Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 465 466 [467] 468 469 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385820 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6990 : 15. 11. 2017, 02:43:32 »

Как вы можете зимой на Вадковском убедиться, можно ещё и без этого.
Но то, что это пока можно, я не отрицаю. Сам только что об этом написал.


- Особое внимание Департамент спорта и туризма нашего города уделяет финансированию детских командных соревнований интеллектуальных игр, в том числе соревнований по шахматам, шашкам, сёги и макруку, - сказал недавно на Коллегии МинСпорта первый заместитель руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Кондаранцев Алексей Александрович.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6991 : 15. 11. 2017, 02:50:10 »

Вам всё шутить... А если вообще про меня и командники какие-то ... Мне реально почти некем играть. Нормальные и адекватные занятия более менее остались только в сёги. В воскресенье вообще до смешного дошло. У меня есть очень хороший мальчонка Костя, которому вообще нравятся многие логические игры, но у него много кружков, и Костя физически не успевает ко мне ходить именно на шахматы и практически на них не бывает. Очень и очень изредка. Но вот на сёги он ходит регулярно, хотя (повторюсь) вообще он позитивно настроен ко всем таким играм.
Ну и как после всего сказанного выглядит вот такой вот расклад в небольшом турнире по рапиду http://chessopen.ru/tournaments/9909/members.html когда мальчик-сёгист в нём занимает второе место? Играли-то вообще-то в шахматы...
Это же удавиться - не так ли? Ну не рассказываю я им на сёги про шахматы вообще.
А заниматься шахматами в том режиме как я занимаюсь сёги с отдельной группой (я имею в виду сёги для шахматистов) что вообще-то очень удачный проект этого года, и в шахматах можно было бы устроить аналогичное кстати, я не могу.
Почему? А потому, что в неделе семь дней! Потому что указы этого долбанного. Потому, что чтобы я здесь работал должны быть группы или для отгоршковых никаковских либо для социальных никаковких и ни одна, а качество образования детей не интересует теперь уже вообще никого. Только бабло и колхозы по профилю организации.
Это всё.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 05:34:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6992 : 15. 11. 2017, 02:52:55 »

Повторюсь. Мне не кем играть не в смысле того, что я не вижу детей и не занимаюсь с детьми, с которыми я именно шахматами занимаюсь, а не херотой, мне некем играть в командниках если брать именно детей, которые ходят в данную организацию ибо сформировавшиеся условия занятий в ней никуда негодные вообще для того, чтобы хоть кого-то и чему-то полезному научить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6993 : 15. 11. 2017, 03:11:18 »

А воскресный турнир по шахматам был у шахматной группы или у "сёги+шахматы"-группы?
Если у шахматной, так значит в ней есть все-таки кому-то и как-то играть..

Повторюсь. Мне не кем играть не в смысле того, что я не вижу детей и не занимаюсь с детьми, с которыми я именно шахматами занимаюсь, а не херотой, мне некем играть в командниках если брать именно детей, которые ходят в данную организацию ибо сформировавшиеся условия занятий в ней никуда негодные вообще для того, чтобы хоть кого-то и чему-то полезному научить.


Так Вы сами отказались от шахматной группы в пользу отгоршковых.. Понятно, что указы и т.п.
Но вот посмотрите на Славу Борисова. Ну какие шахматы были в Курчатовской школе 10 лет назад?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6994 : 15. 11. 2017, 03:32:56 »

У чисто шахматной. Вы сравнили жопу с пальцем. У Борисова в школу детей берут после экзаменов таких, которые в своё время у меня не сдал мальчик Саша (со второй попытки прошёл) который сам по себе был умненький, в шахматах у меня один из лучших и родители оба мехматовцы. И ещё один мальчик сейчас не сдал. Который мало того, что умненький, так ещё и круче Саши в шахматы играет (я сравниваю по системе силы игры-возраст)
Т.е. там уже отобранные, а я здесь вынужден заниматься со всеми подряд.
Был бы тут Слава вместо меня у него была бы такая же отстойная секция. Да он бы отсюда просто бы убежал. Здесь ещё и платные услуги сверху ограничивают - всё для блага детей. Ну... Педагоги - они же известно - мусор. А дети - наше всё.
Спросите у Славы в личке сколько у него стоят официальные занятия шахматами в его школе. А я сейчас в открытую напишу сколько у меня и больше НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
2000 рублей за 8 полуточасовых занятий в месяц.
Кстати, Слава с началкой практически не работает, а здесь 90 процентов началка (и 80 процентов из них никаковские) и отгоршковые. А Слава работает с подростками и даже начинающие в смысле шахмат дети там дети - которые прошли жесточайший экзамен в эту школу. А ко мне приводят детей которые право от лево не отличают. Я не шучу. В ту воскресную группу ходит большой мальчик - аутист который в турнирах категорически не играет. Боится что его куда-то запишут.
Я не настаиваю. Пусть играет с бабушкой ученика. А теперь попробуйте в таких условиях что-то сделать.
А когда я уже начинаю сам делать отбор на сёги - организуя группу специальную и беру не абы кого, то получается уже иная картина. Приезжают дети из сильнейшей школы в Европе (из Минска) и у меня из этой группы против них нормально смотрятся мальчики, которые правила сёги узнали в сентябре этого года.
Почему? Потому что я тренер какой-то такой растакой? Не смешите. Какой из меня тренер по японским шахматам когда я в них сам играю без году неделя. А ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ ОТОБРАННЫЕ!!!!
Вот и всё. Этот ларчик открывается простейшим образом, только этот факт не доходит до подавляющего числа людей...
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 03:41:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6995 : 15. 11. 2017, 03:51:53 »

Я вообще собираюсь на следующий год конкретно вылечить руководство. У них уже двое ушли из таких условий - один вообще, один не стал на Вадковском работать. Пусть ищут дурака, а я им на следующий год скажу. Мне надоело. Я работать не против, но шахмат здесь больше не будет ВООБЩЕ. И ищите шахматиста раз есть на это запрос. А я всем буду предлагать только сёги. А в отношении шахмат буду говорить одно : у вас они есть в школе - этого достаточно.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 04:48:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6996 : 15. 11. 2017, 04:29:08 »

И это тоже одно из следствий отсутствия принадлежности. Невыгодно готовить спецов без комиссионных от перехода.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6997 : 15. 11. 2017, 04:38:00 »

Кому от кого комиссионные?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6998 : 15. 11. 2017, 04:40:59 »

Да не будет здесь никогда никаких комиссионных. Это, кстати, ещё один аргумент, что с мне тут с шахматами надо завязывать.
Дело в том, что в этом году "повезло". Именно что в кавычках. Ходят два малыша, которые очень хороши.
Для чего хороши? Ну для того, чтобы я их играть научил а потом они оба в спортшколе окажутся типа  Школы Карпова или любой другой и кто-то будет щёки надувать - сколько там у него учеников в финале играет. А я, при этом, ни то что спасибо (этого вообще никогда не бывает) даже вменяемых денег за это всё не получу. Я имею в виду не за их переход куда-то там, а вообще за работу с ними.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 04:51:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #6999 : 15. 11. 2017, 04:44:06 »

Насчет отбора вынужден с Вами согласиться, хотя в 80/20 я не верю, скорее где-то 50/50. На примере двух своих сыновей вижу что они очень разные. Вчера отвел своего младшего 6-летнего в шахматный клуб, оставил его играть партию с другим мальчиком, на минуту отвлекся разговорами с друзьями, смотрю от шахмат он уже в сторону отошел, собрал вокруг себя группу из 3 симпатичных девочек и начал игрушку им какую-то показывать. Ну из этого, даже если я из кожи вылезу, гросса точно не получится.Улыбающийся

Так вот я последние 15 лет преподаю экономику в одном из лучших вузов Австралии (Сиднейский Университет). У нас на первом курсе - 2000 студентов берут микроэкономику. Потом происходит отбор, и в результате только где-то 20 студентов попадают на продвинутую программу. Самые лучшие из 20 после окончания едут в лучшие вузы мира, ну там Гарвард, МИТ и т.д. Парочка моих бывших студентов сейчас учaтся в Гарварде.

А тут они чего-то в универе перемудрили и простые студенты стали попадать на эквивалентную программу - мне один такой студент-китаец и попался. Боже мой.Улыбающийся Он так приходит ко мне в офис, садится на стул и смотрит на меня широко-открытыми глазами. Непонимающий Ну да, это примерно как игроку уровня 1000 объяснять нюансы игры гроссов.  Шокированный
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 04:48:11 от ppp » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7000 : 15. 11. 2017, 04:48:03 »

И это тоже одно из следствий отсутствия принадлежности. Невыгодно готовить спецов без комиссионных от перехода.
Вы продаете детей? Они у вас крепостные?  Шокированный Шокированный Шокированный
И кто-то покупает?  Шокированный Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 04:49:39 от KKK » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7001 : 15. 11. 2017, 04:57:15 »

Если бы!  Смеющийся
Вот Вы смеётесь, а из-за этой клубной принадлежности то и выпадают в том числе целые поколения игроков в РФ.
"Прервалась связь времен...", ну, этот, Шекспир неизбежный... .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7002 : 15. 11. 2017, 04:57:43 »

Екатерина, они конечно не крепостные, но вот как-то одна история футбольная  мне запала.
Рассказывали про какого-то сейчас супер-футболиста. Я не помню кто это именно. Ну он в детстве сначала ходил заниматься с небольшой и совсем-совсем любительский футбольный клуб. А потом мальчик начал резко выделяться и им заинтересовалась серьёзная команда. В смысле клуб очень серьёзный а при нём детская футбольная школа.
Так вот. Они тому маленькому клубу отгрузили 20 мячиков и тренеру что-то ещё дали... Не бог весть что конечно, но во всяком случае это получилось по людски. А у нас и такого даже не бывает. У нас даже СПАСИБО не говорят. Щёки надувают и тут же делают вид, что перешедший юный шахматист здесь уже сто лет как занимается.
А так бы мне хотя бы пришлось поменьше инвентаря покупать. Всё же приходится покупать именно за свои деньги.
 Смеющийся А так оппа. Одного "продал" - 5 комплектов шахмат, другого "продал" - штук пять часов. Ну хоть что-то... Это я про мячики...
А в реальности в таких случаях просто ЗЕРО.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2017, 05:02:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7003 : 15. 11. 2017, 05:03:48 »

Сначала инвентарю ZERO приходит, потом площадке, потом смыслу... .
Вот почему Аргентина - Россия 1-0. Ну или чтоб всем было понятно: Азербайджан - Россия 3-1
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7004 : 15. 11. 2017, 05:05:45 »

У меня в обратной последовательности. Конец пришёл прежде всего смыслу. Но на самом деле тут без разницы откуда начинать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 465 466 [467] 468 469 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: