Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 464 465 [466] 467 468 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385864 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6975 : 15. 11. 2017, 01:17:48 »

Нет. Мы на Севере, с такой постановкой вопроса не согласны. Она нам не выгодна.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6976 : 15. 11. 2017, 01:19:06 »

В ЭШФ, с обсуждения которой тема и началась, такая возможность была предусмотрена.
Всё по науке: организации - отдельно, члены федерации - отдельно. Каждого игрока, тренера или организатора можно было включить в потенциально неограниченное количество организаций.

Тут ещё всё упирается в то, для чего эту принадлежность к коллективу использовать. Спорт школы иногда используют это для каких-то своих отчётов. А теперь представьте, что ребёнок числится одновременно в спорт школе и ещё где-то. И тут сразу у проверяющих возникает вопрос: А он у вас действительно занимается, или вы его себе просто приписали, чтоб показатели улучшить?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6977 : 15. 11. 2017, 01:29:02 »

И вообще, был ли мальчик? Или его вместе с кодом и датой рождения выдумали?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6978 : 15. 11. 2017, 01:37:22 »

В ЭШФ, с обсуждения которой тема и началась, такая возможность была предусмотрена.
Всё по науке: организации - отдельно, члены федерации - отдельно. Каждого игрока, тренера или организатора можно было включить в потенциально неограниченное количество организаций.

Тут ещё всё упирается в то, для чего эту принадлежность к коллективу использовать. Спорт школы иногда используют это для каких-то своих отчётов. А теперь представьте, что ребёнок числится одновременно в спорт школе и ещё где-то. И тут сразу у проверяющих возникает вопрос: А он у вас действительно занимается, или вы его себе просто приписали, чтоб показатели улучшить?

Вот на Севере этой проблемы нет. А проблема передачи игроков, закончивших нашу школу, на Землю, есть.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6979 : 15. 11. 2017, 01:42:38 »

И вообще, был ли мальчик? Или его вместе с кодом и датой рождения выдумали?
Если у него при этом неплохой рейтинг, сложно поверить, что в турнирах играет фантом.  Смеющийся

Хотя в присылаемых турнирах обычных школ наверняка встречаются фантомы (начинающие естественно). Точнее дети такие существуют, и даже св-во о рождении могут прислать. А вот играют ли эти дети в шахматы?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6980 : 15. 11. 2017, 01:43:56 »

А в чём проблема с передачей северных игроков?
Допустим, уехал молодой человек учиться в Екатеринбург, Тюмень или Москву.
Какие из-за этого возможны неприятности?
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 01:47:30 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #6981 : 15. 11. 2017, 02:07:37 »

никаких. вон даже на пм играют студенты-немосквичи. учатся в столичных вузах. и пусть играют на здоровье.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6982 : 15. 11. 2017, 02:16:19 »

Александр, база без коллективов (что бы тут кто не писал) применительно к Москве -  это конец нормальных детских командников на территории Москвы. Хотя... В сущности, им и так в перспективе уже конец... Так что, пофигу...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6983 : 15. 11. 2017, 02:19:42 »

А почему конец-то? как играли 8+2, так и будем(или не будем, если никто не захочет проводить). Или турнир дублей у славы(если ему не надоест). Или у вас(если вам не надоест). На крайняк товарищеские матчи будем игарть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6984 : 15. 11. 2017, 02:26:23 »

Это Вы так сейчас говорите (я сейчас про меня) когда здесь (у меня) есть стремлеие всё сделать ну во всяком случае честнее.
А я Вам, Александр, поясню, о чём речь.
Вот смотрите, Александр. Помните, год назад РШШ попробовали запустить комадники детские, где просто могли кто угодно собраться командной на один раз и сыграть? И чем это всё закончилось? Да ничем. Не пошло. И не пойдёт.
Какая бы база ни была (пусть там хоть кто-то и в трёх организациях ходит) Вы-то должны понимать, что не смотря на все минусы и проблемы наличие такой базы и когда вообще ничего нет - это принципиально разные ситуации.
Вот вы сейчас ко мне на Вадковский зимой привезёте детей. Ну хорошо. Мне уже пофиг на то, что там у меня и где и кто и как (я про шахматы). А теперь представьте, что не пофигу. Вот откуда Вам знать, например, кому я помогаю из детей в шахматах? Да даже сейчас на первенстве Москвы. И вот представьте, базы никакой нет, каждый, что хочет, то и делает, вы ко мне привозите своих детей, которые к вам на занятия ходят, которые в одном коллективе занимаются, а я против вас выставляю команду детей в которой пара-тройка человек из московских спортшкол, а один из школы Борисова. И? При этом, вы меня не сможете даже упрекнуть в том, что это со стороны надёрганные дети.
Я вам скажу, что это не совсем со стороны, так как я с ними и занимаюсь, и помогаю, и консультирую и так далее.
Да даже если и со стороны вообще, то, что такого?
Если базы нет, то всё позволено.
И это будет началом конца. Причём, скорее всего очень быстрого, хотя и без того уже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6985 : 15. 11. 2017, 02:30:43 »

Это Вы так сейчас говорите (я сейчас про меня) когда здесь (у меня) есть стремлеие всё сделать ну во всяком случае честнее.
А я Вам, Александр, поясню, о чём речь.
Вот смотрите, Александр. Помните, год назад РШШ попробовали запустить комадники детские, где просто могли кто угодно собраться командной на один раз и сыграть? И чем это всё закончилось? Да ничем. Не пошло. И не пойдёт.
Какая бы база ни была (пусть там хоть кто-то и в трёх организациях ходит) Вы-то должны понимать, что не смотря на все минусы и проблемы наличие такой базы и когда вообще ничего нет - это принципиально разные ситуации.
Вот вы сейчас ко мне на Вадковский зимой привезёте детей. Ну хорошо. Мне уже пофиг на то, что там у меня и где и кто и как (я про шахматы). А теперь представьте, что не пофигу. Вот откуда Вам знать, например, кому я помогаю из детей в шахматах? Да даже сейчас на первенстве Москвы. И вот представьте, базы никакой нет, каждый, что хочет, то и делает, вы ко мне привозите своих детей, которые к вам на занятия ходят, которые в одном коллективе занимаются, а я против вас выставляю команду детей в которой пара-тройка человек из московских спортшкол, а один из школы Борисова. И? При этом, вы меня не сможете даже упрекнуть в том, что это со стороны надёрганные дети.
Я вам скажу, что это не совсем со стороны, так как я с ними и занимаюсь, и помогаю, и консультирую и так далее.
Да даже если и со стороны вообще, то, что такого?
Если базы нет, то всё позволено.
И это будет началом конца. Причём, скорее всего очень быстрого, хотя и без того уже...

Ну и в чём трагедия подобной комплектации команд?
У Вас на фестивалях на Вадковском малыши вообще в коридоре команды делали.
Многие первый раз друг друга видели.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6986 : 15. 11. 2017, 02:33:30 »

Фестивали на Вадковском, где командный зачёт только лишь дополнительная опция, и настоящие командники стенка на стенку это принципиально разные соревнования, Сергей Фёдорович.
То, что командники стенка на стенку когда играет всяк кто хочет мигом загинаются, у всех пример перед глазами - командники РШШ.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 02:40:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6987 : 15. 11. 2017, 02:36:16 »

А что касается меня, то в этом году ещё я как-то там всё же 10 турнир командный проведу, а вот через год, я уже сильно сомневаюсь.
Почему? Да потому, что:
1. Не факт совершенно, что ещё столько времени просуществует система ОРР
2. А даже если она и просуществует, как база принадлежности к коллективам она обречена с каждым днём, неделей и месяцем становиться всё более и более ни о чём. Так как система неофициальная, и мало кто будет париться тем, чтобы там сообщать о переходах и так далее.

И если я окажусь в ситуации отсутствия такой базы или даже наличия базы, но база сама уже ниочёмная, то никакой контроль за комплектациями команд и у меня зимой станет принципиально невозможен, и всё закончится ровно так же, как закончилось с командниками РШШ. И если 11-ый турнир состоится ещё как-то там, а 12-го уже не будет, я не шибко удивлюсь, так как число 11 меня преследует и в хорошем и в плохом всю мою жизни и данный момент станет только лишь очередным эпизодом этой смешной нумерологии.

« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 02:39:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6988 : 15. 11. 2017, 02:37:30 »

Фестивали на Вадковском, где командный зачёт только лишшь дополнительная опция) и настоящие командники стенка на стенку это принципиально разные соревнования, Сергей Фёдорович.
То, что командники стенка на стенку когда играет всяк кто хочет мигом загинаются, у всех пример перед глазами - командники РШШ.


Судя по таблицам детского ПМ, командники в Москве можно проводить только между четырьмя спортшколами и школой Курчатова.
Правда, ещё вспоминаем Матч Века "Слава Борисов - РШШ". Вся шахматная Москва тогда за ним следила..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6989 : 15. 11. 2017, 02:38:36 »

Как вы можете зимой на Вадковском убедиться, можно ещё и без этого.
Но то, что это пока можно, я не отрицаю. Сам только что об этом написал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 464 465 [466] 467 468 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: