказали недавно Александр Васильевич. - Зачем нам Пардубице, когда у нас есть EduChess и "Лесная опушка"? Ну то есть "опушки" уже больше нет, но зато у нас по прежнему есть "Автодор", - добавили Александр Васильевич, ласково похлопывая Сергея Сергеевича Моисеева по плечу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6799 : 26. 10. 2017, 09:59:09 »

Я про то, что получается если этим иностранцам проиграл.

И кстати, это тоже тема для суда, наш замечательный рейтинг РШФ. Но сперва всё-таки РГСУ..
Конечно, сперва надо проконсультироваться у знакомого прокурора, тут операция посложнее "опушки".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6800 : 27. 10. 2017, 02:12:49 »

А это реально полный пердимонокль.
Из 9 участников турнира от России восемь подсадили рейтинг, и причем вне зависимости от числа набранных очков.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/20366
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6801 : 27. 10. 2017, 02:16:16 »

А это реально полный пердимонокль.
Из 9 участников турнира от России восемь подсадили рейтинг, и причем вне зависимости от числа набранных очков.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/20366


Ну так плохо сыграли, Александр Владимирович. Зверев вообще всего 7 из 9 набрал.
Ну как тут в минус не уйти?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6802 : 27. 10. 2017, 02:20:17 »

Тут всё не так просто на самом деле. Они реально сыграли-то не лучшим образом многие, но у некоторых (вот как у сына Девушки) слишком сильный минус из-за того, что в рейтинге РШФ одинаковые к-факторы вверх и вниз даже в низкорейтинговых диапазонах, да к тому же ещё дело усугубляется слиянием баз которое Переверткин рожал полгода в начале этого года, когда московским детям искусственно поставили московский рейтинг вместо российского. А он завышен по отношению к ФИДЕ был среднестатистически.
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 02:29:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6803 : 27. 10. 2017, 02:22:44 »

А зачем вообще анализировать неработающую систему?

А это реально полный пердимонокль.


Для Марка Владимировича. Они как бывшие журналист и орнитолог, у нас на форуме большие охотники до новых выражений:

Слово "пердимонокль" происходит от французского «perdu monocle» (потерянный монокль) или «perdit monocle» (потерял монокль) и имеет два значения, восходящие к двум легендам.

Согласно первой легенде, в старом театре, еще до Станиславского, существовал такой дешевый прием: когда актер хотел изобразить сильное удивление, он вскидывал брови вверх, отчего монокль выпадал из глазной впадины и падал на сцену. Поэтому в первом значении слово «пердимонокль» означает нечто, вызывающее сильное удивление.

Согласно второй легенде, однажды какая-то знатная старуха на каком-то большом приёме нечаянно уронила монокль в суп. Поэтому во втором значении слово «пердимонокль» означает неприятную неожиданность.


Вот так вот, это Вам не сеансы организовывать, дорогой RusGross..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6804 : 27. 10. 2017, 09:35:43 »

Все эти стадии были пройдены при запуске и модернизации рейтинга ШФМ.
У исполнителей и заказчков не было ни времени, ни других ресурсов, чтобы пройти все эти стадии.
Цитата: Sergeev
Потом рейтинг ШФМ выкинули и построили рейтинг РШФ, не использовав в нем принципиально ничего из наработанного ранее в Москве и мире. 
Какой-то мировой опыт использовали. Например, скопировали некоторые числа из табличек на официальном сайте FIDE https://www.fide.com/fide/handbook.html?id=172&view=article
И в целом вдохновлялись бессмертным творением профессора физики.
Цитата: Википедия
Система была достаточно проста, чтобы проводить подсчёты без вычислительной техники, ещё весьма несовершенной в те годы, хотя после появления первых карманных калькуляторов Арпад Эло, первоначально лично подсчитывавший рейтинги всех шахматистов, стал использовать эту техническую новинку в своей работе.
Для своего времени - остроумное и полезное изобретение. Но возможности даже больших ЭВМ 1960-х - ничто, по сравнению с вычислительной мощью современных карманных телефончиков. Прикладная математика и мат.статистика тоже всё это время не стояли на месте.
Если бы у профессора вместо механического арифмометра системы нам-нам-нам-вам был хотя бы Excel-95, уверен, он бы предложил не менее простую, но более совершенную систему, эффективно использующие вычислительные возможности. И копировать таблички с сайта ФИДЕ авторам рейтинга РШФв бы не пришлось, потому что их бы там не было.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #6805 : 27. 10. 2017, 12:34:30 »

Справедливо будет заметить , что на полуфинале почти возместили утерянные пункты.Но тут уже наши соперники попали по рейтингу. Рейтинг  РШФ  маленький был, а играл то на втором столе не один тур.   
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #6806 : 27. 10. 2017, 12:35:32 »

И по делам нам, не фига суваться за бугор.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6807 : 29. 10. 2017, 07:30:04 »

Опять база тормозит так, что работать невозможно.  Плачущий
Турниров насыпали целую гору за сегодня. Но уж не обессудьте, сегодня не загружу...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #6808 : 30. 10. 2017, 01:06:32 »

Удачи Вам!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6809 : 31. 10. 2017, 10:25:44 »

Екатерина, и что, так и остались проблемы работать с сайтом рейтинга РШФ в смысле обсчёта?
Просто совсем мало добавилось турниров за понедельник. Там не менее 30 турниров должно быть. Скорее даже ещё больше, которые в выходные закончились, а сейчас ещё Дворец штук шесть пришлёт - уже начал присылать - ну Вы это знаете как я полагаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 452 453 [454] 455 456 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: