Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 454 455 [456] 457 458 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385813 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6825 : 31. 10. 2017, 06:38:21 »

А тут всё зависит от целей.
Если цель - как можно больше бабла стрясти с государства на шахматы (очень даже благородная цель, учитывая сколько ворует наше государство  Смеющийся), то надо как можно больше разрядов присваивать. И тогда я бы призывала все рапиды начинающих подавать на обсчет как классику и чем больше, тем лучше. А Мытищинцу вообще памятник ставить надо.  Смеющийся
Если цель - как можно более справедливая оценка силы игрока и справедливые допуски в финалы и полуфиналы, то естественно всё наоборот.
Увы, две эти цели в одном рейтинге плохо уживаются. По хорошему, надо бы отдельные рейтинги для того и для другого.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 31. 10. 2017, 06:45:48 от KKK » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6826 : 31. 10. 2017, 06:39:03 »

Вроде она уже не блондинка, а естественного, русого, цвета  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6827 : 31. 10. 2017, 06:54:10 »

Она блондинка в смысле блондинка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6828 : 31. 10. 2017, 07:05:50 »

Да никто не будет разумеется. Всё было бы иначе, если бы с самого начала когда были ещё тренерские сходняки ДЮК бы вообще строила свою работу учитывая то, что все делают общее дело и ответственны за это дело. В реалиях же вышло всё наоборот.
10 лет уже прошло как я зарёкся ходить на тренерские сходняки ибо делать там нефига - так теперь до того дошло, что сами сходняки прекратили своё существование.  Смеющийся
Одним словом, когда такие как я (которым дело важно) уходят - это не потому, что я там склочный, плохой и так далее - это потому, что система - полное ГОВНО! Вот теперь это становится всё более и более понятным.
Я в этом убедился сначала за все годы работы в шахматах (на тот момент это было 17 лет) на том самом последним в своём жизни шахматном сходняке, а спустя ещё 8 лет убедился уже что и федерация не федерация а педерация (что московская, что российская) пообщавшись с блондинкой по поводу рейтинга ШФМ, видя что творит самодур Ткачёв по рейтингу РШФ и так далее.



- Среди родителей-шахматистов и работников УДО растёт понимание необходимости регулярных посещений тренерских собраний, проводимых как под эгидой ШФМ, так и РШФ, - сказали недавно Александр Васильич. - Многолетний опыт работы в шахматах приводит многих тренеров к пониманию значимости роли шахматных федераций в деле правильного воспитания детей-шахматистов, их творческого роста и развития по согласованным с федерациями календарным планам, - заключили свою речь на Коллегии заместитель исполнительного директора РШФ.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6829 : 31. 10. 2017, 07:10:27 »


А так  (по факту) - да. Кто сколько хочет и когда хочет - так и проводит. Хочет без записи хлоп-шлёп провести и как саму классику подать - так же не вопрос.

- Растёт и понимание необходимости проведения согласованных и утвержденных федерациями детских турниров по классике, строгого соблюдения регламентов таких турниров и скурпулёзной записи сыгранных партий, - сказали на октябрьском заседании Президиума РШФ Марк Владимирович Глуховский.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #6830 : 31. 10. 2017, 07:55:30 »

Спасибо. Один тур это сильно
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6831 : 01. 11. 2017, 01:54:39 »

Обычная матчевая встреча трудовых коллективов SONY и Matsushita стенка на стенку.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #6832 : 01. 11. 2017, 12:04:49 »

Российский рейтинг на 1 ноября вышел ?
У меня не получается открыть .
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #6833 : 01. 11. 2017, 12:15:25 »

Российский рейтинг на 1 ноября вышел ?
У меня не получается открыть .
Российский рейтинг меняется каждый день взависимости как быстро обсчитан турнир.

А московский рейтинг по идеи и выходить не должен!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6834 : 01. 11. 2017, 12:21:56 »

Проверил.
Выгрузка качается без тормозов по ссылке http://ratings.ruchess.ru/api/smanager_standard.xlsx
Только не качайте, если Вам на самом деле он не нужен, а то, не дай бог, подвиснет! Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #6835 : 01. 11. 2017, 12:27:30 »

Спасибо !
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #6836 : 01. 11. 2017, 12:40:22 »

Проверил.
Выгрузка качается без тормозов по ссылке http://ratings.ruchess.ru/api/smanager_standard.xlsx
Только не качайте, если Вам на самом деле он не нужен, а то, не дай бог, подвиснет! Подмигивающий


Скачала , но не смогла разобрать .
Как в Московском там нет возможности поставить фильтр .
Там вся РОССИЯ )))
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6837 : 01. 11. 2017, 12:45:24 »

Вам выборка какая-то нужна?
Или какой-то конкретный ID?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6838 : 01. 11. 2017, 12:46:41 »

Екатерина легко могла бы вам всем сделать файл в ёскеле который бы любыми путями (а хотя бы и парсером) собирал бы в отдельную книгу данные именно по москвичам. Даже я это могу легко делать и где-то на форуме выкладывал такие концепты.
Лень искать. Там надо было бы поработать ещё над ними, но поскольку мне теперь простоо лень таким заниматься, кидаю идею Екатерине и только лишь. Если захочет, она вам это сделает. А так будете действительно качать всю Россию матушку.
Заодно, показываю как выглядит ежемесячное обновление ОРР
Понятно, что и он постоянно меняется, вот только по ходу процесса сам пользователь может в любой момент иметь самую последнюю информацию непосредственно обновляя сам файл из самого файла.
А раз в месяц я его просто обновляю рейтингами ФИДЕ. Соответствующий лист.
http://chessopen.ru/public/export/orr.xls

Вот так у вас всех могло бы быть и в рейтинге РШФ. Нет... У вас намного круче это могло бы быть, так как если бы всю систему делали по уму, то и такое дополнение к системе писал бы профессионал в Эксель, а не я и там и код был лучше и можно было бы много разных наворотов реализовать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #6839 : 01. 11. 2017, 12:53:46 »

Вам выборка какая-то нужна?
Или какой-то конкретный ID?


Спасибо , рейтинг открылся .
Все  есть !
Записан
Страниц: 1 ... 454 455 [456] 457 458 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: