Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 458 459 [460] 461 462 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385799 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6885 : 09. 11. 2017, 10:02:50 »

Вот касательно рейтинга РШФ. С одной стороны такие дети, как Полгар - с другой стартовая оценка 1000 для тотал всех... . Где логика, Василий Иванович?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6886 : 09. 11. 2017, 10:03:35 »

Ну Вы же знаете ответ на этот вопрос: всё устаканится!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6887 : 09. 11. 2017, 10:05:08 »

Для куража как раз биохимия нужна соответствующая.                   
А она более чем на 90% определяется генетикой.
Если не принимать вещества, чреватые дисквалификацией.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6888 : 09. 11. 2017, 10:12:01 »

Ну Вы же знаете ответ на этот вопрос: всё устаканится!
Примет форму граненого стакана скульптора Мухиной, а "палочки должны быть попендикулярны" и размером 1000.
Чёрт, как я Папе завидую! И нашему, и Полгар!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6889 : 09. 11. 2017, 07:03:49 »

А мне тут пришла в голову неожиданная мысль... А раздел в котором мы про рейтинг пишем надо переименовывать... А то он называется теперь не пойми как. Московский рейтинг. А такого понятия больше в шахматах не существует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6890 : 09. 11. 2017, 07:45:49 »

Рейтинг. Просто рейтинг!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6891 : 09. 11. 2017, 08:06:34 »

Так и сделал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #6892 : 09. 11. 2017, 11:21:10 »

Непривычно. Старое название вызывало лёгкую ностальгию и приятные воспоминания..Как мы пришли к Мазье А.А. с липовой областной книжечкой (мы об этом потом узнали) и вторым взрослым разрядом в 8 лет(не липовым, но с боооольшим авансом - это я потом поняла), и Александр Григорьевич крутил в руках эту книжицу и спрашивал коллегу: "Ну вот что мне с этим делать?", пожал плечами и написал 1550  Смеющийся 
Спасибо ему за тот шанс (дело было перед ПМ), впрок пошёл Улыбающийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6893 : 10. 11. 2017, 07:29:03 »

.Как мы пришли к Мазье А.А. с липовой областной книжечкой (мы об этом потом узнали) и вторым взрослым разрядом в 8 лет(не липовым, но с боооольшим авансом - это я потом поняла)
Почему книжечка балы липовой? Кто её выдавал?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6894 : 10. 11. 2017, 08:03:30 »

Да просто сам тренер и выдал наверняка (это даже и сейчас в Москве имеет место кое-где - выдача такой липы). Анатолий, со времён СССР и в принципе все нулевые годы, разряды по шахматам вплоть до второго взрослого могли присваивать чуть ли не физруки. В Москве, правда, с 80-х годов как минимум и по 2003 год действовала крайне разумная система, когда на всю Москву и на всю Московскую область разряды всем шахматистам (до уровня КМС) присваивались по сути шахматной федерация (просто один человек работал на всех).
И это было крайне логично. Ну какого хрена устраивать бюрократическую вакханалию которая происходит сейчас по поводу того, что каким-то там чадам тренер присвоил четвёртый разряд по шахматам? А? Теперь же эта вакханалия распространилась на всю пирамиду (только теперь она начинается с третьего юношеского) и мне вот например насрать, что я могу по закону ходить отбивать поклоны местечковым чинушам, разукрашивать положения о соревнованиях синими печатями которые превращают Положения с многочисленными утверждениями в своего рода татуированное тело уркагана, у меня НЕТ ВРЕМЕНИ ЗАНИМАТЬСЯ ТАКОЙ ХЕРНЁЙ  - от того, шахматные разрядики вычеркнуты из моей жизни навсегда.
А тогда от любого тренера только лишь требовалось провести турнир и поехать в среду подать документы В. В. Кучуре и всё.
Ну заплатить потом за работу человеку, который проставит детям результаты в их квалификационные билеты.
Описанный выше эпизод относился к тому времени, когда в Москве уже был введён рейтинг ШФМ, а в области продолжали кто как хочет присваивать разрядики по табличной ЕВСК. И уже не было единого центра присвоения разрядов (это распалось после смерти Кучуры)
Из-за этого, в области разряды превратились в разрядики, а в Москве процесс девальвации был остановлен введением московского регионального рейтинга.
И по закону, между прочим, Москомспорт имеет полное право делегировать присвоения разрядов до второго взрослого включительно региональной шахматной федерации - т.е. в данном случае ШФМ. Однако, этого у нас нет. Почему? Да потому что в Москомспорте сидит конченый бюрократ Елецкий, а сама ШФМ это не шахматная федерация - а федерация-педерация по внедрению шахмат в школы и им давно уже покласть на многие и многие проблемы в шахматной жизни города.

« Последнее редактирование: 10. 11. 2017, 08:12:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #6895 : 10. 11. 2017, 08:48:02 »

.Как мы пришли к Мазье А.А. с липовой областной книжечкой (мы об этом потом узнали) и вторым взрослым разрядом в 8 лет(не липовым, но с боооольшим авансом - это я потом поняла)
Почему книжечка балы липовой? Кто её выдавал?

Ну не совсем липовая..Нормы то выполнены были по-настоящему.Точно, "квалификационный билет" называлась.. Сделанный из альбомных листочков размером 5х8 см где-то   Смеющийся Но с печатями.. не знаю чьими)) вроде все ж МОШФ было на печати написано..
Может и тренер сам делал, но по слухам в выдаче таких книжек участвовал столь уважаемый Папой Шахматиста гроссмейстер Вуль.. Кем он тогда был  МОШФ я уж не знаю)
Все верно, Александр Владимирович. Только это было в 12 году, когда непонятно было - будет жить рейтинг ШФМ или нет.. Так сказать, его клиническая смерть, после которой он оклемался и прожил счастливо еще несколько лет с Божьей и Вашей помощью  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6896 : 10. 11. 2017, 08:50:33 »

Ну мне лично сие принесло деньги и полное разочарование в шахматном мирке склонившее меня позже как один из совокупности факторов (когда чудесным образом возникла альтернатива) к тому, чтобы в дальнейшем постепенно снижая вес шахмат в моей работе в итоге избавиться от них навсегда.

« Последнее редактирование: 10. 11. 2017, 08:53:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6897 : 10. 11. 2017, 09:31:07 »

И по закону, между прочим, Москомспорт имеет полное право делегировать присвоения разрядов до второго взрослого включительно региональной шахматной федерации - т.е. в данном случае ШФМ. Однако, этого у нас нет. Почему? Да потому что в Москомспорте сидит конченый бюрократ Елецкий,
Москомспорт, согласно последней редакции ЕВСК, по умолчанию не может делегировать присвоение второго спортивного разряда, потому что, по умолчанию, у самого Москомспорта этого права нет.
Цитата: ЕВСК-01.06.2017
46. Спортивные разряды второй спортивный разряд и третий спортивный разряд присваиваются сроком на 2 года органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (далее - Органы местного самоуправления) (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) по представлению для присвоения спортивного разряда, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя региональной спортивной федерации или местной спортивной федерации (далее при совместном упоминании - спортивные федерации) по месту их территориальной сферы деятельности.
В случае отсутствия спортивных федераций спортивные разряды "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" присваиваются по представлению для присвоения спортивного разряда, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта (далее - образовательная организация), по месту их нахождения.
Бюрократ Елецкий никакого отношения к органам местного самоуправления не имеет.
Москомспорт - орган государственной власти субъекта федерации. В систему органов местоного управления он не входит и для органов местного самоуправления Елецкий - не начальник. Государственный бюрократ Елецкий может только обращаться в органы местного самоуправления десятков муниципальных образований с просьбами делегировать те, или иные полномочия Москомспорту. А органы местного самоуправления уже решат, отказать ему или нет.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6898 : 10. 11. 2017, 10:03:09 »

Всё что я могу сказать - ещё хуже сделали. Разряды должны быть внутренним делом шахматной федерации. В стране чиновников и так уже ж... ешь и это мягко сказано. Теперь на нашей шее ещё сидят люди, которые должны заниматься тем, чтобы каким-то отгоршковым из местных кружков разряды присваивать? Стране бабло некуда девать? Я бы так не сказал.
Да и что об этом писать... Мне уже всё ясно. По поводу всего этого только и остаётся что сказать словами министра иностранных дел Лаврова.
Дебилы, б....ь!
И потом, уже всё. Поздняк метаться. В Москве разряды по шахматам перестали быть вообще оценочной системой.
Как вы думаете, вот хоть одному например сопернику сына Папы шахматиста (просто для примера) придёт в голову понитересоваться - какой у него разряд? Нет конечно. Ибо сие есть дурацкий вопрос. Смотреть будут на рейтинг, а не на разряд. На это теперь и дети смотрят, и родители. А чинушистая бумажка, протухающая через два года, она только тренерам спортшкол представляет служебный интерес и всё.
Одним словом, по факту уже получается так, что разряд по шахматам, как явление в жизни социума на огромный процент уже мертво.
Причём, это явление не умерло от старости или от того, что стало ненужным. Оно было целенаправленно убито.
Ибо ранее и даже ещё в этом веке всё было не так, а там, где жизнь в системе устроена иначе и сейчас не так. У меня на сёги дети очень даже интересуются своими разрядами - у кого какой. Вот только в сёги (как и во всех восточных системах) действует иная концепция в самом своём основании. Дело не в том, что у них кю и даны. Дело совсем в другом. Разряд и по восточным единоборствам, и по Го, и по сёги и по рендзю и по чему там угодно, включая каллиграфию, означает твоё максимальное достижение в жизни в данном боевом искусстве, искусстве или игре.
Одним словом, у старенького сенсея по катаре, всё равно остаётся его там пятый дан например, хотя понятно, что в силу возраста он уже не сможет противостоять в бою молодому каратисту намного уступающему ему по разряду.
А протухающая за два года чинушачья цацка - это вообще уже ни о чём.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2017, 10:19:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6899 : 10. 11. 2017, 10:11:51 »

У меня вопрос про соответствие рейтингов - в Москве появился новый парень http://ratings.ruchess.ru/people/2215
у него РШФ выше Фиде , рывок по РШФ он сделал в местном турнире , видимо необсчетном
А какой коэфициент  у 2000+ по РШФ , если он играет с 1100+по РШФ
по Фиде +3
 а по РШФ - такой же как и с 2000 что ли ?
просто действительно для  отбора в ВЛ актуальным с 15 лет становится рейтинг РШФ и вопрос тоже актуализируется
 получается , что можно иметь 2200 по ФИДе , но , играя в нормальных турнирах , ты не наберешь по РШФ , а сыграв необсчетный по ФИде внутрений с 1000 , и выиграв , по РШФ можно набрать и +50 и +100?
то есть по РШФ какой коэфициент?
« Последнее редактирование: 10. 11. 2017, 10:15:32 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 458 459 [460] 461 462 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: