Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 473 474 [475] 476 477 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385846 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7110 : 09. 01. 2018, 11:33:45 »

Ольга, тексты Папы шахматиста буквально воспринимать нельзя. Это его фантазии на тему Александра Васильевича (самодура Ткачёва).
Сам самодур Ткачёв - объективная реальность, данная нам в ощущениях. Т.е. вы можете его увидеть и это живой человек.
А то, что про него пишет Сергей Фёдорович, это виртуальная жизнь того самого Ткачёва о которой он сам ничего не знает скорее всего, и которая является плодом воображения (т.е. продуктом высшей мозговой деятельности Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста) а сам Ткачёв в его исполнении является просто придуманным им лирическим героем, как принято говорить в литературных кругах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #7111 : 09. 01. 2018, 11:37:18 »

А Папа шахматиста книжек не пишет? Я бы приобрел трехтомничек нетленного...  Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7112 : 09. 01. 2018, 11:41:00 »

Так проще и веселее жить. Надо быть благодарными ПШ!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7113 : 09. 01. 2018, 11:42:19 »

А я не возражаю. Я просто ещё раз на всякий случай написал пользователям, что Деда Мороза не существует, а Хрюша и Степашка - просто куклы. Но не писал о том, что сказка про Деда Мороза вредна, а передачу Спокойной ночи, малыши! надо запретить.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2018, 11:43:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7114 : 09. 01. 2018, 11:49:45 »

А если кто обижается на ограниченных людей - то напрасно. Я за свои слова отвечаю.
Сейчас будет съезд шахматистов России (самых-самых ЗиЗов со всей страны - прикиньте какая крутизна).
Так рубль за сто даю никто даже вопрос о рейтинге не поставит - на тему что вы за говно нам на всю страну тут сварганили?
Почему?
Да потому, что  большинства образования не хватит, у кого-то смелости, а кто-то уже давно знает, что выступать там бесполезняк полный если не сказать порожняк - только не понятно тогда зачем такой человек на такое сборище ездит.
А может быть все проще: для участников съезда "российский рейтинг=неуловимый Джо"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7115 : 09. 01. 2018, 11:52:50 »

Если участники российского съезда не понимают что такое рейтинг - а это информационная система оценки силы игры шахматных игроков и база, связывающая всю страну в шахматном плане в единую систему в информационном пространстве, то это очень хорошо характеризует и саму сферу деятельности и страну в которой сие происходит.
Загнивающая сфера и лапотная малограмотная страна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7116 : 10. 01. 2018, 12:22:24 »

Ольга, тексты Папы шахматиста буквально воспринимать нельзя. Это его фантазии на тему Александра Васильевича (самодура Ткачёва).
Сам самодур Ткачёв - объективная реальность, данная нам в ощущениях. Т.е. вы можете его увидеть и это живой человек.
А то, что про него пишет Сергей Фёдорович, это виртуальная жизнь того самого Ткачёва о которой он сам ничего не знает скорее всего, и которая является плодом воображения (т.е. продуктом высшей мозговой деятельности Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста) а сам Ткачёв в его исполнении является просто придуманным им лирическим героем, как принято говорить в литературных кругах.


Многоуважаемая Ольга, не слушайте многоуважаемого Александра Владимировича.

Во-первых, он неприемлемый организатор турниров (выражение ДЮК ШФМ; надеюсь Вас не сердит эта формулировка, многоуважаемый Александр Владимирович?) и наводит на нашем форуме жуть и тоску, постоянно очерняя подлинный расцвет детских шахмат в нашей стране в последние годы. О "тоске смертной" и что "почитав А.В., жить не захочется" не только Вы тут написали, но и многоуважаемая ККК (Катерина), да и другие завсегдатаи этого почтенного форума.

Во-вторых, сам Александр Васильич не самодур, а многоуважаемый Заместитель Исполнительного Директора РШФ самого Марка Владимировича Глуховского. Оба Сами (А.В. и М.В.) ЗиЗа (знающие и заслуженные - это аббревиатура нашего А.В.) удостоились чести работать в одном здании на Гоголевском, где сам Никита Валерьич Павлов лично проводят свои знаменитые на всю Россию турниры.

В-третьих, сам Александр Васильич не лирический герой, а известный и опытнейший судья многих турниров. Читайте его полезнейший блог:
http://ruchess.ru/blogs/tkachev/

В-четвертых, с рейтингом РШФ сам Александр Васильич действительно маленько накосячили. Но основная вина здесь лежит на самом Владимире Викторовиче Переверткине, муже самой Ирины Владимировны, бессменной Председательницы нашей ДЮК ШФМ.

В-пятых, день рождения самого Александра Васильича праздновался не только всей страной в один день вместе с днем рождения самого Андрея Васильевича (это Президент РШФ), но и всем нашим форумом здесь, в Официальном Разделе (да-да, у нас здесь есть такие, в отличие от всяких крестбуков и чесс-ньюсов):
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2992.0

В-шестых, много ли Вы видели "лирических героев" , которые читают наш почтеннейший форум и даже отвечают на его приветственные телеграммы?

В-седьмых, много ли Вы видели в России шахматных форумов, которые борются за высокое звание Официального Форума РШФ?

Так что научитесь пожалуйста здесь отличать нашу правдивую информацию и сухие факты о жизни Самого, Самого, Самой и ещё одного Самого от оценочных суждений других форумчан.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7117 : 10. 01. 2018, 12:24:13 »

Я полагаю, что после такого Вашего текста, Ольга (даже если у неё до этого и были ничтожные сомнения) окончательно убедиться в моей правоте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #7118 : 10. 01. 2018, 01:06:07 »

Не в курсе. Я даже не знаю, с какого момента пошёл пересчёт. Т.е. по январским турнирам вижу уже, что рапид иначе считается, чем раньше, а вот с какого числа это началось я ... Да я и особо искать не хочу ...

С 1 января - начала действия новой ЕВСК - коэффициенты и поменяли. Видимо, в связи с возможностью выполнения разрядов в блиц и быстрые, решили подтянуть рейтинги
« Последнее редактирование: 10. 01. 2018, 01:09:21 от Евгений » Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #7119 : 10. 01. 2018, 01:10:38 »

Я вот не понимаю, разряды тоже теперь отдельно будут присваивать? Или будет просто условно "Мастер спорта по шахматам", а где он получен - в блице или в классике не важно? Или как?  Непонимающий
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7120 : 10. 01. 2018, 01:16:08 »

Отдельные разряды в категории "Шахматы - командные соревнования" разве когда-нибудь были?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Евгений
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #7121 : 10. 01. 2018, 01:18:46 »

Я вот не понимаю, разряды тоже теперь отдельно будут присваивать? Или будет просто условно "Мастер спорта по шахматам", а где он получен - в блице или в классике не важно? Или как?  Непонимающий
Стандартно - Мастер спорта по легкой атлетике - и неважно стайер ты или спринтер.
Разряды в шахматах общие и по классике, и по быстрым с блицем, и по заочке с композицией. А вот Мастер спорта в блице не присваивается. Пока
Записан
Пешечка
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #7122 : 14. 01. 2018, 12:42:22 »

Простите, не прояснит ли кто один вопрос. Прочитала на форуме, что для мальчиков и девочек с этого года вводят какие-то различные нормы. Что это такое? Как это понимать и что это значит на примерах? Даже табличку смотрела, но не поняла.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7123 : 18. 01. 2018, 12:01:36 »

Людмила Сергеевна солидаризовалась с нашим А.В.. чудеса случаются:

А рейтинги? Российский, международный... Международный сейчас вообще отстраняется. Гроссмейстер выполнил норму, но выясняется, что у него рейтинг не 2600 (международный), а 1000 (российский). Например, если ваш воспитанник играет в фестивале Moscow Open, и он желает стать кандидатом в мастера, и ему удалось, предположим, сделать ничью с Камским, или даже обыграть его, то оказывается, что рейтинг господина Камского - 1000! У него нет российского рейтинга, и ему присваивается минимальный рейтинг. Раньше если человека не было в российском рейтинге, то брался его рейтинг ФИДЕ.

http://moscowchess.org/news/10342


Что-то интервью как из рога изобилия.. Кто даст следующее?..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #7124 : 18. 01. 2018, 12:19:54 »

Людмила Сергеевна солидаризовалась с нашим А.В.. чудеса случаются:

А рейтинги? Российский, международный... Международный сейчас вообще отстраняется. Гроссмейстер выполнил норму, но выясняется, что у него рейтинг не 2600 (международный), а 1000 (российский). Например, если ваш воспитанник играет в фестивале Moscow Open, и он желает стать кандидатом в мастера, и ему удалось, предположим, сделать ничью с Камским, или даже обыграть его, то оказывается, что рейтинг господина Камского - 1000! У него нет российского рейтинга, и ему присваивается минимальный рейтинг. Раньше если человека не было в российском рейтинге, то брался его рейтинг ФИДЕ.

http://moscowchess.org/news/10342


Что-то интервью как из рога изобилия.. Кто даст следующее?..
Так уже обсуждали это интервью)) Что-то Сергей Федорович, вы там на таганрогских хлебах расслабились)
Записан
Страниц: 1 ... 473 474 [475] 476 477 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: