Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 519 520 [521] 522 523 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7800 : 18. 12. 2018, 11:35:46 »

Кстати какие правила в рейтинг ФИДЕ? Сыграл турнир, набрал условно 2000 и больше не играешь 5 лет. Рейтинг остается неизменным?
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7801 : 18. 12. 2018, 11:36:43 »

Кстати какие правила в рейтинг ФИДЕ? Сыграл турнир, набрал условно 2000 и больше не играешь 5 лет. Рейтинг остается неизменным?


Да. В РШФ такие же правила рейтинг не падает если не играешь.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7802 : 18. 12. 2018, 11:54:36 »

Если не играешь много лет подряд, рейтинг FIDE перестают публиковать, но он сохраняется в базе.
Когда Гата Камский и Гарри Каспаров заиграли в турнирах после долгого перерыва, их рейтинг FIDE устаканивался к текущему уровню от их старого рейтинга.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7803 : 18. 12. 2018, 12:44:33 »

Думаю процентов 10 людей взрослых у нас в стране ( мужики конечно) играют в шахматы ну как минимум на 1300-1400 ФИДЕ. А вот сколько процентов смогут хотя бы провести по открытой струне на скрипке нормальным звуком? )))
Ниже 1300 FIDE можно сравнить с постукиванием смычком по корпусу инструмента.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7804 : 18. 12. 2018, 01:00:38 »

Думаю процентов 10 людей взрослых у нас в стране ( мужики конечно) играют в шахматы ну как минимум на 1300-1400 ФИДЕ. А вот сколько процентов смогут хотя бы провести по открытой струне на скрипке нормальным звуком? )))
Ниже 1300 FIDE можно сравнить с постукиванием смычком по корпусу инструмента.

Вот как?! Ну тогда я на на скрипке на 3000 FIDE играю )))
А если серьезно - шахматы все равно более популярны и доступны для людей. Вот у меня например в оркестре ( оркестр кинематографии) минимум 6-7 человек играют на 1500+ , есть парочка, играющих на 1800-1900. Часто играем в перерывах, с часами. В предыдущем оркестре был скрипач, играющий думаю минимум на 2000-2100, играл с любым соперником с 1 минутой времени без добавления ( соперник себе ставил минимум 5 минут ) и всех обыгрывал, в равном контроле мне например вообще нечего с ним ловить было.
Думаете кто то из этих людей учился шахматам? Тем более с личными тренерами, как сейчас )
« Последнее редактирование: 18. 12. 2018, 01:03:42 от Анатолий Ф » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7805 : 18. 12. 2018, 01:25:05 »

Когда можно вживую послушать?
Или только в записях?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7806 : 18. 12. 2018, 01:35:59 »

В ближайшую пятницу в 19.00 в зале Филармония-2 милости просим )) ( это Олимпийская деревня, 2-3 км от метро Юго--Западная.)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7807 : 18. 12. 2018, 01:45:58 »

В предыдущем оркестре был скрипач, играющий думаю минимум на 2000-2100, играл с любым соперником с 1 минутой времени без добавления ( соперник себе ставил минимум 5 минут ) и всех обыгрывал, в равном контроле мне например вообще нечего с ним ловить было.
Думаете кто то из этих людей учился шахматам?
"Не верю!"(ц) Улыбающийся
"Простой рабочий, а любого инженера за пояс заткнет"(ц) Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7808 : 18. 12. 2018, 02:07:28 »

Со мной тут один знакоый поделился. Мужик серьёзно шахматами занимался в СССР. Кандидат в мастера.
Короче. Лежал он в больнице тут в одной палате с бывший командиром подлодки. И что-то за шахматы зашёл разговор и подводник поделился, что у них на подлодке не только шахматы были, но они даже турниры устраивали. Книжки были шахматные... И их читали. Даже дошло до командника по отсекам! Ну и мой знакомый попросил жену принести шахматы в палату.
Она принесла. Так представляешь, он мне говорит - я этого мужика еле-еле обыграл.
Спрашиваю потом, а Вы там чемпионом подлодки были? Тот рукой махнул только. Нет. Там несколько человек сильнее меня играли!
Вот тогда (а это разумеется в СССР было) шахматы реально были народной игрой!
А сейчас сплошной детский сад - штаны на лямках!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #7809 : 18. 12. 2018, 03:28:26 »

Со мной тут один знакоый поделился. Мужик серьёзно шахматами занимался в СССР. Кандидат в мастера.
 Книжки были шахматные... И их читали
Она принесла. Так представляешь, он мне говорит - я этого мужика еле-еле обыграл.
Спрашиваю потом, а Вы там чемпионом подлодки были? Тот рукой махнул только. Нет. Там несколько человек сильнее меня играли!
Вот тогда (а э!

Книжки читать и "не заниматься" это одно и тоже?
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #7810 : 18. 12. 2018, 03:46:48 »

Ну вот, только вчера вечером написал письмо.
И уже сегодня в 7 утра проблема решилась! Появилась на страничке РШФ ссылка на ID FIDE сына и красная линия рейтинга )))

Видите, Александр Владимирович, вот! Федерация стала ближе к народу в свете последних указаний прошедшего съезда ШФР и её Президента Андрея Васильича Филатова, а также недавних рекомендаций прошедшего Наблюдательного Совета ШФР! Да и Аркадий Владимыч с Галиной Львовной наверняка помогли.

А Вы говорите, клевещете тут на Форуме! 520 страниц клеветы в этой теме!
Теперь надо написать письмо об отдельных мелких недостатках самого рейтинга РШФ-ШФР, и проблема тоже решится к 7 утра завтрашнего дня!


К слову сказать, Грачёв ответил мне на почту вчера в 23.50 ( я ему написал в 21.30), то есть человек день и ночь решает проблемы простых людей! Написал что была какое то время проблема с привязкой рейтинга ФИДЕ к страничке рейтинга РШФ и сейчас эта проблема решилась. И действительно, моя проблема сразу решилась.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #7811 : 18. 12. 2018, 04:08:32 »

Ну вот, только вчера вечером написал письмо.
И уже сегодня в 7 утра проблема решилась! Появилась на страничке РШФ ссылка на ID FIDE сына и красная линия рейтинга )))

Видите, Александр Владимирович, вот! Федерация стала ближе к народу в свете последних указаний прошедшего съезда ШФР и её Президента Андрея Васильича Филатова, а также недавних рекомендаций прошедшего Наблюдательного Совета ШФР! Да и Аркадий Владимыч с Галиной Львовной наверняка помогли.

А Вы говорите, клевещете тут на Форуме! 520 страниц клеветы в этой теме!
Теперь надо написать письмо об отдельных мелких недостатках самого рейтинга РШФ-ШФР, и проблема тоже решится к 7 утра завтрашнего дня!


К слову сказать, Грачёв ответил мне на почту вчера в 23.50 ( я ему написал в 21.30), то есть человек день и ночь решает проблемы простых людей! Написал что была какое то время проблема с привязкой рейтинга ФИДЕ к страничке рейтинга РШФ и сейчас эта проблема решилась. И действительно, моя проблема сразу решилась.
Юрий Викторович очень ответственный человек. Подтверждаю.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7812 : 18. 12. 2018, 08:04:55 »

Очень приятный и ответственный, и трудоголик! Я проходил семинар под его руководством  Подмигивающий Хотя у Артём Замфирыча тесты пожалуй позаковыристее
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7813 : 19. 12. 2018, 07:52:39 »

А вот сколько процентов смогут хотя бы провести по открытой струне на скрипке нормальным звуком? )))
https://youtu.be/W7rnkwrgEm0?t=13
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7814 : 19. 12. 2018, 11:22:19 »

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/12/16/789399-siluanov-trebuet-ot-goskompanii
Ну вот нет позиционного чутья у РШФ! Такую возможность упустили отличиться на фронте отечественного софта. Ещё бы и заработали как флагман работы с большими базами. Предлагали же ретроградам... .
Записан
Страниц: 1 ... 519 520 [521] 522 523 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: