Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 501 502 [503] 504 505 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385863 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7530 : 09. 09. 2018, 10:13:44 »

А я вообще сегодня на выборах губернатора Тюменской области голосовал за немца. Moor. Этот хоть смотрит что у других стран и регионов сделано, прежде чем это в Тюменской зарядить... .
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7531 : 17. 09. 2018, 10:00:28 »

Подобная стратегия гарантированно приводит к отставанию от лидеров. Но лучше, конечно, подотстать, чем совем уйти не в ту степь.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7532 : 17. 09. 2018, 12:03:24 »

У нас нет степей. Тундра , озёра, болота и немного кедрача есть.
Записан
sal
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #7533 : 17. 09. 2018, 01:17:12 »

Подобная стратегия гарантированно приводит к отставанию от лидеров. Но лучше, конечно, подотстать, чем совем уйти не в ту степь.

Анатолий, не соглашусь.

Например, в бизнесе есть своего рода золотое правило - "В любой непонятной ситуации - анализируй конкурентов".
Но оно хорошо действует практически во всех сферах.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7534 : 17. 09. 2018, 03:17:13 »

Австралийцы не побоялись единого стартового расчётного рейтинга 1500 для всех. А могли бы скопировать у других стран исторически сложившуюся и проверенную временем систему.

Оба подхода работают, но по-разному.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7535 : 17. 09. 2018, 04:01:06 »

Я полагаю, что Владимир не обидется, но он мне сам уже достаточно рассказал в частности про детские шахматы в Австралии.
Ничего общего между Россией и Австралией в смысле детских шахмат нет вообще!
Причём, я могу ещё и цинично заявить, что мне лично их подход к этому (не спорт, а просто игра в которую всяк кто хочет занимайся в своё удовольствие) может даже теперь и ближе... Ни спортивных чинуш, ни чинушистых разрядных книжек и так далее...
Но Вы как полагаете всё-таки, Россия должна пример с Австралии брать и в таком вот вопросе?
Лучшем бы мы взяли пример с Австралии в прорве других известных вопросах... Ну там работающие институты гражданского общества, уважение закона и прав граждан и так далее... Но шахматный рейтинг? Извините.
Вот тут если уж и брать с кого пример, так это с Германии и с США.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7536 : 17. 09. 2018, 05:38:07 »

Кому легко дышится в кедраче, а кому - в болоте Смеющийся Человек-амфибия опять же... .
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7537 : 18. 09. 2018, 08:47:21 »

Вот тут если уж и брать с кого пример, так это с Германии и с США.
А лучше стать Германией или переименовать США в Соединённые Государства Северной Евразии и Америки. Крутой

У всех своя история. И среда обитания.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7538 : 18. 09. 2018, 08:59:59 »

А при чём здесь это? Вот Вы в курсе, Анатолий, например о том, от кого мы (в смысле Россия) получили технологию прокладки коммуникаций от кабеля до веток газопроводов под различными преградами (дороги, жд- полотно, реки)?
Из США, Анатолий, а оборудование, например, из Германии. Я работал на таком один раз.
И не надо переименовываться ни во что и пенять на историю и среду обитания. Это здест вообще не при чём. При чём во всей истории с рейт ингом скудоумие и необразованность пещерная ряда людей.
Ровно так же можно было сделать и в смысле рейтинговой системы.
« Последнее редактирование: 18. 09. 2018, 09:01:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7539 : 18. 09. 2018, 09:08:48 »

Что же Вы не скопировли систему оценки малышей у USCF?
А что-то своё выдумали, в чём-то,  может быть, и лучшее.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7540 : 18. 09. 2018, 09:34:12 »

Мне это было лично интересно - вот и всё. И я уже писал о том, что разделяю одну известную концепцию, что человек приходит в этот мир, чтобы его улучшить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7541 : 18. 09. 2018, 10:01:20 »

Собственное любопытство Вы может быть удовлетворили, а состояние мировой спортивной статистики заметно не изменили.
Пока признанные мировые эксперты в области прикладной спортивной статистики не  знакомы с Вашими исследованиями, непросто не толко воспользоваться,  но даже узнать о Ваших результатах.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7542 : 18. 09. 2018, 10:07:58 »

И даже цели такое не преследовал, зато вам всем рейтинговую систему создал известнейший в мире спортивной статистики специалист придумавший стартовую 1000 всем подпяд. Ей и пользуйтесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7543 : 18. 09. 2018, 10:18:39 »

На самом деле, Анатолий, я не только удовлетворил собственное любопытство ибо.
1. Я не поступился чувством собственного достоинства и послал на ... ШФМ-овских деятелей в сентябре 2015 года отказавшись на них работать
2. Но. При этом, я получил новую работу на РШШ, и за три года за счёт того, что я делал по рейтингу заработал больше одного миллиона рублей.
Т.е. я заведомо в большом плюсе что бы дальше не происходило и даже если эта работа завтра закончится.
3. Ещё я Екатерине по сути освободил рабочее место и не думаю, что её лишние те деньги, которые она получается, так как ясно и понятно, что если бы я был белым и пушистым конформистом, то место рейтингового админа убого рейтинга РШФ по Москве досталось бы человеку, который до этого считал Москве рейтинг ШФМ.

« Последнее редактирование: 18. 09. 2018, 10:21:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7544 : 18. 09. 2018, 11:28:37 »

вам всем рейтинговую систему создал известнейший в мире спортивной статистики специалист придумавший стартовую 1000 всем подпяд.
Знаю статистика, придумавшего в конце прошлого тысячелятия стартовую 1500 всем подряд.  Статистика, придумавшего стартовую 1000 всем подряд, не знаю. Где научная общественность можно познакомиться со списком его работ, публикаций?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 501 502 [503] 504 505 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: