Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 518 519 [520] 521 522 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385830 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7785 : 18. 12. 2018, 08:07:48 »

Теперь есть куда устаканиваться!  Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7786 : 18. 12. 2018, 09:24:36 »

Ну вот, только вчера вечером написал письмо.
И уже сегодня в 7 утра проблема решилась! Появилась на страничке РШФ ссылка на ID FIDE сына и красная линия рейтинга )))

Видите, Александр Владимирович, вот! Федерация стала ближе к народу в свете последних указаний прошедшего съезда ШФР и её Президента Андрея Васильича Филатова, а также недавних рекомендаций прошедшего Наблюдательного Совета ШФР! Да и Аркадий Владимыч с Галиной Львовной наверняка помогли.

А Вы говорите, клевещете тут на Форуме! 520 страниц клеветы в этой теме!
Теперь надо написать письмо об отдельных мелких недостатках самого рейтинга РШФ-ШФР, и проблема тоже решится к 7 утра завтрашнего дня!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7787 : 18. 12. 2018, 11:07:52 »

Уважаемый Анатолий Ф! У Вас легкая рука! Напишите туда же, чтоб сделали оценку новичков хотя бы по перфомансу, если они такие простые! Остальное по мелочи можно в следующей жизни.
Задрался я уже взрослым новичкам объяснять тайны функционирования этого нацпродукта... .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7788 : 18. 12. 2018, 11:17:47 »

Кстати про клевету.
И про всю ничтожность комиссии по этике ФШР.
Писал что хочу, пишу что хочу, буду писать что хочу и называть вещи своими именами, а оная комиссия против меня абсолютно бессильна!
Ничтожная комиссия!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7789 : 18. 12. 2018, 11:18:40 »

Уважаемый Анатолий Ф! У Вас легкая рука! Напишите туда же, чтоб сделали оценку новичков хотя бы по перфомансу, если они такие простые! Остальное по мелочи можно в следующей жизни.
Задрался я уже взрослым новичкам объяснять тайны функционирования этого нацпродукта... .

Вы про стартовый рейтинг РШФ в 1000 пунктов? Конечно, если человек играет на 2000 , то ему долго набирать придется. Но ведь таких "новичков" немного? А если его реальный рейтинг 1300-1400, то это дело 4-5 турниров.
Единственное, люди с рейтингом 1000 конечно путают все расклады часто - не знаешь чего от них ждать.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7790 : 18. 12. 2018, 11:20:04 »

Кстати про клевету.
И про всю ничтожность комиссии по этике ФШР.
Писал что хочу, пишу что хочу, буду писать что хочу и называть вещи своими именами, а оная комиссия против меня абсолютно бессильна!
Ничтожная комиссия!  Смеющийся

Ну почему бессильна? Вас же можно включить в какой-нибудь комитет, разобрать Ваше персональное дело и тут же исключить.
Писали же уже об этом..
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7791 : 18. 12. 2018, 11:21:37 »

Здорово, что тут можно писать все что думаешь, во всяком случае людям, которые напрямую не связаны с шахматным миром, как я например.
Вот я много чего мог бы сказать и написать про то, что творится в музыкальном мире ( классической музыки), но не могу, так как сам являюсь частью этого "механизма".
Зато тут можно душу отвести )))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7792 : 18. 12. 2018, 11:22:31 »

Взрослые работают и играют у нас в лучшем случае 2 классики в год... А то и вообще...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7793 : 18. 12. 2018, 11:23:13 »

Здорово, что тут можно писать все что думаешь, во всяком случае людям, которые напрямую не связаны с шахматным миром, как я например.
Вот к примеру я много чего мог бы сказать и написать про то, что творится в музыкальном мире ( классической музыки), но не могу, так как сам являюсь частью этого "механизма".
Зато тут можно душу отвести )))

Неужели в мире музыки нет подобного клеветнического сайта?
Неужели там невозможно навести тень на плетень и обсудить те или иные отдельные мелкие недостатки?
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7794 : 18. 12. 2018, 11:24:18 »

Уважаемый Анатолий Ф! У Вас легкая рука! Напишите туда же, чтоб сделали оценку новичков хотя бы по перфомансу, если они такие простые! Остальное по мелочи можно в следующей жизни.
Задрался я уже взрослым новичкам объяснять тайны функционирования этого нацпродукта... .

Вы про стартовый рейтинг РШФ в 1000 пунктов? Конечно, если человек играет на 2000 , то ему долго набирать придется. Но ведь таких "новичков" немного? А если его реальный рейтинг 1300-1400, то это дело 4-5 турниров.
Единственное, люди с рейтингом 1000 конечно путают все расклады часто - не знаешь чего от них ждать.

Вы наверно редко в таблицы на сайте заглядываете. Есть турниры где играют взрослые и там  по 20-30 %  игроков со стартовой 1000 или чуть больше ( у тех кто уже сыграл несколько турниров) хотя по факту они все разрядники. Вы не представляете как такие игроки  влияют на рейтинг.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7795 : 18. 12. 2018, 11:25:41 »

Плюс Вы ещё уничтожили комиссию по этике нашего Форума, Александр Владимирович.
А ведь как она работала, как работала..

Может новую создадим и разберем здесь поведение подшефной комиссии по этике ШФР?
Хотя вроде как уже его разобрали. Осталось принять решение..
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7796 : 18. 12. 2018, 11:26:34 »

Взрослые работают и играют у нас в лучшем случае 2 классики в год... А то и вообще...

Ну на счет взрослых да, согласен, это не есть хорошо.
Но ведь есть рейтинг ФИДЕ. Почему не могут как то с ним связать это дело? Во всяком случае для тех, кто имел рейтинг ФИДЕ еще до появления этого РШФ рейтинга!
У меня вот тоже сын играл с одним из наших тренеров молодых на турнире ( он кстати тоже музыкант как и я и тоже Гнесинку закончил), так вот у того рейтинг РШФ в районе 1200 был, а ФИДЕ около 1700. Но бред же?! Кстати сын мог его обыграть, если бы нашел элементарный ход, соперник явно его недооценил и играл первые ходов 10 спустя рукава. Но это уже другой вопрос )
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7797 : 18. 12. 2018, 11:29:52 »

Анатолий, тут всё намного хуже на самом деле.
Но это надо очень сильно вникать в систему рейтингов.
Я напишу опять это. Многие могли не читать. Было это давно. Я с 17 лет не равнодушен к компам и даже на первую свою стипендию купил программируемый калькулятор...
А после армии я (это ещё в СССР было) купил себе первый комп и это был бытовой комп советский. Убожество редкостное, но всё-таки комп!
И вот я пошёл работать тренером и решил сделать в своей секции рейтинг.
Я написал программы на примитивном бейские (а на нём толко бейскик и был - ещё был Ассемблер но я на нём программировать не умел)
И попытался детям начать считать рейтинги.
Поскольку я ничего не знал вообще тогда про эти дела, то я тоже сделал всем стартовую 1000.
Потом я понял, что не идёт это вообще... Не понравилось мне как и что получается и я забросил это всё тогда...
Понимаете, любая такая система нуждается в вбросе новых пунктов.
Возьмите ФИДЕ. Новые пункты вбрасываются с каждым новым игроком. И это часто побольше чем стартовая 1000 как Вы сами понимаете.
Здесь же (в рейтинге РШФ) изначально в систему накидали пункты из других систем. В частности ФИДЕ.
А теперь представьте себе, что всем бы вообще поставили стартовую 1000.
За сколько бы лет Карякин бы дошёл до своего рейтинга который у него сейчас?
Ответ. Никогда бы он до него не дошёл вообще.
Так вот. И теперь ситуация состоит вот в чём. Больше эти халявные пункты теперь в систему не вбрасываются. Как в начале. А значит запущен процесс который в итоге (спустя годы и годы) приведёт рейтинг РШФ в состояние равное тому, что мы всех вообще игроков системы заставили стартовать с единой 1000. А это не рейтинг а хрен знает что будет. Мне уже в 20 лет стало понятно, что по такой системе будет хрен знает что.
А это в системе заложено. Просто сейчас всё кажется нормальным только потому, что всю систему накормили пунктами из других рейтингов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7798 : 18. 12. 2018, 11:30:51 »

Взрослые работают и играют у нас в лучшем случае 2 классики в год... А то и вообще...

Ну на счет взрослых да, согласен, это не есть хорошо.
Но ведь есть рейтинг ФИДЕ. Почему не могут как то с ним связать это дело? Во всяком случае для тех, кто имел рейтинг ФИДЕ еще до появления этого РШФ рейтинга!
У меня вот тоже сын играл с одним из наших тренеров молодых на турнире ( он кстати тоже музыкант как и я и тоже Гнесинку закончил), так вот у того рейтинг РШФ в районе 1200 был, а ФИДЕ около 1700. Но бред же?! Кстати сын мог его обыграть, если бы нашел элементарный ход, соперник явно его недооценил и играл первые ходов 10 спустя рукава. Но это уже другой вопрос )

Вот следствие таких решений ставить всем стартовую 1000 у кого не было рейтинга ФИДЕ в 2015 году когда начали считать рейтинг РШФ http://ratings.ruchess.ru/people/18026   и таких игроков много.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7799 : 18. 12. 2018, 11:30:59 »

Неужели в мире музыки нет подобного клеветнического сайта?
Неужели там невозможно навести тень на плетень и обсудить те или иные отдельные мелкие недостатки?

Понимаете, музыка и конкретно классическая ( скрипка к примеру) - это очень для узко ограниченного количества людей, даже по сравнению с шахматами! Думаю процентов 10 людей взрослых у нас в стране ( мужики конечно) играют в шахматы ну как минимум на 1300-1400 ФИДЕ. А вот сколько процентов смогут хотя бы провести по открытой струне на скрипке нормальным звуком? )))
И потом, в музыке нет результата ( победа или поражение) - все субъективно. Как доказать что ты лучше, чем другой?! Да никак. Как комиссия решит, так и будет. И хоть в ЮНЕСКО пиши, хоть 10 форумов создай.
Я в детстве прошел через многое в этом деле, нахлебался прилично. Когда руки опускаются от несправедливости... Не захотел того же для сына - отдал на шахматы. Тут справедливей все таки как ни крути.
« Последнее редактирование: 18. 12. 2018, 11:33:13 от Анатолий Ф » Записан
Страниц: 1 ... 518 519 [520] 521 522 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: