Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 517 518 [519] 520 521 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7770 : 14. 12. 2018, 02:50:41 »

Если организаторы ( или другие заинтересованные лица ) подадут на обсчёт в РШТ, но не подадут ни в FIDE, ни в систему РШФ, то как такой турнир система сможет обсчитать?

На РШТ, если организаторы не подали, турнир может попросить обсчитать любой желающий:
http://chess-results.ru/node/8?page=6
http://chessresults.ru/ru/import/add
« Последнее редактирование: 14. 12. 2018, 02:54:28 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7771 : 14. 12. 2018, 03:30:11 »

2. Автор РШТ позаимствовал ряд идей, которые я тут на форуме продвигал постоянно.
И воплотил одну из главных идей: интегрировал в информационную систему рейтинга свою систему проведения турниров со стандартным движком жеребьёвки.
Для удобства организаторов, участников и болельщиков.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7772 : 14. 12. 2018, 03:34:51 »

А разве есть турниры, которые обсчитываются ОРР или РШТ, но при этом не обсчитываются РШФ ?!

Есть. Я могу на любом занятии провести например для детей своей игротеки турнир по шахматам.
Но я не отправлю его на сервер чессрезалт и он не будет обсчитан на РШТ
И не отправлю его на рейтинг РШФ. Хотя бы потому, что
1. У меня игротека.
2. Рейтинг РШФ для меня полное убожество.
Когда я провожу турниры где не мои только дети играют, то разумеется я подам его на обсчёт рейтинга РШФ, так как это часть информационной услуги для участников моих турниров, но когда это всё внутри секции - нафиг не упёрлось в подавляющем большинстве случаев.
А просто смысла не вижу от слова совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7773 : 14. 12. 2018, 03:42:32 »

Но при этом обсчитаете его на ОРР ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7774 : 14. 12. 2018, 03:48:42 »

Могу обсчитать, могу и нет. Обсчитывал только с одной целью. Загнать всех новичков в базу, чтобы потом их было легко и быстро в таблицу вносить и не более того. Они же у меня не только в шахматы играют, а в очень разные игры, и когда я провожу швейцарки, я, опять же, пользуюсь программой Swiss Manager, а она устроена так, что можно участников брать в один клик из баз.
И из ОРР, и из РШТ, и из РШФ. В принципе, мне пофиг из какой брать для таких целей.
Я же не считаю детям рейтинг по доу шу ци, добуцу сёги, калаху или реверси.
« Последнее редактирование: 14. 12. 2018, 10:32:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7775 : 17. 12. 2018, 03:10:55 »

Объясните кто знает.
На странице рейтинга РШФ есть максимум 6 линий рейтинга -  3 сам РШФ и ещё 3 ФИДЕ. И ссылка на страницу ФИДЕ тоже есть.
У меня сын 1 ноября получил рейтинг ФИДЕ ( рапид) и вот до сих пор эта новая линия ( точнее точка, так как турнир 1 всего) не появилась на странице рейтинга РШФ. Не появилась и ссылка на страницу ФИДЕ. Хотя сам этот турнир по рейтингу РШФ был обсчитан ещё 2 месяца назад.
Я сам должен что ли куда то написать по этому поводу? ))))
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7776 : 17. 12. 2018, 03:17:31 »

Объясните кто знает.
На странице рейтинга РШФ есть максимум 6 линий рейтинга -  3 сам РШФ и ещё 3 ФИДЕ. И ссылка на страницу ФИДЕ тоже есть.
У меня сын 1 ноября получил рейтинг ФИДЕ ( рапид) и вот до сих пор эта новая линия ( точнее точка, так как турнир 1 всего) не появилась на странице рейтинга РШФ. Не появилась и ссылка на страницу ФИДЕ. Хотя сам этот турнир по рейтингу РШФ был обсчитан ещё 2 месяца назад.
Я сам должен что ли куда то написать по этому поводу? ))))

Рейтинг администратору.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7777 : 17. 12. 2018, 04:13:16 »

Объясните кто знает.
На странице рейтинга РШФ есть максимум 6 линий рейтинга -  3 сам РШФ и ещё 3 ФИДЕ. И ссылка на страницу ФИДЕ тоже есть.
У меня сын 1 ноября получил рейтинг ФИДЕ ( рапид) и вот до сих пор эта новая линия ( точнее точка, так как турнир 1 всего) не появилась на странице рейтинга РШФ. Не появилась и ссылка на страницу ФИДЕ. Хотя сам этот турнир по рейтингу РШФ был обсчитан ещё 2 месяца назад.
Я сам должен что ли куда то написать по этому поводу? ))))
Что за турнир? Если можно ссылки и на турнир на РШФ и на турнир или ваш профиль на ФИДЕ. Можно в личку.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7778 : 17. 12. 2018, 08:26:51 »

Объясните кто знает.
На странице рейтинга РШФ есть максимум 6 линий рейтинга -  3 сам РШФ и ещё 3 ФИДЕ. И ссылка на страницу ФИДЕ тоже есть.
У меня сын 1 ноября получил рейтинг ФИДЕ ( рапид) и вот до сих пор эта новая линия ( точнее точка, так как турнир 1 всего) не появилась на странице рейтинга РШФ. Не появилась и ссылка на страницу ФИДЕ. Хотя сам этот турнир по рейтингу РШФ был обсчитан ещё 2 месяца назад.
Я сам должен что ли куда то написать по этому поводу? ))))
Что за турнир? Если можно ссылки и на турнир на РШФ и на турнир или ваш профиль на ФИДЕ. Можно в личку.

Написал Вам в личку.
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #7779 : 17. 12. 2018, 08:33:28 »

У Вашего сына в профиле регион Московская область.
Контакты областного администратора есть на сайте ЭШФ
https://membership.ruchess.ru/Federation/Details?federationId=2384
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7780 : 17. 12. 2018, 08:47:17 »

Посмотрела. Это турнир Московской области, и ваш мальчик из Московской области. Я его профиль редактировать не могу, я только Москву. Это может только Грачев.
После того, как турнир загружен на РШФ и обсчитан на ФИДЕ (когда новичкам уже присвоены коды ФИДЕ) рейтинг администратор должен вручную проставлять участникам коды ФИДЕ. Это весьма трудоёмкая работа. Скорее всего Грачев или забыл, или забил. Допускаю такой вариант, поскольку не знаю, как ему за это платят. А бесплатно это делать... Но это может только он. Так что писать надо ему.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7781 : 17. 12. 2018, 08:50:25 »

Напишу Грачеву на почту тогда.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7782 : 17. 12. 2018, 08:52:56 »

У Вашего сына в профиле регион Московская область.
Контакты областного администратора есть на сайте ЭШФ
https://membership.ruchess.ru/Federation/Details?federationId=2384

Вот тут его майл. По поводу рейтингов он с него пишет.
http://mosoblchess.ru/news/other/Instruktsiya-po-poryadku-podachi-dokumentov-na-obschet-turnira-Rossiyskiy-natsionalnyy-reyting/?sphrase_id=5476
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7783 : 17. 12. 2018, 09:05:02 »

Спасибо! Отправил ему на оба почтовых адреса письмо.
В принципе это конечно не ахти какая проблема, просто интересно, почему так долго это все тянется.

И кстати, в ноябре я тут на форуме писал что уже 7 месяцев никак не обсчитают турнир в Воскресенске, написал на почту кому то ( не помню кому) - и буквально через неделю турнир был обсчитан! Чудеса )))
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7784 : 18. 12. 2018, 07:51:59 »

Ну вот, только вчера вечером написал письмо.
И уже сегодня в 7 утра проблема решилась! Появилась на страничке РШФ ссылка на ID FIDE сына и красная линия рейтинга )))
Записан
Страниц: 1 ... 517 518 [519] 520 521 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: