Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 494 495 [496] 497 498 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385846 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7425 : 18. 04. 2018, 11:23:26 »

И по сравнению с сёги шахматный мир для меня теперь просто ни в какое сравнение не идёт вообще.
В сёги международный рейтинг бесплатный и адекватный с точки зрения математики
Кроме рейтинга в системе ФЕСА входит разрядная система, которая на порядок лучше, чем совковая ЕВСК (азиатская система с кю и данами на порядок лучше, чем изобретение совков).
Впрочем, я об этом много раз уже писал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норман
Свой человек
***
Сообщений: 244


« Ответ #7426 : 21. 04. 2018, 02:08:16 »

Не знал, что рейтинг РШФ обсчитывается и у иностранцев, причем как-то выборочно  Улыбающийся


http://ratings.ruchess.ru/tournaments/32003

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/32102

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/25048

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/32170
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7427 : 21. 04. 2018, 02:23:23 »

Не знал, что рейтинг РШФ обсчитывается и у иностранцев, причем как-то выборочно  Улыбающийся


http://ratings.ruchess.ru/tournaments/32003

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/32102

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/25048

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/32170
Если у человека Российское гражданство, то да, обсчитывать. Скан российского паспорта надо слать Филиппову.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #7428 : 21. 04. 2018, 03:40:51 »

Сегодня на встрече руководства РШФ с общественностью получил ответы от Ткачева на вопросы насчет рейтинга РШФ. Оказывается "он (рейтинг) работает", невзирая на отдельные недостатки... На мое замечание, что не менее 30% участника рейтинга РШФ имеют начальную 1000, получил ответ, что надо сыграть 70-80 партий, чтобы получилось адекватное значение... Ну и наконец, на вопрос, почему такая примитивная математика, почему не использованы наработки Дубова и московский опыт, получил ответ, что для него (Ткачева) Дубов и Каленов - не авторитеты, единственный авторитет - профессор Арпад Эло...

Quod erat demonstrandum

Очевидно, денег много потрачено на рейтинг РШФ, претензии не принимаются, хотя с отдельными недостатками согласны (видимо на устранение таковых бюджет согласован Смеющийся)
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7429 : 21. 04. 2018, 03:53:45 »

Сегодня на встрече руководства РШФ с общественностью получил ответы от Ткачева на вопросы насчет рейтинга РШФ. Оказывается "он (рейтинг) работает", невзирая на отдельные недостатки... На мое замечание, что не менее 30% участника рейтинга РШФ имеют начальную 1000, получил ответ, что надо сыграть 70-80 партий, чтобы получилось адекватное значение... Ну и наконец, на вопрос, почему такая примитивная математика, почему не использованы наработки Дубова и московский опыт, получил ответ, что для него (Ткачева) Дубов и Каленов - не авторитеты, единственный авторитет - профессор Арпад Эло...

Quod erat demonstrandum

Очевидно, денег много потрачено на рейтинг РШФ, претензии не принимаются, хотя с отдельными недостатками согласны (видимо на устранение таковых бюджет согласован Смеющийся)


Q.E.D., дорогой Александр Васильич, это аббревиатура от лат. quod erat demonstrandum — «что и требовалось доказать», «ч. т. д.»; латинское выражение, обозначающее завершение доказательства теоремы. Выражение quod erat demonstrandum является переводом на латинский с греческого ὅπερ ἔδει δεῖξαι (аббревиатура: ΟΕΔ). При этом греческая фраза имеет значение «что требовалось доказывать», а латинская — «что нужно было показать».

Александр Васильич всё знают, раз Арпад Эло, значит Арпад Эло..
Потом Вам, дорогой Марк, был назван коэффициент устаканивания - 70-80 партий, а стартовую 1000 ввели для удобства и по многочисленным просьбам трудящихся..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7430 : 21. 04. 2018, 04:02:56 »

Да фиг с ним, с этим рейтингом. Подумаешь - 51й оттенок серого ... . Тут другая беда - как бы "серое" не начало плодить "серое"... в геометрической прогрессии ... .
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7431 : 21. 04. 2018, 04:09:19 »

получил ответ, что для него (Ткачева) Дубов и Каленов - не авторитеты


Как-то даже обидно за Официальный Форум.. зря мы что ли отчетность ежемесячно сдавали?!

Давайте прокатим Кормильца по полной программе.. что, только маме Лиане и наставнику Подопечных на Басманные суды время тратить?!
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7432 : 21. 04. 2018, 04:11:55 »

Сегодня на встрече руководства РШФ с общественностью получил ответы от Ткачева на вопросы насчет рейтинга РШФ. Оказывается "он (рейтинг) работает", невзирая на отдельные недостатки... На мое замечание, что не менее 30% участника рейтинга РШФ имеют начальную 1000, получил ответ, что надо сыграть 70-80 партий, чтобы получилось адекватное значение... Ну и наконец, на вопрос, почему такая примитивная математика, почему не использованы наработки Дубова и московский опыт, получил ответ, что для него (Ткачева) Дубов и Каленов - не авторитеты, единственный авторитет - профессор Арпад Эло...

Quod erat demonstrandum

Очевидно, денег много потрачено на рейтинг РШФ, претензии не принимаются, хотя с отдельными недостатками согласны (видимо на устранение таковых бюджет согласован Смеющийся)



С какими недостатками согласны? огласите весь список )).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7433 : 21. 04. 2018, 04:39:18 »

Передаю публично этому кретину (для которого авторитет Арпад Эло) что система Эло основана на предположении о том, что рейтинг шахматиста - суть вероятностная величина подчиняющаяся закону нормального распределения, которым в сиcтеме рейтинга РШФ даже не пахнет и пахнуть никогда не будет сколько бы игроков не сыграли партий - хоть каждый даже не по 80, а по 800!
« Последнее редактирование: 21. 04. 2018, 06:10:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #7434 : 21. 04. 2018, 05:21:20 »

какие суды о чём вы. ясное же дело что они примут решение в потльзу чинуши
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #7435 : 21. 04. 2018, 06:05:01 »

Признавать свои ошибки - это вообще проблематично для большинства. А любым руководителям - тем более. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7436 : 21. 04. 2018, 06:14:31 »

Перечитал ещё раз последние сообщения.
Что-то меня сегодня весь день в такие хорошие компании определяют.
То к Крамнику, Шипову и Сандлеру, то к Эдуарду Дубову.
А Ткачёв только к Арпаду Эло норовит привязаться не понимая от слово совсем какие принципы заложены в системе рейтинга того самого Арпада Эло.
« Последнее редактирование: 22. 04. 2018, 08:27:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7437 : 22. 04. 2018, 06:04:01 »

Ну и наконец, на вопрос, почему такая примитивная математика, почему не использованы наработки Дубова и московский опыт, получил ответ, что для него (Ткачева) Дубов и Каленов - не авторитеты, единственный авторитет - профессор Арпад Эло...

Пока формулы систем Дубо и Калё не опубликованы в серьёзном журнале по прикладной статистике, а не только на шахматных форумах и в газетах, пока их не коснулся карандашик научного редактора, пока статью не просмотрели умные люди и пока авторы не учли важные замечания этих умных людей, и уважаемый Эдуард Львович, и  уважаемые Александры сейчас в одной компании более или менее верных стронников того самого Арпада Эло.
Вероятно, Эдуард Львович превосходит обоих Александров вместе взятых в понимании достоинств и недостатков системы Эло, а Александр Владимрович превосходит в этом Александра Васильевича. Но ошибки допускают все, как хорошо известно и математикам, и даже шахматистам.  
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7438 : 22. 04. 2018, 08:26:21 »

Не правда ли странно, что ничего вышеизложенного не понадобилось ни Ткачёву ни Переверткину чтобы наградить Россию своим убожеством?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7439 : 22. 04. 2018, 08:31:33 »

Подумайте на досуге о том, что вот почему-то захотели буквально считанные энтузиасты развивать в Европе совершенно экзотические японские шахматы, и как-то обощлись без всего этого, и, причём, сходу была сделана система (кстати так же с разрядами как и рейтинг РШФ в купе с ЕВСК) рейтинга, да ещё и с учётом специфики игры, даже допускающая обсчёт форовых игр по отдельной методике, что для шахмат вряд ли имело бы смысл.
http://shogi.ru/ELO/FESA_rat.htm
« Последнее редактирование: 22. 04. 2018, 08:53:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 494 495 [496] 497 498 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: