Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 559 560 [561] 562 563 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385859 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8400 : 22. 10. 2019, 08:49:36 »

Вообще, среди прочих недостатков системы, в рейтинге ФШР есть одна, которая в итоге сработает в будущем. Тут столкнулся в очередной раз на Кубке посла с этим в системе ФЕСА. Кстати, им-то эта опция на самом деле не нужна, но видимо, когда создавали систему, они же не знали как там у них будет сообщество развиваться или могли быть иллюзии что будут десятки тысяч игроков. Короче. У них система тебя переводит вне паблика за два года пассива. Не совсем переводит - т.е. не уничтожает твой профиль, и можно восстановить, но в общем списке ты больше не числишься.
Нечто подобное просто необходимо в такой огромной системе как рейтинг ФШР иначе база превращается в помойку которая с каждым днём буквально содержит всё больше и больше игроков, которые по факту уже не играют и скорее всего большинство из них никогда и не будут.
Но в выгрузках они есть, и некоторых из них может случайно с другим игроков попутать орг. Одним словом, чем больше в системе людей, тем больше вероятность ошибок и лишней работы потом. В сущности, это как в доме надо убираться, так и базы нуждаются вот в такой чистке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #8401 : 22. 10. 2019, 09:26:45 »

Из 212 тысяч человек в базе рейтинга РШФ - 129 тысяч имеют по классике стартовую 1000 либо 0. Это более 60%.
Это все таки ненормально. Так не должно быть.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #8402 : 22. 10. 2019, 09:37:06 »

Кстати зашел сейчас на страничку РШШ почитать про турнир РШШ 3 лига.
Там написано, что турнир подается на обсчет рейтинга ОРР и все. То есть на РШФ его уже не обсчитывают?! Вот тебе раз. Раньше обсчитывали.
Там рапид, 5 туров.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8403 : 22. 10. 2019, 09:53:19 »

Из 212 тысяч человек в базе рейтинга РШФ - 129 тысяч имеют по классике стартовую 1000 либо 0. Это более 60%.
Это все таки ненормально. Так не должно быть.
Это говорит ровно о двух вещах.
Не правильное устройство системы в смысле математики. Так как если рейтинг создаётся вообще для всех и каждого, кто правила шахмат знает (а это по факту так и есть) то шкала рейтинга должна начинаться с 1, а не с 1000. И тогда рейтинги будут у всех.
Кроме того, это говорит о том, о чём я не раз уже писал в других темах. Нет запроса на серьёзные шахматы. Нули по классике это от тех игроков, которые с самого начала играют только в быструшки-побегушки - хлоп-шлёп деревянные чурбачки - СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
А РШШ я думаю как и подавала туда и сюда, так и будет подавать... Хотя... Могу и ошибаться. Зачем им теперь свой рейтинг я не знаю. Если такую систему иметь, в неё надо вкладываться и развивать. А там этого нет и уже очень давно нет.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 09:58:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8404 : 22. 10. 2019, 10:59:41 »

Кстати зашел сейчас на страничку РШШ почитать про турнир РШШ 3 лига.
Там написано, что турнир подается на обсчет рейтинга ОРР и все. То есть на РШФ его уже не обсчитывают?! Вот тебе раз. Раньше обсчитывали.
Там рапид, 5 туров.

Ох.. а вот у нас в Казахстане..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8405 : 22. 10. 2019, 11:48:22 »

А РШШ я думаю как и подавала туда и сюда, так и будет подавать... Хотя... Могу и ошибаться. Зачем им теперь свой рейтинг я не знаю. Если такую систему иметь, в неё надо вкладываться и развивать. А там этого нет и уже очень давно нет.

Рейтинг ОРР сейчас как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко. По уму надо бросать, но это значит признать собственную ошибку. А на это не все способны. Надо быть очень хорошим предпринимателем, чтобы вовремя признавать свои неудачи и двигаться дальше.

А вообще сейчас всех бьет рейтинг РШТ. Удобный, функциональный, адекватный. Плюс онлайн-жеребьевка. Вот таким бы и хотелось видеть рейтинг РШФ!
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 11:50:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8406 : 22. 10. 2019, 11:52:18 »

А РШШ я думаю как и подавала туда и сюда, так и будет подавать... Хотя... Могу и ошибаться. Зачем им теперь свой рейтинг я не знаю. Если такую систему иметь, в неё надо вкладываться и развивать. А там этого нет и уже очень давно нет.

Рейтинг ОРР сейчас как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко. По уму надо бросать, но это значит признать собственную ошибку. А на это не все способны. Надо быть очень хорошим предпринимателем, чтобы вовремя признавать свои ошибки и двигаться дальше.

А вообще сейчас всех бьет рейтинг РШТ. Удобный, функциональный, адекватный. Плюс онлайн-жеребьевка. Вот таким бы и хотелось видеть рейтинг РШФ!

Это невозможно. В РШФ сейчас последняя стадия разложения с китайскими часами в «Жемчужине» за 800 рублей и сверхлегкими пластиковыми фигурами на скомканных досках. Не до рейтинга сейчас..

Зато люкс Куратора всё краше год от года. А может двухэтажный номер в следующий раз, Александр Васильевич?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8407 : 22. 10. 2019, 11:56:07 »

Из 212 тысяч человек в базе рейтинга РШФ - 129 тысяч имеют по классике стартовую 1000 либо 0. Это более 60%.
Это все таки ненормально. Так не должно быть.

У нас в руководстве РШФ-ФШР есть горячие поклонники американского профессора Арпада Эло. А тот не мог ошибаться Подмигивающий. Мне эта история старинный анекдот напоминает.

- Ой, этот Шаляпин! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Шаляпина?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8408 : 22. 10. 2019, 11:59:46 »

Из 212 тысяч человек в базе рейтинга РШФ - 129 тысяч имеют по классике стартовую 1000 либо 0. Это более 60%.
Это все таки ненормально. Так не должно быть.

У нас в руководстве РШФ-ФШР есть горячие поклонники американского профессора Арпада Эло. А тот не мог ошибаться Подмигивающий. Мне эта история старинный анекдот напоминает.

- Ой, этот Шаляпин! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Шаляпина?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел!


И ведь Вас и не зачистишь, и не репрессируешь, дорогой Марк. Мытищи самодостаточны.
Уже и в ШФМО хотели, и в ФШР обсуждали, а никак. Видит око, да зуб неймет..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8409 : 22. 10. 2019, 12:01:40 »

А РШШ я думаю как и подавала туда и сюда, так и будет подавать... Хотя... Могу и ошибаться. Зачем им теперь свой рейтинг я не знаю. Если такую систему иметь, в неё надо вкладываться и развивать. А там этого нет и уже очень давно нет.

Рейтинг ОРР сейчас как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко. По уму надо бросать, но это значит признать собственную ошибку. А на это не все способны. Надо быть очень хорошим предпринимателем, чтобы вовремя признавать свои ошибки и двигаться дальше.

А вообще сейчас всех бьет рейтинг РШТ. Удобный, функциональный, адекватный. Плюс онлайн-жеребьевка. Вот таким бы и хотелось видеть рейтинг РШФ!

Это невозможно. В РШФ сейчас последняя стадия разложения с китайскими часами в «Жемчужине» за 800 рублей и сверхлегкими пластиковыми фигурами на скомканных досках. Не до рейтинга сейчас..

Зато люкс Куратора всё краше год от года. А может двухэтажный номер в следующий раз, Александр Васильевич?

Не переживайте! По многочисленным просьбам региональных шахматных федераций на следующем первенстве России в виде эксперимента будут введены прогрессивные американские правила: играющий белыми приносит с собой часы, шахматы и доску. Также при очной регистрации участник будет обязан предоставить десяток самокопирующихся бланков для записи партий.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 12:07:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8410 : 22. 10. 2019, 12:14:53 »

А РШШ я думаю как и подавала туда и сюда, так и будет подавать... Хотя... Могу и ошибаться. Зачем им теперь свой рейтинг я не знаю. Если такую систему иметь, в неё надо вкладываться и развивать. А там этого нет и уже очень давно нет.

Рейтинг ОРР сейчас как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко. По уму надо бросать, но это значит признать собственную ошибку. А на это не все способны. Надо быть очень хорошим предпринимателем, чтобы вовремя признавать свои неудачи и двигаться дальше.

А вообще сейчас всех бьет рейтинг РШТ. Удобный, функциональный, адекватный. Плюс онлайн-жеребьевка. Вот таким бы и хотелось видеть рейтинг РШФ!

Не убьёт! В России неофициальный рейтинг (даже самый распрекрасный) ничего не сделает против официального - самого кривого и убогого.
Вы место действия не учитываете, Марк.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8411 : 22. 10. 2019, 12:26:26 »

А РШШ я думаю как и подавала туда и сюда, так и будет подавать... Хотя... Могу и ошибаться. Зачем им теперь свой рейтинг я не знаю. Если такую систему иметь, в неё надо вкладываться и развивать. А там этого нет и уже очень давно нет.

Рейтинг ОРР сейчас как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко. По уму надо бросать, но это значит признать собственную ошибку. А на это не все способны. Надо быть очень хорошим предпринимателем, чтобы вовремя признавать свои неудачи и двигаться дальше.

А вообще сейчас всех бьет рейтинг РШТ. Удобный, функциональный, адекватный. Плюс онлайн-жеребьевка. Вот таким бы и хотелось видеть рейтинг РШФ!

Не убьёт! В России неофициальный рейтинг (даже самый распрекрасный) ничего не сделает против официального - самого кривого и убогого.
Вы место действия не учитываете, Марк.

Рискуете ошибиться в прогнозах:
1. Официальные соревнования на глазах теряют значимость и престиж, падает численность участников. Требование справочек-страховочек этот процесс ускоряет. Тенденции особенно зримы на примере Москвы.
2. Разряды, которые выполняются на основании рейтинга РШФ, полностью дискредитированы и потеряли практическое значение даже в некотором смысле для спортшкол.
3. Ужесточение бюрократических требований к подаче турниров на обсчет РШФ неминуемо приведет к снижению числа обсчитываемых турниров и полной потере релевантности рейтинга реальной силе участников.
4. Удобство пользования рейтингом РШТ по отношению к рейтингу РШФ уже оценили организаторы коммерческих неофициальных турниров. И этот процесс нарастает.

Лично я всерьез рассматриваю на будущий сезон Гран-При Мытищи возможность замены рейтинга РШФ на РШТ как основного критерия для допуска участников. РШФ для детей уровня до 1500 не работает совсем и ситуация только ухудшается. Но, разумеется, подавать турниры на обсчет РШФ будем и дальше.

Как ранжировать детей в турнире начинающих, если у 90% участников рейтинг РШФ=1000? По алфавиту? Это реальная проблема для организаторов турниров с целевой аудиторией размером в 60% рейтинг-листа РШФ. А умильные сказки от Куратора, что, дескать, после 70-80 обсчитанных партий рейтинг "устаканивается", я уже слышал, причем лично Подмигивающий По сути оргов отталкивают от использования рейтинга РШФ.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 12:39:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #8412 : 22. 10. 2019, 12:34:02 »

РШШ совершила грубейшую ошибку, что перестала принимать РЛ-файлы. Надо было как-то договориться с А.В. и его учеником. Именно поэтому для нас, Тигров, ОРРа уже не существует. Смысл его использовать, если я даже свои секционные турниры теперь подать никуда не могу?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #8413 : 22. 10. 2019, 12:40:29 »

Марк, если у детей из турнира в турнир рейтинг не выходит из 1000 значит,увы, у них нулевой уровень игры.И не важно по какому рейтингу обсчитывают))
Здесь на мой взгляд выход один - играть в отдельной группе.
Что касается рейтинга РШТ,да,удобно,да функционально,да много статистики,но турниры они туда не все заносят на обсчет.
Мы вот наши турниры целенаправленно вообще не подаем на обсчет.Видимо, они самостоятельно их туда вносят с чесрезальта,но уж как то избирательно. Когда внесут,когда нет.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8414 : 22. 10. 2019, 12:46:55 »

Кстати, в ближайшие два-три года я прогнозирую заметное снижение рейтинговой массы рейтинга РШФ. По объективным причинам:
1. Много детей, набравших рейтинги 1500+, бросают играть
2. Из-за бюрократических барьеров подачи турниров начинающих на обсчет РШФ резко снизится подпитка за счет "бессмертной" тысячи. А те дети, которые будут попадать в обсчет с начальным рейтингом, реально уже будут играть на уровне нескольких сотен выше их оценки рейтинг-системой. Будут отнимать рейтинговые очки у "старожилов".

Эти тенденции уже видны на примере рейтинга ФИДЕ московских игроков уровня 2300 и ниже. Приток в систему большого числа детей с рейтингами ниже 1500 и реальной силой на 200-300 пунктов выше привел к резкому снижению рейтингов взрослых шахматистов, к резкой дефляции рейтингов.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 01:02:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 559 560 [561] 562 563 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: