Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 530 531 [532] 533 534 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385819 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7965 : 17. 01. 2019, 12:17:08 »

А нельзя ли помочь Александру Васильевичу Ткачёву и математически точно описать термин "устаканивание", переложить его на точный язык формул, сделать всё красиво и изящно?

Это же лучше, чем Катерину нормальными распределениями Вселенского Рейтинга пугать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7966 : 17. 01. 2019, 12:17:32 »

Да оставьте Вы в покое Павла Александровича! Он реально хороший мужик. Ну он обычный житель шахматного мирка. Кстати, не ЗиЗ совершенно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7967 : 17. 01. 2019, 12:18:39 »

А нельзя ли помочь Александру Васильевичу Ткачёву и математически точно описать термин "устаканивание", переложить его на точный язык формул, сделать всё красиво и изящно?

Это же лучше, чем Катерину нормальными распределениями Вселенского Рейтинга пугать?

Как можно напугать нормальным распределением выпускницу мехмата МГУ, и как можно объяснить забронзовевшему ЗиЗу вообще хоть что-то из математики?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7968 : 17. 01. 2019, 12:19:44 »

Да оставьте Вы в покое Павла Александровича! Он реально хороший мужик. Ну он обычный житель шахматного мирка. Кстати, не ЗиЗ совершенно.


Так мы разве спорим? Вон и диплом нашли!

Речь просто идёт о массовом внедрении подобных турниров в систему рейтинга ШФР.
Чем больше детей поедет в Лоо - тем меньше у Куратора останется на банкеты на Гоголевском.
Всё просто как 2х2..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7969 : 17. 01. 2019, 12:32:16 »

Ваша идея уже сложнее в реализации, так как у Артёма есть рейтинг и не маленький. У него к-фактор ниже, чем у игрока с 1000. Для реализации вашей идеи нужно провести несколько монстровиков для начинающих детей среди которых  есть один явный лидер в каждой группе который порвёт эти турниры на тряпьё.
После этого нужно провести ещё один многокруговой монстровик где Артём порвёт на тряпьё всех таких лидеров турниров начинающих у которых рейтинги будут больше чем у него.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2019, 12:33:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7970 : 17. 01. 2019, 12:45:42 »

Ваша идея уже сложнее в реализации, так как у Артёма есть рейтинг и не маленький. У него к-фактор ниже, чем у игрока с 1000. Для реализации вашей идеи нужно провести несколько монстровиков для начинающих детей среди которых  есть один явный лидер в каждой группе который порвёт эти турниры на тряпьё.
После этого нужно провести ещё один многокруговой монстровик где Артём порвёт на тряпьё всех таких лидеров турниров начинающих у которых рейтинги будут больше чем у него.


Тогда надо брать не Артёма, а Зою (6 лет) и Олю (3 лет) Яриковых, у которых нет пока рейтинга ШФР.
Поставьте, например, Зою в таблицу вместо самого Павла Александровича, и вот Вам
Зоя Ярикова  2012 г.р. 1000 + 1319 = новый рейтинг 2319.

Всё, Зоя может участвовать в любом соревновании в Лоо для девушек Д15, Д17, Д19 в Высшей Лиге.
Или даже в Ю15, если пожелает..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7971 : 17. 01. 2019, 12:47:44 »

Нужны только организаторы с организаторскими способностями.

И придётся тогда сортировать претендентов на отель по алфавиту.  Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7972 : 17. 01. 2019, 12:49:26 »

Банкеты прекратятся полностью.. Филатов будет докладывать последние деньги, чтобы детей в Лоо отвезти..

Ваша идея уже сложнее в реализации, так как у Артёма есть рейтинг и не маленький. У него к-фактор ниже, чем у игрока с 1000. Для реализации вашей идеи нужно провести несколько монстровиков для начинающих детей среди которых  есть один явный лидер в каждой группе который порвёт эти турниры на тряпьё.
После этого нужно провести ещё один многокруговой монстровик где Артём порвёт на тряпьё всех таких лидеров турниров начинающих у которых рейтинги будут больше чем у него.


Слишком сложно. Никто не запрещает Артёму сыграть турнир (матч) из 2-х участников с тем же Ярославом Павловичем.
Задача: сколько партий Артёму надо выиграть у Ярослава Павловича (1873 сейчас), чтобы получить 2370 вместо нынешних 1735 по классике рейтинга ШФР?

http://ratings.ruchess.ru/people/12861
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7973 : 17. 01. 2019, 12:54:47 »

Я не помню к-факторы в РШФ, но если с каждой партии выигранной Артём будет прибавлять 15 пунктов всё равно дофига надо сыграть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #7974 : 17. 01. 2019, 12:55:50 »

 Тогда надо перед началом матча полностью слить рейтинг.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7975 : 17. 01. 2019, 12:58:12 »

Зачем сливать рейтинг перед матчем? Итак по 15 пунктов за выигрыш добавляться будет.

Да ерунда! 15 пунктов на 43 партии = 645 пунктов, всего за месяц управятся.
Да можно и 43 дня сделать, чтобы не жаловался никто.
1735 + 645 = 2380, как раз вместо Стефана в Ю19 пойдёт!

Нужны только организаторы с организаторскими способностями.

И придётся тогда сортировать претендентов на отель по алфавиту.  Подмигивающий

Причём им не обязательно играть в Высшей Лиге. Зачем портить соревнование?
Заболели к первому туру, принесли справку или просто не явились.
Ну не выгонять же таких из Лоо совсем?

Зато у ШФР появится по сути благотворительная программа, в рамках которой дети едут на море к Куратору.
Куратора можно научить основам анимации, он будет играть с ними в холле в развивающие игры, бегать наперегонки..
А какие перспективы тут открываются, какие перспективы..

Да так программу и можно назвать

"НА МОРЕ К КУРАТОРУ"

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7976 : 17. 01. 2019, 01:00:54 »

А давайте на Вадковском такой матч сделаем?
Пусть хоть с братом-футболистом играет, там правда чуть больше партий понадобится..

И Катерину Вы обещали закидывать турнирами на обсчет с Ваших занятий, а то расслабилась она совсем, и Куратора порадовать можно будет..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7977 : 17. 01. 2019, 01:00:57 »

Сергей Фёдорович, а Анатолий прав совершенно. И Вы это можете сделать всё сами в кругу Вашей большой семьи всего двумя монстровиками.
1. Монстровик номер один. Играет вся Ваша семья во много-много кругов и Артём сливает всё и всем.
2. Вся Ваша семья обрастает рейтингами РШФ за счёт Артёма в том числе и вот тут мы проводим второй монстровик и Артём всех фигачит под ноль.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7978 : 17. 01. 2019, 01:03:40 »

Сергей Фёдорович, а Анатолий прав совершенно. И Вы это можете сделать всё сами в кругу Вашей большой семьи всего двумя монстровиками.
1. Монстровик номер один. Играет вся Ваша семья во много много кругов и Артём сливает всё и всем.
2. Вся Ваша семья обрастает рейтингами РШФ за счёт Артёма в том числе и вот тут мы проводим второй монстровик и Артём всех фигачит под ноль.


Тоже дело! Главное - чтобы Куратор порадовался!
А я могу же сам проводить такие турниры и подавать их на обсчёт Катерине?



- Что-то Папа Шахматиста там воду мутит, - скажет Куратор. - В Лоо опять собрался?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7979 : 17. 01. 2019, 01:05:58 »

А почему не можете? Кто то спрашивает судейские категории для этого? Никто. У меня принимают же турниры, а ведь никакой категории судейской у меня нет и не будет.
А на вопрос Екатерины - что за фигня, Вы скажете популярное в нашей стране ихтамнет! Ну... Т.е. А ВЫ ДОКАЖИТЕ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 530 531 [532] 533 534 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: