Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 459 460 [461] 462 463 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385847 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6900 : 10. 11. 2017, 10:24:27 »

В рейтинге РШФ действует (как и в рейтинге ФИДЕ) правило 400. Т.е. если разница в рейтинге между соперниками более 400 пунктов, то считается, что разница между ними ровно 400 пунктов. Т.е.
Если кому-то надо получить побольше рейтинг РШФ, нет проблем.
Приходите ко мне на работу и просите это сделать. Я предоставляю вашему ребёнку сколько угодно начинающих игроков с 1000 (можно играть не по одному разу) он их всех обыгрывает (причём быстро - можно это сделать в виде сеансов - а вот в Мытищах так и делали) а потом они там сами с собой ещё мальца поиграют и мы сей недоделанный монстровик подадим на обсчёт рейтинга РШФ и нам его обсчитают.
Если у вашего ребёнка 2200 а вам надо побольше прибавить. Ну нет проблем. Играть правда придётся много. Так как прибавка очень маленькая, но всё будет тип-топ. Почему? А потому, что в системе рейтинга РШФ для игрока с рейтингом 2200 всё равно кого обыгрывать - игрока с рейтингом 1800 (2200-1800=400) или игрока со стартовой 1000. Эффект от таких побед будет абсолютно одинаковый.

Уровень соперников катастрофически разный (1000 и 1800) а эффект по рейтингу от победы над такими соперниками совершенно одинаковый.
Здорово, правда?
« Последнее редактирование: 10. 11. 2017, 10:27:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6901 : 10. 11. 2017, 10:29:46 »

В рейтинге РШФ действует (как и в рейтинге ФИДЕ) правило 400. Т.е. если разница в рейтинге между соперниками более 400 пунктов, то считается, что разница между ними ровно 400 пунктов. Т.е.
Если кому-то надо получить побольше рейтинг РШФ, нет проблем.
Приходите ко мне на работу и просите это сделать. Я предоставляю вашему ребёнку сколько угодно начинающих игроков с 1000 (можно играть не по одному разу) он их всех обыгрывает (причём быстро) а потом они там сами с собой ещё мальца поиграют и мы сей недоделанный монстровик подадим на обсчёт рейтинга РШФ и нам его обсчитают.
Если у вашего ребёнка 2200 а вам надо побольше прибавить. Ну нет проблем. Играть правда придётся много. Так как прибавка очень маленькая, но всё будет тип-топ. Почему? А потому, что в системе рейтинга РШФ для игрока с рейтингом 2200 всё равно кого обыгрывать - игрока с рейтингом 1800 (2200-1800=400) или игрока со стартовой 1000. Эффект от таких побед будет абсолютно одинаковый.

Уровень соперников катастрофически разный (1000 и 1800) а эффект по рейтингу от победы над такими соперниками совершенно одинаковый.
Здорово, правда?

Ну я это только сейчас увидела и обалдела- ну бред , конечно , но по РШФ действительно можно выходить в ВЛ с 15 , и при таком РШФ коэфициенте , конечно , мухлевать и подставы делать всякие- простор фантазии Улыбающийся
 нечестно
зачем тогда вообще эта канитель ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6902 : 10. 11. 2017, 10:30:57 »

Вы меня спрашиваете? "Всё - суета..."
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6903 : 10. 11. 2017, 10:34:29 »

Вы меня спрашиваете? "Всё - суета..."
так а почему же все согласны с этим ? Ну я думаю , пойдут дутые цифры не на уровне 1300+ , а  более взрослых возрастах- может все же будет реакция
Хотя , конечно, суета , видимо все!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6904 : 10. 11. 2017, 10:36:06 »

Я какая разница - согласны или не согласны, если всё равно ничего нельзя сделать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6905 : 10. 11. 2017, 10:45:19 »

Я какая разница - согласны или не согласны, если всё равно ничего нельзя сделать.
ну мне кажется , сейчас перекосы пойдут- все же будет шум
просто действительно- либо шахматы , либо суета
 ну 2 турнира даже ПШС или Ршш детском- и у тебя проход в ВЛ
или в Елочке
а если хочешь в шахматы играть - то Первенства вообще ни при чем будут
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6906 : 10. 11. 2017, 10:50:26 »

Елена, да какие тут перекосы пойдут? Не пойдут уже... Или будут очень и очень редкие и отдельные случаи и всё.
Просто в процентном отношении участников всего процесса, кому это интересно, стало меньше, а потом будет и ещё меньше...
Шахматный мир Москвы разорвало на официозный и всё остальное и разрыв этот будет шириться и шириться.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2017, 10:52:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6907 : 10. 11. 2017, 10:52:58 »

Ну я это только сейчас увидела и обалдела- ну бред , конечно , но по РШФ действительно можно выходить в ВЛ с 15 , и при таком РШФ коэфициенте , конечно , мухлевать и подставы делать всякие- простор фантазии Улыбающийся
 нечестно
зачем тогда вообще эта канитель ?
Всё то же самое можно делать и с ФИДЕ. С ФИДЕ даже удобней, потому что у ФИДЕ коэффициент развития на этом уровне больше у ФИДЕ 40, у РШФ 20. И яркий пример того, как это делается с ФИДЕ, Шкуро.
Почему на ФИДЕ так не возмущаетесь?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6908 : 10. 11. 2017, 10:58:10 »

Екатерина, дело в том, что :
1. Проведение турнира с обсчётом ФИДЕ требует (на минуточку) определённую систему мероприятий (подачу заявки, лицензированного судью)
2. Надо будет набрать участников и у них уже должен быть рейтинг ФИДЕ.
И им, кстати, будет не пофигу война как они сыграют. И им придётся делать турнир по расписанию и с не более чем двумя играми в день по классике (а нужен будет полный контроль)
3. В конце -концов надо будет заплатить за обсчёт.
А по рейтингу РШФ, попросит меня Елена, придёт её сын и сыграет у меня два сеанса на 15 досках. И с результатом 30-0 вынесет всех моих начинающих отгоршковых и чуть постарше. У меня есть и посерьёзнее дети, но они нам будут не нужны. Нафиг оно надо. Не потому, что сын Елены их не обыграет - он их обыграет конечно, только они там думать будут и весь процесс нам затягивать.
Потом в течение пары месяцев мои отгоршковые и чуть постарше поиграют с часами и даже записью если хотите уже друг с другом, и я подам вам таблицу.
Скажите мне, какие у вас будут основания не обсчитать мой турнир?
Какие?
А у сына Елены будет 30 из 30.
И много времени у него это не займёт - я вас уверяю.
Понятно, что я не будут такого делать, но Вы всё-таки мне ответьте, какие у вас будут основания это не считать. Это первое.
А так я вообще Вам только что объяснил, чем отличается обсчёт по ФИДЕ и обсчёт по РШФ в этом частном вопросе. Это второе.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2017, 11:02:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6909 : 10. 11. 2017, 11:00:33 »

Могу написать ещё и третье. В ОРР это фокус принципиально не пройдёт ибо сын Елены может против таких соперников хоть 100 из 100 набрать - его рейтинг никак от этого не поменяется.
Отсутствия правила 400 не позволит это сделать принципиально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6910 : 10. 11. 2017, 11:06:15 »

Дело не в том, что у них кю и даны. Дело совсем в другом. Разряд и по восточным единоборствам, и по Го, и по сёги и по рендзю и по чему там угодно, включая каллиграфию, означает твоё максимальное достижение в жизни в данном боевом искусстве, искусстве или игре.
Одним словом, у старенького сенсея по катаре, всё равно остаётся его там пятый дан например, хотя понятно, что в силу возраста он уже не сможет противостоять в бою молодому каратисту намного уступающему ему по разряду.
三段

В обозначении дана можно при желании увидеть лесенку, по которой взбирается мастер, постигающий искусство.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6911 : 10. 11. 2017, 11:07:10 »

По последней инструкции РШФ количество туров вроде ограничено. Та что 30 туров не приму.
А так мы все знаем что и с ФИДЕ находятся умельцы, которым и лицензированный судья не помеха и пр.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6912 : 10. 11. 2017, 11:09:13 »

Кто помешает сделать три турнира по 10 туров, а не один в 30 туров? Пожалуйста. Какая разница-то?
И ещё. В инструкции от РШФ ещё до чёрта всего написано как должны эти турниры подаваться... Вы это тоже со всех начнёте требовать, чтобы хотя бы была видна последовательность действий?
И в ФИДЕ находятся конечно. Только там это сделать намного сложнее, чем с рейтингом РШФ в котором подобная махинация исполяется левой пяткой и ещё и нахаляву!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6913 : 10. 11. 2017, 11:37:34 »

Ну я это только сейчас увидела и обалдела- ну бред , конечно , но по РШФ действительно можно выходить в ВЛ с 15 , и при таком РШФ коэфициенте , конечно , мухлевать и подставы делать всякие- простор фантазии Улыбающийся
 нечестно
зачем тогда вообще эта канитель ?
Всё то же самое можно делать и с ФИДЕ. С ФИДЕ даже удобней, потому что у ФИДЕ коэффициент развития на этом уровне больше у ФИДЕ 40, у РШФ 20. И яркий пример того, как это делается с ФИДЕ, Шкуро.
Почему на ФИДЕ так не возмущаетесь?
видимо , Шкуро под руку не попался
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6914 : 10. 11. 2017, 11:46:07 »

Только там это сделать намного сложнее, чем с рейтингом РШФ в котором подобная махинация исполяется левой пяткой и ещё и нахаляву!
Да. Только я ещё ни одной такой махинации именно с целью попасть в ПР не видела. А время уже поджимает, там же отсечка 1 января.
Понимаете, конкретно по поводу допуска по рейтингу в ВЛ ПР: Там же очень высокая граница рейтинга, такой рейтинг примерно у первых 5-ти ну максимум 10-ти в ВЛ соответствующего возраста.
Сомневаюсь, что кто-то с 1900 будет такими махинациями поднимать до 2350. А с 2200 проще отобраться через свой ФО. Всего один турнир сыграть и никаких махинаций.
Записан
Страниц: 1 ... 459 460 [461] 462 463 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: