Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 560 561 [562] 563 564 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8415 : 22. 10. 2019, 12:51:37 »

Марк, если у детей из турнира в турнир рейтинг не выходит из 1000 значит,увы, у них нулевой уровень игры.И не важно по какому рейтингу обсчитывают))
Здесь на мой взгляд выход один - играть в отдельной группе.
Что касается рейтинга РШТ,да,удобно,да функционально,да много статистики,но турниры они туда не все заносят на обсчет.
Мы вот наши турниры целенаправленно вообще не подаем на обсчет.Видимо, они самостоятельно их туда вносят с чесрезальта,но уж как то избирательно. Когда внесут,когда нет.

Вы на свои таблички посмотрите! У вас из 50-60 с лишним участников треть имеет начальные рейтинги и, соответственно, не отранжированы. Это, Вы считаете, нормально? А орги детских турниров для начинающих реально сталкиваются с ситуацией, когда они 90% участников отранжировать не могут!

http://chess-results.com/tnr480777.aspx?lan=11&art=5
http://chess-results.com/tnr468953.aspx?lan=11&turdet=YES

Нам-то с Вами зачем снобизмом заниматься? Говорить что, дескать, они настолько все слабые, что и ранжировать их бесполезно. Мы же детские тренеры, отлично знаем, зачем это нужно!
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 01:00:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8416 : 22. 10. 2019, 12:58:46 »

Администрация не может ошибаться в прогнозах, поскольку она - Администрация.
В ФШР точно так же. Вы помните, чтобы Куратор был неправ?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #8417 : 22. 10. 2019, 01:03:47 »

Марк, если у детей из турнира в турнир рейтинг не выходит из 1000 значит,увы, у них нулевой уровень игры.И не важно по какому рейтингу обсчитывают))
Здесь на мой взгляд выход один - играть в отдельной группе.
Что касается рейтинга РШТ,да,удобно,да функционально,да много статистики,но турниры они туда не все заносят на обсчет.
Мы вот наши турниры целенаправленно вообще не подаем на обсчет.Видимо, они самостоятельно их туда вносят с чесрезальта,но уж как то избирательно. Когда внесут,когда нет.

Вы на свои таблички посмотрите! У вас из 50-60 с лишним участников треть имеет начальные рейтинги и, соответственно, не отранжированы. Это, Вы считаете, нормально? А орги детских турниров для начинающих реально сталкиваются с ситуацией, когда они 90% участников отранжировать не могут!

http://chess-results.com/tnr480777.aspx?lan=11&art=5
http://chess-results.com/tnr468953.aspx?lan=11&turdet=YES

Нам-то с Вами зачем снобизмом заниматься? Говорить что, дескать, они настолько все слабые, что и ранжировать там ничего не надо. Мы же детские тренеры, отлично знаем, зачем это нужно!

Участники-дети младшего школьного возраста  с рейтингом 1000 в общей массе действительно на много слабее тех, у кого рейтинг перевалил хотя бы за 1100.
Есть пару  исключений,но не более того,а так,в принципе, им вообще нечего делать в таком турнире.Поэтому данную проблему мы решили след образом. Со следующего года рапиды будут проходить по 3-4 лигам,так же как и классика у нас проходит. Вот там и пусть тысячники набирают свой рейтинг играя друг с другом
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 01:06:40 от Футболист » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8418 : 22. 10. 2019, 01:08:14 »

А что мне с Вами спорить, Марк, мне то какая разница каким путём пойдёт продолжение деградации шахматного мирка? Она не остановится и ничего хорошего у вас ни у кого в перспективе не просматривается по вашей профессиональной сфере. Дети будут всё менее и менее приспособлены к занятиям шахматами, запрос на занятия шахматами как ими надо заниматься будет всё уменьшатся и уменьшатся (может и демографическая яма ещё несёт свою лепту) а уж по какому рейтингу считать турниры по хлоп-шлёп деревянные чубрачки - СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД! я лично вообще разницы не вижу.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 01:11:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8419 : 22. 10. 2019, 01:10:28 »

Участники с рейтингом 1000 в общей массе действительно на много слабее тех, у кого рейтинг перевалил хотя бы за 1100.
Есть пару  исключений,но не более того,а так,в принципе, им вообще нечего делать в таком турнире.Поэтому данную проблему мы решили след образом. Со следующего года рапиды будут проходить по 3-4 лигам,так же как и классика у нас проходит. Вот там и пусть тысячники набирают свой рейтинг.

Это немного другая проблема. А я говорю о ранжировании участников турниров начинающих. Понятно, что кто-то наберет там рейтинг. Но также быстро его и спустит, попав в более сильную компании. Но есть ведь разница между тем, кто никогда через 1000 не переваливал, и тем у кого рейтинг прыгает в интервале 1000-1100?

Между таким: http://ratings.ruchess.ru/people/88493/tournaments и таким: http://ratings.ruchess.ru/people/94170

В рейтинге РШТ эта разница видна и значима:
https://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/74329
https://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/77794

А вот, чтобы Вы понимали масштаб моих проблем, стартовый лист одного из турниров прошлого сезона:
http://chess-results.com/tnr395600.aspx?lan=11&art=0
Тут 51 участник имеет начальный рейтинг. Сергей Моисеев тоже не от хорошей жизни рейтинг РШТ использует. У него просто нет другого варианта свои турниры нормально ранжировать.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 01:36:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8420 : 22. 10. 2019, 01:13:39 »

А что мне с Вами спорить, Марк, мне то какая разница каким путём пойдёт продолжение деградации шахматного мирка? Она не остановится и ничего хорошего у вас ни у кого в перспективе не просматривается по вашей профессиональной сфере. Дети будут всё менее и менее приспособлены к занятиям шахматами, запрос на занятия шахматами как ими надо заниматься будет всё уменьшатся и уменьшатся а уж по какому рейтингу считать турниры по хлоп-шлёп деревянные чубрачки - СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД! я лично вообще разницы не вижу.

У меня скепсиса по поводу происходящего ничуть не меньше Вашего. Но для меня это не является поводом прекращать свою работу. Релевантный рейтинг мне нужен для того, чтобы я мог работать зряче, понимая скорость прогресса начинающего ученика не только на основании своего субъективного мнения, а еще и на основании объективных данных.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 01:36:45 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Ипполит
Гость
« Ответ #8421 : 22. 10. 2019, 01:15:03 »

Я понимаю, что у вас серьезный разговор. Но скажите, плз, что за зверь URS (Universal Rating System) Ratings
https://chess-db.com/public/universalrating.jsp
Нам даже, кажется, его присвоили. Несусветно высокий, имхо... Шокированный
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 02:44:14 от Ипполит » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8422 : 22. 10. 2019, 01:15:52 »

А что мне с Вами спорить, Марк, мне то какая разница каким путём пойдёт продолжение деградации шахматного мирка? Она не остановится и ничего хорошего у вас ни у кого в перспективе не просматривается по вашей профессиональной сфере. Дети будут всё менее и менее приспособлены к занятиям шахматами, запрос на занятия шахматами как ими надо заниматься будет всё уменьшатся и уменьшатся а уж по какому рейтингу считать турниры по хлоп-шлёп деревянные чубрачки - СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД! я лично вообще разницы не вижу.

У меня скепсиса по поводу происходяшего ничуть не меньше Вашего. Но для меня это не является поводом прекращать свою работу. Релевантный рейтинг мне нужен для того, чтобы я мог работать зряче, понимая скорость прогресса начинающего ученика не только на основании своего субъективного мнения, а еще и на основании объективных данных.
А для меня явилось, но это частные дела и частные решения конкретных частных людей. Но негативный прогноз построенный на очевидности ряда постоянно работающих факторов деструкции они не отменяют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8423 : 22. 10. 2019, 01:20:24 »

Братцы, я понимаю, что у вас серьезный разговор. Но скажите, плз, что за зверь URS (Universal Rating System) Ratings
https://chess-db.com/public/universalrating.jsp
Нам даже, кажется, его присвоили. Несусветно высокий, имхо... Шокированный
Анатолий этот проект называет Вселенским рейтингом. Некая попытка сделать идеальный рейтинг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #8424 : 22. 10. 2019, 01:33:27 »

У моего старшего даже есть такой рейтинг, 1351. Как его вообще считают и на каких турнирах?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8425 : 22. 10. 2019, 01:34:13 »

Просто парсят сайт ФИДЕ в основном (как я понимаю) но считают по своему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #8426 : 22. 10. 2019, 01:44:30 »

Из 212 тысяч человек в базе рейтинга РШФ - 129 тысяч имеют по классике стартовую 1000 либо 0. Это более 60%.
Это все таки ненормально. Так не должно быть.
А в рейтингах FIDE сколько "пустых" профилей?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8427 : 22. 10. 2019, 01:54:06 »

Только есть разница. Рейтинг ФИДЕ - не для всех! Он раньше был совсем не для всех (когда его вообще не было меньше 2000) а теперь он расширился на 1000 вниз, но от этого его характеристика не поменялась. Это рейтинг не для всех. Только диапазон тех, кто его может получить, расширился и всё. А вот национальный рейтинг не для всех - это уже совсем иная история.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8428 : 22. 10. 2019, 03:53:37 »

В РШФ сейчас последняя стадия разложения с китайскими часами в «Жемчужине» за 800 рублей и сверхлегкими пластиковыми фигурами на скомканных досках. Не до рейтинга сейчас..

Зато люкс Куратора всё краше год от года. А может двухэтажный номер в следующий раз, Александр Васильевич?

Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8429 : 22. 10. 2019, 04:14:32 »

В РШФ сейчас последняя стадия разложения с китайскими часами в «Жемчужине» за 800 рублей и сверхлегкими пластиковыми фигурами на скомканных досках. Не до рейтинга сейчас..

Зато люкс Куратора всё краше год от года. А может двухэтажный номер в следующий раз, Александр Васильевич?



А может эту шапочку эпиграфом на подшефный ручесс, как раз над списком спонсоров?
Записан
Страниц: 1 ... 560 561 [562] 563 564 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: