Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 486 487 [488] 489 490 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385834 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7305 : 12. 02. 2018, 05:49:13 »

Классно турнир обсчитали Смеющийся  http://ratings.ruchess.ru/tournaments/27689
Это опять организаторы год перепутали. То есть турнир обсчитался так, как будто он был в феврале 2017, с теми стартовыми рейтингами участников, которые были на тот момент. Потом сегодня Илья исправил дату. Стартовые рейтинги стали уже на февраль 2018, но пересчет ещё не произошёл, поэтому в итоговых рейтингах стоят числа от старого обсчёта. А то, что красным (зелёным), это разница между двумя столбцами.
Вот вам ещё один такой, тоже организаторы вчера годом ошиблись, а сегодня Илья исправил.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/27615

Сегодня в полночь всё исправится.

Всё сходится, дорогая Екатерина:
1) рога (и хвост) у Андрея Васильича;
2) черная месса ДЮК, заседающий в Лоо только после заката солнца;
3) изменения в турнирах строго в полночь.



Не много ли совпадений? И случайны ли они?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7306 : 12. 02. 2018, 06:03:48 »

Ну, полночь - это в Москве, а у нормальных людей уже скорей утро. То же и Лоо с ДЮКом касается. А с рогами - все мы люди семейные ... . Смеющийся Я думаю - с рогами у всех полночь  Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 02. 2018, 06:09:19 от Sergeev » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7307 : 13. 02. 2018, 12:40:51 »

Неугомонный дедушка умудряется сыграть в половине турниров, которые сам же и судит
http://ratings.ruchess.ru/people/8876
Жаль будет аннулировать такую прорву!

Народ! Подскажите ссылку на документ, где написано, что так делать нельзя.
А то я написала, этому дедушке. Он вроде не против писать судьёй кого-то другого, но просит ссылку.

Перечитал правила и положение о судьях. Поискал в интернете...
Нигде не нашел запрета.
Подскажите, где это может быть?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7308 : 13. 02. 2018, 02:25:54 »

Неугомонный дедушка умудряется сыграть в половине турниров, которые сам же и судит
http://ratings.ruchess.ru/people/8876
Жаль будет аннулировать такую прорву!

Народ! Подскажите ссылку на документ, где написано, что так делать нельзя.
А то я написала, этому дедушке. Он вроде не против писать судьёй кого-то другого, но просит ссылку.

Перечитал правила и положение о судьях. Поискал в интернете...
Нигде не нашел запрета.
Подскажите, где это может быть?


Прямого запрета ни в Правилах шахмат, ни в квалификационных требованиях нет. В отличие от некоторых других видов спорта... Где-то этот запрет потерялся в процессе доработки шахматного законодательства Подмигивающий. Но судья априори не в состоянии выполнять свои обязанности, указанные в этих документах, если он еще и принимает участие в этих соревнованиях.

Опять-таки, теоретически могут быть разные подходы к судейству спортивных соревнований и физкультурных мероприятий. Так что, пишите запрос Ткачеву...
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 02:40:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7309 : 13. 02. 2018, 02:42:52 »

Александр Васильевич, я думаю, прокомментировал бы авторитетно, чётко, прозрачно и однозначно. Крутой

По моему неавторитетному мнению, невозможность арбитра соревноваться с другими участниками одновременно с исполнением обязанностей арбитра следует из здравого смысла и правил.
Игра отвлекает арбитра от исполнения обязанностей, а обязанности арбитра отвлекают его от игры.

Пусть например, арбитр обдумывает очередной ход в своей партии. Другие игроки, с одной стороны, не должны мешать ему думать, с другой стороны, имеют право в любой момент обратиться к нему как к арбитру.
Пока арбитр занят в связи с ситуацией, возникшей на других досках, даже если арбитр не забыл остановить часы на "своей" доске, соперник арбитра получает преимущество, по сравнению с соперниками других игроков, которым ничто не мешает играть.

Те немногие дети, которым удалось выиграть у дедушки, победили бы его в турнире, где он бы не был судьей? Может быть, да, а может быть, и нет. Обсчёт таких партий добавил неопределённости в и без того совсем не идеальую систему рейтингов.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 03:51:25 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7310 : 13. 02. 2018, 03:05:20 »

Все правильно. Добавьте сюда конфликт интересов, когда спорная ситуация возникла в партии судьи.

Так что лучше в обсчитанных турнирах заменить судью. Написать письмо, что дескать, один из участников ошибочно указан судьей Улыбающийся
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 03:48:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7311 : 13. 02. 2018, 03:39:05 »

Те немногие дети, которым удалось выиграть у дедушки, победили бы его в турнире, где он бы не был судьей?

Он вообще с ними без ферзя играет  Смеющийся

Спасибо за комментарии!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7312 : 13. 02. 2018, 04:21:24 »

Так на рейтинг РШФ ещё и партии с форой обсчитываются?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7313 : 13. 02. 2018, 04:30:16 »

Так на рейтинг РШФ ещё и партии с форой обсчитываются?  Смеющийся

А чего там только не обсчитывается..

А на этот рейтинг вообще где-то кроме спортшкол обращают внимание?
Вот Артём свои ФИДЕ рейтинги помнит (ОРР тоже кстати помнит), а РШФ - нет.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #7314 : 16. 02. 2018, 01:05:26 »

Обсчитываются все
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7315 : 19. 02. 2018, 07:38:18 »

Пошли круги по России от обновлённого chess-results...
дюкспб.рф/рейтинг
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7316 : 19. 02. 2018, 07:46:03 »

Что для меня забавно во всей этой истории, так это следующее.
Значит публикация года рождения в файле программы - это распространение персональных данных, а публикация года рождения на сайте в профиле игрока на всеобщее обозрение это не публикация персональных данных.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 19. 02. 2018, 07:52:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7317 : 19. 02. 2018, 07:51:41 »

Смешно. ФИДЕ ведь тоже публикует год рождения игрока.
А кстати, вот FESA действует строго в рамках всех этих законов и с самого начала. А им пофиг. Сколько там сёгистов - немного.
В базе FESA у игроков даже ID-шников нет и фамилия и имя являются первичным ключом. Год рождения нигде не указывается в принципе, так как сам оператор базы без понятия кто когда родился ибо от новичка нужно только фамилию и имя...
Уютно жить в маленькой стране. Я понял, чем мне нравятся сёги ещё. В них живёшь как в Исландии  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7318 : 19. 02. 2018, 08:09:19 »

Смешно. ФИДЕ ведь тоже публикует год рождения игрока.
Если это нарушает постановление, в мае нагрянут еврочиновники с евромиллионными штрафами и санкциями против офиса FIDE в Элисте.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7319 : 19. 02. 2018, 08:13:52 »

Кто ж их сюда пустит!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 486 487 [488] 489 490 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: