Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7635 : 09. 11. 2018, 09:30:06 »

Да ладно! Я всем проще напишу и напишу правду, но резко.
Разраб - конченый ТОРМОЗ!


Зачем Вы студента Витю обижаете?
А Вы бы за 500 рублей и за два вечера работы лучше сделали бы?

Куратор спихнул работу Владимиру Викторовичу, Владимир Викторович почесал затылок и позвал сына-студента..
Тот сказал, что ему некогда, но на досуге что-нибудь слепит. И ведь слепил, не обманул..

А то, что выделенные на это миллионы "усохли" до нескольких сот рублей студенту-исполнителю, так это дело обычное..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7636 : 09. 11. 2018, 09:31:53 »

А кто выделял миллионы?
И почему так мало?  Шокированный
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7637 : 09. 11. 2018, 10:09:18 »

Продолжают, потому что система продолжает работать, при всей её дефектности.
Если бы система только в носу ковыряла, ни кто бы не смог с ней работать.


Что  характеризует и все шахматы в России - как убожество, так как деффективная система имеет прямое отношение к каждому (!) шахматисту страны. К каждому! И это  - правильно: по сенькам - шапка.


« Последнее редактирование: 09. 11. 2018, 10:11:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7638 : 09. 11. 2018, 03:41:56 »

Напишу свое мнение!
На мой взгляд рейтинг РШФ наиболее объективно отражает уровень начинающего шахматиста 6-8 лет.
Почему?
Да потому что рейтинг РШФ считают на всех турнирах,а вот например ОРР или как там еще РШТ, если не ошибаюсь - их считают почему то крайне редко.
Рейтинг ФИДЕ - тоже менее показателен для начинающего по той же причине.
Возьму для примера своего сына - сыграл около 15 турниров где обсчитывался РШФ рейтинг ( по рапиду). По итогам этих турниров имеет цифру 1273. Эта цифра вполне отражает его уровень.
А вот рейтинг ФИДЕ он получил сразу 1332 после 1 турнира, где к слову проиграл 6 партий из 8. На мой взгляд 1332 - это завышенная цифра для него. И мне абсолютно непонятно, с какого перепуга ему дали эту цифру. Выиграл он всего 2 партии, 1 из которых у мальчика, у которого вообще ФИДЕ не было!
Посмотрел рейтинги турнира в Костроме в мае 2018 - там тоже истинная сила игроков видна именно по рейтингу РШФ, а не ФИДЕ. Например победитель итоговый имел на начало турнира рейтинг ФИДЕ 1200 с лишним!! Это как вообще?! А вот рейтинг РШФ у него был 1700 с лишним, как и у двух других призеров.
Еще раз повторюсь - все это я написал именно касаемо начинающих детей 6-8 лет.
Понятно, что для более серьезного уровня определяющий рейтинг - ФИДЕ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7639 : 09. 11. 2018, 03:46:57 »

Анатолий, рейтинг ФИДЕ - не для всех и про него Вы всё понимаете правильно. Вы и про рейтинг РШФ почти всё правильно понимаете. Нюанс правда есть. Это национальный рейтинг всех шахматистов страны, а не только детей 6-8 лет. И в это плане такой рейтинг (не имеющий вообще математики оценки игры новичка   - вне зависимости ни от чего лепится стартовая 1000. И мужику - любителю не имеющему рейтинга ФИДЕ и начинающему пятилетке) и является убожеством.

 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7640 : 09. 11. 2018, 04:11:36 »

Анатолий, рейтинг ФИДЕ - не для всех и про него Вы всё понимаете правильно. Вы и про рейтинг РШФ почти всё правильно понимаете. Нюанс правда есть. Это национальный рейтинг всех шахматистов страны, а не только детей 6-8 лет. И в это плане такой рейтинг (не имеющий вообще математики оценки игры новичка   - вне зависимости ни от чего лепится стартовая 1000. И мужику - любителю не имеющему рейтинга ФИДЕ и начинающему пятилетке) и является убожеством.

 


Возможно! Но какой выход?! Если человек не имеет рейтинга, с какой то цифры надо ведь начинать?! 1000 самое то на мой взгляд.
Другое дело что есть те, кто начинают с 1000 и проигрывают всем подряд - вот им можно бы и снижать до 900 или 800.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7641 : 09. 11. 2018, 04:16:37 »

Этот выход известен уже много лет. И методы оценки новичка (которые разработаны в разных странах и в разных играх) не является каким-то ноу-хау!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7642 : 09. 11. 2018, 04:19:06 »

Даже этой трезвой мысли у разработчиков не возникло. Поневоле затоскуешь о "граненом" Смеющийся
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #7643 : 09. 11. 2018, 05:04:34 »

Я не очень-то слежу за изменениями по присвоению разрядов по количеству сыгранных партий (вроде были какие-то изменения, раньше рапид был 11, а сейчас сколько?), но, бегло посмотрела, таблицы - и, по-моему, прочерки стоят там где, не сыграно достаточное количество партий для данной дисциплины или норма не выполнена в принципе.

Также вижу, что формула расчета не учитывает, что норма может быть выполнена, например, не по 9, а по 8 партиям (то есть, формула считает только норму при максимально сыгранном количестве партий).

Ну и, возможно, где-то технические ошибки, раз эта опция в разработке.

Если б еще и стартовую 1000 заменили в системе - вообще бы было классно Улыбающийся

И кстати, поясните, пож-та, кто нежавно разряды присваивал - все-таки по иностранцам считают 1000 на практике или ФИДЕ?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7644 : 09. 11. 2018, 05:58:41 »

Я не очень-то слежу за изменениями по присвоению разрядов по количеству сыгранных партий (вроде были какие-то изменения, раньше рапид был 11, а сейчас сколько?), но, бегло посмотрела, таблицы - и, по-моему, прочерки стоят там где, не сыграно достаточное количество партий для данной дисциплины или норма не выполнена в принципе.

Также вижу, что формула расчета не учитывает, что норма может быть выполнена, например, не по 9, а по 8 партиям (то есть, формула считает только норму при максимально сыгранном количестве партий).

Ну и, возможно, где-то технические ошибки, раз эта опция в разработке.

Если б еще и стартовую 1000 заменили в системе - вообще бы было классно Улыбающийся

И кстати, поясните, пож-та, кто нежавно разряды присваивал - все-таки по иностранцам считают 1000 на практике или ФИДЕ?
они ставят разряды и титулы без связи с сыгранным!
Ну какую норму можно выполнить за 5 партий?
А в 11 партий все выполнено и прочерк
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7645 : 09. 11. 2018, 07:03:54 »

Напишу свое мнение!
На мой взгляд рейтинг РШФ наиболее объективно отражает уровень начинающего шахматиста 6-8 лет.
Почему?
Да потому что рейтинг РШФ считают на всех турнирах,а вот например ОРР или как там еще РШТ, если не ошибаюсь - их считают почему то крайне редко.
Рейтинг ФИДЕ - тоже менее показателен для начинающего по той же причине.
Возьму для примера своего сына - сыграл около 15 турниров где обсчитывался РШФ рейтинг ( по рапиду). По итогам этих турниров имеет цифру 1273. Эта цифра вполне отражает его уровень.
А вот рейтинг ФИДЕ он получил сразу 1332 после 1 турнира, где к слову проиграл 6 партий из 8. На мой взгляд 1332 - это завышенная цифра для него. И мне абсолютно непонятно, с какого перепуга ему дали эту цифру. Выиграл он всего 2 партии, 1 из которых у мальчика, у которого вообще ФИДЕ не было!
Посмотрел рейтинги турнира в Костроме в мае 2018 - там тоже истинная сила игроков видна именно по рейтингу РШФ, а не ФИДЕ. Например победитель итоговый имел на начало турнира рейтинг ФИДЕ 1200 с лишним!! Это как вообще?! А вот рейтинг РШФ у него был 1700 с лишним, как и у двух других призеров.
Еще раз повторюсь - все это я написал именно касаемо начинающих детей 6-8 лет.
Понятно, что для более серьезного уровня определяющий рейтинг - ФИДЕ.

Анатолий. В ФИДЕ партии с без рейтинговыми игроками в зачет не идет. Победа вашего сына над таким игроком в зачет формирования начального рейтинга 1332 пойти не могла.  Начальный рейтинг, если игрок набрал в своем первом турнире менее 50% очков определяется по перформансу. Значит Ваш сын сыграл в своем первом турнире на рейтинг 1332.
Вот в этом и состоит главное преймущество рейтинговой системы ФИДЕ (где игрок сразу получает рейтинг соответствующий его силе игры) от рейтинга РШФ  где большинству ставят стартовую 1000.
На своем примере могу сказать мне 38 лет  (1 разряд) мой рейтинг ФИДЕ рапид 1732 , а рейтинг рапид РШФ 1290  КАРЛ!!!
Т.Е. если я встречусь в турнире с вашим сыном по РШФ мы будем игроками одного уровня, а по ФИДЕ не совсем одного уровня.
 Рейтинг ФИДЕ более объективно отражает реальную силу игрока.
Теперь объясню что будет с рейтингом вашего сына если он сыграет ну хотя бы с  5 такими игроками на турнире как я который играет на 1290 РШФ ))).
1700-1300  = 400 пунктов наша объективная разница сил. Игрок с рейтингом на 400 пунктов меньше набирает в соответствии с теорией вероятности целых 8% очков.  5 игр умножаем на 8% равно 0,4 очка (округляем до 0,5 очка).  Т.Е. ваш сын теоретически (без сенсаций) должен набрать по ФИДЕ 0,5 очков из 5 с такими игроками что бы наши рейтинги остались на том же уровне 1700 и 1300. В рейтинговой системе РШФ мы игроки одной "силы"  поэтому должны сыграть 2,5:2,5 что бы сохранить свои рейтинги. Но как мы знаем (выше ) наш матч закончился со счетом 4,5:0,5 . В итоге ваш сын потеряет   2 очка умножаем на КР 50 (в РШФ) = 100 пунктов. С ровного места. Вас устраивает такая перспектива?
« Последнее редактирование: 09. 11. 2018, 07:19:10 от Armeec43 » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7646 : 09. 11. 2018, 08:15:49 »

И такая бойня, каждый раз при заходе взрослого "дяденьки якобы новичка" в турнир, регулярно мне напоминает знаменитую охоту В.И. Ленина на зайцев в Шушенском Смеющийся
А я своим деткам просто объясняю, что "волки - санитары леса"  Смеющийся Северные детки почти не возражают... .
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #7647 : 09. 11. 2018, 10:15:46 »

Я тоже 1200ник после первого и единственного турнира с обсчётом этого рейтинга
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7648 : 10. 11. 2018, 08:39:39 »

 Анатолий. А вот шахматист которого ваш сын превосходит по рейтингу РШФ который вы нахваливаете http://ratings.ruchess.ru/people/18026 . Только если они встретятся в турнире результат будет далеко не в вашу пользу. Игрок играет в силу КМС зато РШФ у него 1193 )))).
 Строит глазки
« Последнее редактирование: 10. 11. 2018, 08:42:31 от Armeec43 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7649 : 11. 11. 2018, 07:56:55 »

Екатерина, очень странно... Смотрите
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/43069
Игроки залиты совершенно корректно, по ссылкам мы попадаем в их профили, смотрим их рейтинги, а они не соответствуют тому, что мы видим в таблице. И обсчёта нет...
Не знаете, что случилось?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: