Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 463 464 [465] 466 467 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6960 : 15. 11. 2017, 11:12:52 »

В итоговое положение тоже может что-нибудь съехать

001   65 m    Tumaykin,Konstantin               0000 RUS    34232567 2009/00/00  3.0   64    25

Стартовый номер можно использовать при проверке жеребьёвки.
А порядковый номер строчки в файле никак не используется.
Если РШФᵝ всё перетасовывает по стартовому номеру, тогда, конечно, переставлять строчки бесполезно.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #6961 : 15. 11. 2017, 11:33:01 »

все уже давно поняли что программирование не конёк разработчиков этого рейтинга...
интересно много ли денег подняли на этом
как бы вернуть надо обратно частично уж точно.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6962 : 15. 11. 2017, 11:38:11 »

Кому вернуть? Себе? Непонимающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #6963 : 15. 11. 2017, 11:39:56 »

Государству. налицо нецелевое расходование средств. деньги потрачены - а продукт по факту, даже хуже, чем 5 лет назад в Москве.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6964 : 15. 11. 2017, 11:40:34 »

все уже давно поняли что программирование не конёк разработчиков этого рейтинга...
интересно много ли денег подняли на этом
как бы вернуть надо обратно частично уж точно.
В данном конкретном случае разработчики не при чем. Ошибка в турнирном файле, ошиблись организаторы турнира, не тот код поставили.
Точно такие же ошибки есть и в ОРР. Если организаторы прислали файл с неправильным кодом, Александр так и грузит неправильного участника. Совсем недавно где-то сталкивалась. Дворцовые в своем местном турнире написали код от питерского ребёнка. Александр так и посчитал, питерскому.  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6965 : 15. 11. 2017, 11:42:02 »

все уже давно поняли что программирование не конёк разработчиков этого рейтинга...
интересно много ли денег подняли на этом
как бы вернуть надо обратно частично уж точно.
В данном конкретном случае разработчики не при чем. Ошибка в турнирном файле, ошиблись организаторы турнира, не тот код поставили.
Точно такие же ошибки есть и в ОРР. Если организаторы прислали файл с неправильным кодом, Александр так и грузит неправильного участника. Совсем недавно где-то сталкивалась. Дворцовые в своем местном турнире написали код от питерского ребёнка. Александр так и посчитал, питерскому.  Смеющийся
Так Александр Владимирович и объясняет. Что нет Алгоритма левенштейна. А если бы был, то такой фигни не было б.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6966 : 15. 11. 2017, 11:45:20 »

У Александра нет алгоритма Левенштейна??? Я же пишу, что он тоже так же ошибается.
Не при чем тут этот алгоритм. Он для другого, когда ошибка в написании фамилии, а тут код неправильный.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6967 : 15. 11. 2017, 11:52:42 »

А вот тут Вы Екатерина не правы. В ОРР (если пользоваться программой Swiss Manager) такая ошибка полностью исключена.
Она мозг вынесет, чтобы всё было одинаково и код, и фамилия и имя.
А Дворец пользуется программой РЛ. Меня это уже достало напрочь. Мы (и я в том числе) столько сделали, чтобы Swiss Manager стал доступен людям, а даже те, кто его имеют, гонят турниры в программе РЛ.
Потому что просто не могут освоить Swiss Manager. Учат детей типа игре которая логическое мЫшление развивают, а сами учителя не могут освоить ну далеко уже не самый сложный софт. Делайте выводы, как говорится.
А вот при обработке файлы из под этой проги (это отдельная история с загрузкой) действительно алгоритм Левенштейна не применяется. Я про РЛ. Так ещё и всё намного дольше для меня...
Потому, что ОРР вообще не доделан и я больше года уже работаю в этой системе без какой бы то нибыло техподдержки.
Это та правда, которая, как я полагаю, всем уже давно ясна и Америку я никому из заинтересованных хоть как-то и хоть в чём-то не открываю.
Мне самому вообще уже пофигу что там дальше со всем этим будет. Вообще поровну.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 11:59:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6968 : 15. 11. 2017, 12:11:47 »

Отвечаю на вопрос Оксаны из московской темы по поводу принадлежности игрока.
Национальный рейтинг во всех странах существует для принадлежности и окна трансфера игрока. Цифирьки силы игры  у игрока важны для цивилизованных торгов между заинтересованными сторонами.
Жизнь меняется, как ни странно Смеющийся. Графа принадлежности стала нужна и у нас, за Полярным Кругом. Посмотрели, как сделано в столице. Пришли к выводу, что даже в Ека-бурге сделано лучше Смеющийся
Вопрос - кто будет делать как надо?
Предлагаю этот вопрос о графе принадлежности игрока в рейтинге РШФ поставить на контроль нашего Профсоюза. ПШ отчитаться до 30.12.17.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6969 : 15. 11. 2017, 12:46:32 »

Пусть командная лига, которая заинтересована в отслеживании окон, переходов, и занимается соответствующей надстройкой над национальными, международными и вселенскими рейтингами.
Лишь бы был удобный и, желательно, документированный API для подключения сторонних разработок.

Если заказчик уклоняется от контроля выполнения заказа, то, скорее всего, получит не совсем то, что ему нужно.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 12:53:08 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6970 : 15. 11. 2017, 12:52:28 »

Тут есть только техническая сторона вопроса.
Могу рассказать Вам все варианты.
1. Оптимальный вариант. На стадии разработки системы у программистов и заказчиков присутствует понимание того, что в базе должен быть раздел Организация, в базе должны быть отдельные профили у каждой зарегистрированной организации с возможностью для пользователя получать информацию по Организации с определёнными ранжированиями, с выгрузкой отдельного файла своего списка игроков в тот же самый Эксель и тому подобное.
2. В случае, если у разработчиков не дошли ни руки ни мозги до того, чтобы это могло быть, данная проблема может быть так же решена программным путём вне всякой зависимости от самих разработчиков ибо существуют разные пути (включая и откровенный парсинг сайта рейтинга РШФ или цивилизованное использование выгрузок) которое позволяет в той же самой среде Эксель с помощью макросов в VBA создать базу рейтинга РШФ например по каждому региону, в которой уже будет раздел организация, куда можно будет вносить и игроков и им в профили ставить эту организацию и менять её, получать разные выборки и так далее, а сам сайт рейтинга РШФ использовать только как некоторый ресурс, с которого мы будем считывать информацию о рейтингах игроков в первую очередь.
Там у нас принадлежности к организации и профиля организации нет, зато в Эксель всё тоже самое у нас уже есть.

В любом из вариантов, правда, разумеется нужна определённая работа программистов, которая в сущности всё равно будет в итоге работой ни о чём ибо вся система рейтинга РШФ чисто математически порочна в своей основе и, условно говоря, вы можете сколько угодно заниматься тюнингом горбатого Запорожца, но что бы вы не сделали, горбатый Запорожец останется горбатым Запорожцем по своей внутренней сути, а установка на него двигателя от Порша - это только лишь распространённый анекдот из 90-х годов, так как в реальности такая машина стала бы автомобилем для самоубийц и более ничем.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 12:54:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6971 : 15. 11. 2017, 01:00:59 »

Тут есть только техническая сторона вопроса.
Могу рассказать Вам все варианты.
1. Оптимальный вариант. На стадии разработки системы у программистов и заказчиков присутствует понимание того, что в базе должен быть раздел Организация, в базе должны быть отдельные профили у каждой зарегистрированной организации с возможностью для пользователя получать информацию по Организации с определёнными ранжированиями, с выгрузкой отдельного файла своего списка игроков в тот же самый Эксель и тому подобное.
2. В случае, если у разработчиков не дошли ни руки ни мозги до того, чтобы это могло быть, данная проблема может быть так же решена программным путём вне всякой зависимости от самих разработчиков ибо существуют разные пути (включая и откровенный парсинг сайта рейтинга РШФ или цивилизованное использование выгрузок) которое позволяет в той же самой среде Эксель с помощью макросов в VBA создать базу рейтинга РШФ например по каждому региону, в которой уже будет раздел организация, куда можно будет вносить и игроков и им в профили ставить эту организацию и менять её, получать разные выборки и так далее, а сам сайт рейтинга РШФ использовать только как некоторый ресурс, с которого мы будем считывать информацию о рейтингах игроков в первую очередь.
Там у нас принадлежности к организации и профиля организации нет, зато в Эксель всё тоже самое у нас уже есть.

В любом из вариантов, правда, разумеется нужна определённая работа программистов, которая в сущности всё равно будет в итоге работой ни о чём ибо вся система рейтинга РШФ чисто математически порочна в своей основе и, условно говоря, вы можете сколько угодно заниматься тюнингом горбатого Запорожца, но что бы вы не сделали, горбатый Запорожец останется горбатым Запорожцем по своей внутренней сути, а установка на него двигателя от Порша - это только лишь распространённый анекдот из 90-х годов, так как в реальности такая машина стала бы автомобилем для самоубийц и более ничем.

С указанием организации все равно всегда во многих случаях будут проблемы. Иногда и по две-три колоночки заводить придётся.
Вот мы, к примеру, зимой будем играть за Вас в команднике на Вадковском (кстати, в актовом зале!).
А в декабре за Виктора Николаевича, где поставим принадлежность к клубу "Трёхгорка".
А весной поедем в Крым, и если предложат, беспринципно сыграем за команду одного из крымских городов.
И мы такие не одни.

На детском ПМ играет несколько одинцовцев с указанием принадлежности к московским клубам.
Усыпили, так сказать, бдительность Артёма Замфировича, пока он за вёдрами для аудитории 300 ходил..

И как со всеми такими детьми быть?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6972 : 15. 11. 2017, 01:08:05 »

В ЭШФ, с обсуждения которой тема и началась, такая возможность была предусмотрена.
Всё по науке: организации - отдельно, члены федерации - отдельно. Каждого игрока, тренера или организатора можно было включить в потенциально неограниченное количество организаций.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 01:13:17 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6973 : 15. 11. 2017, 01:14:18 »

Вот именно! Иначе юридически ни один контракт не обосновать. И Ваш Крым, ПШ, будет контрафактен. Плевать на Europe, он будет контрафактен в РФ. Или по РФ я нонсяку ляпнул? Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6974 : 15. 11. 2017, 01:16:19 »

Вот именно! Иначе юридически ни один контракт не обосновать. И Ваш Крым, ПШ, будет контрафактен. Плевать на Europe, он будет контрафактен в РФ. Или по РФ я нонсяку ляпнул? Смеющийся

Да он по любому будет контрафактен.
А в детских шахматах в России уже всё ненастоящее..
Записан
Страниц: 1 ... 463 464 [465] 466 467 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: