Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385815 раз)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #7020 : 17. 11. 2017, 08:41:19 »

Что-то мне подсказывает что нет. -)
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7021 : 20. 11. 2017, 11:27:19 »

http://chess-results.com/tnr314879.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES&wi=821

Что это было?  Турниры РШШ загружены на chess-results с кодами РШФ!  Шокированный Шокированный Шокированный
 Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7022 : 20. 11. 2017, 11:28:33 »

Ошиблись.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7023 : 21. 11. 2017, 07:36:05 »

This website is under heavy load (queue full)

We're sorry, too many people are accessing this website at the same time. We're working on this problem. Please try again later.


 Плачущий Только соберёшься поработать...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7024 : 21. 11. 2017, 07:36:57 »

Много спите, Екатерина, надо раньше вставать Смеющийся
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #7025 : 21. 11. 2017, 09:17:50 »

Я так поняла, ЦФО не только по ФИДЕ обсчитываться не будет? РШФ, ОРР.. тишина везде)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7026 : 21. 11. 2017, 11:20:25 »

Я так поняла, ЦФО не только по ФИДЕ обсчитываться не будет? РШФ, ОРР.. тишина везде)

Еж - птица гордая, не пнешь - не полетит. Орел же, как известно, вообще не птица, а город! Пока звонки лично Ткачеву не начнутся, ничего не будет от орловцев. По всем признакам там судей нагрели на оплату, хотя точной информации нет... А насчет обсчета ORR: если найдется энтузиаст, который сгрузит файл Swiss Master и перебьет коды ID, тогда обсчитают. Кстати, там и с кодами РШФ так напутано - мама не горюй.

Это не ЦФО был, а какой-то шедевр дилетантизма, жадности и безалаберности от начала и до конца...
« Последнее редактирование: 22. 11. 2017, 01:25:22 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7027 : 21. 11. 2017, 11:32:53 »

Я так поняла, ЦФО не только по ФИДЕ обсчитываться не будет? РШФ, ОРР.. тишина везде)

Еж - птица гордая, не пнешь - не полетит. А Орел, как известно, вообще не птица, это город! Пока звонки лично Ткачеву не начнутся, ничего не будет от орловцев. Подозреваю, там судей нагрели на оплату, хотя и не уверен... А насчет обсчета ORR: если найдется энтузиаст, который сгрузит файл Swiss Master и перебьет коды ID, тогда обсчитают. Кстати, там и с кодами РШФ так напутано - мама не горюй.

Это не ЦФО был, а какой-то шедевр дилетантизма и безалаберности от начала и до конца...
Да, точно. Из Swiss Master ведь можно только файл Краузе вытащить и его уже грузить в РШФ. А для РШФ надо на место кодов ФИДЕ ставить коды РШФ, ну или если у всех есть ФИДЕ, можно ФИДЕ оставить. Это ещё уметь надо сделать.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7028 : 22. 11. 2017, 07:53:57 »

Вы когда нибудь о таком слышали?
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/22868

Карабланка зажигает!  Смеющийся

Интересно, кто такой Карабланка...  Строит глазки
А если это опечатка и имелся в виду Капабланка, то что значит, Капабланка зажигает?
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #7029 : 23. 11. 2017, 10:04:14 »

http://ruchess.ru/news/all/v_tsentralnom_dome_shakhmatista_proshlo_zasedanie_detsko_yunosheskoy_komissii_rshf_23112017/
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7030 : 29. 11. 2017, 02:15:38 »

Неожиданно выяснилось, что кроме уважаемого владельца данного форума в России есть еще убежденные противники рейтинга РШФ. Причем, это целая региональная Федерация (с большой буквы "Ф"!). А именно Федерация шахмат Орловской области. За все время существования рейтинга РШФ напрямую на обсчет были поданы лишь ДВА(!!!) орловских турнира, и то по рапиду! Еще девять турниров, прошедших в Орле, попали в базу РШФ через FIDE, т.е. против воли орловчан Подмигивающий.

А может быть (я в это не верю, но вдруг...), они просто не умеют отправлять турниры на обсчет рейтинга РШФ?? Хотя, упомянутые два обсчитанных на рейтинг РШФ турнира были проведены главным организатором и заместителем главного судьи детских ЦФО Луневым... Очень все это странно... Очевидно также, что шахматные разряды в Орле не по ЕВСК присваивают Смеющийся Смеющийся. Иначе бы директора Орловской областной шахматно-шашечной ДЮСШ Лунева давно с работы выгнали...

Так или иначе, но турниры детского ЦФО 2017 на обсчет рейтинга РШФ до сих пор не поданы. Ситуация уже становится интригующей Смеющийся Смеющийся Смеющийся

« Последнее редактирование: 29. 11. 2017, 02:46:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #7031 : 29. 11. 2017, 02:23:12 »

FIDE на этот раз тоже было проигнорировано орловчанами...
Я стесняюсь спросить...
А было ли ЦФО-2017? Непонимающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7032 : 29. 11. 2017, 02:26:31 »

FIDE на этот раз тоже было проигнорировано орловчанами...
Я стесняюсь спросить...
А было ли ЦФО-2017? Непонимающий

Вопрос совсем не риторический. А вдруг орловчане отчеты о ЦФО в РШФ не отправят?? Что будет с теми детьми, кто в "вышку" (вроде бы) отобрался??
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7033 : 29. 11. 2017, 02:28:26 »

Как что? Этих детей отправят в "Сириус" на три смены.

Неожиданно выяснилось, что кроме уважаемого владельца данного форума в России есть еще убежденные противники рейтинга РШФ. Причем, это целая региональная Федерация (с большой буквы "Ф"!). А именно Федерация шахмат Орловской области. За все время существования рейтинга РШФ напрямую были поданы лишь ДВА(!!!) орловских турнира! Еще девять турниров, прошедших в Орле, попали в базу РШФ через FIDE, т.е. против воли орловчан Подмигивающий.

А может быть (я в это не верю, но вдруг...) они просто не умеют отправлять турниры на обсчет рейтинга РШФ??

Так или иначе, но турниры детского ЦФО 2017 на обсчет рейтинга РШФ до сих пор не поданы. Ситуация уже становится интригующей Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Александр Васильич жаловались в своё время (когда обсуждали ситуацию с ШФМ как одной из самых "проблемных" федераций), что региональные федерации отбились от рук и часто "безобразничают". А повлиять на них у РШФ рычагов практически нет. Оттого и многие жалобы в РШФ на ту или иную федерацию остаются без ответа.

Проблема в том, что большая часть федераций - это юридические лица, разные там ООО или АНО с президиумом федераций в качестве учредителей. Так что и про выборность можно забыть, или она носит формальный характер. Ну и как на них повлиять? Как репрессировать?

Сердце кровью обливается. Ну вот как помочь Александру Васильичу наказать несносную Орловскую шахматную федерацию?

---------------------

P.S. Кстати, АШФ Баха - эта правопреемница ШФ СССР. Многие этого не знают.
А ведь какие страсти были вокруг ЦДШ (ЦШК).. Почитайте очень интересное интервью Баха 2014-го года:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/checkmate/735532.html

Ассоциация шахматных федераций являлась правопреемником шахматной федерации СССР. И возник естественный спор (его инициировал Каспаров) о здании на Гоголевском бульваре. Мы там находились на законных основаниях – у нас был заключен договор с организацией, которая выполняла те же функции, что сегодня Департамент имущества г. Москва. Не было никаких проблем и с размещением аппарата РШФ на Гоголевском бульваре. Более того, мы неоднократно приглашали РШФ войти в состав Ассоциации.

А что сделали Каспаров с Мурашовым? Используя свои связи (Мурашов в это время был руководителем Главного управления внутренних дел по Москве), они выписали на это здание второй договор аренды. Начались суды. Мы выиграли два суда, и если бы не Михаил Моисеевич, который не дал мне развернуться… Я собирался поставить ЦШК на капремонт, а у Ботвинника была там лаборатория. Причем я сам ее пригласил на Гоголевский, когда стал исполнительным директором, а у Михаила Моисеевича на прежнем месте возникли проблемы с помещением.

Потом мне удалось привлечь инвесторов из Гонконга, которые давали три миллиона долларов на реконструкцию ЦШК. Если бы удалось реализовать проект, то в клубе началась бы совсем иная жизнь. Я договорился с Олимпийским комитетом, чтобы Ботвиннику выделили помещение в Лужниках. Он жил на 3-й Фрунзенской улице, и на работу мог бы ходить пешком. Однако Ботвинник уперся и сказал, что из ЦШК никуда не уйдет. В итоге к процессу подтянулся Андрей Макаров, который съездил в Высший арбитражный суд и договорился, чтобы там опротестовали предыдущие решения судов. Но ему не удалось меня обыграть в одном вопросе.

Примерно через месяц Макаров меня пригласил и стал предлагать различные варианты, в том числе субаренду; я от всех отказался. Тогда он предложил: в Денежном переулке находится Российский шахматный клуб; забирайте это здание и оставьте нам ЦШК. Я возразил: «Позвольте, там же есть директор клуба – Юрий Соколов, отец гроссмейстера Андрея Соколова!» «А он пенсионер, мы его вообще на пенсию отправим», – ответил Макаров. Я взял день на размышление, чтобы посоветоваться со своими сотрудниками. Мы решили, что это хороший выход из положения, и переехали в Денежный. А Юрия Павлиновича Соколова забрали на работу в ЦШК.


--------------

АШФ
http://www.acfed.ru/

Главный турнир - Аэрофлот Опен.

АШП
http://www.chessprofessionals.org/

(это инфа не для профессионалов форума, а для уважаемых родителей)
« Последнее редактирование: 29. 11. 2017, 02:59:55 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7034 : 29. 11. 2017, 04:04:23 »

Неожиданно выяснилось, что кроме уважаемого владельца данного форума в России есть еще убежденные противники рейтинга РШФ. Причем, это целая региональная Федерация (с большой буквы "Ф"!). А именно Федерация шахмат Орловской области. За все время существования рейтинга РШФ напрямую на обсчет были поданы лишь ДВА(!!!) орловских турнира, и то по рапиду! Еще девять турниров, прошедших в Орле, попали в базу РШФ через FIDE, т.е. против воли орловчан Подмигивающий.

А может быть (я в это не верю, но вдруг...), они просто не умеют отправлять турниры на обсчет рейтинга РШФ?? Хотя, упомянутые два обсчитанных на рейтинг РШФ турнира были проведены главным организатором и заместителем главного судьи детских ЦФО Луневым... Очень все это странно... Очевидно также, что шахматные разряды в Орле не по ЕВСК присваивают Смеющийся Смеющийся. Иначе бы директора Орловской областной шахматно-шашечной ДЮСШ Лунева давно с работы выгнали...

Так или иначе, но турниры детского ЦФО 2017 на обсчет рейтинга РШФ до сих пор не поданы. Ситуация уже становится интригующей Смеющийся Смеющийся Смеющийся



На меня можете вообще внимания не обращать.
Естественно, что те шахматные турниры, на которые у меня приезжают дети из других мест, я буду подавать и на обсчёт рейтинга РШФ.
Свои внутренние я больше не подаю туда, так как ... Ну... Решение уже в сущности принято. А что и как там в России у кого - пусть у Ткачёва болит голова или у кого угодно. Мне это фиолетово, так как в этом плане (рейтингов всяко разных) мой интерес переходит на огромный процент в сферу рейтинга FESA
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: