Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 500 501 [502] 503 504 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7515 : 28. 08. 2018, 10:09:02 »

Вот в Древнем Риме февраль загнобили. Предлагаю пару дней хотя бы у августа в России отобрать. Выгода - лярдов 40, как с куста... .
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7516 : 28. 08. 2018, 11:55:46 »

У нас в области с осени начнут обсчитывать турниры по рейтингу РШФ подскажите точный порядок назначения начального рейтинга ( нигде в интернете не могу найти). Какой рейтинг берется в приоритете и в какой последовательности?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7517 : 28. 08. 2018, 11:58:33 »

У нас в области с осени начнут обсчитывать турниры по рейтингу РШФ подскажите точный порядок назначения начального рейтинга ( нигде в интернете не могу найти).
Какой рейтинг берется в приоритете и в какой последовательности?



Сейчас Александр Владимирович Вам всё расскажет..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7518 : 28. 08. 2018, 12:15:25 »

Что такое каждый год в конце августа происходит с сайтом рейтинга РШФ? В прошлом году в августе висел. Сейчас тоже еле пашет. Причем весь остальной год более менее терпимо работал.

А что удивляет? Куратор в отпуске, ноутбук-сервер забрал с собой.
Переключили на резервный ноутбук 1998-го года выпуска. А он медленный, да и интернет в ЦДШ барахлит.
Зато какие банкеты у Марка на втором этаже, какие корпоративы..

Учитесь ПРАВИЛЬНО расставлять приоритеты, дорогая Екатерина!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7519 : 28. 08. 2018, 12:26:26 »

У нас в области с осени начнут обсчитывать турниры по рейтингу РШФ подскажите точный порядок назначения начального рейтинга ( нигде в интернете не могу найти). Какой рейтинг берется в приоритете и в какой последовательности?

Самое главное, так как система рейтинга РШФ не автоматическая ни разу, нужно знать админа по вашему субъекту и его email. Остальные вопросы реально решить может только он.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7520 : 28. 08. 2018, 02:12:37 »

Александру Владимировичу эта тема более не интересна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7521 : 31. 08. 2018, 03:08:52 »

Давненько я не заходил в самую неинтересную тему!  Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7522 : 31. 08. 2018, 03:38:36 »

И Вам не хворать. Только тут ничего интересного нет, и я так думаю, что и не будет (сморите мой пост выше).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7523 : 08. 09. 2018, 10:38:48 »

Мне не лень повторить.
В чём я абсолютно прав (кстати, я могу и в том, и в другом быть прав, но уж хотя бы в одном - точно)
1. Происходит реальная деградация детей
2. Вы все работает по совершенно идиотскому рейтингу.
Не знаю что все здесь спорят, но то что общий уровень подготовки шахматистов падает с каждым годом это точно и это легко заметить изучив таблицы детских первенств Москвы и первенств России за последние 10-20 лет.
А кто как называет, это уже совсем другая история - можно назвать деградацией в шахматах, можно изменением интересов у современного общества.
В целом по обоим пунктам я согласен с АВ.

Владислав Валерьевич!!
Ну так если рейтинг совершенно идиотский, зачем же Ваша всемогущая ДЮК отправила гораздо более приличный рейтинг ШФМ на помойку?!!

Почему не восстали Вы с Ириной Владимировной против клики Куратора, не бросились бесстрашно на амбразуру?!



Нет, почему Ирина Владимировна не восстала, очень даже понятно, но Вы?!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7524 : 08. 09. 2018, 10:43:19 »

Ну хорошо, уговорили.. вот Вам ещё одна «визуализация»:

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7525 : 08. 09. 2018, 04:08:21 »

Обалдеть! Работа профессионалов. Не раз и не два сделанная в других странах, в России называется "подвигом" Смеющийся
Не, я люблю эту страну! Она - уникальна!
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7526 : 09. 09. 2018, 09:20:53 »

Александру Владимировичу эта тема более не интересна.


Александр Владимирович несколько страниц назад вы хотели сделать снова выборку (как на видео) на сегодняшний день. Разве Вам не интересно как изменилась ситуация спустя 2 года "устаканивания"?
Я тут на досуге поползал по турнирам и посмотрел рейтинги игроков. К моему удивлению классический рейтинг детей  до 17 лет довольно устаканенный уже ( у большинства из просмотренных мною классический рейтинг РШФ выше рейтинга ФИДЕ).
« Последнее редактирование: 09. 09. 2018, 09:22:31 от Armeec43 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7527 : 09. 09. 2018, 09:36:40 »

Могу повториться. Мне эта тема более не интересна. Дело в том, что считать рейтинг РШФ где отсутствует вообще оценка новичка вступающего в систему и всем лепится стартовая 1000 без разбора, нормальной рейтинговой системой, это тоже самое, что держать за идиотов немцев, американцев и далее по списку (смортрите системы USCF, DWZ, FESA и так далее).
А они не идиоты.
И поскольку система Эло исходит из аксиомы о том, что рейтинг игрока - суть вероятностная величина, подчиняющаяся закону нормального распределения, то чем дальше харакретистики всей совокупности игроков любой рейтингговой системы от харакретистик нормалного распределения (основное, это эксцесс), тем более эта система ущербна и от системы Эло в неё остаётся только лишь одно название.
С этой точки зрения (и это чистая математика) система рейтинг РШФ не выдерживает вообще никакой критики.
Это просто числа. И это не я придумал, а тоот самый Апрад Эло именем которого козырял в Лоо полный неуч Ткачёв для которого слово эксцесс (и не только это слово) просто бессмысленный набор букв.


« Последнее редактирование: 09. 09. 2018, 09:46:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7528 : 09. 09. 2018, 09:41:52 »

Могу повториться. Мне эта тема более не интересна. Дело в том, что считать нормальным рейтинг РШФ где отсутствует вообще оценка новичка вступающего в систему и всем лепится стартовая 1000 без разбора, нормальной рейтинговой системой, это тоже самое, что держать за идиотов немцев, американцев и далее по списку (смортрите системы USCF, DWZ, FESA и так далее).
А они не идиоты.


Здесь я с Вами полностью согласен начальная оценка должна быть (сам в такой ситуации оказался). Но что делать? Ждать когда сменится руководство федерации и придут вменяемые люди?  На данный момент как-то подстраиваться придется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7529 : 09. 09. 2018, 09:44:08 »

Да. Только мне лично например и подстраиваться не надо. Основная моя работа теперь проходит в японских шахматах сёги, а рейтинговую систему для FESA (кстати, в ней ещё и обсчёт бесплатный) создавали люди, знакомые с высшей математикой, а не напышенные шахматные ЗиЗы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 500 501 [502] 503 504 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: