Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 487 488 [489] 490 491 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385882 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7320 : 19. 02. 2018, 10:05:45 »

А знаете, что ещё более смешно? А вот что.
Теперь нельзя увидеть в чужом файле года рождения и даты рождения участников, зато всяк кто хочет (ну у кого есть программа Swiss Manager) может рассматривать со всеми потрохами, включая и даты рождения разумеется) базы целых стран.
Просто не вопрос.
Так и раньше было, но там ничего не изменилось. Качай да смотри персональный данные.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7321 : 19. 02. 2018, 10:09:28 »

А знаете, что ещё более смешно? А вот что.
Теперь нельзя увидеть в чужом файле года рождения и даты рождения участников, зато всяк кто хочет (ну у кого есть программа Swiss Manager) может рассматривать со всеми потрохами, включая и даты рождения разумеется) базы целых стран.
Просто не вопрос.
Так и раньше было, но там ничего не изменилось. Качай да смотри персональный данные.
 Смеющийся

Типун вам на язык!! Отменят базы, будем ручками вводить данные, как встарь Злой Злой. Или сделают доступ только лицензированным судьям и под подписку о неразглашении под страхом уголовного преследования Шокированный Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 19. 02. 2018, 10:11:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7322 : 19. 02. 2018, 10:10:59 »

Марк, Вы не представляете на сколько мне это всё уже пофиг. Смотрю на всё это как на идиотский цирк.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7323 : 19. 02. 2018, 10:12:31 »

Марк, Вы не представляете на сколько мне это всё уже пофиг. Смотрю на всё это как на идиотский цирк.


Но это цирк уже не совковый, тут европейка гадит... Тут уж Путин, федерации-педерации-корпорации и тренеры-баблоделы точно ни при чем... Хотя, может русские хакеры виноваты??
« Последнее редактирование: 19. 02. 2018, 10:14:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7324 : 19. 02. 2018, 10:15:57 »

Конечно не совковый. Только такой закон и у нас есть. Спасает пока только известно что... Ну это про Россию известно - суровость российских законов...
Да к тому же, если уж исторически копать, то у них там в Европе это от нас зараза привнесённая так там разрослась.
Европа же поражена левачеством и уже давно. А откуда пошло левачество? Правильно. От первого в мире государства рабочих и крестьян.
Я имею в виду левачество не на уровне теоретических рассуждений, а в виде практического применения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7325 : 19. 02. 2018, 10:18:37 »

А знаете, что ещё более смешно? А вот что.
Теперь нельзя увидеть в чужом файле года рождения и даты рождения участников, зато всяк кто хочет (ну у кого есть программа Swiss Manager) может рассматривать со всеми потрохами, включая и даты рождения разумеется) базы целых стран.
Просто не вопрос.
Так и раньше было, но там ничего не изменилось. Качай да смотри персональный данные.
 Смеющийся

Типун вам на язык!! Отменят базы, будем ручками вводить данные, как встарь Злой Злой. Или сделают доступ только лицензированным судьям и под подписку о неразглашении под страхом уголовного преследования Шокированный Шокированный Шокированный

А вот это как раз хорошо. Никаких Чисел Зверя, никаких идентификационных номеров..

Представляете - играет отрок Евстафий из дома у реки, что рядом с Красной Горкой со старцем Варсонофием из града такого-то.
Играют до заката в день Прп. Вукола, еп. Смирнского.


Так и будут записывать.

Ну лучше ведь, чем 12345678 играет с 87654321 19.02.2018?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7326 : 19. 02. 2018, 10:19:57 »

Впрочем, у Хайнца базы закачиваются непосредственно с сайтов национальных федераций и рейтинг-систем.

У РШФ есть уникальный шанс договориться с Хайнцем о загрузке данных на национальный сайт публикации результатов, коль Chess-results больше не функционален... Только кому там договариваться...

Есть шанс и у кого-то из частников...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7327 : 19. 02. 2018, 10:21:45 »

Не очень понял о чём надо договариваться...
Там и так база РШФ в наличие в трёх вариантах (классика, рапид, блиц) и почему теперь чессрезалт не функционален?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7328 : 19. 02. 2018, 10:25:21 »

Впрочем, у Хайнца базы закачиваются непосредственно с сайтов национальных федераций и рейтинг-систем.

У РШФ есть уникальный шанс договориться с Хайнцем о загрузке данных на национальный сайт публикации результатов, коль Chess-results больше не функционален... Только кому там договариваться...

Есть шанс и у кого-то из частников...

РШФ сейчас некогда. Сперва надо выявить и репрессировать пятнадцать непокорных региональных федераций.
С Наблюдательным Советом уже разобрались. Надо двигаться дальше. Не до рейтингов сейчас..

Да и как с ним договариваться, с самодуром-австрияком?
Договариваться Никита Владимыч умеет в МинОбре о ценах на пособия своего фонда.
А Хайнцу как, куда и сколько заносить? Нет, тут уж увольте Никиту Владимыча..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7329 : 19. 02. 2018, 10:26:49 »

Не очень понял о чём надо договариваться...
Там и так база РШФ в наличие в трёх вариантах (классика, рапид, блиц) и почему теперь чессрезалт не функционален?

Я речь веду о сайте оперативной публикации текущих результатов... Отсутствие годов рождения на таком сайте - очень существенный недостаток. Другой недостаток - отсутствие возможности скачать полноценный жеребьевочный файл Swiss Manager. Третий недостаток - возможность публикации только турниров, которые в SM ведутся...

А в базе РШФ турниры появляются только после их завершения, и то далеко не сразу...

Т.е. нужно создать российский аналог chess-results, а с Хайнцем договариваться об опции загрузки данных на этот сайт из программы
« Последнее редактирование: 19. 02. 2018, 10:30:11 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7330 : 19. 02. 2018, 10:29:48 »

Так на сайте года рождения остались.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7331 : 19. 02. 2018, 10:32:41 »

Да не нужны больше года рождения.
Мы с малышом-футболистом прекрасно различимы, хотя и имена и фамилии одинаковы.
Но ведь есть признаки "старший" и "младший".

Наконец, в базе есть графы дополнительных признаков. Вот Вам и описательная часть:

Александр Иванов, отрок, из града Владимира.
Александр Иванов, государев человек, судья, из града Белгорода.
Александр Иванов, старец, из столичного града Москвы.

И все три прекрасно различимы. И без всяких там ID и годов рождения.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7332 : 19. 02. 2018, 10:34:08 »

Так на сайте года рождения остались.

Видимо уберут и их. А какой тогда смысл их удалять их жеребьевочных файлов?. Тем более, если ID есть, эти данные легко получить из базы с помощью имеющихся в SM опций.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2018, 10:38:06 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7333 : 19. 02. 2018, 10:34:30 »

Типун вам на язык!! Отменят базы, будем ручками вводить данные, как встарь Злой Злой. Или сделают доступ только лицензированным судьям и под подписку о неразглашении под страхом уголовного преследования Шокированный Шокированный Шокированный
Придется всем помнить свой ID, и в ФИДЕ и в РШФ, так же как мы вынуждены помнить СНИЛС и ИНН.
Вечное противоречие. С одной стороны надо как можно точнее идентифицировать человека, и мы будем возмущаться, если посчитают не тому рейтинг с нас вычтут чужие налоги, случайно перепутав. А с другой сами не хотим распространения личной информации направо и налево.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #7334 : 19. 02. 2018, 11:07:50 »

Нефига не понял,подскажите, о каких годах рождения идет речь? У меня все как и прежде. Все года везде видны.
Может где не так смотрю?
Записан
Страниц: 1 ... 487 488 [489] 490 491 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: